Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Metzingen, 72555

Milan Weber
Haus zum Kauf 740.000 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Metzingen 72555
740.000 € 5.103 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus, dem Bien-Zenker Edition 145 V2, wo zeitlose Eleganz und moderner Wohnkomfort auf harmonische Weise zusammenkommen. Dieses außergewöhnliche Zuhause bietet Ihnen ei...
Immowelt logo
Milan Weber
Haus zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Metzingen 72555
860.000 € 5.931 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 210 m² 692 m² Grundstück Wilhelm-Carl-Str 14 Metzingen 72555
900.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
692 m² Grundstück
Wilhelm-Carl-Str 14, Metzingen (72555)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in begehrter Aussichtslage von Metzingen in der Wilhelm-Karl-Straße - einer ruhigen Sackgasse ohne Durchgangsverkehr in einem gehobenen Wohnumfeld. Das Haus l...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 163 m² 733 m² Grundstück Metzingen 72555
639.000 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
733 m² Grundstück
Metzingen (72555)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Lage & Aussicht: - Eine der Toplag...
Milan Weber
Haus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 160 m² 420 m² Grundstück Metzingen 72555
930.000 € 5.813 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
420 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Individuelle Architektur, inspirierendes Design und ein zeitgemäßes Raumkonzept - das EVOLUTION 164 verbindet auf einzigartige Weise Qualität und fachliches Know-how mit modernem Wohnen. Dazu gehört ...
Immowelt logo
Milan Weber
Haus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 160 m² 420 m² Grundstück Metzingen 72555
800.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
420 m² Grundstück
Metzingen (72555)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 214 m² 467 m² Grundstück Metzingen 72555
799.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
467 m² Grundstück
Metzingen (72555)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Lage & Grunddaten: - Gefragte Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 136 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Untere Rietstraße 44 Metzingen 72555
459.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Rietstraße 44, Metzingen (72555)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet die Chance, aus einer soliden Bestandsimmobilie ein ganz persönliches Zuhause zu schaffen. Mit handwerklichem Geschick, Kreativität und Eigenleistung lässt ...
Haus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 256,5 m² 276 m² Grundstück Metzingen 72555
650.000 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
256,5 m²
·
276 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage von Metzingen Objektbeschreibung: Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Gewerbefläche und attraktivem Wohnraum...
Gesponsert
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 484.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 268 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen / Orschel-Hagen 72760
484.000 € 3.841 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
268 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen / Orschel-Hagen (72760)
Dieses klassisch errichtete, massiv gebaute Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1964 wurde im Laufe der Jahre liebevoll modernisiert, erweitert und renoviert. Die neu Gestaltung der Wohn- und Außenberei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 837.000 € 6,5 Zimmer 277 m² 615 m² Grundstück Metzingen 72555
837.000 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
277 m²
·
615 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Großzügig, repräsentativ und durchdacht: Dieses architektonisch besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1985 beeindruckt durch außergewöhnliche Raumqualität und solide Bausubst...
Herr Michael Mylonas
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 135 m² 83 m² Grundstück Metzingen 72555
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
83 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1964 erbaut und befindet sich in äußerst attraktiver Lage direkt in der Ortsmitte von Metzingen, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof entfernt. Die zentrale Lage ...
Frau Simone Tasche
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 120 m² 144 m² Grundstück Metzingen 72555
599.000 € 4.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
144 m² Grundstück
Metzingen (72555)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Metzingen, erwartet Sie dieses charmante Reihenmittelhaus mit rund 120?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen plus einem voll unterkellerten Geschoss. Da...
Herr Ralf Bohner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 470 m² 573 m² Grundstück Metzingen 72555
1.200.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
470 m²
·
573 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in aller bester Lage in der Fußgängerzone von Metzingen. Für die gewerbliche Nutzung im leerstehenden Erdgeschoss des Gebäudes also beste Voraussetzungen....
Haus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 167 m² 245 m² Grundstück Metzingen 72555
450.000 € 2.377 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
245 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Flexibel nutzbares Gebäude in idealer Lage im Herzen von Metzingen. Das Haus bietet eine bisher gewerblich genutzte Fläche mit ca. 73 m² im Erdgeschoss mit Zugang von der Straßenseite wie auch aus de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 94 m² 148 m² Grundstück Metzingen 72555
298.000 € 3.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Die angebotene Doppelhaushälfte überrascht trotz ihrer kompakten Maße mit einem durchdachten Grundriss und fünf gut nutzbaren Zimmern auf nahezu 100 m² Wohnfläche. Das Haus wurde ab 1950 errichtet un...
