Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Molfsee, 24113

Frau Nina Stolley-Kloth
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Rammsee Molfsee 24113
145.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Rammsee, Molfsee (24113)
In ruhiger und gesuchter Lage von Molfsee-Rammsee, wenige Schritte vom Freilichtmuseum entfernt, befindet sich die angebotene, gut vermietete Wohnung im ersten Obergeschoss einer beliebten Wohnanlage...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Molfsee, 24113
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Flintbek 24220
159.000 € 2.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Flintbek (24220)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen, ruhigen Mehrfamilienhauses mit lediglich 9 Parteien - ideal für alle, die eine angenehme und überschaubare Nachbarschaft ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Hassee Kiel 24113
159.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Hassee, Kiel (24113)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Kiel, Stadtteil Gaarden-Süd, bietet eine Wohnfläche von 73,6 m² und eignet sich ideal für das Wohnen. Die Immobilie ist derzeit vermietet. Das Baujahr dieser mas...
Herr Jan Block
block & klippel real estate company GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3,5 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Flintbek 24220
170.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Flintbek (24220)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung in Flintbek bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die ihre eigenen Wohnvorstellungen verwirklichen möchten. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig, verfügt jedoch ü...
Frau Sophie Schuster
Penthouse zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 113,7 m² 3. Geschoss Flintbek 24220
Neu
429.000 € 3.772 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
3. Geschoss
Flintbek (24220)
Willkommen im Design-Penthouse - ein echtes Highlight über den Dächern! Diese Wohnung ist mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Lebensgefühl. Auf ca. 114 m² Wohnfläche verbindet sich stilvolle Archi...
Herr Peter Peters
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 68 m² Hassee Kiel 24113
198.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Hassee, Kiel (24113)
Sie sind auf der Suche nach einer sonnigen Wohnung in beliebter, zentrumsnaher Lage von Kiel ? Mit dieser langjährig von Eigentümerseite selbst genutzten und gepflegten 3-Zimmer-Wohnung im 1. Oberges...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 75,3 m² EG Hassee Kiel 24113
339.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Hassee, Kiel (24113)
Zentrumsnah wohnen, grün genießen - Ihre Kapitalanlage im Edur-Park Kiel Willkommen im Edur-Park - einer der gefragtesten Wohnlagen Kiels, wo urbanes Leben und naturnahe Ruhe eine ideale Symbiose ein...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Hassee Kiel 24113
Neu
155.000 € 3.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Hassee, Kiel (24113)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung, gelegen im 2.OG bietet auf ca. 49 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich ideal für Singles oder Paare - sowohl zur Eigennutzung als auch al...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Nelson Sommer
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 162.000 € 1 Zimmer 56 m² Hassee Kiel 24113
162.000 € 2.893 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
56 m²
Hassee, Kiel (24113)
Diese charmante und gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines im Jahr 1908 erbauten Mehrfamilienhauses in gefragter Lage von Kiel-Hassee. Die ansprechende Klinkerfassade de...
Wohnung zum Kauf 107.000 € 2 Zimmer 65,8 m² EG frei ab sofort Gartenstr. 25 Flintbek 24220
107.000 € 1.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gartenstr. 25, Flintbek (24220)
In dieser Wohnanlage ist das Dach neu und gut gedämmt. Der Fahrstuhl wurde erneuert, ebenso die Steigeleitungen. Es ist kein Renovierungsstau vorhanden. Die Wohnung befindet sich im EG der Wohnanlage...
Frau Friderike Schoof
Penthouse zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 102 m² Flintbek 24220
398.000 € 3.902 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Flintbek (24220)
Willkommen über den Dächern von Flintbek! Diese exklusive Penthousewohnung aus dem Baujahr 2018 bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Mit rund 102 m² Wohnfläche verteilt auf drei gut...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 707.300 € 4 Zimmer 120 m² Russee Kiel 24111
707.300 € 5.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Russee, Kiel (24111)
Auf einem bereits vorhandenem Grundstück mit optimaler Süd-West Ausrichtung mit circa 730 m² Grundfläche Eigenland, könnte Ihre neue Heimat in Form einer Traumwohnung mit Weitblick entstehen. Die nat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Hassee Kiel 24113
229.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Hassee, Kiel (24113)
Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ruhigen und sehr ordentlich instand gehaltenen Wohnanlage mit 48 Wohneinheiten im Kieler Stadttei...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 77,8 m² Hassee Kiel 24113
Neu
270.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
Hassee, Kiel (24113)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich drei Wohneinheiten und bietet somit eine angenehme, ruhige Wohnatmosphäre. Das Gebäude stammt aus ...
