Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Würenlos
1 / 13
Neu
1.170.323 € 13.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Wehntalerstrasse 52, Dielsdorf (8157)
Exklusives Attika-Living: Panorama-Aussicht und moderne Eleganz in DielsdorfWillkommen in einer Liegenschaft, die Wohnträume über den Dächern wahr werden lässt. An einer bevorzugten und sonnenverwöhn...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
Bern (3001)
Zum sehr diskreten Verkauf steht eine Villa in Bern. Ernstgemeinte Anfragen werden beantwortet. Es kann auch zeitnah mit dem Eigentümer besichtigt werden. Der Kauf ist mit 1,5% provisionspflichtig.
1 / 5
1.700.000 € 6.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
605 m² Grundstück
Lupfig (5242)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr 2005 Renoviert 2023 4 Badezimmer Gasheizung Bodenheizung Marmor Boden im ganzen Haus Neuer Lam...
1 / 1
Neu
645.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Dottikon (5605)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dies ist eine wunderbare, schöne, helle, 6.5-Zi.-Eigentumswohnung. Hier wohnt man ruhig und doch zentr...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Das großzügige Wohnhaus erstreckt sich über insgesamt drei Etagen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien und Individualisten. Im Erdgeschoss erwarten Sie vier gut geschnittene Zimm...
1 / 21
388.000 € 2.570 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In ruhiger Sackgassenlage, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld mit überwiegend Ein- und Zweifamilienhäusern, befindet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in einem gepflegten Haus mit ledig...
1 / 7
299.500 € 2.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
629 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Das charmante Gebäude wurde ursprünglich geschichtlich erwähnt im Jahre ca. 1552 in massiver Bauweise erstellt, blickt auf eine lange Geschichte zurück, verfügt über 5 Zimmer/ca. 142m² Wohnfläche und...
1 / 34
Neu
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
837 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Dieses historische Einfamilienhaus mit Scheune in Reckingen bietet Liebhabern von Antiquitäten eine einmalige Gelegenheit ländlichen Charme und Gestaltungsspielraum miteinander zu verbinden. Auf eine...
1 / 31
547.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
539 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In angenehm ruhiger Sackgassenlage von Hohentengen-Lienheim präsentiert sich dieses äußerst gepflegte, massiv erbaute Familienhaus aus dem Jahr 1986 als ein Wohnensemble mit bemerkenswerter Vielseiti...
1 / 12
159.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten, massiv gebauten Zweiparteienwohnhaus aus dem Jahr 1986 in Lienheim, einem Ortsteil von Hohentengen am Hochrhein. Mit eine...
1 / 8
299.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
389 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS HIGHLIGHTS *Die Doppelhaushälfte bietet viel Gestaltungspotenzial für individuelle Wohnkonzepte *Separate Nutzung beider Geschosse möglich durch vorhandene Küchen und Badez...
Herr Luis Peter
1 / 10
869.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
281 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit - dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus vereint Gastronomie und Wohnen unter einem Dach und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Investoren, Gastro...
Herr Stefan Jung
1 / 6
439.260 € 3.050 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 6
443.853 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Herr Martin Kempkes
1 / 12
389.900 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Penthouse Feeling inklusive - Coole Wohnung an der schweizerischen Grenze Der Traum von der ersten eigenen Wohnung in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit dieser Da...
1 / 11
159.500 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Charmante 3-Zimmer-Hochparterrewohnung mit Balkon in Ortsrandlage. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und einen durchdacht gestalteten Grun...
Herr Martin Kempkes
1 / 13
519.900 € 3.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
134 m²
·
669 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Grenznah-Grün-Günstig-Genial Der Traum vom eigenen Familienhaus in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit diesem Reihenendhaus wahr werden. Das Haus mit sechs Zimmern...
1 / 18
545.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
164,3 m²
·
EG
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Traumhafte Erdgeschosswohnung in Hohentengen - Modernes Wohnen auf einer Ebene! Diese exquisite Erdgeschosswohnung in Hohentengen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 164 m² ein Zuhause, das höc...
Herr Luis Peter
1 / 10
869.000 €
Haus zum Kauf
281 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
1 / 33
395.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Hohentengen (79801)
Diese südorientierte Etagenwohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumwirkung, klare Linienführung und den fließenden Übergang zwischen Innen- und Außenbereich. Auf einer ideal gegliederten Wohnfläc...
1 / 6
750.000 € 6.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
517 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Hohentengen am Hochrhein bietet auf 115 m² und 4,5 Zimmern Raum für Familie, Paare oder alle, die entspannt wohnen und nah an der Schweiz sein möchten: i...
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
546.581 € 2.761 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Herr Stefan Jung
1 / 6
517.516 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
574.711 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
1 / 11
457.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Hohentengen (79801)
Exklusive Dachgeschosswohnung in Hohentengen am Hochrhein zum Verkauf! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Kauf steht eine hochwertigen 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im malerischen Hohentengen am H...
1 / 25
560.000 € 3.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
404 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hohentengen am Hochrhein vereint Wohnkomfort, durchdachte Raumaufteilung und eine ange...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
632 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom zeitgemäßen Familienleben in einem Einfamilienhaus, das auf zwei Etagen ein Gefühl von Offenheit und Stil ausstrahlt. Mit einer clever genutzten Wohnfläche von 142,2...
1 / 25
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hohentengen (79801)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, eine gepflegte Ausstattung sowie ein durchdachtes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept. Sie vereint hohen Wohnkomfort mit at...
1 / 35
540.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
854 m² Grundstück
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hohentengen am Hochrhein! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 180 m² und einer Grundstücksgrö...
1 / 17
Neu
499.000 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.650 m² Grundstück
Hohentengen (79801)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in einer ruhigen, äußerst beliebten Wohnlage von Hohentengen. Besonders komfortabel: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und weitere Einrichtung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?