Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in St. Jakob in Haus, Kitzbühel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf 5.250.000 € 358 m² Fieberbrunn 6391
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Chalet mit einer beeindruckenden Wohn- und Nutzfläche von 358 m² bietet einen luxuriösen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf höchste Qualität und eine einzigartige La...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Bungalow zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 138 m² 897 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob in Haus, 6392
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 321 m² Grundstück Rosenegg 51 Fieberbrunn 6391
998.000 € 9.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
321 m² Grundstück
Rosenegg 51, Fieberbrunn (6391)
Durch den Eingangsbereich im ersten Obergeschoss gelangen Sie in den geräumigen und offen gestalteten Wohn-/Koch-/Essbereich, welcher mit einer modernen Küche sowie hochwertigm Inventar bestückt ist....
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 281 m² 798 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 7.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
281 m²
·
798 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 3 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
999.000 € 8.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Einfamilienhaus im alpinen Chalet-Stil vereint traditionellen Charme mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Eine elegante Architektur, großzügige Raumaufteilung sowie lic...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 5 Zimmer 226 m² 476 m² Grundstück ST. ULRICH 6393
1.780.000 € 7.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
476 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses charmante Landhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Waldrandlage in St. Ulrich am Pillersee - ein Rückzugsort mit besonderem Flair. Das idyllische Dorfzentrum ist in wenigen Minuten errei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 472 m² Fieberbrunn 6391
3.960.000 € 8.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
472 m²
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das nun zum Verkauf steht. Die Immobilie beeindruckt mit einem unvergleichlichen Ausblick auf das Massiv des W...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 170 m² 796 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 12.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses großzügige Landhaus in traumhafter Lage von St. Ulrich am Pillersee bietet ein wahres Wohlfühlambiente für Naturliebhaber und Sportbegeisterte. Eingebettet in eine absolut ruhige und naturnahe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 228,3 m² 623 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.550.000 € 6.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228,3 m²
·
623 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf steht ein modernes & exklusives Einfamilienhaus in Fieberbrunn. Die Liegenschaft ist nur wenige Meter vom Ortszentrum entfernt gelegen, eine Skibushaltestelle, Restaurants & Kaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 120 m² 441 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in St. Ulrich am Pillersee, Tirol!  Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 114 m² 615 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
790.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
615 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
2.080.000 € 12.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In traumhafter Lage von St. Ulrich am Pillersee präsentiert sich dieses großzügige Landhaus als wahres Wohlfühlrefugium für Natur- und Sportliebhaber. In absolut ruhiger und naturnaher Umgebung geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort St. Johann in Tirol 6380
Neu
719.000 € 5.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Johann in Tirol (6380)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Dieses 2022 erbaute Einfamilienhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und Ents...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 298 m² Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger Lage von Fieberbrunn, mitten im Bezirk Kitzbühel, entstehen zwei exklusive Chalets im modernen Tiroler Stil. Durch die traditionelle Architektur mit Satteldach und einer edlen Holzfassade ...
Privat von Hanspeter Widmoser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 7 Zimmer 250 m² 389 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 358 m² Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.779.000 € 5 Zimmer 225 m² 475 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.779.000 € 7.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
475 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 5 Zimmer 183,1 m² 830 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.950.000 € 10.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
183,1 m²
·
830 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie - Erstbezug nach Fertigstellung - modernes Niedrigenergiehaus in hochwertiger Massivholzbauweise - Durchdachte Raumaufteilung mit 3 großzügigen Schlafzimmern, jeweils mit Bad...
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 140 m² 712 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
712 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ihr Traumhaus im Herzen von St. Ulrich am Pillersee - Naturidylle trifft Wohnkomfort! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer der schönsten Regionen Tirols,...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 7 Zimmer 273,1 m² 606,9 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
3.900.000 € 14.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273,1 m²
·
606,9 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Perfekte Lage mit atemberaubendem Bergblick - Maßgefertigte Designmöbel und hochwertige Ausstattung - Wohn-/Essbereich im Obergeschoss mit Panoramafenster und Terrasse - P...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 172,5 m² 1.267 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.195.000 € 6.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
1.267 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Sonnige, absolut ruhige Panoramalage nahe dem Pillersee - Traumhafter Blick auf die Loferer Steinberge - Repräsentativer Eingangsbereich mit ca. 6,75 m Raumhöhe - Lichtdur...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 4 Zimmer 156 m² 538 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.780.000 € 11.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Außergewöhnliches Chalet im Landhaus Stil Diese Immobilie überzeugt auf ganzer Linie. Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und überragend umgesetzt. Die Ausstrahlung der Liegenschaft ist ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.950.000 € 4 Zimmer 265 m² 450 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.950.000 € 14.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
450 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Trendige Chalets mit Outdoorpools - Ihr Juwel in den Bergen - in absoluter Toplage. Die sonnige, traumhafte Lage gepaart mit einem fantastischen, endlosen Bergblick machen diese im Jahr 2023 neu erba...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 264,7 m² Fieberbrunn 6391
3.950.000 € 14.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
264,7 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger, leicht erhöhter Lage schmiegen sich diese charmanten Bergwelt-Chalets harmonisch in die umliegende Naturlandschaft. Von den weitläufigen Terrassen aus eröffnet sich ein Panoramablick auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.176 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
Neu
1.175.000 € 6.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Fieberbrunn, Tirol! Dieses Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ein glückliches un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 200 m² 791 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Diese idyllische Liegenschaft liegt in einer ruhigen Naturlage von St. Johann. Von hier aus erreichen Sie in ca. 15 Gehminuten das Zentrum und sind trotzdem direkt an den wunderschönen Wanderwegen de...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 170 m² 988 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
990.000 € 5.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
988 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
ECKDATEN - rund 170 m² Nutzfläche auf zwei Geschoßen - Garage mit rund 24 m² Fläche - das Gebäude ist nicht unterkellert aber massiv gebaut - Baujahr 1981, gepflegter Zustand EUR 990.000,-- (Wohnhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 8.500.000 € 8 Zimmer 537 m² 800 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
8.500.000 € 15.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
537 m²
·
800 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Dieses Neubauprojekt mit einer Wohn-/Nutzfläche von max. 537 m² und einer Tiefgarage wurde vom Bauamt in St. Johann bereits genehmigt. Auf Wunsch erstellt der Bauträger das Chalet zum angegeben Preis...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 188,7 m² 439 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
2.500.000 € 13.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,7 m²
·
439 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Tirolerhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung in absoluter Ruhelage oberhalb des Ortszentrums von Fieberbrunn. Vom Haus hat man einen wunderschönen Ausblick auf d...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 5 Zimmer 322 m² 601 m² Grundstück ST. ULRICH 6393
2.750.000 € 8.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
601 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses äußerst charmante Alpenchalet befindet sich in einer der Premiumlagen von St. Ulrich im malerischen Pillerseetal. Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft gelegen, vereint diese Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 4 Zimmer 104 m² Fieberbrunn 6391
745.000 € 7.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
Fieberbrunn (6391)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Wohnhaus erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch seinen perfekten Grundriss. Die lichtdurchfluteten Räume und die sonnige Ausrichtung sorg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.192 m² Grundstück Bindermoos 15 Hochfilzen 6395
1.180.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bindermoos 15, Hochfilzen (6395)
Wir freuen uns Ihnen auf diesem Weg eine einzigartige Gelegenheit im Herzen der Kitzbüheler Alpen präsentieren zu dürfen. Besonders durch den weitläufigen und sehr gepflegten Garten mit diversen Obst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?