Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Hüttwilen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüttwilen
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 41 m² Öhningen 78337
220.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Öhningen (78337)
In ruhiger und sonniger Lage von Öhningen bieten wir Ihnen diese ca. 41m² große 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 6-Parteienhauses aus dem Jahr c...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhningen 78337
250.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
In einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1980 befindet sich diese Wohnung im 1. Obergeschoss. Die gesamte Anlage befindet sich in sehr gepflegtem Zustand. Vor wenigen Jahren wurd...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 44,1 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
215.000 € 4.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,1 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Das Haus steht ...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 43 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
199.000 € 4.628 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses begeistert durch die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und dem besonderen Flair alter Bausubstanz. D...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3 Geschosse frei ab sofort Wangen Öhningen 78337
339.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Wangen, Öhningen (78337)
Diese Immobilie befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit sieben Partein im Öhninger Stadteil Wangen. Die geschickt geschnittene 3 Zimmer Wohnung besticht nicht nur durch Ihren Ausblick ...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 93,3 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
459.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Über den Dächern von Öhningen-Wangen, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt diese besondere Dachgeschosswohnung in einem charmanten und sehr gepflegten 4-Familienhaus. Der großzügige Grund...
Wohnung zum Kauf 171.900 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schienen Öhningen / Schienen 78337
171.900 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schienen, Öhningen / Schienen (78337)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet viel Potenzial zur individuellen Neu-Gestaltung. Die Wohnung verfügt über Kunststofffenster mit Doppelverglasung, die für...
Penthouse zum Kauf 679.000 € 3,5 Zimmer 122 m² Gailingen 78262
679.000 € 5.566 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
Gailingen (78262)
Zuhause ankommen in Gailingen! Diese traumhafte 3,5 Zimmer-Penthousewohnung lässt wirklich keine Wünsche übrig. Die hellen und lichtdurchfluteten Räume wurden mit besten Materialien versehen. Insgesa...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 105,9 m² frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
429.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese Dachwohnung wurde im Jahr 2022 als Neubau erstellt. D.h. hier ist alles neu und auf dem neusten Stand der Technik und der energetischen Ausbaustufe. Diese sehr schöne Wohnung verfügt über Fußbo...
Immobilien
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 80 m² 4. Geschoss frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
160.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Ein Haus für den Preis für eine Wohnung! Herziges Reiheneckhaus auf 4 Stockwerke verteilt. Sofort frei! Wir bieten hier ein interessantes, romantisches Reiheneckhaus für ein Kaufpreis von einer Eigen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2,5 Zimmer 69,3 m² Geschoss 2/3 Alpenstraße 3 Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
205.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
Geschoss 2/3
Alpenstraße 3, Gailingen am Hochrhein (78262)
Die wunderbar ruhige 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer im Jahr 1994 errichteten Wohnanlage im zweiten Stock. Bei der Anlage wird auf eine gute Pflege geachtet, die die Verwaltung seit Jahren ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2,5 Zimmer 65 m² frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
198.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Hauses mit betreutem Wohnen und bietet einen atemberaubenden Blick über Gailingen. Bei klarem Wetter können Sie sogar die Alpen bestaunen. Die ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Geschoss 3/3 Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
195.000 € 2.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
Geschoss 3/3
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses aus dem Jahr 1974 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosph...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4,5 Zimmer 87 m² Gailingen 78262
269.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87 m²
Gailingen (78262)
Diese attraktive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Gailingen am Hochrhein überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnverhältnisse und eine großzügige Terrasse in sonnige...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese helle 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung in Gailingen verbindet großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit einem offenen Wohngefühl und einer attraktiven Lage. Der sonnige Balkon mit Weitblick bis zu den...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 3. Geschoss Gailingen 78262
579.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
3. Geschoss
Gailingen (78262)
Die Abendsonne vergoldet Ihr Wohnzimmer Sie werden es lieben, am Nachmittag taucht die Sonne Ihren Wohn-Ess-Bereich und Ihre Küche in herrliches Licht! Rundum die Uhr genießen Sie den herrlichen unve...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4,5 Zimmer 177,3 m² 4. Geschoss Gailingen 78262
Neu
998.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
177,3 m²
·
4. Geschoss
Gailingen (78262)
Ganz oben! Was für ein grandioser Wohnraum! Durch die großen verglasten Fensterfronten verschmelzen Innen und Außen und Sie wohnen auf Augenhöhe mit den Baumwipfeln. Hier können Sie sich ausbreiten, ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Gailingen am Hochrhein 78262
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese frisch renovierte Dachgeschosswohnung in Gailingen am Hochrhein begeistert mit einer außergewöhnlich hellen, freundlichen Wohnatmosphäre und einem durchdachten Grundriss auf ca. 87 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
192.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Sofort bezugsfrei: Diese helle und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus liegt einen Steinwurf von der Aach entfernt und verfügt über knapp 60 m2. Sie bietet einen ...
