Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Waltershausen, 99880

Tino Ernst Immobilien
Wohnung zum Kauf 79.500 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Goethestraße 45 Waltershausen 99880
Neu
79.500 € 1.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Goethestraße 45, Waltershausen (99880)
Diese gepflegte und umfassend modernisierte 3-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Goethestraße 45 in Waltershausen. Die Wohnung wurde im Jahr 2022...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 104 m² Waltershausen 99880
189.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Waltershausen (99880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten wertstabilen Kapitalanlage! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines 2018 aufwendig sanierten Mehrfamilienhauses vereint modernes W...
Frau Vanessa Winter
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Waltershausen 99880
119.000 € 1.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Waltershausen (99880)
Diese 3 Zimmer Wohnung aus dem Baujahr 1994 bietet auf ca. 62,4 m² einen klar geschnittenen Grundriss und alltagstaugliche Details. Sie betreten die Wohnung über einen gut geschnittenen Flur mit Lami...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waltershausen, 99880
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ruhla (99842)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf 89.900 € 3 Zimmer 68,4 m² Tabarz 99891
89.900 € 1.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Tabarz (99891)
Kurzbeschreibung kleine 3 Zimmer Wohnung mit Terrasse Objekt Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist über eine längere Treppe erreichbar. Ein...
Herr Philipp Neumann
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Seebach 99846
39.000 € 813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Seebach (99846)
In der dritten Etage (2.OG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 48 m². Sie verfügt über ein Schlafzimme...
Frau Nancy Grabe
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 47 m² Thal Ruhla 99842
55.000 € 1.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Thal, Ruhla (99842)
Kurzbeschreibung Attraktives Angebot! Objekt Die Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Wohneinheiten. Das Haus wurde in den 90er Jahren umf...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils als eigenständiges Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt...
Maisonette zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 69,1 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Hauptstraße 13 Wutha-Farnroda 99848
Neu
79.000 € 1.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Hauptstraße 13, Wutha-Farnroda (99848)
Großzügige frisch renovierte 2-Raummaissonettewohnung mit Balkon für Kaptalanleger oder Selbstnutzer.
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Kalter Markt 1 Friedrichroda 99894
72.500 € 1.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Kalter Markt 1, Friedrichroda (99894)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Friedrichroda bietet auf einer Wohnfläche von 55,45 m² eine solide Grundlage für eine renditestarke Kapitalanlage. Die Immobilie präsentiert sich in einem ordentli...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenstein (36448)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat ...
IMC Immobilien - Management - Consulting
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Am Hölzchen 15 Bad Liebenstein 36448
115.000 € 1.729 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,5 m²
Am Hölzchen 15, Bad Liebenstein (36448)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der malerischen Umgebung von Bad Liebenstein. Mit einer Fläche von 66,49 m² bietet sie ausreichend Platz für Singles oder Paare, die eine ruhige L...
IMC Immobilien - Management - Consulting
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 38,1 m² 3. Geschoss Am Hölzchen 15 Bad Liebenstein 36448
65.000 € 1.704 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
3. Geschoss
Am Hölzchen 15, Bad Liebenstein (36448)
Entdecken Sie diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in der charmanten Umgebung von Bad Liebenstein. Diese gut erhaltene Wohnung aus dem Jahr 1993 bietet eine Fläche von 38,14 m² und ist ideal für Singles...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.475 € 3 Zimmer 101,8 m² EG Marienstraße 12 Friedrichroda 99894
254.475 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
EG
Marienstraße 12, Friedrichroda (99894)
Objektbeschreibung Helle, schöne 3 Raum im EG auf 97,59 m² + 4,20 m² Terrasse, gesamt Wohnfläche inkl. Terrase 101,79 m². Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in angenehmer Eigentümera...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 92,9 m² Friedrichroda 99894
110.000 € 1.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
Friedrichroda (99894)
Kurzbeschreibung vermietete Eigentumswohnung mit zwei Bädern und Gartenmitbenutzung Objekt In der charmanten Stadt Friedrichroda bieten wir eine gemütliche Souterrainwohnung an. Mit einer Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 4. Geschoss Ringstraße 48 Wutha-Farnroda 99848
75.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
4. Geschoss
Ringstraße 48, Wutha-Farnroda (99848)
Achtung: alle Anfragen werden direkt an Verkäufer weitergeleitet und von ihm persönlich beantwortet. Die Dreizimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Eingängen im 4. OG Sie ist sei...
