Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Freinberg, Schärding

Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
270.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf rund 110 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 990 m² viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeit...
Immowelt logo
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 1.071 m² Grundstück Freinberg 4785
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
Villa zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 340 m² 5.925 m² Grundstück Freinberg 83552
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freinberg
Living Immo - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106 m² 274 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
Neu
389.000 € 3.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
274 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1998 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer soliden Bauqualität und einem angenehmen Wohnambiente. Auf rund 106 m² Wohnfläche verteilen sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 5 Zimmer 193 m² 885 m² Grundstück Schardenberg 4784
879.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193 m²
·
885 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Exklusiver Neubau in Schardenberg - Erstbezug mit modernem Wohnkomfort Dieser exklusive Neubau, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 885 m²...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 160 m² 403 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
390.000 € 2.438 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
403 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Zum Verkauf steht ein Reiheneckhaus in Passau Haidenhof-Süd/St. Anton in absoluter Bestlage: Oberhalb des Klinikums, ruhig gelegen, fußläufig alles erreichbar. Wer hier wohnt und in der Umgebung arbe...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 55 m² EG Kellberg Thyrnau / Kellberg 94136
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Kellberg, Thyrnau / Kellberg (94136)
Wenn Sie auf der Suche an einer ruhig gelegenen, freundlichen Wohnung mit eigenem Privatgarten am Stadtrand von Passau sind, dann sollen Sie sich näher mit dieser Immobilie beschäftigen. Die überscha...
Privat von Tonino Fiorentino
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 521.000 € 4 Zimmer 102 m² 183 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
521.000 € 5.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
183 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses vollständig modernisierte Reihenmittelhaus präsentiert sich 2026 in einem neuwertigen, luxuriösen Zustand. Mit viel Liebe zum Detail wurde das Objekt auf höch...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/6 frei ab 01.08.2026 Innstadt Passau 94032
269.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/6
·
frei ab 01.08.2026
Innstadt, Passau (94032)
Diese außergewöhnlich gepflegte und stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Passau-Innstadt. Das G...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 19 Zimmer 632 m² 3.990 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.490.000 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
632 m²
·
3.990 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Das Wohnensemble in der Passauer Innstadt umfasst insgesamt rund 632 m² Wohnfläche, 9 Wohneinheiten sowie einer Grundstücksfläche von 3.990 m² und b...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 187,8 m² 1.052 m² Grundstück Kellberg Thyrnau 94136
895.000 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kellberg, Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Architektenhaus befindet sich in der beliebten Gemeinde Thyrnau, in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Erbaut im Jahr 2017, biet...
Frau Martina Kaiser-Neander
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 15 Zimmer 330 m² 250 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
Neu
1.500.000 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
In einer der begehrtesten und zugleich malerischsten Lagen von Passau, eingebettet zwischen Donau und Inn, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit Ursprung im Jahr 1500. Die Lie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 14 Zimmer 347,4 m² 670 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
650.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
347,4 m²
·
670 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Dieses Mehrfamilienhaus in Passau, Auenweg 14 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren ein ganzes Haus, mit hohem Potenzial zu realisieren. Das Objekt befindet sich in einer verkehrsgünsti...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 6 Zimmer 276 m² 169 m² Grundstück Lederergasse 10 Innstadt Passau 94032
Neu
630.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
276 m²
·
169 m² Grundstück
Lederergasse 10, Innstadt, Passau (94032)
Direkt am Inn gelegen, bietet dieses historische Bauwerk die Chance bereits genehmigte Wohnungen jeweils mit Balkon zu schaffen. Dieser Blick ist einer der herrlichsten auf unser wunderschönes Passau...
Frau Gabriele Spreitzer
G & H Immoconsult
Stadthaus zum Kauf 1.800.000 € 12 Zimmer 361 m² 380 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.800.000 € 4.986 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
380 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 1 Zimmer 480 m² 1.191 m² Grundstück frei ab sofort Erlau Obernzell 94130
750.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
480 m²
·
1.191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlau, Obernzell (94130)
- Rendite für Kapitalanleger 5,6 % - mtl. Nettomiete 3500,00 € - Grundstücksgröße ca. 1191 qm - Wohnflächen insges. ca. 480 qm - Wohnung Eigentümer mit idyllischem Garten - Gas-Zentralheizung von 201...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Innstadt Passau 94032
268.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Eine moderne Stadtwohnung mit unverbaubaren Flussblick geschützter Terrasse und PKW-Stellplatz in fußläufiger Entfernung von der Passauer Altstadt entfernt - solche Immobilien werden häufig gesucht, ...
