Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Freinberg, Schärding

Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
270.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf rund 110 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 990 m² viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeit...
Immowelt logo
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 1.071 m² Grundstück Freinberg 4785
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Haus zum Kauf 980.000 € 7.292 m² Grundstück Esternberg 4092
980.000 €
Haus zum Kauf
7.292 m² Grundstück
Esternberg (4092)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen der Marktgemeinde Esternberg. Das Anwesen besteht aus einem historischen Hauptgebäude, dessen Ursprünge bis in die Ze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freinberg
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Ruhig und idyllisch Wohnen in der malerischen Innstadt. Kurze Wege ins Stadtzentrum. Dies ist eine echte Kaufgelegenheit - Häuser werden hier recht selten angeboten. Vormals stand hier bereits ein Ha...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 4 Zimmer 136 m² 623 m² Grundstück Grubweg Sankt.Katharinen 56562
369.900 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
623 m² Grundstück
Grubweg, Sankt.Katharinen (56562)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 215,7 m² 767 m² Grundstück frei ab sofort Im östlichen Lkr. Passau - Wegscheid Grubweg Passau 94034
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im östlichen Lkr. Passau - Wegscheid, Grubweg, Passau (94034)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 5 Zimmer 193 m² 885 m² Grundstück Schardenberg 4784
879.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193 m²
·
885 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Exklusiver Neubau in Schardenberg - Erstbezug mit modernem Wohnkomfort Dieser exklusive Neubau, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 885 m²...
Herr Mathias Zank
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 322 m² 1.393 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
1.490.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
1.393 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Herzlich Willkommen in diesem architektonisches Meisterwerk mit unvergleichlicher Aussicht über Passau. Dieses Anwesen ist kein klassisches Immobilienangebot - es ist ein Liebhaberstück. Für Menschen...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 217 m² 904 m² Grundstück Schardenberg 4784
649.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
904 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Sehr stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schardenberg/Gattern Das Haus wurde 2016 sehr stilvoll umgebaut und es wurden hochwertige Sanierungsmaßnahmen durchgeführt (Vollwä...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.966 m² Grundstück Schardenberg 4784
580.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.966 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Märchenhaftes Wohnen im kleinen Schloss - Einzigartiges Anwesen in Alleinlage in Schardenberg Inmitten der idyllischen Landschaft von Schardenberg, eingebettet in sonniger und absolut ruhiger Alleinl...
Frau Kerstin Schmöller
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 53 m² 45 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
45 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Dieses Exposé soll Ihnen eine möglichst gute Vorstellung vom angebotenen Reihenmittelhaus in der Passauer Altstadt vermitteln. Eine persönliche Besichtigung rundet dieses Bild ab. Sie dürfen uns Ihr ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 187,8 m² 1.052 m² Grundstück Kellberg Thyrnau 94136
895.000 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kellberg, Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Architektenhaus befindet sich in der beliebten Gemeinde Thyrnau, in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Erbaut im Jahr 2017, biet...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 11 Zimmer 325,7 m² 887 m² Grundstück Grubweg Passau / Grubweg 94034
589.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
325,7 m²
·
887 m² Grundstück
Grubweg, Passau / Grubweg (94034)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 669,3 m² Grundstück Altstadt Schonungen 97535
Neu
510.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
669,3 m² Grundstück
Altstadt, Schonungen (97535)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 280 m² 67.910 m² Grundstück Hals Passau 94034
1.950.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
67.910 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
In ruhiger Alleinlage oberhalb von Passau präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als idealer Rückzugsort für Menschen, die naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebot...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178,4 m² 1.000 m² Grundstück Schardenberg 4784
Neu
599.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schardenberg (AT) befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus. Der Baustart erfolgte im Jahr 2021, die Fertigstellung und der Erstbezug fanden jedoch ...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 150 m² 522 m² Grundstück Hals Passau / Hals 94034
395.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
522 m² Grundstück
Hals, Passau / Hals (94034)
Liebenswerter Stadtteil Hals - Wohnen an historischer Stätte. Dem heutigen Passauer Stadtteil Hals wurde im 14. Jahrhundert vom Kaiser Karl den IV das Stadtrecht verliehen. Geprägt wird Hals durch di...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 161,7 m² 1.000 m² Grundstück Schardenberg 4784
630.000 € 3.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 122 m² 186,8 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schardenberg 4784
385.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
186,8 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus (TOP 9) in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Schardenberg. Die gesamte Anlage umfasst lediglich neun Einheiten und wurde im Jahr 2011 ferti...
