Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Barnstorf - Nordsteimke

Mandy Müller
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Nordsteimke Wolfsburg 38446
Neu
189.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung, ca. aus dem Baujahr 1972, bietet auf ca. 67 m² Wohnfläche ein Zuhause, das weit mehr ist als nur vier Wände. Hier verbinden sich eine durchdachte Raumaufteilung, mod...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Nordsteimke Wolfsburg 38446
259.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Nordsteimke und bietet mit ca. 104 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Das im Jahr 2002 errichtete...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 109 m² Nordsteimke Wolfsburg 38446
195.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Zum Verkauf steht eine attraktive, geräumige Hochparterre-Wohnung aus dem Baujahr 1972, die sich durch ihre großzügige Raumaufteilung und die umfangreiche Ausstattung auszeichnet. Die Immobilie biete...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 96 m² Nordsteimke Wolfsburg 38446
175.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses, das sich durch die Besonderheit von nur zwei Wohneinheiten auszeichnet und somit eine ruhige und private...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barnstorf - Nordsteimke
Terrassenwohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 50 m² 2 Geschosse frei ab sofort Rabenberg Wolfsburg 38444
129.000 € 2.580 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus gepflegter Wohnqualität und naturnahem Lebensstil. Auf ca. 50 m² Wohnfläche erwartet Sie e...
Wohnung zum Kauf 115.900 € 3 Zimmer 64 m² Rabenberg Wolfsburg 38444
115.900 € 1.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Etagenwohnung in Wolfsburg! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit einer Wohnfläche von 64 m² bietet Ihnen eine komfortable Wohnmöglichkeit in einer begehrten Lag...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 62,2 m² 3. Geschoss Rabenberg Wolfsburg 38444
89.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
3. Geschoss
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Objektnr: 1070484 Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet vielseitige Möglichkeiten für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Gestaltungswunsch. Die Wohnung...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Rabenberg Wolfsburg 38444
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Objektnr: 1070485 Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet vielseitige Möglichkeiten für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Gestaltungswunsch. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Rabenberg Wolfsburg 38444
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Diese charmante Etagenwohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 48 m² befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergescho...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² Rabenberg Wolfsburg 38444
149.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Diese modernisierte Etagenwohnung im Wolfsburger Stadtteil Rabenberg überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 60 m² Wohnfläche stehen drei gut geschni...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 56 m² Detmerode Wolfsburg / Detmerode 38444
109.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Detmerode, Wolfsburg / Detmerode (38444)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 in Wolfsburg/Detmerode. Die Wohnung verfügt über einen funktionalen Grundriss sowie einen Balkon, der zusätz...
Herr Sebastian Drevenstedt
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Steimker Berg Wolfsburg 38446
389.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der renommiertesten Wohnlagen von Wolfsburg, dem traditionsreichen Steimker Berg, entfaltet diese Erdgeschosswohnung ihren ganz besonderen Reiz. D...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Detmerode Wolfsburg 38444
Neu
119.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung in Wolfsburg ist perfekt für Singles oder Paare, die eine ruhige und grüne Umgebung schätzen. Die große Loggia lädt zum Entspannen und Genießen des Ausblicks ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Detmerode Wolfsburg 38444
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 115 m² Detmerode Wolfsburg / Detmerode 38444
Neu
199.000 € 1.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Detmerode, Wolfsburg / Detmerode (38444)
Wir bieten ihnen 2 schicke lukrativ vermietete Wohnung in Wolfsburg Theodor-Heuss-Straße 5, 38444 Wolfsburg Lutonstraße 2, 38444 Wolfsburg Die Wohnungen verfügen über eine Wohnfläche von ca. 57 und 5...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Klieversberg Wolfsburg 38440
225.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Klieversberg, Wolfsburg (38440)
!!Gern senden wir Ihnen zu diesem Angebot ein erweitertes Multimedia Exposé. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer schriftlichen Anfrage hier im Portal eine Service-E-Mail von Deutsche Bank Immobilien....
