Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wanzenau, 67610

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wanzenau, 67610
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 250 m² 720 m² Grundstück Honau Rheinau 77866
630.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Honau, Rheinau (77866)
Objekt: 3-Familienhaus (Einfamilienhaus-Typ) Gesamtwohnfläche:???249?m² Baujahr / Zustand:?Bestandsimmobilie, gepflegt, zentrale Lage im Rheinau-Umfeld (genaue Adresse nach Absprache) 1. Objektbeschr...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 55 m² Honau Rheinau 77866
150.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Honau, Rheinau (77866)
Verkauft wird hier eine 2-Zi.-Wohnung im EG eines MFH. Die Wohnung teilt sich auf in: Flur, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Wohnküche, Duschbad mit sep. WC. Zur Wohnung gehört ein Gartenteil. Die Wohnung i...
Maisonette zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 115 m² Honau Rheinau 77866
320.000 € 2.783 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Honau, Rheinau (77866)
Verkauft wird hier eine Großzügige Maisonette Wohnung über 2 Etagen, welche sich in einem 3-Fam.-Haus befindet. Im 1. Stock der Wohnung wurden 2015 die Fenster, Böden und Wände erneuert. Aktuell ist ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 364.000 € 4 Zimmer 162 m² 187 m² Grundstück Strassburgerstr. 59 Honau Rheinau 77866
364.000 € 2.247 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
187 m² Grundstück
Strassburgerstr. 59, Honau, Rheinau (77866)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einem zukunftsorientierten Energiekonzept. Auf rund 162 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Ambiente,...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 178 m² 777 m² Grundstück Honau Rheinau 77866
485.000 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
777 m² Grundstück
Honau, Rheinau (77866)
Gut durchdachte Grundrisse, hochwertige Ausstattung und geeignet für eine große Familie oder gleich zwei. Im Erdgeschoss befindet sich ein großer Wohnraum mit offenem Kamin und ein Esszimmer mit angr...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 80 m² Honau Rheinau 77866
220.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Honau, Rheinau (77866)
Verkauft wird hier eine 3-Zi.-Wohnung über 2 Etagen in einem 3-Familien-Haus. Separater Wohnungseingang. Im EG befindet sich noch ein Zimmer im Rohbau, welches vom neuen Eigentümer zum 4. Zimmer ausg...
Restaurant zum Kauf 90.000 € rue de la Wantzenau Hoerdt 67720
90.000 €
Restaurant zum Kauf
 
rue de la Wantzenau, Hoerdt (67720)
Im Erdgeschoss befinden sich zwei Räume, darunter eins mit Bar. 60 Gäste finden hier Platz. Im OG finden Sie einen Raum mit 25 Sitzplätzen. Der Hof kann ebenfalls benutzt werden.
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 142 m² 391 m² Grundstück Diersheim Rheinau 77866
280.000 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
391 m² Grundstück
Diersheim, Rheinau (77866)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim: dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Rheinau-Diersheim aus dem Jahr 1950 mit einer Grundstücksfläche von 391 m² bietet Ihnen ein großzügiges Zuha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 199 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
350.000 € 2.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
199 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Suchen Sie ein gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Kehl-Auenheim zum Kauf? Dann könnte dieses charmante Zuhause genau das Richtige für Sie sein. In einer ruhigen Seitenstraße von Kehl-Aue...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 152 m² 329 m² Grundstück Auenheim Kehl-Auenheim 77694
265.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
329 m² Grundstück
Auenheim, Kehl-Auenheim (77694)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial zum fairen Preis Dieses charmante Einfamilienhaus im beliebten Kehler Stadtteil Auenheim wartet auf Menschen mit Ideen, Tatkraft und Freude am Gestalten. Es ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 219 m² 859 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
450.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
859 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Willkommen in diesem massiv gebauten Haus in Kehl-Auenheim, einem begehrten Wohngebiet, das Ruhe und Nähe zur Natur bietet. Diese zeitlose Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1944 erbaut, 1970 aufge...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
Neu
600.000 € 4.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Ihr neues Zuhause in Kehl-Auenheim: Ruhig, sonnig und sofort bebaubar! Sichern Sie sich dieses ca. 600m² große Grundstück im schönen Ortsteil Auenheim. Das Beste daran: In Kombination mit einem Bien-...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 163 m² 600 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
Neu
665.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
600 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 308 m² 436 m² Grundstück Kehl 77694
1.190.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
436 m² Grundstück
Kehl (77694)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.139 € 5,5 Zimmer 153,7 m² 470 m² Grundstück Kehl 77694
446.139 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153,7 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 170 m² 501 m² Grundstück frei ab sofort Bodersweier Kehl , Rhein 77694
Neu
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodersweier, Kehl , Rhein (77694)
Diese stilvolle und neuwertige Stadtvilla überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und lichtdurchfluteten Räumen. Gelegen in einem attraktiven Ortsteil von Kehl, bietet sie höchsten Wohnkomfort auf...
