Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Rinn, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Aldrans 6071
455.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Aldrans (6071)
VIRUTELLER RUNDGANG: https://ogulo.meilenstein.co.at/xEZz Die großzügige 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre herrliche Lage und die gut durchdachte Raumaufteilung. Über den Flur gelangen Sie direkt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rinn, 6074
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 85,9 m² Aldrans 6071
465.000 € 5.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,9 m²
Aldrans (6071)
In dieser besonders ruhigen und angenehmen Wohnlage von Aldrans gelangt diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit südseitiger Terrasse zum Verkauf. Die gelungene Kombination aus idyllischem Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 920.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Lans 6072
920.000 € 10.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In traumhafter Lage von Lans entsteht das Neubauprojekt HILLSIDE. Die lichterfüllten Wohnungen bieten nicht nur reichlich Platz zur persönlichen Entfaltung, sie sorgen mit separatem Gäste-WC, funktio...
Wohnung zum Kauf 478.000 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Hall 6060
478.000 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Hall (6060)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen der Haller Altstadt bietet auf insgesamt 95 m² ein maximal gemütliches Raumgefühl. Die Wohnung punktet mit einigen besonderen Ecken und Nischen zum Wohlf...
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 122,9 m² 3. Geschoss Hall in Tirol 6060
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
122,9 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Das geschichtsträchtige Gebäude, dessen Ursprünge bis ins 16. Jahrhundert reichen, wurde mit viel Feingefühl und Sinn für Ästhetik 2015 umfassend generalsaniert. Freigelegte Holzbalken erzählen von d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 4 Zimmer 110 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
1.198.000 € 10.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt   In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
Wohnung zum Kauf 398.500 € 3 Zimmer 84,8 m² Volders 6111
398.500 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Volders (6111)
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung Zum Verkauf gelangt eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit Wohlfühlcharakter in einem Mehrfamilienhaus! In einem ruhigen Wohngebiet in Volders gelegen, bietet d...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
669.000 € 8.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Diese neu moderne Erstbezugs-Wohnung oberhalb von Schloss Ambras bietet alles, was Familien sich wünschen: viel Platz, durchdachten Wohnkomfort und eine Umgebung, in der sich Kinder und Eltern gleich...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.800 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
799.800 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Ihr stilvoller Wohnsitz mit Panoramablick - ruhig, komfortabel In dieser neu errichteten, modernen Wohnanlage oberhalb von Schloss Ambras erwartet Sie ein Zuhause, das auf die Bedürfnisse der besten ...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Aldrans 6020
849.000 € 9.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Aldrans (6020)
Die Residenz Ambras heißt Sie herzlich Willkommen! Ihr Komfort liegt uns am Herzen, deshalb setzt sich die Schlossresidenz Ambras als Ziel, Ihnen einen sicheren und komfortablen Rückzugsort zu bieten...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 92 m² Amras Innsbruck 6020
998.000 € 10.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Dieser geschichtsträchtige Platz am ehemaligen Gelände Schönruh oberhalb von Schloss Ambras ist in einzigartiger Weise revitalisiert worden. Eine exclusive Wohngemeinschaft mit 3 Baukörpern, insgesam...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Mils 6068
699.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Mils (6068)
Diese neuwertige, südausgerichtete Dachgeschosswohnung in Mils überzeugt auf 85,2 m² mit einer luxuriösen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Mit Liebe und einem besonderen Gespür für Details ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.349.000 € 2 Zimmer 124,3 m² 2. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.349.000 € 10.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
124,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Text im Projekt: Design und Komfort - Premium-Wohnen für Sie   VILLA DIANA in Mils: exklusives Wohnprojekt mit 8 barrierefreien Wohnungen in Ruhelage nahe dem Dorfkern. Südwest-Ausrichtung, hoch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.389.000 € 2 Zimmer 118,8 m² 2. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
1.389.000 € 11.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Wenzel Immobilien
Wohnung zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 2. Geschoss Jagdweg 6a Mils 6068
Neu
615.000 € 6.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 6a, Mils (6068)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mils in Tirol! Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen atemberaubenden Bergblick. M...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 24a, b, c Baumkirchen 6121
629.000 € 8.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
IN BAU DREIKLANG steht für durchdachtes Wohnen: helle Räume, hochwertige Ausstattung, bodenbündige Duschen, Raffstores, südseitige Terrassen - für ein Zuhause mit Komfort und Lebensqualität. Ein Plat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 631.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 24a, b, c Baumkirchen 6121
631.000 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 628.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 24a, b, c Baumkirchen 6121
628.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 96,6 m² 3. Geschoss Mils 6068
Neu
495.000 € 5.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
3. Geschoss
Mils (6068)
In begehrter Wohnlage von Mils, in unmittelbarer Nachbarschaft zum Waldspielplatz, bietet diese Wohnung mit rund 97m² Wohnfläche auf drei Halbstockebenen ein sehr familienfreundliches ...
