Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.691 Immobilien zum Kauf oder Miete in Harburg

Marc Swierzy
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 1.199 m² Lagerfläche Brookdamm 17 Meckelfeld Seevetal 21217
1.450.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
1.199 m² Lagerfläche
Brookdamm 17, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Objektbeschreibung Entdecken Sie dieses gut gepflegte Gewerbeobjekt im Stadtteil Meckelfeld in Seevetal. Die Immobilie, die zum Verkauf steht, bietet eine Fläche von drei Gewerbeeinheiten. Diese sind...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 188 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Vierkaten Neu Wulmstorf 21629
327.000 € 4.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Vierkaten, Neu Wulmstorf (21629)
Hervorragender Erhaltungszustand & bezugsfertig & mietfreie Übergabe ab 01.07.2026 . Objekttyp: Doppelhaushälfte (mit 2 WE) . Wohnfläche DIN: ca. 70,14 m² (zzgl. hochwertiger Nutzfläche im UG...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.312 m² Grundstück Meckelfeld Seevetal 21217
449.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.312 m² Grundstück
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Dieses Einfamilienhaus vereint etwas, das am Markt kaum noch zu finden ist: den gewachsenen Charakter eines klassischen Baujahres und einen Modernisierungsstand, der Ihnen eines ermöglicht: einziehen...
Privat von Frau Christina Katharina König
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 17 Zimmer 420 m² 5.300 m² Grundstück Wennerstorfer Kirchweg Wennerstorf-Heide Wenzendorf - OT - Dierstorf Heide 21279
670.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
420 m²
·
5.300 m² Grundstück
Wennerstorfer Kirchweg, Wennerstorf-Heide, Wenzendorf - OT - Dierstorf Heide (21279)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM WIRKLICHEN ZUHAUSE, FÜR DIE GANZ GROßE FAMILIE, ODER FÜR 3-4 FAMILIEN? SIE MÖCHTEN IN DER NÄHE VON HAMBURG WOHNEN UND DOCH IM GRÜNEN, MIT WALD UND WIESEN UM DIE ECKE...
Antje Langhans
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 123 m² 487 m² Grundstück frei ab sofort Theodor-Fontane-Straße 1 Neu Wulmstorf 21629
410.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
487 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theodor-Fontane-Straße 1, Neu Wulmstorf (21629)
Sie sind auf der Suche nach einem bezahlbaren Haus in ruhiger Wohnlage, aber mit kurzen Wegen zu den Vorzügen des Stadtlebens. Dann sollten Sie sich dieses Angebot nicht entgehen lassen. Das in Holzs...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 919.900 € 6 Zimmer 252 m² 1.047 m² Grundstück Bendestorf 21227
919.900 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Unser Designhaus Hampton orientiert sich in seiner Architektur und Ausstattung am Hamptons-Stil, der seinen Namen vom berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt, den Hamptons, ableitet. Hier verschm...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 6 Zimmer 252 m² 1.500 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz 21244
999.900 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.500 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.915.000 € 811 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
3.915.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
811 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
"5% AfA -KfW40+" Zukunftssicheres Neubau-Investment: 9 Wohneinheiten im KfW40+ Standard in Tostedt In einer Zeit, in der Nachhaltigkeit und Energieeffizienz die tragenden Säulen einer wertbeständigen...
Tabea Kieselbach
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 146 m² 826 m² Grundstück Ashausen Stelle 21435
449.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
826 m² Grundstück
Ashausen, Stelle (21435)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 überzeugt mit einer soliden Massivbauweise und einer ansprechenden Klinkerfassade. Die durchdachte Architektur, helle Räume und die besondere Hanglage...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 400 € 4 m² Bürofläche Vorwerkstraße St. Pauli Hamburg 20357
400 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Vorwerkstraße, St. Pauli, Hamburg (20357)
(Objekt-Nr.: 205820 CB) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügbar ...
Immowelt logo
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 224,5 m² 2.853 m² Grundstück Bahlburg Winsen (Luhe) 21423
499.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,5 m²
·
2.853 m² Grundstück
Bahlburg, Winsen (Luhe) (21423)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1912 vereint den Charakter eines gewachsenen Hauses mit dem Komfort bereits umfangreich umgesetzter Modernisierungen - eingebettet in eine Lage, die i...
Herr Patrick Sawert
Hansestadt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 7,5 Zimmer 342,5 m² 13.523 m² Grundstück Garlstorf 21376
1.049.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
342,5 m²
·
13.523 m² Grundstück
Garlstorf (21376)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint stilvolles Wohnen, großzügige Flächen und die Möglichkeit, Ihre Leidenschaft für Pferde und Tiere auf höchstem Niveau direkt am eigenen Zuhause zu verwirkliche...
