Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Mönkeberg, 24248

Frau Sabine Duwe
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Mönkeberg 24248
185.000 € 2.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Mönkeberg (24248)
Diese im 1. Stock gelegene Eigentumswohnung ist Teil einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 36 Einheiten. Sie liegt im grünen Herzen der Gemeinde Mönkeberg mit ihrer guten Infrastruktu...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.29%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mönkeberg, 24248
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 2,5 Zimmer 76,7 m² Geschoss 10/15 Braunsberger Weg 10 Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
192.000 € 2.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76,7 m²
·
Geschoss 10/15
Braunsberger Weg 10, Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Bitte keine Makleranfragen!! Unsere Immobilie befindet sich in Kiel- Dietrichsdorf, Braunsberger Weg 10 in einem gepflegten Haus in ruhiger Lage.Alle wichtigen Einrichtungen sind fußläufig erreichbar...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 57,3 m² 8. Geschoss Braunsberger Weg 10 Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
118.000 € 2.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
8. Geschoss
Braunsberger Weg 10, Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Bei diesem gepflegten Gebäude aus dem Baujahr 1974 handelt es sich um ein in Eigentumswohnungen aufgeteiltes Wohngebäude. Zu den unteren Wohnungen gehören Kellerräume als zusätzliche Abstellräume - z...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2,5 Zimmer 85,7 m² Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
Neu
300.000 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85,7 m²
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Diese gepflegte Etagenwohnung in attraktiver Lage an der Schwentine stellt eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die heute in eine solide Immobilie investieren und sich zugleich die Option ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 105 m² Altheikendorf Heikendorf 24226
349.500 € 3.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Diese außergewöhnliche vermietete Eigentumswohnung in Heikendorf besticht nicht nur durch ihre großzügige Gesamtfläche von 105 m², sondern auch durch die durchdachte Raumgestaltung und die helle, lic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.356 € 3 Zimmer 87 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
629.356 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitgemäßes Design auf eine ruhige und besondere Lage trifft! Diese exklusive Neubauimmobilie besteht aus 66 hochwertig ausgestatteten Wohnungen, aufgeteilt in a...
Wohnung zum Kauf 338.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel / Neumühlen-Dietrichsdorf 24149
338.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel / Neumühlen-Dietrichsdorf (24149)
Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2016 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten (je 6 pro Eingang) im Kieler Stadtteil Neumühlen-Dietric...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.157 € 3 Zimmer 85 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
599.157 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitgemäßes Design auf eine ruhige und besondere Lage trifft! Diese exklusive Neubauimmobilie besteht aus 28 hochwertig ausgestatteten Wohnungen, aufgeteilt in d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.044 € 3 Zimmer 81 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
585.044 € 7.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Maisonette zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 81 m² Altheikendorf Heikendorf 24226
285.000 € 3.519 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Diese gepflegte Maisonettewohnung auf drei Wohnebenen empfängt Sie mit einem eigenen Hauseingang. Im Obergeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich, der zum Verweilen und Wohlfühlen e...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 1,5 Zimmer 45 m² Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
164.000 € 3.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung kombiniert durchdachte Raumaufteilung mit modernem Komfort auf 45,3 m² Wohnfläche. Schon beim Betreten der Wohnung fällt das hell...
Herr Justin Albers
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 60 m² Wellingdorf Kiel / Ellerbek 24148
165.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Wellingdorf, Kiel / Ellerbek (24148)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer charmanten Eigentumswohnung in ruhiger und gepflegter Wohnlage. Bereits beim Betreten des Grundstücks überzeugt die gepflegt angelegte Außenanlage, die einen ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 1. Geschoss Altheikendorf Heikendorf 24226
169.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
1. Geschoss
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Diese ca. 54 m² große Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Heikendorf und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger mit Blick für Potenzial. Die Wohnung verfügt...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel / Neumühlen-Dietrichsdorf 24149
Neu
219.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Idyllisch und doch zentral gelegen, präsentiert sich diese helle 2- Zimmer-Wohnung. Die Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten in Kiel im Stadtteil Neumühlen-Di...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 90,1 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wellingdorf Kiel 24148
230.000 € 2.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wellingdorf, Kiel (24148)
Diese schöne Dachgeschosswohnung verfügt über 3,5 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 90 m². Sie befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Geschossen, das im...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.104 € 3 Zimmer 79,5 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
575.104 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.680 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Altheikendorf Heikendorf 24226
639.680 € 7.269 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 606.221 € 3 Zimmer 86,5 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
606.221 € 7.008 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf 332.000 € 2 Zimmer 58 m² Altheikendorf Heikendorf 24226
332.000 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - und das in angenehm ruhiger, privater Atmosphäre. Diese Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweiparteienhaus und bietet eine Wohnform, die man heute...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 766.085 € 4 Zimmer 108 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
766.085 € 7.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 110,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Roesoll 13 Altheikendorf Heikendorf 24226
395.000 € 3.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Roesoll 13, Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Bei diesem gepflegten Gebäude aus dem Baujahr 1970 handelt es sich um eine Eigentumswohnanlage in direkter Wassernähe in Heikendorf. Vor dem Gebäude befindet sich ein Garagenhof - hier gehört ein Auß...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 591.106 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Altheikendorf Heikendorf 24226
591.106 € 7.435 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 631.669 € 3 Zimmer 88 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
631.669 € 7.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Stückenberg 1a Neuheikendorf Heikendorf 24226
469.000 € 5.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Heikenau - das steht nicht nur fu?r ein entspanntes Leben und ostseenahes Wohnen außerhalb der Stadt, sondern auch fu?r eine neue, innovative Generation von Mehrfamilienhäusern. Und die kommen ganz o...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 90,5 m² Stückenberg 1b Neuheikendorf Heikendorf 24226
459.000 € 5.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
Stückenberg 1b, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 96,8 m² Stückenberg 1a Neuheikendorf Heikendorf 24226
489.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,8 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 94,5 m² Stückenberg 1a Neuheikendorf Heikendorf 24226
449.000 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,5 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Kommen Sie vorbei! Heikenau - das steht nicht nur fu?r ein entspanntes Leben und ostseenahes Wohnen außerhalb der Stadt, sondern auch fu?r eine neue, innovative Generation von Mehrfamilienhäusern. Un...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 87 m² 5. Geschoss Wellingdorf Kiel 24148
185.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
Wellingdorf, Kiel (24148)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über 3 Zimmer. Das große Wohnzimmer, welches mit ca. 40 m² Ihnen ausreichend Platz für Wohn- und ...
Maisonette zum Kauf 778.000 € 5 Zimmer 170 m² 2. Geschoss Möltenort Heikendorf 24226
778.000 € 4.576 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2. Geschoss
Möltenort, Heikendorf (24226)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere lieben - nur einen Steinwurf von der Ostsee entfernt. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung wurde 2002 auf dem massiven Fundament eines ehemaligen Bunker...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 678.628 € 3 Zimmer 94,5 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
678.628 € 7.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?