Einfamilienhaus zur Miete 1.300 € 4 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Rheinbischofsheim Rheinau , Baden 77866
Neu
1.300 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Rheinbischofsheim, Rheinau , Baden (77866)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende und gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rheinbischofsheim bietet Ihnen auf ca. 130 m² Wohnfläche ein komfortables und vielseitiges Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 149,5 m² 289 m² Grundstück Kehl 77694
Neu
499.000 € 3.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,5 m²
·
289 m² Grundstück
Kehl (77694)
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 125 m² 504 m² Grundstück Stöckweg 4 Bodersweier Kehl 77694
Neu
298.000 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
504 m² Grundstück
Stöckweg 4, Bodersweier, Kehl (77694)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1925 besticht durch seine ruhige Lage in einer Sackgasse, fernab des Verkehrs. Hier genießen Sie die Stille und die Vo...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Kehl 77694
578.699 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
Haus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 189 m² 367 m² Grundstück Rheinbischofsheim Rheinau , Baden 77866
Neu
750.000 € 3.968 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
367 m² Grundstück
Rheinbischofsheim, Rheinau , Baden (77866)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauqualität und energieeffiziente Technik auf höchstem Niveau. Errichtet im Jahr 2021 von einem namhaften Haushersteller a...
Wohnung zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss frei ab 15.08.2026 Kehl 77694
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Kehl (77694)
*** Leider ist es nicht möglich, Fragen und Terminvereinbarungen telefonisch zu bearbeiten. WIR BITTEN SIE DAHER, UNS BEI INTERESSE EINE MAIL ZU SENDEN.*** Diese große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 124 m² 764 m² Grundstück Freistett Rheinau / Freistett 77866
449.000 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
764 m² Grundstück
Freistett, Rheinau / Freistett (77866)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, großzügige Raumgestaltung und nachhaltige Energietechnik auf höchstem Niveau. Die südlich ausgerichtete Terrasse mit großem Garten und Swim...
Haus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 234,9 m² 308 m² Grundstück Bodersweier Kehl , Bodersweier 77694
Neu
550.000 € 2.341 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
234,9 m²
·
308 m² Grundstück
Bodersweier, Kehl , Bodersweier (77694)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in Kehl-Bodersweier auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise sowie eine umfassende Kernsanierung mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 8 Zimmer 187 m² 657 m² Grundstück Holzhausen Rheinau 77866
455.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
657 m² Grundstück
Holzhausen, Rheinau (77866)
Dieses freistehende, gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen Wohngegend von Rheinau-Holzhausen. Das Haus wurde 1982 erbaut und ist voll unterkellert, wobei der Keller teilweise...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 156,6 m² 428 m² Grundstück Rheinbischofsheim Rheinau 77866
559.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156,6 m²
·
428 m² Grundstück
Rheinbischofsheim, Rheinau (77866)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rheinau - ein charmantes Einfamilienhaus, das höchsten Wohnkomfort bietet. Diese neuwertige Immobilie aus dem Jahr 2023 schafft durch ihr modernes Design und die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 306,7 m² 842 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
399.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
306,7 m²
·
842 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Diese vielseitige Immobilie überzeugt mit flexiblem Grundriss, durchdachter Raumaufteilung und attraktiven Nutzungsmöglichkeiten. Ob Kapitalanlage, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.220 € 4 Zimmer 166 m² Freistett Rheinau 77866
337.220 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
Freistett, Rheinau (77866)
Objektbeschreibung Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Kehl 77694
435.319 € 4.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Kehl (77694)
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 15.000 m² Lagerfläche Freistett Mannheim 77866
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
Freistett, Mannheim (77866)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 12,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: Q3 2024
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?