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Reislingen Wolfsburg 38446
280.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Kommen Sie herein, in die barrierefreie 2 Zimmer Wohnung, die im 2.Obergeschoss liegt und bequem mit dem Aufzug zu erreichen ist. Auf ca. 78 m² Wohnfläche empfängt Sie geräumige Flur, über den alle R...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 63 m² Steimker Berg Wolfsburg 38446
169.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
. Nach Erhalt des Exposés klicken Sie bitte auf "Exposéfreigabe" . Bitte setzen Sie danach alle erforderlichen Haken, ebenso bei der online Einwilligungserklärung . Jetzt können Sie u.a. auf den Ener...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Detmerode Wolfsburg 38444
169.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Das absolute Highlight dieser Wohnung ist ihre außergewöhnliche Lage: Der traumhafte Blick auf den Detmeroder Teich und ins Grüne schafft eine besondere Wohnatmosphäre, die jeden Tag aufs Neue begeis...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Hellwinkel Wolfsburg 38446
100.000 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Wir freuen uns, Ihnen diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung in gefragter Lage von Wolfsburg anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich direkt an einer kleinen, gewachsenen Versorgungsachse mit Gastronom...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 150.500 € 3 Zimmer 80 m² Detmerode Wolfsburg 38444
150.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Die Wohnung Nr. 166 im ersten Stock verfügt über einen Aufzug und eine Wohnfläche von 80,01 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzi...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3,5 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Detmerode Wolfsburg 38444
150.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in Wolfsburg! Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² vereint Komfort und Funktionalität auf gelungene Weise. Die ansprechende ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Detmerode Wolfsburg 38444
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Es handelt sich um ein sehr gepflegtes Haus und eine stets liebevoll behandelte Wohnung. Das Highlight der Wohnung ist ein verglaster Balkon. Dort können Sie im Frühling die ersten und im Herbst die ...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Klieversberg Wolfsburg 38440
187.000 € 2.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Klieversberg, Wolfsburg (38440)
Die Eigentumswohnung wurde im im Jahr 2026 komplett kernsaniert und befindet sich im 1. OG. . Die Wohnung hat eine Größe von insgesamt 72qm, die sich auf Küche, Flur, Bad, Schlafzimmer, Kinderzimmer,...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 2. Geschoss Detmerode Wolfsburg 38446
149.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
2. Geschoss
Detmerode, Wolfsburg (38446)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss EG/1 Reislingen Wolfsburg 38446
Neu
232.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss EG/1
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Wohnungsbeschreibung • 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 4-Parteienhaus (WEG mit 8 Parteien) • Besteht aus: Schlafzimmer (17,6 m²), Wohn-/Esszimmer (23,4 m²), Kinder-/Arbeitszimmer (9,9 m²), Küche (8,6 m²...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 62 m² Reislingen 38446
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Reislingen (38446)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf rund 63 m² Wohnfläche ein helles, modernes Zuhause mit durchdachtem Grundriss. Sie befindet sich in einem äußerst gepflegten Wohngebäude aus dem Jahr 1997, ...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 70 m² Detmerode 38444
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Detmerode (38444)
Diese Erdgeschosswohnung in Detmerode überzeugt mit einer seltenen Kombination: kompakte Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Terrasse mit eigenem Gartenanteil. Ein Zuhause...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Hellwinkel Wolfsburg 38446
150.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Diese 54 m² Eigentumswohnung verbindet zentralen Wohnkomfort mit einem unkomplizierten Einzug. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein im Jahr 2025 modernisierter, schicker Hausflur, der den ersten Ei...
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.800 € 3 Zimmer 99,6 m² 2. Geschoss Reislingen Wolfsburg 38446
368.800 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
2. Geschoss
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Kommen Sie herein, in die barrierefreie 3 Zimmer Wohnung, die im 2. Obergeschoss liegt und bequem mit dem Aufzug zu erreichen ist. Auf rund 97 m² Wohnfläche empfängt Sie geräumige Flur, über den alle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wolfsburg Barnstorf - Nordsteimke