Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lierfeld, 54597

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lierfeld, 54597
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 140 m² 221 m² Grundstück Lünebach 54597
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
221 m² Grundstück
Lünebach (54597)
Herzlich willkommen in diesem Einfamilienhaus mit Nebengebäude in ruhiger Ortslage von Lünebach. Dieses einseitig angebaute Wohnhaus stammt aus dem geschätzten Baujahr ca. 1900 und wurde aus Bruchste...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 362.499 € 7 Zimmer 237,2 m² 500 m² Grundstück Lünebach 54597
Neu
362.499 € 1.528 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
500 m² Grundstück
Lünebach (54597)
- 237,19 m² Spielfläche - Hier bestimmen Sie das Spiel! - 7 Zimmer - Mehr Raum für Ideen, Rückzug und Abenteuer. - 2 Bäder + Gäste-WC - Nie wieder Stau, immer freie Bahn. - Alles nach Ihrem Geschmack...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 305.419 € 4 Zimmer 143,3 m² 478 m² Grundstück Lünebach 54597
305.419 € 2.132 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
478 m² Grundstück
Lünebach (54597)
- Ihr Statement, Ihr Zuhause: Keine Kompromisse, nur Individualität! - 143,26 m², die Eindruck machen - Stil, Raum, Licht, Wow-Faktor garantiert. - 4 Zimmer: Homeoffice, Gäste, Familie? Alles ist mög...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 381.666 € 4 Zimmer 141,4 m² 800 m² Grundstück Dackscheid 54649
381.666 € 2.699 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
800 m² Grundstück
Dackscheid (54649)
- Bühne Dackscheid: Wo Visionäre ihr Zuhause gestalten - 141,43 m², verteilt auf zwei Etagen - Ihre Regeln, Ihr Freiraum - 4 flexible Zimmer - alles für Familie, Freunde oder Ihr Projekt - Boden? Sie...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 367.947 € 4 Zimmer 159,3 m² 1.300 m² Grundstück Dackscheid 54619
367.947 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
1.300 m² Grundstück
Dackscheid (54619)
- Auffallen statt untergehen - machen Sie Ihr Zuhause zur Visitenkarte! - Bungalow-Projekt: 100% individuell, 0% Kompromiss - Sie bestimmen alles. - 159,28 m² Wohnfläche auf 1.300 m² Grundstück - Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 130 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Pronsfeld 54597
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pronsfeld (54597)
Schon beim ersten Eindruck überzeugt dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus durch seine stilvolle Außenanlage mit imposanten Bruchsteinmauern, die dem Anwesen eine besondere Wertigkeit und mediterr...
Wohnung zur Miete 365 € 1,5 Zimmer 40 m² Pronsfeld 54597
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
40 m²
Pronsfeld (54597)
Hübsche, kleine Wohnung sucht einen neuen ruhigen Mieter. Sie finden hier eine Wohnung im Untergeschoss eines Einfamilienhaus mit separaten Eingang. Aufgeteilt sind die ca. 40qm Wohnfläche in ein Woh...
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 155 m² 620 m² Grundstück Pronsfeld 54597
225.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
620 m² Grundstück
Pronsfeld (54597)
Einfamilienhaus mit Garage und Wintergarten in ruhiger Ortsrandlage Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 liegt idyllisch am Waldrand und bietet ein naturnahes Wohnumfeld mit hohem Erhol...
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 165 m² 38.500 m² Grundstück Pronsfeld 54597
570.000 € 3.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
38.500 m² Grundstück
Pronsfeld (54597)
Bauernhof in absolut ruhiger Lage, mit herrlichem Weitblick, abseits jeglichen Verkehrs. Bj. ca. 1900, teilunterkellert Ausbau/Umbau 1964 und 2009 ausgeführt; Renovierungsbedürftig Mauerwerk - Massiv...
Bungalow zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 175 m² Schloßheck Orlenbach 54595
Neu
315.000 € 1.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Schloßheck, Orlenbach (54595)
Dieses charmante Haus bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis und verbindet modernen Komfort mit klassischer Eleganz. Mit einer Wohnfläche von 175 m² und einem großzügigen Grundstück von 2.491 m² p...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.115 m² Grundstück Heisdorf 54612
389.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.115 m² Grundstück
Heisdorf (54612)
Traumhaftes Anwesen! Hochwertiges Einfamilienhaus im Blockhausstil (Firma Floss), Garage und Carport in traumhafter Lage mit Weitblick, inmitten der Natur, Nähe Prüm Grundstück: Das ca. 1.115 m² groß...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Waxweiler 54649
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 7 Zimmer 178 m² 6.197 m² Grundstück frei ab sofort Laucherbach Niederlauch 54614
347.000 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
6.197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laucherbach, Niederlauch (54614)
Dieses ca. 1927 massiv gebaute, repräsentative Wohnhaus liegt ruhig in Niederlauch bei Prüm. Niederlauch ist eine Gemeinde im Eifelkreis Bitburg-Prüm und gehört zur Verbandsgemeinde Prüm. Die Eifelst...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
329.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.500 € 5 Zimmer 152 m² 635 m² Grundstück Waxweiler 54649
463.500 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
635 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Waxweiler 54649
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Diese geräumige Dachgeschosswohnung in Waxweiler besticht durch ihre hellen, freundlichen Räume und eine praktische Raumaufteilung. Auf rund 72 m² bietet sie ein großzügiges Wohnzimmer mit offener Kü...