Wohnung zum Kauf 196.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Russee Kiel 24111
Neu
196.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Russee, Kiel (24111)
Hell und luftig über den Dächern von Russee: sehr schön geschnittene 2-Zi-Wohnung zum Wohlfühlen! Viel Licht von allen Seiten, eine großzügige Raumaufteilung und die sonnige Dachterrasse machen diese...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Rendsburger Landstr. 121 Hassee Kiel 24113
195.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Rendsburger Landstr. 121, Hassee, Kiel (24113)
Es handelt sich hier um eine moderne und gepflegte Eigentumswohnanlage aus dem Baujahr 1995 mit Carports, Außenstellplätzen und einer Tiefgarage. Ein gemeinschaftliche Müllplatz und ein abschließbare...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 1,5 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Gaarden-Süd Kiel 24143
Neu
169.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Gaarden-Süd, Kiel (24143)
Diese schöne und offen gestaltete Eigentumswohnung aus dem Jahr 1998 befindet sich in der zweiten Etage eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Ein bis ins Detail durchdachter und zugleich großzügi...
Studio zum Kauf - Erstbezug 165.000 € 1 Zimmer 38 m² Gaarden-Süd Kiel 24113
165.000 € 4.342 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38 m²
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Privat von Constantin Illies
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Rendsburger Landstraße 97 Hassee Kiel 24113
319.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Rendsburger Landstraße 97, Hassee, Kiel (24113)
Die helle frisch renovierte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 85m2 bietet die Wohnung insgesamt drei gut geschni...
Herr Oliver Husen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Kopenhagener Allee 7 Mettenhof Kiel 24109
156.000 € 2.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Kopenhagener Allee 7, Mettenhof, Kiel (24109)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die v...
Herr Jan Block
block & klippel real estate company GmbH
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Hassee Kiel / Hassee 24113
214.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Hassee, Kiel / Hassee (24113)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Lage. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus...
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.29%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2,...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 103 m² Mettenhof Kiel 24109
200.000 € 1.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mettenhof, Kiel (24109)
Die Eigentumswohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines größeren Wohnblocks aus dem Baujahr 1975 im Stadtteil Mettenhof der Landeshauptstadt Kiel. Das Gebäude ist mit einem Personenaufzug au...
Wohnung zum Kauf 154.800 € 3 Zimmer 74,3 m² EG Mettenhof Kiel 24109
154.800 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese charmante 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten und begeistert durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Essbereich stel...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 40,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Stadtrade 15 Hassee Kiel 24113
129.000 € 3.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtrade 15, Hassee, Kiel (24113)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40,52 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kiel-Hassee. Die denkmalgeschützte Immobilie ist aus dem Baujahr 1937 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Hassee Kiel 24113
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
Hassee, Kiel (24113)
Der Wohnraum Nr. 2 im Erdgeschoss rechts umfasst 52,91 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, 2½ Zimmern, einer Küche und einem Balkon. Zusätzlich gehört ein Kel...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
179.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, den funktiona...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 50,6 m² 3. Geschoss Von-der-Goltz-Allee 2 Gaarden-Süd Kiel 24113
195.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Von-der-Goltz-Allee 2, Gaarden-Süd, Kiel (24113)
RESIDENZ WALDWIESE: Niveauvolles Wohnen mit PARK- u. SEEBLICK unweit des Kieler Zentrums. 55 Wohnungen gibt es hier aufgeteilt in 1-, 1,5- und 2-Zimmerwohnungen mit Balkonen in Südwestlage. Von hier ...
Frau Katrin Bartnitzki
Studio zum Kauf 138.000 € 1 Zimmer 24 m² 4. Geschoss frei ab sofort Südfriedhof Kiel 24114
138.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die gemütliche 1 Zimmer ( ca. 26qm ) Wohnung in ruhiger, zentrumsnaher Lage ist im 2. Stock eines soliden und ordentlichen Rotklinkerhaus aus dem Baujahr 1958 gelegen. Der grüne Garten steht allen Ha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?