Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mainstockheim, 97320

Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 452 m² 394 m² Grundstück Mainstockheim 97320
689.000 € 1.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
452 m²
·
394 m² Grundstück
Mainstockheim (97320)
Dieses solide Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mainstockheim bietet Kapitalanlegern und Eigennutzern gleichermaßen eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit einer Bruttomietrendite von 6,...
Immowelt logo
Herr Dieter Tellinger
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 188,5 m² 628 m² Grundstück Mainstockheim 97320
Neu
695.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,5 m²
·
628 m² Grundstück
Mainstockheim (97320)
Modernes Einfamilienhaus in Mainstockheim mit Weitblick Dieses moderne und sehr gepflegte Einfamilienhaus in Mainstockheim aus dem Baujahr 2001 bietet auf ca. 188 m² Wohnfläche ein großzügiges und du...
Gesponsert
Privat von Dominic Otto
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Fischergasse 39 Kitzingen 97318
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Fischergasse 39, Kitzingen (97318)
Angeboten wird ein attraktives Renditeobjekt welches sich ideal als Anlageobjekt eignet und eine beeindruckende Rendite von 18% verspricht. Langfristig vermietet für 4000€ kalt im Monat. Kaufen und G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mainstockheim, 97320
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 10 Zimmer 236 m² 596 m² Grundstück Klettenbergstraße 11 Buchbrunn 97320
595.000 € 2.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236 m²
·
596 m² Grundstück
Klettenbergstraße 11, Buchbrunn (97320)
Ausstattung: Die gepflegte Mehrfamilienimmobilie umfasst insgesamt drei helle Wohneinheiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage. Im Haupthaus, das vollständi...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 559 m² Grundstück Buchbrunn 97320
579.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
559 m² Grundstück
Buchbrunn (97320)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Buchbrunn bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 143,26 m² und einem großzügigen Grundstück von 559 m² ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Die...
Frau Franka Gernand
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 87 m² 200 m² Grundstück Buchbrunn 97320
109.000 € 1.253 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
200 m² Grundstück
Buchbrunn (97320)
Dieses charmante Haus aus der Jahrhundertwende bietet handwerklich versierten Käufern zahlreiche Möglichkeiten, sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einem 200...
Jörg Kropop
Freizeitgrundstück zum Kauf 95.000 € 3.082 m² Grundstück Buchbrunn 97320
95.000 € 30,82 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.082 m² Grundstück
Buchbrunn (97320)
Das Grundstück liegt zwischen Weingärten und Feldern am Fuße des Holzberges zwischen Kitzingen und Buchbrunn. Im Mittel ca. 40 Meter breit und ca. 80 Meter lang ist es rundum eingezäunt - Ihre Kinder...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 547 m² Grundstück Albertshofen 97320
446.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
547 m² Grundstück
Albertshofen (97320)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Albertshofen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet auf ...
Privat von Herr Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 11 Zimmer 208 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Alberstshofen 97320
Neu
415.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
208 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alberstshofen (97320)
Ein Haus mit dieser Substanz und diesen Möglichkeiten muss man erleben. Bitte nehmen Sie sich kurz Zeit, die Details aufmerksam zu lesen. Für weitere Fragen oder einen Besichtigungstermin stehe ich I...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 110 m² 135 m² Grundstück Repperndorf Kitzingen / Repperndorf 97318
Neu
265.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
135 m² Grundstück
Repperndorf, Kitzingen / Repperndorf (97318)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kitzingen bietet viel Potenzial für Eigennutzer, Investoren oder Mehrgenerationenwohnen. Das ursprünglich um 1900 erbaute Haus befindet sich auf e...
Herr Armin Lediger
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 225,4 m² 165 m² Grundstück Repperndorf Kitzingen 97318
385.000 € 1.708 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,4 m²
·
165 m² Grundstück
Repperndorf, Kitzingen (97318)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 225,38 m² viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide, umfassende Kern...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 127 m² 734 m² Grundstück Albertshofen 97320
Neu
295.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
734 m² Grundstück
Albertshofen (97320)
Bei dem von uns angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Albertshofen. Das im Jahr 1976 errichtete Fertighaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 127,01 m², die ...
