Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Mooskirchen, Voitsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 699.600 € 8 Zimmer 212 m² Lannach 8502
699.600 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
Lannach (8502)
Mit dieser Immobilie haben Sie so viele Möglichkeiten: über zwei Etagen und einer gesamten Wohnfläche von ca. 212 m² erstreckt sich der Grundriss dieser Liegenschaft. Es handelt sich um ein Wohnungse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mooskirchen, 8562
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
139.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche,  sondern auch perfekte Raumaufteilung und viele Annehmlichkeiten die diese...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.990 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
479.990 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Obj. Nr. 07, Penthousewohnung/ WOHNPROJEKT SCHLOSSBLICK /Haus D/ Top 12 - Anleger und Eigennutzer 2. Stock mit Lift und 127 m² Wohnfläche und 46 m² Dachterrasse, teilweise überdacht moderner Küchen-W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.800 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
424.800 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Penthouse mit freiem Blick Richtung Osten/Süden/Westen: 3 Zimmer, ca. 76 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Dachterrasse auf der Süd-Seite mit 31 m2, Privatsphäre ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 221.800 € 2 Zimmer 44,7 m² Straßgang Graz 8054
221.800 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 429.800 € 4 Zimmer 85,4 m² Straßgang Graz 8054
429.800 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² Straßgang Graz 8054
399.900 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Straßgang, Graz (8054)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² Unterpremstätten 8141
549.000 € 6.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
Unterpremstätten (8141)
Exklusive 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit direktem Naturteich-Zugang und Süd-West-Loggia in Unterpremstätten bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige, rund 83,91?m² große 3,5-Z...
Kollitsch Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 210.600 € 1 Zimmer 45,3 m² Straßgang Graz 8054
210.600 € 4.647 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,3 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
139.900 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 4 Zimmer 99,7 m² Straßgang Graz 8054
484.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
369.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung - sie ist ein echtes Unikat für Menschen, die das Besondere suchen. In einem stilvoll und umfassend sanie...
WG-Zimmer zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
245.000 € 4.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist nun angesagt! _ Die Wohnung präsentiert sich als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss! Bereits beim Eintret...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2,5 Zimmer 94,4 m² Straßgang Graz 8054
359.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
94,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem einzigartigen Wohnkonzept, verteilt auf ein Schlafzimmer, eine Galerie und die Wohnraumfläche, welche modern...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3,5 Zimmer 107,7 m² Straßgang Graz 8054
385.000 € 3.576 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
107,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem außergewöhnlichen Raumkonzept im hochwertigen Landhausstil und vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem C...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² EG Straßgang Graz 8054
245.000 € 4.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst präsentiert sich als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss auf ca. 60 m² Wohnfläche. Bereits b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 69,5 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
199.000 € 2.862 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen hellen Wohnbereich mit Zugang zum sonnigen Westbalkon. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer,...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 512.900 € 4 Zimmer 102,6 m² Straßgang Graz 8054
512.900 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Voitsberg 8570
140.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Voitsberg (8570)
Diese charmante 3-Zimmer-Familienwohnung im 4. Stock überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der helle Wohnbereich bietet direkten Zugang zum südwestlich au...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 163.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Voitsberg 8570
163.000 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und umfassende Sanierungsmaßnahmen. In den Ja...
Wohnung zum Kauf 192.500 € 3 Zimmer 65 m² EG Eythgasse 33 Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8052
192.500 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Eythgasse 33, Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8052)
Nahe dem Steinberg, in der Eythgasse 33, bietet Hödl Immobilien exklusiv eine attraktive Gartenwohnung zum Erwerb an. Die Wohnung ist derzeit Zeit vermietet, der Mietvertrag endet am 31. August 2029,...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 779.800 € 4 Zimmer 110,4 m² Straßgang Graz 8054
779.800 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Objekt Nr. 114, Schöne Wohnung in zentraler Lage Feldkirchen bei Graz/ Grenze Graz Puntigam, oder Wohnfläche ca. 65 m², 2. Stock, Bad mit Dusche, WC, 2 Zimmer, Küche-Wohn-Esszimmer, Parkett und Flies...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.722 € 4 Zimmer 98,7 m² Grenzgasse Puntigam Graz 8055
Neu
433.722 € 4.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,7 m²
Grenzgasse, Puntigam, Graz (8055)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, der charmanten Hauptstadt der Steiermark! Diese moderne und geräumige Wohnung in der beliebten Gegend von 8055 Graz bietet Ihnen alles, was Sie für ein komf...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Stainz 8510
155.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Stainz (8510)
Neuwertige Eigentumswohnung mit Balkon überdacht in Stainz, ca. 43 m² Wohnfläche und 11m² Balkon überdacht, Lift vorhanden, Küchen-Wohn-Essbereich, 1 Schlafzimmer, Kellerraum mit 5 m² Fußbodenheizung...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.500 € 3 Zimmer 82,2 m² Straßgang Graz 8054
465.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Straßgang, Graz (8054)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,5 m² Puntigam Graz 8055
195.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Puntigam, Graz (8055)
Die charmante und modern ausgestattete 2-Zimmer-Single-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das 2019 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen privat...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Schererstrasse Wetzelsdorf Graz 8052
219.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schererstrasse, Wetzelsdorf, Graz (8052)
Willkommen in dieser charmanten Erdgeschosswohnung mit einer großzügigen Fläche von 62 m² - perfekt geeignet für Singles, Paare oder Senioren.   Der durchdachte Grundriss schafft ein helles und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?