Wohnung zum Kauf 123.000 € 39 m² Geschoss 1/4 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
123.000 € 3.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
39 m²
·
Geschoss 1/4
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Das Appartement liegt im 1. OG eines Mehrfamilienwohnhauses, mit Balkon Einbauküche und geschlossenem Tiefgaragenplatz - die Kosten für den sep. Tiefgaragenplatz in Höhe von 15.000,-- € sind im Gesam...
Wohnung zum Kauf 196.000 € 4 Zimmer 110,4 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
196.000 € 1.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung stellt eine interessante Kapitalanlage dar. Die Einheit verfügt über eine Wohnfläche von ca. 110 m² und ist seit über neun Jahren vermietet, was für eine kontinuierl...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 78 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage. Sie verfügt über eine praktische Raumaufteilung mit einem offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der ko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
597.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wohnen mit Weitblick: Natur, Komfort & Nachhaltigkeit vereint Diese moderne Wohnung besticht durch helle, offene Wohnbereiche, die ein Gefühl von Großzügigkeit und Wohlbefinden vermitteln. Vom Wo...
Wohnung zum Kauf 434.000 € 9 Zimmer 172 m² Rielasingen 78239
434.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
Rielasingen (78239)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket mit insgesamt drei Wohnungen in zentraler Lage von Rielasingen. Das Angebot umfasst: -Eine großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 81,...
Frau Vanessa Geyer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Maisonette zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 67,9 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
219.000 € 3.226 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
67,9 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese charmante 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 und bietet eine gemütliche Wohnatmosphäre mit besonderem Charakt...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3,5 Zimmer 72 m² Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
198.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die sehr schön geschnittene 3,5 Zimmer-ETW befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Worblingen, mit lediglich 3 Wohneinheiten. Die Wohnung ist unterteilt in einen großzügigen Wohn...
Maisonette zum Kauf 231.000 € 2 Zimmer 59 m² Worblingen Rielasingen-Worblingen / Worblingen 78239
231.000 € 3.915 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Worblingen, Rielasingen-Worblingen / Worblingen (78239)
Ihre Chance - auf einen Blick Diese charmante Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss ist eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine solide und wertbeständige Immobilie in der begehrten Bodense...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 71 m² Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
220.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
In wunderbar ruhiger Lage im unteren Dorfteil von Worblingen befindet sich diese gemütliche und charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Familienhaus aus dem Jahr 1961. Mit ihren ...
Herr Florian Marc Rohde
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.200 € 2,5 Zimmer 72 m² frei ab 01.07.2026 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
398.200 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab 01.07.2026
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wer viele Jahre im eigenen Haus gelebt hat, weiß, wie wichtig Ruhe, Rückzug und ein angenehmes Wohnumfeld sind. Gleichzeitig wächst mit der Zeit der Wunsch nach weniger Aufwand und einem Zuhause, das...
Schacherer Immobilien & Vermietungsbüro
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 2 Zimmer 50 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Sie suchen Ihr erstes Eigenheim, für sich oder Ihr Junger Erwachsener? Oder vielleicht eine Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese 2 Zimmerdachgeschoss Wohnung, mit einer Grundfläche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?