1 Zweifamilienhaus kaufen in Grafenstein, Klagenfurt Land
1 / 18
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
Gesponsert
1 / 34
675.000 € 4.299 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
2.900 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
*** Historisches Forsthaus mit Charakter & Charme *** Stilvoll saniertes Anwesen nahe Klopeiner See Am südlichen Ortsrand des kleinen, ruhigen Dorfs Stein im Jauntal in Kärnten liegt ein ganz bes...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
1 / 17
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenstein, 9131
1 / 4
1.320.000 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
446 m²
·
6.000 m² Grundstück
St Kanzian am Klopeiner See (9122)
Österreich, Kärnten, nahe Klopeiner See gepflegtes Anwesen mit 6 modernen Wohnungen und einem Pferdestall in herrlich grüner Lage ??ca. 6.000 m² Grundstück ??446 qm Wohnfläche mit 6 getrennte Wo...
IBBV Taurus GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.987 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitä...
IBBV Taurus GmbH
1 / 26
899.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
404 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Zinshaus im Herzen von Völkermarkt * Widmung: Geschäftsgebiet * 6 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten * neue Pläne mit tatsächlichen Flächenangaben in Arbeit! * Baujahr Ke...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 7
795.000 € 3.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240,2 m²
·
2.596 m² Grundstück
Ebenthal in Kärnten (9065)
EXKLUSIVE LIEGENSCHAFT MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN IN EBENTHAL BEI KLAGENFURT Inmitten einer idyllischen Grünlage von Ebenthal bei Klagenfurt präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als Rüc...
1 / 7
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
1 / 18
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
1 / 7
795.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
341 m²
·
4.018 m² Grundstück
Srejach (9122)
Leben und Arbeiten im Einklang - Ihr Rückzugsort für kreative Freiheit Eine wunderbare Möglichkeit zur freien Entfaltung & eines passiven Einkommens durch die Vermietung von Ferienwohnungen. 3 ei...
1 / 10
620.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
306 m²
·
146 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
*** Attraktive Investitionsmöglichkeit: Bis 2038 vermietete Büroflächen am Hauptplatz von Maria Saal*** Ihre außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit am Hauptplatz von Maria Saal! Dieses Anlageobjekt...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 9
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
1 / 6
Neu
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses sonnig gelegene Zweifamilienhaus in 9100 Völkermarkt bietet auf 180 m² und 5 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei separate Eingänge schaffen...
1 / 10
695.000 € 3.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
229,8 m²
·
416 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ein mehrgeschossiges Stadthaus in einer der gefragtesten Wohnlagen Klagenfurts - am Kreuzbergl. Die Liegenschaft befindet sich auf einem 416 m² großen Grundstück mit Baulandwidmung ...
1 / 12
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
838 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Durch BAOAB Immobilien kommt diese exklusive Immobilie zum Verkauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 m² bietet diese Immobilie nicht nur großzügigen Wohnraum für Familien, sondern auch die pe...
1 / 19
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
190 m²
·
1.037 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
*** Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Rückersdorf - Potential für zwei Wohneinheiten *** In Rückersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Sittersdorf, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus...
1 / 34
390.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
1.688 m² Grundstück
Völkermarkt (9371)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer großzügigen Generationenliegenschaft mit zwei Häusern und einem Wirtschafts-/ Garagengebäude in ländlicher Lage zwischen Völkermarkt, St. V...
1 / 18
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
IBBV Taurus GmbH
1 / 30
445.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
303 m²
·
1.204 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus und Nebengebäude nähe Bahnhof und Klopeiner See * ca. 1.204 m² großes Grundstück * Brunnen für Brauchwasser * asphaltierter Hof mit vielen Parkplät...
IBBV Taurus GmbH
1 / 29
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
211 m²
·
289 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Zinshaus mit top Infrastruktur * kernsaniertes Zinshaus mit 6 Eigentumswohnungen * oberste zwei Geschoße in Holzriegelbauweise neu errichtet 2015 * Nutzwertgu...
1 / 14
487.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Willkommen in Klagenfurt-Nord in einem Haus, das viele Möglichkeiten bietet: Als Generationenhaus, für zwei Familien, als Kombination für Wohnen & Arbeiten oder als Anlage. Dieses vielseitige Zwe...
1 / 19
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
1 / 24
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
690 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
ZWEIFAMILIENWOHNHAUS MIT 200M² IN WAIDMANNSDORF IN AUSSICHTSLAGE - KARAWANKENBLICKSTRASSE Lage: Sonnige Ruhelage mit herrlicher Karawankenaussicht Nähe: Viktring, Interspar, Pädak, Billa, Südumfahrun...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 9
Neu
795.000 € 3.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240,2 m²
·
2.596 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 4
Neu
1.849.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.067,2 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Bestandsgebäude in zentraler Lage von Klagenfurt am Wörthersee. Die Liegenschaft bietet durch ihre Größe und Struktur hervorragendes Potenzial für die Entwicklung me...
Re/max Complete
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
1 / 17
1.980.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Zum Verkauf steht ein hochwertig mode...
1 / 8
Neu
298.900 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
Maria Rain (9161)
Attraktives Zinshaus mit 5 Einheiten & Ausbaupotenzial - Maria Rain bei Klagenfurt #Zinshaus #Investment #Renovierungsbedarf #Klagenfurt-Nähe Dieses vielseitige Zinshaus in Maria Rain bei Klagenf...
1 / 15
350.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
780 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Die Immobilie befindet sich in Maria Rain, einer charmanten Gemeinde im Bundesland Kärnten, Österreich. Maria Rain liegt im Süden Kärntens, in der Nähe der Landeshauptstadt Klagenfurt am Wörthersee, ...
1 / 34
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
SCHÖNER, GEPFLEGTER 270M² BUNGALOW MIT 2 WOHNUNGEN UND 1.318M² GRUND IN VIKTRING IN RUHIGER SONNIGER AUSSICHTSLAGE! Lage: 9073 Viktring in Super Lage - sonnig und ruhig! Nähe: Wörthersee Wohn-...
1 / 34
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
1 / 2
1.086.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.226 m² Grundstück
Nelkenweg, Maria Rain (9161)
Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern mit 195 qm WNFl. und 1.226 qm Grund in Maria Rain - in sehr guter und ruhiger Wohnlage gelegen - mit einem teilunterkellerten Wohnhaus mit Zubau und Garage - und einem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?