Frau Sabrina Scharinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 143 m² 335 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
539.000 € 3.769 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
335 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Exklusives Wohnen am Land - Modernität trifft Natur In der malerischen Nähe von Schärding, umgeben von sanften Hügeln und der Ruhe des ländlichen Österreichs, entstehen drei außergewöhnliche Reihenhä...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 136 m² 759 m² Grundstück Hals Passau 94034
430.000 € 3.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
759 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178,4 m² 1.000 m² Grundstück Schardenberg 4784
599.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schardenberg (AT) befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus. Der Baustart erfolgte im Jahr 2021, die Fertigstellung und der Erstbezug fanden jedoch ...
Herr Andreas Wolf
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 87 m² EG Sonnenstrasse 40 Thyrnau 94136
349.900 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
Auf Wunsch kann dieser Wohnung ohne Mehrpreis ein ca. 112qm großer Privatgarten zugeordnet werden. Kosten fallen dabei nur für eine Abgrenzung (Zaun, Hecke o.ä.) an. ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attrakt...
Marco Boser
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 152,7 m² 491 m² Grundstück Haidenhof-Süd Passau 94032
449.000 € 2.941 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,7 m²
·
491 m² Grundstück
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Dieses Grundstück ist aufgrund seiner einzigartigen Lage in der Stadt Passau ein Juwel. Ruhig und idyllisch in einer Sackgasse gelegen ist es eine absolute Rarität. Bebaut ist es derzeit mit einem Re...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 161,7 m² 1.000 m² Grundstück Schardenberg 4784
630.000 € 3.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 168,9 m² 285 m² Grundstück Hacklberg Passau 94034
489.000 € 2.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,9 m²
·
285 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Frau Kerstin Schmöller
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 114 m² 2.982 m² Grundstück Thyrnau 94136
Neu
800.000 € 7.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2.982 m² Grundstück
Thyrnau (94136)
In diesem herrlichen Landhaus-Anwesen wird WOHLBEHAGEN großgeschrieben! Auf einem sonnigen, 2982 qm großen Grundstück wurde dieses gemütliche Wohnhaus im Landhausstil 1999 mit liebevollen Details geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 201 m² 1.397 m² Grundstück Thyrnau 94136
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
1.397 m² Grundstück
Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vereint. Dieses schöne sanierte Zweifamilienhaus liegt im Herzen von Thyrnau und bietet auf einem ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.900 € 10 Zimmer 245 m² 1.185 m² Grundstück Haar Obernzell 94130
398.900 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.185 m² Grundstück
Haar, Obernzell (94130)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus in 94130 Obernzell, erbaut im Jahr 1974, beeindruckt durch seinen sehr gepflegten Zustand und eine großzügige Wohnfläche von 245 m². Eingebettet in einen wundersc...
Angebot von Frau Gott
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 129 m² EG Schardenberg 4784
Neu
420.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Schardenberg (4784)
Der fertiggestellte Neubau mit 10 Wohnungen wurden als Reihenhäuser konzipiert und ist vielfältig nutzbar, unter anderem als WEG oder mit Pflegepersonal dank des separaten Badezimmers, aber auch als ...
Herr Philipp Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 75,8 m² EG Salzweg 94121
150.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Salzweg (94121)
Ein charmantes Mehrfamilienhaus in langlebiger Ziegelbauweise, erbaut 1984, umfasst sechs einzigartige Wohneinheiten auf drei Etagen - Erdgeschoss, erstes Obergeschoss und Dachgeschoss. Jede Etage be...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 122 m² 186,8 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schardenberg 4784
Neu
385.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
186,8 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus (TOP 9) in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Schardenberg. Die gesamte Anlage umfasst lediglich neun Einheiten und wurde im Jahr 2011 ferti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?