Einfamilienhaus zum Kauf 477.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 426 m² Grundstück Neuhausen Metzingen 72555
477.000 € 4.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
426 m² Grundstück
Neuhausen, Metzingen (72555)
Dieses Einfamilienhaus in Metzingen wurde ursprünglich 1935 errichtet und 1983 durch einen Anbau sowie einen Umbau im Erd- und Untergeschoss erweitert. Das Haus bietet heute rund 109 m² Wohnfläche au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 345 m² 987 m² Grundstück Metzingen 72555
1.550.000 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
987 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Willkommen in einer Immobilie, die Freiheit neu definiert. In einer der begehrtesten Hanglagen von Metzingen gelegen, erwartet Sie dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf einem ca. 987 m² großen Grunds...
Immowelt logo
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 19 Zimmer 379 m² 849 m² Grundstück Metzingen 72555
749.000 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
379 m²
·
849 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Mitten in Metzingen liegt dieses Wohn- und Gewerbehaus als vielseitige Immobilie mit zentraler Lage in Nähe des Metzinger Marktplatzes. Das Gebäude aus dem Jahr 1866, bietet historischen Charakter un...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 112,1 m² 419 m² Grundstück Neuhausen Metzingen 72555
545.000 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112,1 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhausen, Metzingen (72555)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 200 m² 924 m² Grundstück Metzingen 72555
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
924 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Diese Entwurfsidee eines Architektenhaus im Bauhausstil verfügt über ca. 180 m² Wohnfläche und besticht durch seine sonnenverwöhnte Glasfront mit Weitblick. Die Immobilie ist mit einer großzügigen Ga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Neuhausen Metzingen 72555
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Neuhausen, Metzingen (72555)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Immowelt logo
Gesponsert
Loesdau Immobilien GmbH
Herr Simon Loesdau
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 148,2 m² 405 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
650.000 € 4.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148,2 m²
·
405 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
In traumhaft ruhiger Lage am Fuße des Reutlinger Hausbergs (Achalm) erwartet Sie ein stilvoll modernisierter, zweigeschossiger Bungalow mit gepflegtem Garten, Garage und hochwertiger Ausstattung. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Metzingen, 72555
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7,5 Zimmer 157 m² 541 m² Grundstück frei ab sofort Dettingen an der Erms 72581
580.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
157 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettingen an der Erms (72581)
Objektbeschreibung Im Erdgeschoss befindet sich das geräumige Wohn-/Esszimmer, welches mit einem Parkettboden ausgestattet ist. Von hier gelangen Sie auf die große Terrasse und in den Garten. Neben d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 169,7 m² 470 m² Grundstück Riederich 72585
Neu
669.000 € 3.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,7 m²
·
470 m² Grundstück
Riederich (72585)
Lage & Grundstück: - Ruhige, naturnahe Umgebung - Grundstücksgröße ca. 470 m² - Großzügiges Gartenparadies mit Loungebereich und Teich - Viel Platz für Kinder und Gartenliebhaber - 1 direkter Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 263,2 m² 780 m² Grundstück Kappishäusern Neuffen 72639
995.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263,2 m²
·
780 m² Grundstück
Kappishäusern, Neuffen (72639)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus (Zweifamilienhaus) überzeugt durch hochwertige Ausstattung, großzügige Flächen und einen unverwechselbaren Burgblick. Auf einem ca. 780?m² großen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 838.000 € 6,5 Zimmer 233 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort Riederich 72585
838.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riederich (72585)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre? Dann lohnt sich ein Blick auf dieses freistehende Einfamilienhaus in Riederich bei Metzingen. Das in Massivbauweise er...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 7 Zimmer 265 m² 264 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
565.000 € 2.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
264 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.497.000 € 16 Zimmer 334 m² 417 m² Grundstück Grafenberg 72661
1.497.000 € 4.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
334 m²
·
417 m² Grundstück
Grafenberg (72661)
Diese bereits umfassend sanierte und vielseitige Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Wohnlage von Grafenberg und bietet auf einem ca. 417 m² großen Grundstück eine Ges...
Lauser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 353 m² 396 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
500.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
353 m²
·
396 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
In zentraler Lage von Dettingen an der Erms erwartet Sie eine modernisierte Immobilie mit einem charmanten Bistro (mit Halbküche), 6 komfortablen, voll ausgestatteten Gästezimmern und mehreren Nebenr...
Herr Augusto Hartmann
Haus zum Kauf 1.497.000 € 16 Zimmer 334 m² 417 m² Grundstück Grafenberg 72661
1.497.000 € 4.482 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
334 m²
·
417 m² Grundstück
Grafenberg (72661)
Armin Türk
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 204 m² 785 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
649.000 € 3.181 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
785 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ BITTE BEACHTEN SIE, dass aus Rücksicht auf die Privatsphäre der aktuellen Mieter keine Innenaufnahmen der Wohnungen veröffentlicht we...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?