Frau Yvonne Kröger
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.081 m² Grundstück frei ab sofort Klecken Rosengarten , Kr Harburg 21224
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.081 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klecken, Rosengarten , Kr Harburg (21224)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 befindet sich in ruhiger und beliebter Lage am Ende einer Sackgasse direkt am Waldrand von Klecken. Auf einem ca. 1.081 m² großen Grundstück bietet das Haus r...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 606.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 1.427 m² Grundstück Meckelfeld Seevetal 21217
606.900 € 3.739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.427 m² Grundstück
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 253 m² 1.352 m² Grundstück Klecken Rosengarten 21224
549.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.352 m² Grundstück
Klecken, Rosengarten (21224)
Ein Ort mit Geschichte - und Raum für neue Ideen Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses Haus in Rosengarten-Klecken ist eines davon. Auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 1.352 m², mitten i...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 861.900 € 5 Zimmer 181 m² 1.500 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz 21244
861.900 € 4.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.500 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.047 m² Grundstück Bendestorf 21227
700.900 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Felix Weiss
­Weiss Immobilien
Villa zum Kauf 2.950.000 € 8 Zimmer 531 m² 2.307 m² Grundstück Bendestorf 21227
2.950.000 € 5.556 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
531 m²
·
2.307 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
- Repräsentative Landhausvilla in einzigartiger Waldrandlage - Großzügiges, professionell mit italienischem Gneis angelegtes Grundstück mit Beleuchtungs- und Bewässerungssystem - Ca. 531 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Ameis Immobilien GmbH
Herr Jan Ameis
Maisonette zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab sofort Buchholz 21244
349.000 € 3.356 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Buchholz (21244)
Herzlich willkommen in diesem einzigartigen Zuhause - lassen Sie sich von einem absoluten Unikat und seinen Annehmlichkeiten begeistern Diese reizvolle Eigentumswohnung besticht durch seine klassisch...
Frau Regina Trope
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 6 Zimmer 292,3 m² 6.882 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
2.350.000 € 8.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
292,3 m²
·
6.882 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Diese einzigartige und lichtdurchflutete Immobilie wirkt wie hineingewachsen in die wunderschöne Natur, die sie umgibt. Es entsteht der Eindruck einer grenzenlosen Architektur, die das Wohnen auf dem...
Frau Claudia Roß-Thomas
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 173,7 m² 1.014 m² Grundstück Hollenstedt 21279
795.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
1.014 m² Grundstück
Hollenstedt (21279)
Dieses junge, geschmackvolle und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde von dem Qualitätsanbieter ScanHaus im Jahre 2021 fertiggestellt. Die Immobilie mit ca. 174 qm Wohnfläche bietet ein harmonisch...
Angebot vom Eigentümer
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.675 € 310 m² Bürofläche Roydorf Winsen (Luhe) 21423
2.675 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
310 m² Bürofläche
Roydorf, Winsen (Luhe) (21423)
Das angebotene Gewerbemietobjekt mit Platz für Büro-, Praxis- oder Geschäftsräume befindet sich auf einem ca. 3000 m² großen Gewerbeareal im Gewerbegebiet Winsen -Ost, an der Autobahnanschlußstelle A...
Immowelt logo
Meyer Projektentwicklung GmbH
Team MPE Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Hittfeld Seevetal 21218
499.000 € 6.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hittfeld, Seevetal (21218)
WILLKOMMEN IN DER MITTE DES LEBENS Hittfeld - eine exzellente Kombination aus hervorragender Lage mit hohem Freizeitwert und kurzen Wegen in die Metropole Hamburg, den Landkreis Harburg mit seiner ab...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 275 € 4 m² Bürofläche Stadthausbrücke Neustadt Hamburg 20355
275 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Stadthausbrücke, Neustadt, Hamburg (20355)
(Objekt-Nr.: 216055 JU) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Hot Desk ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: Sofor...
Meyer Projektentwicklung GmbH
Frau Kai Marie Erren
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Hittfeld 21218
499.000 € 7.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hittfeld (21218)
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.352 m² Grundstück Klecken Rosengarten 21224
Neu
549.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Klecken, Rosengarten (21224)
POSITVIER BAUVORBESCHEID!!! 2 Doppelhäuser, 4 Wohneinheiten mit ca. 508m² BGF-Wohnfläche! Attraktives Eckgrundstück mit Entwicklungspotenzial in Rosengarten-Klecken. In begehrter Lage von Rosengarten...
Herr Nico Crombach
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 207 m² Grundstück Am Blöcken 26-36 Meckelfeld Seevetal 21217
435.000 € 3.452 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
207 m² Grundstück
Am Blöcken 26-36, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Wir planen für Sie in der Straße "Am Blöcken" an der Grenze zu Hamburg, auf einem schönen Baugrundstück von ca. 18.000 m² den Neubau von 44 modernen Architekten-Quadrohäusern. Als Energieeffizienzhau...
Herr Rainer Bestmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 68 m² Salzhausen 21376
Neu
354.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
Salzhausen (21376)
Kurzbeschreibung 25 % VERKAUFT! Baubeginn ist erfolgt Objekt Dieses tolle Mehrparteienhaus besticht durch seine besondere Architektur! Verteilt auf drei Etagen werden insgesamt 20 Wohneinheiten zwisc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
352.000 € 4.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
5% AfA - KfW40+ Von Anfang an Cashflow positiv, auch bei 80% Finanzierung! Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung in Tostedt ist speziell für Kapitalanleger interessant und überzeugt durch ihre mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 2 Zimmer 72,3 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
320.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Tostedt! Diese exklusive Obergeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 72 m² wird im Jahr 2026 erstmalig bezugsfertig. Die in massiv...
352.000 € 4.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Diese attraktive 3-Zimmer-Obergeschosswohnung in Tostedt bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einem hochwertigen Neubau und steht zum Erstbezug 2026 bereit. In massiver Bauweise errichtet, überzeugt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
345.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Tostedt - diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in Massivbauweise und wird 2026 als Erstbezug verfügbar sein. Auf einer großz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?