Entdecken Sie dieses beeindruckende Grundstück in der malerischen Gemeinde Rathen. Das noch abzuteilende Grundstück bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Ihr Traumprojekt. Das absolute Highlight...
Haus - und Grundstücksvermittlung
1 / 12
295.000 € 1.017 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rathen (01824)
Zum Verkauf kommen 2 interessante Immobilien in optimaler Lage von Rathen. Es bieten sich verschiedene Nutzungsmöglichkeiten an. Im Haus 1 befinden sich 2 Ferienwohnungen. Diese können problemlos im ...
1 / 13
170.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Rathen / Niederrathen (01824)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Ortslage von Rathen. Eine Nutzung als zwei separate Wohneinheiten ist möglich und wurde zu Vermietungszwecken in der Vergangenheit bereits umgesetzt. Die Immo...
Gesponsert
Herr Volker Schober
1 / 8
6.500 €
Forstwirtschaft zum Kauf
460 m² Grundstück
Lohmen (01847)
Auf einem Pachtgrundstück kommt das Gartenhaus inkl. Terrasse, überdachter Freisitz, Gewächshaus, Schuppen zum Verkauf. Fläche für Aufstellpool vorhanden. Fläche des Grundstücks 460 m², Wasser - Somm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rathen, 01824
1 / 19
195.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.049 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waltersdorf, Bad Schandau (01814)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus in idyllischer und ruhiger Lage von Bad Schandau, eingebettet in die eindrucksvolle Landschaft der Sächsischen Schweiz. Das Anwesen bietet einen her...
Herr Steffen Müller
1 / 10
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
475 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende freistehende Mehrfamilienhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Kapitalanleger, Singles und Investoren. Die große Terrasse läd...
ICC Immobiliengruppe GmbH
1 / 6
155.000 € 886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
175 m²
·
505 m² Grundstück
Waltersdorf, Porschdorf / Waltersdorf (01814)
Wir verkaufen eines der in dieser Region selten gewordenen Baugrundstücke in der Sächsischen Schweiz, in unmittelbarer Nähe zur berühmten Bastei! Es hat eine Fläche von 505m², ist rechteckig geschnit...
1 / 3
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
105 m²
Hohnstein (01848)
Diese großzügige 4-Raum-Wohnung befindet sich in Hohenstein in der Dresdner Straße 9. Das moderne Tageslichtbad ist mit Wanne und Dusche ausgestattet. Zusätzliche Abstellmöglichkeiten bietet der Bode...
1 / 6
399.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.398 m² Grundstück
Hohnstein (01848)
Dieses Verkaufsobjekt besteht aus einem größeren sanierten Einfamilienhaus mit ca. 230 m² Wohnfläche und Poolanlage im Haus, sowie weiteren Annehmlichkeiten wie Sauna und Whirlpool. Es verfügt über 6...
1 / 7
380.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
210 m² Grundstück
Stadt Wehlen (01829)
Dieses schöne Reihenmehrfamilienhaus aus der Zeit um 1880 steht auf einem ca. 210 m² großen Grundstück und vereint historische Substanz mit gepflegter Modernität. Das unter Denkmalschutz stehende Geb...
1 / 4
119.500 € 1.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Stadt Wehlen (01829)
Hier erwartet Sie eine hübsche Etagenwohnung mit 2 Zimmern auf einer Wohnfläche von 75 m². Sie befindet sich in der 1. Etage eines von zwei gepflegten Gebäuden aus dem Baujahr 1999. Wenn Sie die Wohn...
1 / 10
45.000 € 18,91 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.380 m² Grundstück
Stadt Wehlen (01829)
Das direkt am Elberadweg gelegene Grundstück in Wehlen erstreckt sich von der Straße bis hinter zu den Sandsteinfelsen. Es ist terrassenförmig angelegt. Auf den Nachbargrundstücken befinden sich klei...
Herr Thomas Birnstein
1 / 38
640.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,3 m²
·
2.750 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Sie möchten da wohnen wo andere Urlaub machen? Verständlich, denn durch die Kombination von Alltag und Erholung hat ein solcher Lebensstil eine hohe Qualität. Die Kombination von Selbstverwirklichung...
Herr Pierino Vitiello
1 / 15
719.810 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.700 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe bezugsfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Namen, A...
Herr Thomas Birnstein
1 / 38
640.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Sie lieben die Sächsische Schweiz so sehr, dass Sie dort nicht nur wohnen, sondern auch vermieten möchten? Dann haben Sie gefunden wonach Sie suchen. Unser Objekt besteht aus vier Gebäuden - eins dav...
