Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Warth-Weiningen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warth-Weiningen
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 41 m² Öhningen 78337
220.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Öhningen (78337)
In ruhiger und sonniger Lage von Öhningen bieten wir Ihnen diese ca. 41m² große 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 6-Parteienhauses aus dem Jahr c...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhningen 78337
250.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
In einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1980 befindet sich diese Wohnung im 1. Obergeschoss. Die gesamte Anlage befindet sich in sehr gepflegtem Zustand. Vor wenigen Jahren wurd...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 44,1 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
215.000 € 4.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,1 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Das Haus steht ...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 43 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
199.000 € 4.628 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses begeistert durch die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und dem besonderen Flair alter Bausubstanz. D...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3 Geschosse frei ab sofort Wangen Öhningen 78337
339.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Wangen, Öhningen (78337)
Diese Immobilie befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit sieben Partein im Öhninger Stadteil Wangen. Die geschickt geschnittene 3 Zimmer Wohnung besticht nicht nur durch Ihren Ausblick ...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 93,3 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
459.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Über den Dächern von Öhningen-Wangen, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt diese besondere Dachgeschosswohnung in einem charmanten und sehr gepflegten 4-Familienhaus. Der großzügige Grund...
Wohnung zum Kauf 171.900 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schienen Öhningen / Schienen 78337
171.900 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schienen, Öhningen / Schienen (78337)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet viel Potenzial zur individuellen Neu-Gestaltung. Die Wohnung verfügt über Kunststofffenster mit Doppelverglasung, die für...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Gaienhofen 78343
569.000 € 6.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Das historische Gebäude befindet sich im Zentrum von Gaienhofen. Mit seiner charakteristischen Architektur prägt es das Ortsbild. Hier entsteht auf dem angrenzenden Grundstück ein Neubau mit 8 hochwe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 93 m² Gaienhofen 78343
519.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Gaienhofen (78343)
Inmitten der malerischen Halbinsel Höri entsteht in besonders exponierter Wohnlage ein Projekt, das nicht nur Wohnraum schafft, sondern Lebensqualität neu definiert. Zwei qualitativ hochwertige und i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Gaienhofen 78343
640.000 € 7.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Gaienhofen 78343
480.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 616.000 € 3 Zimmer 104,4 m² EG Gaienhofen 78343
616.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
EG
Gaienhofen (78343)
Wohnung zum Kauf 384.000 € 5 Zimmer 112 m² Gaienhofen 78343
Neu
384.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
Gaienhofen (78343)
In ruhiger und attraktiver Lage von Gaienhofen präsentiert sich diese gepflegte Etagenwohnung als ideales Zuhause für Paare und Familien, die großzügiges Wohnen in Seenähe schätzen. Das im Jahr 1972 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 116,9 m² EG Gaienhofen 78343
685.000 € 5.858 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Gaienhofen (78343)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 2. Geschoss Gaienhofen 78343
765.000 € 7.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
2. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Gaienhofen 78343
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Gaienhofen (78343)
Diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in sehr ruhiger und grüner Lage von Gaienhofen auf der Halbinsel Höri, einem der schönsten Orte am westlichen Bodensee. Sie liegt im Erdgeschoss eines gep...
Penthouse zum Kauf 679.000 € 3,5 Zimmer 122 m² Gailingen 78262
679.000 € 5.566 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
Gailingen (78262)
Zuhause ankommen in Gailingen! Diese traumhafte 3,5 Zimmer-Penthousewohnung lässt wirklich keine Wünsche übrig. Die hellen und lichtdurchfluteten Räume wurden mit besten Materialien versehen. Insgesa...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 105,9 m² frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
429.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese Dachwohnung wurde im Jahr 2022 als Neubau erstellt. D.h. hier ist alles neu und auf dem neusten Stand der Technik und der energetischen Ausbaustufe. Diese sehr schöne Wohnung verfügt über Fußbo...
Immobilien
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 80 m² 4. Geschoss frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
160.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Ein Haus für den Preis für eine Wohnung! Herziges Reiheneckhaus auf 4 Stockwerke verteilt. Sofort frei! Wir bieten hier ein interessantes, romantisches Reiheneckhaus für ein Kaufpreis von einer Eigen...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2,5 Zimmer 65 m² frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
198.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Hauses mit betreutem Wohnen und bietet einen atemberaubenden Blick über Gailingen. Bei klarem Wetter können Sie sogar die Alpen bestaunen. Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2,5 Zimmer 69,3 m² Geschoss 2/3 Alpenstraße 3 Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
205.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
Geschoss 2/3
Alpenstraße 3, Gailingen am Hochrhein (78262)
Die wunderbar ruhige 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer im Jahr 1994 errichteten Wohnanlage im zweiten Stock. Bei der Anlage wird auf eine gute Pflege geachtet, die die Verwaltung seit Jahren ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Geschoss 3/3 Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
195.000 € 2.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
Geschoss 3/3
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses aus dem Jahr 1974 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosph...
WG-Zimmer zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 85,5 m² frei ab sofort Weiler Moos-Weiler 78345
Neu
279.000 € 3.262 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
85,5 m²
·
frei ab sofort
Weiler, Moos-Weiler (78345)
Auf der Suche nach einer ganz besonderen Immobilie? Dann herzlich willkommen, Sie haben sie gefunden. Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche begeistert durch ihre beeindr...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4,5 Zimmer 87 m² Gailingen 78262
269.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87 m²
Gailingen (78262)
Diese attraktive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Gailingen am Hochrhein überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnverhältnisse und eine großzügige Terrasse in sonnige...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Horn Gaienhofen 78343
Neu
217.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Horn, Gaienhofen (78343)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 35?m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Lage, abseits der Hauptstraße - und doch in unmittelbarer Nähe zum Wasser. Die Wohnung überzeugt mit einem ...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese helle 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung in Gailingen verbindet großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit einem offenen Wohngefühl und einer attraktiven Lage. Der sonnige Balkon mit Weitblick bis zu den...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4,5 Zimmer 177,3 m² 4. Geschoss Gailingen 78262
Neu
998.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
177,3 m²
·
4. Geschoss
Gailingen (78262)
Ganz oben! Was für ein grandioser Wohnraum! Durch die großen verglasten Fensterfronten verschmelzen Innen und Außen und Sie wohnen auf Augenhöhe mit den Baumwipfeln. Hier können Sie sich ausbreiten, ...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
192.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Sofort bezugsfrei: Diese helle und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus liegt einen Steinwurf von der Aach entfernt und verfügt über knapp 60 m2. Sie bietet einen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 3. Geschoss Gailingen 78262
579.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
3. Geschoss
Gailingen (78262)
Die Abendsonne vergoldet Ihr Wohnzimmer Sie werden es lieben, am Nachmittag taucht die Sonne Ihren Wohn-Ess-Bereich und Ihre Küche in herrliches Licht! Rundum die Uhr genießen Sie den herrlichen unve...
Wohnung zum Kauf 123.000 € 39 m² Geschoss 1/4 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
123.000 € 3.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
39 m²
·
Geschoss 1/4
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Das Appartement liegt im 1. OG eines Mehrfamilienwohnhauses, mit Balkon Einbauküche und geschlossenem Tiefgaragenplatz - die Kosten für den sep. Tiefgaragenplatz in Höhe von 15.000,-- € sind im Gesam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?