Version: 8.26.0Navigation überspringen

67 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Zell am See

Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Terrassenwohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Mittersill 5730
Neu
570.000 € 6.174 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
Mittersill (5730)
Neubauwohnung TOP 1 mit 92,33m² + Terrasse   Beschreibung: Zum Verkauf steht diese neue 4 Zimmerwohnung mit Terrasse  ( Erstbezug) in der Zellerstrasse 61 in Mittersill. Die Wohnung befinde...
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 91,2 m² EG Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
480.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
EG
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
SAALFELDEN AM STEINERNEN MEER | 4 ZIMMER | WOHNFLÄCHE CA. 91 m² | GARTEN | TERRASSE  Zum Verkauf steht eine charmante und hochwertig sanierte 4-Zimmer Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 2.300.000 € 4 Zimmer 134 m² Königsleiten 7 Wald im Pinzgau 5742
2.300.000 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Königsleiten 7, Wald im Pinzgau (5742)
Chalet "Weinzeit" - Alpiner Luxus in begehrter Zweitwohnlage von Königsleiten Mit dem Chalet Weinzeit bietet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit, alpinen Wohnkomfort in einer der gefragtesten Lage...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 87 m² Kaprun 5710
645.000 € 7.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Kaprun (5710)
Genießen Sie Ihren Urlaub in Kaprun und lassen Sie Ihr Investment für Sie arbeiten, denn diese Eigentumswohnung ist die perfekte Anlage für Ihr Kapital.  Der Komplex befindet sich nur wenig...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Zell am See 5700
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Zell am See (5700)
Diese außergewöhnlich schöne, neuwertige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Aussicht zu einem Zuhause mit einem ganz besonder...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 115,2 m² Leogang 5771
750.000 € 6.509 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
Leogang (5771)
Sie erreichen Ihr neues Zuhause komfortabel von der Tiefgarage aus mit dem Aufzug - und betreten ein exklusives Penthouse, das die gesamte Etage für sich einnimmt und höchste Privatsphäre garantiert....
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 105,7 m² 1. Geschoss Niedernsill 5722
340.000 € 3.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
1. Geschoss
Niedernsill (5722)
Zum Verkauf steht diese Wohnung großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines Zweiparteienhauses in der idyllischen Gemeinde Niedernsill. Sie bietet viel&n...
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Immowelt logo
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 83,1 m² 1. Geschoss Kaprun 5710
650.000 € 7.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
Kaprun (5710)
Traumlage mit Panoramablick und in nur 2 Minuten zu Fuß zum Skilift - Appartement mit 3 Schlafzimmer im Herzen von Kaprun! Einzigartige Aussicht, absolute 1A-Lage und alpiner Lifestyle pur! Dieses ge...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 898.000 € 4 Zimmer 127,4 m² Zell am See 5700
898.000 € 7.051 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,4 m²
Zell am See (5700)
Wohnen mit Stadthaus-Feeling! Hochwertiger, moderner Neubau in zentraler Lage von Zell am See! Interessant als Anlageobjekt und zur Eigennutzung! In bester Lage vereinen diese vier exklusiven Maisone...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 78 m² Hollersbach 5731
1.050.000 € 13.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Hollersbach (5731)
Diese exklusive Wohnung mit Zweitwohnsitzwidmung befindet sich in sonniger Hanglage in Hollersbach, nur wenige Kilometer von den Eingängen zu den berühmten Skigebieten Kitzbühel und Wildkogel entfern...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 102,5 m² Zell am See 5700
695.000 € 6.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht eine Maisonette-Wohnung mit Garten und 3 Schlafzimmern im beliebten und sonnigen Zellermoos (Zell am See). Durch die touristische Vermietung ist es ein sehr interessantes Objekt für...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 100 m² Wald im Pinzgau 5742
535.000 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Wald im Pinzgau (5742)
Beschreibung In Wald im Pinzgau lässt es sich Sommer wie Winter wunderbar Urlaub machen. In einem kleinen Chalet-Ferienpark befindet sich diese Ferienwohnung mit atemberaubendem Blick auf die Hohen T...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 95 m² Zell am See 5700
349.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht diese sehr interessante 4 Zimmer-Stadtwohnung im Zentrum von Zell am See                              &nbs...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 144,8 m² Zell am See 5700
1.190.000 € 8.220 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Loftfeeling mitten in der Stadt - und doch im Grünen Haben Sie sich schon einmal gedacht: Wow, hier wohne ich!? Dieser Gedanke wird Ihnen hier oft kommen. Großzügig, li...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 134,3 m² Zell am See 5700
Neu
1.490.000 € 11.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Zell am See (5700)
In sonniger Bestlage am begehrten Sonnberg in Zell am See präsentiert sich dieses hochwertige Wohnhaus mit nur 5 Einheiten und unverbaubarem Blick auf den Zeller See, die Stadt Zell am...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 102 m² Hochkrimml 5743
900.000 € 8.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Hochkrimml (5743)
Diese gepflegte Terrassenwohnung in der malerischen Gemeinde Hochkrimml befindet sich im gewidmetem Zweitwohnsitzgebiet und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer hochwertigen Ausstattu...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 71 m² Rauris 5661
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnungen im "Schönblick Mountain Resort" - Rauris Zum Verkauf stehen mehrere Ferienwohnungen im beliebten "Schönblick Mountain Resort" in ruhiger und zugleich zentraler Lage der Nationalparkge...
