Version: 8.26.0Navigation überspringen

527 Wohnungen kaufen in Wien Penzing

Herr Mario Anderle
WG-Zimmer zum Kauf 350.000 € 73 m² Wien 1140
350.000 € 4.795 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
73 m²
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 14. Bezirk von Wien! Diese moderne und bestens ausgestattete Wohnung bietet auf großzügigen 73 m² alles, was Sie für ein komfortables und zeitgemäßes Wo...
Immowelt logo
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 359.900 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Wien,Penzing 1140
359.900 € 4.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Penzing (1140)
Nähe Schloss Schönbrunn | Neubauwohnung mit 3 Zimmern ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Home...
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf 306.500 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
306.500 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Preiswerte 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Freifläche - modernes Wohnen mit Gestaltungsspielraum Diese hochwertig konzipierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine effiziente Raumaufteilung, helle Wohnber...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 3. Geschoss Hauptstraße 127 Wien 1140
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen, hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Energietechnik *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
Immowelt logo
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 4. Geschoss Hauptstraße 127 Wien 1140
399.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
4. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Hauptstraße 127, 1140 Wien - stilvoll wohnen mit Freiraum zum TOP-PREIS!" Diese elegante Dachgeschosswohnung verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit der Ruhe und Schönheit der Natur. Der großzügige...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer 129,8 m² 5. Geschoss Wien 1140
569.000 € 4.383 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1140)
*** Ein Zuhause mit Weitblick *** Willkommen in Ihrem neuen Refugium über den Dächern von Wien. Die Dachgeschoßwohnung Top 15 vereint modernes Wohnen mit großzügigen Raumverhältnissen und einem natur...
Herr Maximilian Cypris
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Wien 1140
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Wien (1140)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre einer zwischen 1961 und 1964 errichteten Wohnhausanlage am westlichen Wiener Stadtrand, unmittelbar neben dem Shopping-Center Auhof. Küche...
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 335.400 € 2 Zimmer 50,4 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
335.400 € 5.966 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia - Küche geschenkt & Nebenkosten sparen! Sparen Sie noch bis zum 15.05.2026 die Nebenkosten der Grundbucheintragungsgebühr sowie der Pfandrechtseintragungsgebüh...
Gesponsert
Herr Georg Mels-Colloredo
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 23,4 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
89.000 € 3.802 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
BECKMANNGASSE 38 - STILVOLLER ALTBAU MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL In der Beckmanngasse 38, in gefragter Wohnlage des 15. Wiener Gemeindebezirks, gelangt ein charaktervoller Stilaltbau aus der Jahrhunder...
Immowelt logo
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 2. Geschoss Wien 1140
329.000 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Ambiente, das Stil und Alltagstauglichk...
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 44,4 m² 2. Geschoss Wien 1140
160.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 44 m² is...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Wien 1140
299.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Penthouse zum Kauf 1.198.000 € 4 Zimmer 103,4 m² Wien 1140
1.198.000 € 11.586 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
103,4 m²
Wien (1140)
**Die Vielfalt des Lebens feiern.** In erstklassigen Eigentumswohnungen in vornehmen Waldvillen. Traumhaft gelegen in einem der schönsten Waldwinkel von Penzing. In der Knödelhüttenstraße 27, ganz na...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 126,1 m² Wien 1140
998.000 € 7.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,1 m²
Wien (1140)
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 352.900 € 2 Zimmer 46,4 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
352.900 € 6.412 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine perfekte Kombination aus durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und attraktivem Preisvorteil. Auf rund 55 m² Wohnfläch...
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2027 Wien 1140
498.000 € 6.807 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und eine nachhaltige Bauweise. Die Wohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage in attrakt...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Wien 1140
279.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Materialien und moderne Haustechnik. Die Immobilie verfü...
Immowelt logo
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3,5 Zimmer 64,3 m² 1. Geschoss Wien 1140
190.000 € 2.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
64,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 57 m² is...
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 354.200 € 2 Zimmer 50,3 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
354.200 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung lädt mit ihrem warmen Charakter und einer besonders angenehmen Raumgestaltung zum Wohlfühlen ein. Der helle Wohnbereich mit offener Wohnküche bildet das Herzstück des...
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 335.400 € 2 Zimmer 50,3 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
335.400 € 5.978 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 270.100 € 2 Zimmer 44,5 m² 2. Geschoss Wien 1140
270.100 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Dachgeschoss ist ein ideales Investment für Kapitalanleger, die auf starke Vermietbarkeit und klare Renditeperspektiven setzen. Die kompakte, nachgefragte W...
Immowelt logo
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 373.200 € 2 Zimmer 47,2 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
373.200 € 7.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Urban Living mit Aussicht - Ihre 2-Zimmer-Wohnung über den Dächern Hier wohnen Sie ganz oben - im letzten Liftstock, in ruhiger Innenhoflage und mit ostseitiger Terrasse, auf der Sie den ersten Kaffe...
Gesponsert
Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 39,6 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
150.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 309.800 € 2 Zimmer 47,8 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
309.800 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Morgensonne im Gesicht Hier oben ist es fein. Kein Getrampel, keine Nachbarn über dir - nur du, dein Lieblingskaffee und der Blick in den Morgen. Diese charmante 2-Zimmerwohnung im letzten Liftstock ...
Frau Alexandra Kraus
WG-Zimmer zum Kauf 353.600 € 2 Zimmer 46,5 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
353.600 € 6.456 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Ruhig wohnen, stilvoll leben - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon zum grünen Innenhof Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und modernes Wohnen verbindet? Dann ist diese 2-Zimmer-Wohnung genau da...
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf 402.000 € 2 Zimmer 68,1 m² 3. Geschoss Wien 1140
402.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
ATTRAKTIVE ANLEGERIMMOBILIE  Diese Neubauwohnung mit hoher Energieeffizienz stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit dar. Der großzügige, gut nutzbare Grundriss sowie die große Terrasse entspr...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Penthouse zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² Wien 1140
1.750.000 € 10.939 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Wien (1140)
Viwaldi. Wohnen, wo der Wienerwald Musik macht. Ein lauschiges Plätzchen. Das Leben spüren. Direkt am Wienerwald. Leicht erhöht im 14. Bezirk. Wo Amseln singen und Buntspechte den Takt klopfen. Begle...
Immowelt logo
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 315.500 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
315.500 € 6.084 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese moderne Dachgeschosswohnung überzeugt durch durchdachten Grundriss, helle Räume und attraktiven Außenbereich. Auf rund 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine großzügige Wohnküche, ein gemütliches S...
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 537.800 € 3 Zimmer 71,9 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
537.800 € 7.060 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
NEUBAU-Dachgeschoss nahe U4: 3-Zimmer mit Terrasse - Küche geschenkt & Nebenkosten sparen! Diese hochwertig geplante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ...
Frau Michelle Heindl
Studio zum Kauf 153.000 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Schanzstraße 53 Wien 1140
153.000 € 4.026 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Schanzstraße 53, Wien (1140)
SCHANZSTRASSE   Im Herzen des 14. Wiener Gemeindebezirks entsteht ein außergewöhnliches Zuhause, das den Charme vergangener Zeiten mit zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Die 3SI Immogroup widmet s...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 25,7 m² Wien 1140
149.000 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
25,7 m²
Wien (1140)
*** Attraktive Kapitalanlage - ideal für Pendler, Selbständige und als urbaner Zweitwohnsitz *** In begehrter Lage im Westen von Wien, an der Hauptstraße 127 im 14. Bezirk, nahe der Stadtgrenze zu Pu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?