Frau Kerstin Schmöller
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 114 m² 2.982 m² Grundstück Thyrnau 94136
Neu
800.000 € 7.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2.982 m² Grundstück
Thyrnau (94136)
In diesem herrlichen Landhaus-Anwesen wird WOHLBEHAGEN großgeschrieben! Auf einem sonnigen, 2982 qm großen Grundstück wurde dieses gemütliche Wohnhaus im Landhausstil 1999 mit liebevollen Details geb...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 278 m² 1.680 m² Grundstück Salzweg 94121
749.000 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
278 m²
·
1.680 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Repräsentative Küppelwalmdach - Villa mit Vollkeller im Alpenländischen Baustil mit besonderem Charm
Büro Fürstenfeldbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 284 m² 800 m² Grundstück Salzweg 94121
599.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
800 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Dieses großzügige Haus besteht aus einer Hauptwohnung mit fünf Zimmern verteilt auf ca. 200 qm Wohnfläche und zwei Ebenen sowie einer großzügigen Einliegerwohnung mit ca. 84 qm im Unter- bzw. Garteng...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 133.900 € 4 Zimmer 134 m² Haidenhof-Süd Passau 94032
133.900 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Dein Zuhause mit Stil, Komfort und Persönlichkeit Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl voller Leichtigkeit und Wohlbefinden. Auf rund 134 m² Wohnfläche ent...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 100 m² 551 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94032
395.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
551 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Sind Sie handwerklich begabt und möchten Ihre eigenen Wohnideen verwirklichen? Dann bietet Ihnen dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 die ideale Gelegenheit, Ihren Wohntraum in stadtnaher Lage zu...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 8 Zimmer 214 m² 1.450 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
880.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
1.450 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
LAGE - LAGE - LAGE! Zum Verkauf steht eine Villa, Baujahr 1966 - Anbau: 1976 in begehrter Wohnlage Passau-Stadtteil Haidenhof. Man wohnt ruhig inmitten einer Siedlung. Von hier aus hat man sehr kurze...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 150 m² 755 m² Grundstück Salzweg 94121
Neu
350.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
755 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Erdgeschoss: WC, Vorraum mit Garderobe, Speise, Wohnzimmer mit offenen Esszimmer Kachelofen und Ausgang zur Terrasse, Küche, Die Räumlichkeiten haben teilweise Fußbodenheizung. Obergeschoss: Zwei Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 1 m² 407 m² Grundstück Obernzell 94130
259.000 € 259.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
407 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein derzeit gewerblich genutztes Anwesen. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1900 errichtet. Es handelt sich um ein Gebäude in Massivbauweise, bestehend aus EG mit ebenerdigem Zuga...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 454.000 € 6 Zimmer 197,7 m² 417 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
454.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,7 m²
·
417 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet auf ca. 207,85 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause mit sechs Zimmern. Die Immobilie wurde 1987 aufgestockt und überzeugt durch eine durchd...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Kohlbruck Passau 94036
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Kohlbruck, Passau (94036)
Verkauft wird ein im Jahre 2007 errichtetes Einfamilienhaus. Das Untergeschoss des Hauses ist in Massivbauweise erstellt. Ab Oberkante Untergeschoss ist dies ein Fertighaus der Herstellerfirma Libell...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 162,2 m² 1.121 m² Grundstück Heining Passau 94036
Neu
485.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,2 m²
·
1.121 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Passau-Heining präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als idealer Lebensmittelpunkt für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder für alle, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.000 m² Grundstück Kohlbruck Passau 94036
649.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kohlbruck, Passau (94036)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?