RVC Immobilien Gruppe
1.190.000 € 8.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wollten Sie schon immer "loftig" wohnen, mitten in der Stadt und doch im Grünen? Richtig viel Platz haben. Immer wieder nach Hause kommen mit dem Gedanken: wow, hier wo...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Oberdorf 771 Saalbach-Hinterglemm 5753
749.000 € 8.386 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,3 m²
Oberdorf 771, Saalbach-Hinterglemm (5753)
Objektbeschreibung Das Residence Saalbach by VAYA ist das ideale Apartmenthotel in Saalbach-Hinterglemm für deinen Urlaub in Salzburg. Die zentrale Lage des Hotels in Saalbach zeigt sich vor allem an...
Immowelt logo
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 103,7 m² Zell am See 5700
575.000 € 5.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
Zell am See (5700)
Zell am See/Kaprun! Interessantes ANLAGEOBJEKT in schöner, sonniger Lage, nahe Golfplatz, Schilift und Fahrradstrecken! Zum Verkauf steht eine Maisonette-Wohnung mit Garten und 3 Schlafzimmern in ein...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
875.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kitzbühel und vereint alpinen Wohncharme mit einem modernen Wohngefühl. Nur wenige Gehminuten vom Ortskern entf...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 969.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Zell am See 5700
969.000 € 7.501 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,2 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ganz ohne Aufwand Wer möchte nicht auf zwei Etagen wohnen - unten leben, kochen, genießen, lachen; oben schlafen, baden, entspannen? Und da...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Maria Alm 5761
549.000 € 5.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Maria Alm (5761)
Das Resort liegt mitten im Zentrum vom malerischen Ort Maria Alm, umrahmt von den Gebirgszügen Hochkönig und Steinernem Meer. Die traditionsreiche Urlaubsdestination im Salzburger Land bietet höchste...
Wohnung zum Kauf 1.039.000 € 4 Zimmer 125 m² Zell Am See 5700
1.039.000 € 8.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Zell Am See (5700)
An exceptional 4-bedroom apartment ideally positioned next to the main ski lifts in Zell am See, offering the perfect combination of alpine lifestyle and investment potential. This spacious apartment...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 996.946 € 4 Zimmer 107,8 m² Kaprun 5710
Neu
996.946 € 9.245 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
Kaprun (5710)
Bezug in Kürze möglich! Ausstattungselemente wie Böden, Wandfliesen, Bad etc. noch frei wählbar. Gleich Besichtigung vereinbaren! Premium Living in Kaprun Wohnen und Leben in schönster Lage in d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 859.000 € 4 Zimmer 101,3 m² Maria Alm 5761
859.000 € 8.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Maria Alm (5761)
RVC Immobilien Gruppe
898.000 € 7.051 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,4 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ohne die Mühen des Hausbesitzes Wer träumt nicht davon, auf zwei Ebenen zu wohnen - unten leben, kochen, lachen; oben schlafen, baden, ents...
Penthouse zum Kauf 2.200.000 € 4 Zimmer 146 m² Mittersill 5730
2.200.000 € 15.068 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Mittersill (5730)
Einzigartiges Penthouse als Rückzugsort in den Bergen. Auf rund 1.200m Seehöhe befindet sich dieses Penthouse mit einmaligen Blick in die traumfafte Bergwelt der Hohen Tauern. Durch die naturnahe Lag...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 123,9 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
749.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
DACHGESCHOSS-WOHNUNG TOP 3  123,94M²    Über eine überdachte Außentreppe gelangt man in die großzigig geschnittene, 4 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoß mit ca. 123,94m² ( 3 Schlafzimmer )....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?