Laden zur Miete provisionsfrei 540 € 5 Zimmer Waxweiler 54649
540 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
Waxweiler (54649)
Diese ansprechende Gewerbefläche bietet ideale Voraussetzungen für Büro, Ausstellung, Dienstleistung oder eine kundenorientierte Geschäftsnutzung. Die Einheit präsentiert sich mit einer großzügigen S...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 251.999 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Dingdorf 54614
251.999 € 3.766 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Dingdorf (54614)
- 66,92 m² Wohnpower - hier regieren Sie! - Keine Standards, keine Kompromisse: Gestalten Sie Ihre vier Wände nach Ihren Regeln. - Fliesen, Laminat? Sie geben den Ton an - zeigen Sie Profil! - Wärmep...
Bungalow zum Kauf 62.500 € 3 Zimmer 38 m² 141 m² Grundstück Waxweiler 54649
62.500 € 1.645 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
141 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Ihr Rückzugsort in der Natur - Modernisierter Ferienbungalow in der Südeifel Stellen Sie sich vor: Morgens mit einer Tasse Kaffee auf der eigenen Terrasse sitzen, die klare Eifelluft genießen und den...
Einfamilienhaus zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 35 m² 140 m² Grundstück Waxweiler 54649
63.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
140 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Gepflegtes und ausgestattetes vermietetes Ferienhaus auf ca. 140 m² Grundstück in einem Ferienpark in Waxweiler. Grundstück: Die Gebäude- und Freifläche dieses Grundstückes beträgt ca. 140 m². Das Gr...
Bungalow zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 38 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
75.000 € 1.974 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
In schön gelegenem Ferienort, der Ferienpark liegt in ruhiger Waldrandlage mit herrlichem Weitblick über den Ferienort Waxweiler. Bungalow, Bj. ca. 1975, nicht unterkellert, Sanierung in 2021. Der Bu...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 5 Zimmer 156 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
361.000 € 2.314 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 280 m² 2.761 m² Grundstück Waxweiler 54649
369.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
2.761 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in bester Lage von Waxweiler, das mit einem herrlichen Blick über das Prümtal und den Ort selbst beeindruckt. Das 1980 erbaute Anwesen verfügt über ca. 280?...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 10 Zimmer 153 m² 125 m² Grundstück Waxweiler 54649
340.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
153 m²
·
125 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Diese Immobilie befindet sich in erhöhter Ortslage und bietet eine praktische Raumaufteilung mit insgesamt drei Einheiten. Im Erdgeschoss befinden sich heute vier Räume, die zur Zeit als Lager benutz...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 368.149 € 5 Zimmer 197 m² 569 m² Grundstück Oberlauch 54614
Neu
368.149 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
569 m² Grundstück
Oberlauch (54614)
- Modernität, Nachhaltigkeit, maximaler Wow-Effekt - zeigen Sie Profil! - Neubau in Oberlauch: maßgeschneidert, persönlich, einzigartig - 196,96 m²: Platz satt, Wohnerlebnis auf zwei Ebenen - 5 Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 78 m² 251 m² Grundstück Waxweiler 54649
129.500 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
251 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Wunderschönes saniertes massives Ferienhaus für 6 Personen in sehr ruhiger Lage mit ca. 251 m² Grundstück in einem Ferienpark in Waxweiler. Grundstück: Die Gebäude- und Freifläche dieses Grundstückes...
Frau Rosemarie Murges
Wohnung zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 99,3 m² Waxweiler 54649
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
99,3 m²
Waxweiler (54649)
Diese Wohnung bietet einen hohen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung. Die neu renovierte, helle und moderne Etagenwohnung in Waxweiler überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 258 m² 32.311 m² Grundstück Pittenbach 54595
1.250.000 € 4.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
32.311 m² Grundstück
Pittenbach (54595)
Autark und Exklusiv Wohnen - Traumimmobilie in freier Natur: Einfamilienhaus mit Komfort-Nebengebäuden (Werkstatt, Gartenhaus, Stall/Unterstand, Garagen und Grill Kota) auf einem ca. 3,2 ha großem Gr...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 13 Zimmer 288 m² 66.225 m² Grundstück Gesotz, Gem Hargarten 54597
598.000 € 2.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
288 m²
·
66.225 m² Grundstück
Gesotz, Gem Hargarten (54597)
Die hier angebotenen Immobilien bestehen aus zwei einseitig angebauten Einfamilienhäusern mit getrennten Eingängen, einer angebauten Garage mit drei Stellplätzen, einer Scheune sowie einer im Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 60 m² 98 m² Grundstück Waxweiler 54649
148.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
98 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Top-Zustand und niedriger Grundsteuer zu verkaufen! Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1960 bietet eine perfekte Kombination a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?