Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Ried

Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf 196.852 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
196.852 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Wohnung zum Kauf 146.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
146.000 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
CITY STUDIOS RIED - stilvoll. charmant. zentral ALTBAUFLAIR TRIFFT INVESTITIONSCHANCE - CHARMANTE WOHNUNG IM HERZEN VON RIED Mitten im Zentrum von Ried im Innkreis wartet ein echtes Schmuckstück...
Wohnung zum Kauf 94.000 € 2 Zimmer 39,1 m² EG Frankenburger-Straße 13 Ried im Innkreis 4910
94.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
EG
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Ried im Innkreis 4910
169.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Die Wohnung teilt sich auf, auf einen Vorraum, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Essbereich, eine Küche, ein Bad mit Dusche und separatem WC. Der große Balkon ist sowohl über das Schlafzimmer als ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 240.000 € 2 Zimmer 52,8 m² EG Ried im Innkreis 4910
240.000 € 4.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ried im Innkreis! Diese moderne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 52,8?m² zwei helle Zimmer und ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Obernberg am Inn 4982
155.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Obernberg am Inn (4982)
Kleine Wohlfühloase mit Balkon in Obernberg am Inn In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Obernberg am Inn erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, die durch eine durchdachte Raumauf...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59 m² Ried im Innkreis 4910
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Ried im Innkreis (4910)
Moderne Gartenwohnung mit hochwertiger Ausstattung und Privatgarten Ankommen, wohlfühlen und das Leben genießen diese neuwertige Gartenwohnung in Ried im Innkreis vereint modernes Wohnen, stilvolle A...
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.637 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Peuerbach 4722
287.637 € 5.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Peuerbach (4722)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL IM HERZEN DES HAUSRUCKVIERTELS - LA DOLCE VITA IM HERZEN VON OBERÖSTERREICH. CIAO in den Stadtterrassen Peuerbach, wo moderne Architektur mit feinen Nuancen aus toskanischen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ried
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 2 Zimmer 46,6 m² Hofmark 41 Pram 4742
191.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Diese schönen Eigentumswohnungen sind ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie bieten Ihnen ein komfortables Leben im schönen Pram. Mit 2 bzw. 3 Zimmern, Parkplatz/Carport, Terrasse und Eige...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 45,6 m² Hofmark 41 Pram 4742
196.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,6 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.331 € 2 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
Neu
358.331 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
landLEBEN: Modern wohnen am Hausruckwald inklusive Tiefgaragenplatz In der Ortschaft Aubach, am Ortsrand der lebendigen Gemeinde Haag am Hausruck, eingebettet in die sanften Hügel des Hausruckwaldes,...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
125.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 2-Zimmerwohnung im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses bietet alles, was das Herz begehrt - ob zur dauerhaften Eigennutzung, als Zweitwohnsitz oder für...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.300 € 2 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss Egglfing Bad Füssing 94072
270.300 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.940 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
259.940 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58,9 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
165.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur die perfekte Gelegenheit, sich in der charmanten Kurstadt Bad Füssing niederzulassen, sondern auch eine attraktive Investitionsmöglichkeit. D...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.075 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
310.075 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Terrassenwohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 57 m² Egglfing Bad Füssing 94072
183.000 € 3.211 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz zum Wohlfühlen. Wohnungsdaten: - Wohnfläche: ca. 57 m² - Terrasse und Gartenanteil im Sondernutzungsrecht - Energetisch wird noch eine Photovol...
Immobilien & Kunst
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 2 Zimmer 56 m² Egglfing Bad Füssing 94072
150.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Objektbeschreibung Im ruhigen Ortsteil von 94072 Bad Füssing in Egglfing, wird in der Wohnanlage Kastanienhof dieses schicke Apartment im Erdgeschoss angeboten. Die Wohnung ist ansprechend, mit einer...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.924 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Egglfing Bad Füssing 94072
251.924 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 64 m² Egglfing Bad Füssing 94072
139.000 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit Balkon - Baujahr 1989 - Baujahr Heizung 1989 - Wohnfläche ca. 64 m² - Aufteilung: Diele, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche - Inkl. neuwertiger Einbauküche...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
109.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
Sichern Sie sich Ihre Kapitalanlage: 2 gepflegte Appartements im Ortsteil Egglfing! - Gebäude Baujahr: 1991 - Gas-Zentralheizung -> wurde 2024 erneuert - Wohnung Nr. 7.11 (Obergeschoss) - Wohnfläc...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 53 m² Egglfing Bad Füssing 94072
120.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Mitten im Ort Objekt Die Dachgeschosswohnung in Bad Füssing/ Egglfing bietet eine Wohnfläche von ca. 53 m². Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, ein Badezimmer mit Dusche, und eine ...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 40 m² Würding Bad Füssing / Oberreuthen 94072
120.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Würding, Bad Füssing / Oberreuthen (94072)
2-Zimmer-Hochparterre Wohnung in ruhiger Lage! Etwas außerhalb, jedoch sehr ruhig gelegen. Ideal für Naturliebhaber. Diese helle und gepflegte 2- Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre Aufteilung. - Woh...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² Würding Bad Füssing 94072
Neu
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Feriendomizil! Diese helle und äußerst gepflegte Wohnung ist in einem sehr guten Zustand an ruhiger Lage. Aktuell wird die Wohnung als Feriendomizil genutzt, is...
Wohnung zum Kauf 108.750 € 2 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Würding Bad Füssing 94072
Neu
108.750 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Würding, Bad Füssing (94072)
Das Apartment befindet sich in sehr ruhiger Lage in einem gepflegten Dreifamilienhaus im zweiten Obergeschoss in Bad Füssing / Würding, nur wenige Autominuten von den Thermen entfernt. Die Wohnung is...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Würding Bad Füssing 94072
135.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Würding, Bad Füssing (94072)
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse in Bad Füssing - Ortsteil Würding Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Würding von Bad Füssing und überzeu...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Geschoss 8/8 frei ab sofort Hochrainstraße 47 Würding Bad Füssing 94072
235.000 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
Geschoss 8/8
·
frei ab sofort
Hochrainstraße 47, Würding, Bad Füssing (94072)
Diese außergewöhnliche Wohnung im achten Obergeschoss vereint modernes Wohnen mit dem eleganten Flair einer stilvollen Hotelsuite. Mit viel Liebe zum Detail gestaltet, entsteht hier ein Wohngefühl, d...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 2 Geschosse frei ab sofort Hochrainstraße 50 Würding Bad Füssing 94072
100.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Hochrainstraße 50, Würding, Bad Füssing (94072)
Dieses einladende Appartement in einem attraktiven Stadtteil bietet auf einer großzügigen Fläche von 45,14 m² all den Komfort, den Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen. Große Fenster durchfluten d...
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 42 m² Bad Füssing 94072
Neu
110.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Füssing (94072)
In Bad Füssing wird ein bestehendes Wohnhaus umfassend und mit viel Sorgfalt kernsaniert. Dabei entstehen vier attraktive Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Bad Füssing, mitten in der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?