Studio zum Kauf 40.000 € 1 Zimmer 32,5 m² 2. Geschoss Mechterstädt 99880
40.000 € 1.231 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
2. Geschoss
Mechterstädt (99880)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 2 Zimmer 83,3 m² Hörselbergblick 10 Wutha-Farnroda 99848
110.000 € 1.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
83,3 m²
Hörselbergblick 10, Wutha-Farnroda (99848)
Diese große 2-Raumwohnung liegt im Dachgeschoss des ruhigen Mehrfamilienhauses und besticht mit der tollen Lage direkt im Grünen mit 2 geräumigen Balkonen und herrlicher Aussicht auf das bergige Umla...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Friedrichroda (99894)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Herr Mirko Minor
Wohnung zum Kauf 86.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kreuzweg 27 Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
Neu
86.000 € 1.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreuzweg 27, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76,14m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2000 neu errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung besteht aus 3 Zimmern und ist s...
Herr Mirko Minor
Wohnung zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kreuzweg 27 Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
Neu
83.000 € 1.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreuzweg 27, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73,09m² befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 2000 neu errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung besteht aus 3 Zimmern und ist sehr...
Herr Mirko Minor
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 76,1 m² frei ab sofort Kreuzweg 27 Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
Neu
89.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
frei ab sofort
Kreuzweg 27, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Die frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76,14m² befindet sich in der Hochparterre eines im Jahr 2000 neu errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung besteht aus 3 Zimmern un...
Herr Dieter Grimm
Wohnung zum Kauf 89.900 € 4 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Kreuzweg 27 Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
89.900 € 999 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kreuzweg 27, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
- 4-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnanlage - saniertes Bad mit Eckbadewanne und Dusche - Gäste-WC - großer Balkon - PKW-Stellplatz - Kellerraum - Abstellraum in der Wohnung
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 2 Zimmer 81 m² Eisenach 99817
160.000 € 1.975 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
81 m²
Eisenach (99817)
Diese schön geschnittene Maisonette-Wohnung befindet sich im Südviertel Eisenach und liegt im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1993. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf 79.500 € 4 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Eisenach 99817
79.500 € 964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Eisenach (99817)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Altbau aus ca. dem Jahr 1912, der durch seine klassische Backsteinfassade und die stilvolle Architektur beeindruckt. Das Gebäude bie...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 3 Zimmer 94,2 m² Kapellenstraße 3 Eisenach 99817
190.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94,2 m²
Kapellenstraße 3, Eisenach (99817)
Das ruhige, historische Mehrfamilienhaus wurde in 1893 erbaut und liegt in Eisenachs schönen Villenviertel. In unweiter Entfernung sind die Wälder, Wander-und Radwege sowie die berühmte Wartburg zu e...
Wohnung zum Kauf 69.500 € 2 Zimmer 52 m² Eisenach 99817
Neu
69.500 € 1.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Eisenach (99817)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.417 € 4 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Unter dem  Pflinzhöck 0 Stockhausen Eisenach 99817
378.417 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Unter dem Pflinzhöck 0, Stockhausen, Eisenach (99817)
Kaufen, einziehen, wohlfühlen und endlich keine Miete mehr! Nutzen Sie jetzt die neue Thüringenförderung und sparen Sie bei den Kaufnebenkosten! Ziehen Sie jetzt in Ihr neues Zuhause! Nervige Parkpla...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.606 € 4 Zimmer 98,7 m² Stockhausen Eisenach 99817
394.606 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
Stockhausen, Eisenach (99817)
Für Sie Ihre Wohnung zukunftssicher gebaut, nach den aktuellsten energetischen Anforderung, dauerhaft energiesparend, werthaltig und langlebig. Unzählige Grundrissvarianten sorgen für Flexibilität in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 2 Zimmer 60 m² Stockhausen Stockhausen-Eisenach 99819
148.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Stockhausen, Stockhausen-Eisenach (99819)
Ruhige und schöne 2-Zimmer Dachwohnung mit Südbalkon und Blick.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?