6 Häuser mit Garage kaufen in Hallwang, Salzburg-Umgebung
1 / 14
720.000 € 6.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Hallwang (5300)
Traumhaft schöne Reihenvilla mit Pool, Terrasse, großem Garten, Garage, Gartenhaus und weiteren Annehmlichkeiten befindet sich ideale Lage in Hallwang, Tiefenbach - mit schönem Ausblick und bester An...
1 / 11
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten vom Zentrum Salzburgs entfernt. Die Immobilie besticht durch ...
1 / 5
997.000 € 5.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
352 m² Grundstück
Hallwang (5300)
Im Zentrum von Hallwang und dennoch ruhig gelegen erwartet Sie dieses bezaubernde Einfamilienhaus im Toskana-Stil. Auf ca. 170 m² Nutzfläche inkl. wohnlich ausgebautem Untergeschoß bietet es viel Pla...
1 / 4
790.000 € 5.448 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
488 m² Grundstück
Esch (5300)
Diese großzügige, sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 145 m² Nutzfläche auf 488 m² Grund am Stadtrand von Salzburg ist das perfekte Familienzuhause. Neben dem großen, hellen Wohnzimmer mit gemütl...
1 / 8
737.000 € 5.808 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,9 m²
Hallwang (5300)
Traumhaftes 5 Zi.-Eck-Reihenhaus im Wohnungseigentum mit ca.126,90 m² Nfl. auf 3 Etagen und ca. 37 m² Panorama-Terrasse mit elektr. Sonnensegel sowie einem Gärtchen für z.B. Kräuter und bunte Blumen....
1 / 1
Neu
2.150.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
460,2 m²
·
1.282 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Hallwang am Stadtrand von Salzburg. Es ist nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt und bietet eine wunderschöne Aussicht auf die Stadt und die umli...
Gesponsert
1 / 1
198.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
167 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 4
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallwang, 5300
1 / 8
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
1 / 10
Neu
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
1 / 20
Neu
1.190.000 € 4.820 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
246,9 m²
·
333 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Das attraktive Gesamtkonzept bietet vielseitige Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten - vom Mehrgenerationenwohnen über Arbeiten & Wohnen bis zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Dieses auß...
1 / 22
669.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
363 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Stadtsicht" - Ihr persönliches kleines Zuhause mit rund 138 m² Wohnnutzfläche und Aussichtsblick in Richtung Stadt Salzburg und Berge. Dieses Objekt eröffnet Ihnen eine seltene Geleg...
1 / 4
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
1 / 11
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten von Salzburg entfernt. Die Immobilie besticht durch die großz...
1 / 4
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
1 / 30
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
1 / 11
1.290.000 € 5.199 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,1 m²
·
873 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Wo einst das alte Mühlenrad seine Kreise zog und der Ehrenbach sein ewiges Lied sang, erhebt sich heute ein ganz besonderes Anwesen - ein Ort wie aus dem Bilderbuch! Eingebettet in die sanft gewellte...
1 / 7
454.800 € 8.826 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51,5 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Auf knapp 52?m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein effizient geschnittenes Zuhause mit klarer Raumstruktur - und das bereits vermietet. Die Einheit befindet sich im Dachgeschoss und punktet mit leicht...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im eleganten Stadtteil Aigen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft, die durch Ruhe, Privatsphäre und ein stilvolles Umfeld besticht. Die Imm...
1 / 13
849.000 € 4.698 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,7 m²
·
495 m² Grundstück
Koppl (5321)
Das Einfamilienhaus wurde ca. 1990 in massiver Bauweise errichtet befindet sich am Rande einer kleinen Wohnsiedlung in Aussichtslage. Der großzügige und gepflegte Außenbereich mit ca. 300 m² ist als ...
1 / 7
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
288 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses 2022 errichtete Architekten-Townhouse vereint klare, moderne Linien mit beeindruckenden Raumhöhen und einem Wohngefühl voller Licht und Großzügigkeit. Hier verschmelzen Architektur, Qualität u...
1 / 9
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
1 / 9
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
1 / 15
650.000 € 5.159 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten! Beim angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügiger Gewerbefläche. Die Besonderheit an dieser Liegenschaft ist die zentr...
1 / 16
Neu
729.000 € 6.075 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
216 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in attraktiver Stadtlage von Salzburg-Itzling und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum, moderner Ausstattung sowie einer an...
1 / 4
Neu
682.212 € 7.607 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
245 m² Grundstück
Plainfeld (5325)
Wohnvergnügen für Naturgenießer in Stadtnähe Eingebettet in eine idyllische Wohnlage zwischen Salzburg Stadt und dem Salzkammergut errichten wir in Plainfeld diese moderne Doppelhaushälfte. ...
1 / 11
625.000 € 5.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
392 m² Grundstück
Itzling, Salzburg (5020)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese charmante Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Salzburg-Lehen vereint urbanes Leben mit angenehmer Nähe zur Natur. Nur wenige Gehminuten von der...
1 / 17
Neu
729.000 € 6.899 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Salzburg (5020)
In begehrter, zentraler Lage der Stadt Salzburg - Maxglan, gelangt dieses moderne und bestens ausgestattete Reihenhaus zum Verkauf. Reihenhäuser in Salzburg Stadt sind eine absolute Rarität - umso me...
1 / 3
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
1 / 4
Neu
707.720 € 7.747 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
226 m² Grundstück
Plainfeld (5325)
Wohnvergnügen für Naturgenießer in Stadtnähe Eingebettet in eine idyllische Wohnlage zwischen Salzburg Stadt und dem Salzkammergut errichten wir in Plainfeld dieses moderne Eckreihenhaus. Die au...
1 / 16
Neu
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau - eingebettet in eine ruhige Siedlungslage und mit einem beeindruckenden Grundstück von 799 m². Sie vereint elegantes Des...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?