Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Breitenbach am Inn, Kufstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Strillinger Staatl.gepr.Immobilientreuhänder
Maitré Immobilien
Bungalow zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 83,5 m² 348 m² Grundstück Kundl 6250
560.000 € 6.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83,5 m²
·
348 m² Grundstück
Kundl (6250)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Kundl! Dieses exklusive und gepflegte Objekt bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Zuhause wünschen, ist sofort verfügbar und bezugsfertig! Mit einer Wo...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenbach am Inn, 6252
Einfamilienhaus zum Kauf 591.000 € 3 Zimmer 95 m² 787 m² Grundstück Austraße Kundl 6250
Neu
591.000 € 6.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
787 m² Grundstück
Austraße, Kundl (6250)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit integrierter Ordination und Keller aus dem Jahr 1964. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 95 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 206 Quadratmetern, einschließ...
Einfamilienhaus zum Kauf 591.000 € 787 m² Grundstück Kundl 6250
591.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
787 m² Grundstück
Kundl (6250)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 283 qm WNFl. und 787 qm Grund in ruhiger und sonniger Wohnlage - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss mit großem Balkon - Kunsts...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 957 m² Grundstück Turbinenweg 30 Kundl 6250
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Angerberg 6320
899.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angerberg (6320)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 235,4 m² 1.800 m² Grundstück Mariastein 6324
1.480.000 € 6.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
Mariastein (6324)
Highlights auf einen Blick: - Ruhige, naturnahe Lage in Mariastein - ca. 235 m² Wohnnutzfläche - Hochwertige Ausstattung (Bora, Miele, maßgefertigte Tischlermöbel) - KNX-Smarthome, PV-Anlage (6 kWp),...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 115 m² 755 m² Grundstück Wörgl 6300
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 242 m² 1.530 m² Grundstück Thiersee 6335
1.090.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
1.530 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Traumhaftes Landhaus mit eigenem Poolhaus in idyllischer Ruhelage - Renovierungsbedürftig Dieses charmante Landhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.530 m² eine perfekte Kombination aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 118,6 m² frei ab 01.08.2026 Langkampfen 6336
985.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
frei ab 01.08.2026
Langkampfen (6336)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in Oberlangkampfen, welches im Jahr 2026 errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Planung, helle Räume sowie eine ruhige und famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 250 m² 661 m² Grundstück Wörgl 6300
495.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
661 m² Grundstück
Wörgl (6300)
FREIZEITWOHNSITZ! Braugrundstück mit fertiger Projektierung in Wörgl zu kaufen! Dieses besondere Grundstück im Ortsteil Mayrhofen der Gemeinde Wörgl bietet mit einer Fläche von 661 m² die ideale Basi...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 334,9 m² 786 m² Grundstück Wildschönau 6311
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334,9 m²
·
786 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Die Wildschönau ist eines der schönsten Hochtäler Tirols und bietet neben imposanten Bergketten auch sanfte Hügel und einen sensationellen Ausblick in ruhiger und sonniger Lage. Imposant thront die L...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 165,3 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
620.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 5 Zimmer, 1 Garderobe, 2 Küchen, 2 Bäder, 1 Kellerabteil, Terrasse, Garten und 2 Autoabstellplätze Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Hausanteil. Dieser Rückzugsort a...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Niederau 6314
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 141,6 m² 698 m² Grundstück Langkampfen 6336
799.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141,6 m²
·
698 m² Grundstück
Langkampfen (6336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langkampfen - einer Immobilie, die durch Großzügigkeit, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit einer...
BINK IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Brandenberg 6234
590.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brandenberg (6234)
Das gemütliche Landhaus (Altersruhesitz) sehr schöne Aussicht Blick ins Tal, mit angrenzenden Wald. Im Erdgeschoß befindet sich die Küche mit Wohn- Esszimmer und eine Speis und das Bad mit WC. Im Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück Bad Häring 6323
798.000 € 5.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
SONNE, AUSBLICK, FREIHEIT: EINFAMILIENHAUS AM SONNENPLATEAU BAD HÄRING ZU KAUFEN! IHR PRIVATER RÜCKZUGSORT ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD HÄRING Wo die Sonne am längsten scheint und der Blick weit über das...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 323 m² 1.874 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
1.874 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Dieses großzügige Privatgrundstück in unmittelbarer Nähe der idyllischen Reintaler Seen vereint Ruhe, Privatsphäre und südliches Lebensgefühl auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine gepflegte, ru...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.410.000 € 342 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
1.410.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis beinhaltet das Haus Top 1 und den neu errichteten Bungalow Top 3. Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit 3 getrennten Wohneinheiten. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 1.501,5 m² Grundstück Wörgl 6300
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.501,5 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Zum Verkauf steht ein idyllisches 1.501 m² großes Freilandgrundstück mit Altbestand unweit des Stadtzentrums von Wörgl. Die Liegenschaft ist als "Freiland" gewidmet und mit einem großzügigen Altbesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 141 m² 634 m² Grundstück Thiersee 6335
Neu
599.000 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Thiersee (6335)
In ruhiger Wohnlage von Thiersee befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem rund 634 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 128 m² frei ab 01.08.2026 Oberlangkampfen 6336
985.000 € 7.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab 01.08.2026
Oberlangkampfen (6336)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.878 € 6 Zimmer 120 m² 522 m² Grundstück Wildschönau 6314
750.878 € 6.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
522 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Auf einem wunderschönen Grundstück in Wildschönau-Niederau bieten wir Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² zu errichten. Eingebettet in die malerisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Schwoich 6334
798.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Schwoich (6334)
VERKAUFT! - Familiäres Wohnglück mit Einliegerpotenzial in Schwoich   Objektübersicht * Objekttyp: Freistehendes Einfamilienhaus * Wohnfläche: ca. 155 m² auf 2 Etagen * Grundstücksfläche: 752 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 149 m² 550 m² Grundstück Schwoich 6334
Neu
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Schwoich 6334
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.287.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.317 m² Grundstück Oberau 6311
1.287.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.317 m² Grundstück
Oberau (6311)
Dieses Mehrfamilienhaus in Tirol (Baujahr 1977) befindet sich in attraktiver, sonniger Hanglage und bietet durch seine Größe und Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Itter 6305
1.950.000 € 9.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Itter (6305)
Highlights der Immobilie! - Architektonisch hochwertig, harmonisch in die Landschaft eingebettet - Drei Terrassen mit unverbaubarem Panorama-Bergblick - Hochwertige Ausstattung mit moderner Kombinati...
Lobgesang Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5,5 Zimmer 345 m² 995 m² Grundstück Steinberg Steinberg am Rofan 6215
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?