1 / 29
299.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Grundstraße 2, Uttewalde, Lohmen (01847)
Das Gasthaus Waldidylle hat seine Tradition seit 1790 und liegt wunderschön mitten im Utterwalder Grund, einem der schönsten und naturbelassensten Täler der sächsichen Schweiz. Das Gasthaus bietet se...
1 / 2
75.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Willkommen im idyllischen Ortsteil Porschdorf! Hier bieten wir Ihnen ein wunderschön gelegenes Grundstück in einer äußerst ruhigen und naturnahen Umgebung an. Dieses Angebot ist perfekt für alle, die...
1 / 1
1.650.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
77.590 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
1 / 15
180.000 € 755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
238,3 m²
·
378 m² Grundstück
Königstein (01824)
In Herzen von Königstein sucht dieses unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus einen neuen Eigentümer. Die Immobilie mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 341 m² und einer Grundstücksfläche von 378...
Elbhangmakler
1 / 12
779.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
1.361 m² Grundstück
Königstein (01824)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Dieses Anwesen in Königstein/Sächsische Schweiz eröffnet Ihnen eine Welt voller Ruhe, Stil und einzigartiger Naturerlebnisse. Vom Eigentüme...
Herr Pierino Vitiello
1 / 15
719.810 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.700 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
1 / 1
570.000 € 1.900 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
17.370 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Mehrfamilienhaus aus 1918, aktuell als Ferienimmobilie mit 6 Ferienwohnungen betrieben 2013: Kernsanierung (Innenausbau, Dach, Fenster, Heizung, Leitungssysteme, Bäder) 2018: Neuer Außenputz an der F...
1 / 29
1.450.000 € 4.560 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
318 m²
·
6.515 m² Grundstück
Stadt Wehlen, Wehlen (01829)
6.515 m² sonniges Grundstück, ca. 318 m² Wohnfläche, umfassend saniert und modernisiert, Barockgarten, ½ h nach Dresden ZUSAMMENFASSUNG Eine Fabrikantenvilla im Elbsandsteingebirge aus der ersten Häl...
von privat
1 / 17
240.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
270 m² Grundstück
Goethestraße 17, Königstein (01824)
Wo andere Urlaub machen, könnte schon bald Ihr zu Hause sein. Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in Königstein mit solider Bausubstanz und einer Menge Potenzial zum Gestalten. Das Haus wurde 1848 ...
Herr Marko Eubisch
1 / 4
400 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfaffenberg, Königstein (01824)
Dieses großzügige Appartement befindet sich in einem gemütlichen Wohn- und Geschäftshaus im naturnahen Königstein. In den hellen Räumen herrscht eine wunderbare, lockere Wohnatmosphäre. Das Apparteme...
Frau Bianca Deckert
1 / 7
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
730,3 m² Grundstück
Hohburkersdorf, Hohnstein (01848)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet der Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
1 / 8
97.500 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Königstein (01824)
In attraktiver, ruhiger Lage von Königstein bietet dieses ca. 809 m² große Grundstück gute Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Wohnprojekts. Aktuell ist es noch mit einem Wochene...
1 / 10
418.080 € 1.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
373 m²
·
130 m² Grundstück
Königstein (01824)
Zum Verkauf steht ein gut gepflegtes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit in Königstein. Diese Immobilie bietet eine ausgezeichnete Kapitalanlagemöglichkeit, d...
von privat
1 / 9
29.000 € 3,78 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.673 m² Grundstück
Pirnaer Straße, Dorf Wehlen, Wehlen (01829)
Mitten in der beeindruckenden Landschaft des Elbsandsteingebirges befindet sich dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in Hanglage mit Blick auf die Elbe. Die naturbelassene Fläche mit charakteri...
1 / 10
349.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
350 m²
·
360 m² Grundstück
Rathmannsdorf (01814)
Einmalige Investitionsgelegenheit: Erfolgreiches Ferienhaus "Guesthouse Elbsandstein" mit Ausbaupotenzial Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, das derzeit erfolgreic...
Czimmeck Immobilien
1 / 17
170.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2.356 m² Grundstück
Pfaffendorf, Königstein (01824)
Im Jahr 1980 gebautes Garten- bzw. Wochenendhaus bestehend aus Erdgeschoß und Dachgeschoß sowie einem Keller unter dem Wohnzimmer. Im Erdgeschoß befindet sich Wohnzimmer, Küche, separate Toilette und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?