Büro Würzburg
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 187 m² 3.946 m² Grundstück Bibergau Dettelbach 97337
690.000 € 3.690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
3.946 m² Grundstück
Bibergau, Dettelbach (97337)
In Dettelbach, der lebenswerten Großgemeinde vor den Toren Würzburgs, wartet etwas Spezielles auf individuelle Immobilienkäufer. Der traditionelle Bauernhof. Wohl im 18. Jahrhundert wurde unser Gehöf...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 469.000 € 237 m² 736 m² Grundstück Repperndorf Kitzingen 97318
469.000 € 1.979 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
736 m² Grundstück
Repperndorf, Kitzingen (97318)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in sonniger Siedlungslage in einem beliebten Kitzinger Ortsteil. Das Haus wurde 1969 auf einem ca. 736 m² großen Grundstück errichtet und bietet eine...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 547 m² Grundstück Albertshofen 97320
474.000 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
547 m² Grundstück
Albertshofen (97320)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 135,25 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf einem großzügigen 547 m² großen Grundstück in Albe...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.315 € 4 Zimmer 136,1 m² 560 m² Grundstück Biebelried 97318
Neu
539.315 € 3.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
560 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Biebelried bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² auf einem 560 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihre Familie. Die zw...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 547 m² Grundstück Mainsondheim Dettelbach 97337
468.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
547 m² Grundstück
Mainsondheim, Dettelbach (97337)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 135,25 m² bietet Ihnen auf einem 547 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Dettelbach höchsten Wohnkomfort. Das Haus ist...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.140 m² Grundstück Dettelbach 97337
849.000 € 3.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.140 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein seltenes Platzangebot – ideal für Mehrgenerationen, Kapitalanleger oder Familien mit dem Wunsch nach...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.389 € 8 Zimmer 260 m² 770 m² Grundstück Biebelried 97318
574.389 € 2.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
770 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.649 € 6 Zimmer 184 m² 770 m² Grundstück Biebelried 97318
478.649 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
770 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.547 € 4 Zimmer 154 m² 770 m² Grundstück Biebelried 97318
435.547 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
770 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.431 € 5 Zimmer 193,7 m² 540 m² Grundstück Dettelbach 97337
443.431 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
540 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Dettelbach überzeugt mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² und bietet Ihnen viel Freiraum zur persönlichen Entfaltung. Das Grunds...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 296 € 1 Zimmer 16,5 m² Bürofläche teilbar von 36 m² bis 60 m² Effeldorf Dettelbach 97337
Neu
296 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
16,5 m² Bürofläche
·
teilbar von 36 m² bis 60 m²
Effeldorf, Dettelbach (97337)
Es handelt sich um ein Büro in einer parkähnlichen Anlage im Mainfrankenpark, mit zwei Teichen, schön eingewachsener Außenanlage, komplett umzäunt, mit einem Empfangsgebäude und weiteren Gebäuden, in...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 485.481 € 5 Zimmer 234,3 m² 560 m² Grundstück Biebelried 97318
485.481 € 2.072 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
560 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Villa im begehrten Wohngebiet von Biebelried, die Ihnen auf 234,29 m² Wohnfläche und mit insgesamt 5 Zimmern jede Menge Freiraum für Ihre persönlichen Wohnideen b...
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 2.797 m² Bürofläche Kitzingen 97318
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
2.797 m² Bürofläche
Kitzingen (97318)
Objektbeschreibung In einem repräsentativen Gebäude aus der Kaiserzeit stehen attraktive Büro- und Verwaltungsflächen zur Vermietung. Zuletzt wurde das Objekt durch eine Schule für Erwachsenbildung g...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.431 € 5 Zimmer 166,4 m² 560 m² Grundstück Biebelried 97318
423.431 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
560 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² wird gemäß Ihren Vorstellungen projektiert. Es entsteht auf einem 560 m² großen Grundstück in einem ruhige...
Karin Sacher Immobilien
Laden zum Kauf 1.607 € 1 Zimmer 77,8 m² Verkaufsfläche Kitzingen 97318
1.607 €/m²
Laden zum Kauf
1 Zimmer
·
77,8 m² Verkaufsfläche
Kitzingen (97318)
Kurzbeschreibung Kitzingen Laden/Praxis, Bj. 1984, Wfl. 77,78 m², Öl-ZH (2005), V 111 kWh/(m²a)D, M.E. 4.680 € p.a., KP 125.000 € Objekt EG, überall Fliesen: Büro, Wartebereich, Behandlungsraum nach ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.391 € 4 Zimmer 133,7 m² 560 m² Grundstück Biebelried 97318
359.391 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
560 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Erleben Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m², das sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestalten lässt. Über zwei Etagen verteilt finden Sie ...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 541.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 568 m² Grundstück Kitzingen 97318
541.000 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
568 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses projektiert aufgebaute 5-Zimmer Fertighaus in Kitzingen bietet Ihnen mit 165,89 m² Wohnfläche und einem 568 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wüns...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 561.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 561 m² Grundstück Dettelbach 97337
561.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
561 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Dettelbach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 172,25 m²...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.099 € 6 Zimmer 180 m² 770 m² Grundstück Biebelried 97318
453.099 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
770 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?