ImmobiliDea GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wattens 6112
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wattens (6112)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Sie ist hell und bietet viel Platz. Besonders hervorzuheben ist die voll verglaste Terrasse, die zusätzlichen Raum schafft und für v...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pradl Innsbruck-Stadt 6020
Neu
995.000 € 11.845 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Allgemeine Beschreibung: Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in unserer neuen, exklusiven Wohnanlage. Das Penthouse bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine großzügige Dach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss Wattens 6112
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
Wattens (6112)
NEUBAU Fordern Sie noch heute die Unterlagen an!  www.tirol-home.at [http://www.tirol-home.at]   WATTENS!!!   Verkaufsstart! Hier im schönen Wattens entsteht ein neues Mehrfamilie...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 4 Zimmer 153,6 m² Wattens 6112
1.295.000 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,6 m²
Wattens (6112)
Herrlich luxuriöse & gemütliche Penthouse-Wohnung über 2 Stockwerke und 2 Terrassen mit traumhaften Ausblicken und langen Sonnenstunden! Alles da, alles nah - das sind die Vorteile des kompakten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74,7 m² 2. Geschoss Wattens 6112
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
2. Geschoss
Wattens (6112)
Wohnung zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Pradl Innsbruck 6020
638.000 € 9.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Im Dachgeschoß des Projekts R92 erwartet Sie eine Wohnung, die modernes Wohnen neu interpretiert: klar strukturiert, lichtdurchflutet und mit einem Wohngefühl, das weit über das Übliche hinausgeht. A...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 87 m² EG Igler Straße 40 Igls Innsbruck-Igls 6080
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Igler Straße 40, Igls, Innsbruck-Igls (6080)
Unsere Kleinwohnanlage, welche Sie direkt am Ortsanfang von Igls begrüßt, befindet sich an der Iglerstraße 40. Die Lage vereint die drei wichtigsten Wohlfühlfaktoren: Die Nähe zur Stadt Innsbruck, di...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 91,5 m² Mils 6068
Neu
650.000 € 7.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
Mils (6068)
Exklusive 3-Zimmer-Maisonette mit beeindruckender Dachterrasse Am Ortrand von Mils präsentiert sich diese stilvolle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonettewohnung als Wohnjuwel mit...
Wohnung zum Kauf 1.299.000 € 3 Zimmer 181,7 m² Wilten Innsbruck 6020
1.299.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181,7 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 180 m² im begehrten Stadtteil Wilten - ein wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf die Nordkette. Die großzügige Wohnung überzeugt durch einen lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf 885.000 € 4 Zimmer 110 m² Innsbruck 6020
885.000 € 8.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft liegt in erhöhter Hanglage Anfang der Höttinger Gasse und es befinden sich ebenerdig sowohl der Hauseingangsbereich sowie die Garageneinfahrt. Das Gebäude wurde um die Jahrhundertwen...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 144,1 m² 3. Geschoss Thaur 6065
630.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144,1 m²
·
3. Geschoss
Thaur (6065)
Großzügiger Wohntraum in Thaur: 144 m² Dachgeschoßjuwel mit Balkon & Innsbruck-Nähe . Ausgezeichnete Infrastruktur! . Vorteilhafte Lage in Thaur! . Angenehme Ruhelage! . Fabelhafte Dachgeschoßwoh...
WG-Zimmer zum Kauf 749.000 € 125,1 m² Thaur 6065
749.000 € 5.988 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
125,1 m²
Thaur (6065)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Dachgeschosswohnung in Thaur am Madleinweg in sehr guter, angenehm ruhiger Wohnlage
  • Kaufobjekt im Wohnungseigentum, i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?