Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Remseck am Neckar, 71686

Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 4,5 Zimmer 131 m² 172 m² Grundstück Aldingen Remseck am Neckar 71686
459.000 € 3.504 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131 m²
·
172 m² Grundstück
Aldingen, Remseck am Neckar (71686)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Remseck am Neckar, im beliebten Ortsteil Aldingen, befindet sich dieses charmante Reihenmittelhaus mit besonderem architektonischen Konzept. Die terrassenartig...
Immowelt logo
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.934 € 5 Zimmer 130 m² 370 m² Grundstück Hochdorf Remseck am Neckar 71686
796.934 € 6.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
370 m² Grundstück
Hochdorf, Remseck am Neckar (71686)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 130?m² ...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 782.545 € 5 Zimmer 125 m² 370 m² Grundstück Hochdorf Remseck am Neckar 71686
782.545 € 6.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
370 m² Grundstück
Hochdorf, Remseck am Neckar (71686)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 125?m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 17 Zimmer 331 m² 649 m² Grundstück Hochberg Remseck 71686
530.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
331 m²
·
649 m² Grundstück
Hochberg, Remseck (71686)
Das massiv erbaute Haus wurde 1954 errichtet und 1974 erweitert. Es gliedert sich in 4 Etagen plus zusätzlicher Bühne und verfügt über ein Grundstück mit 649 m², auf dem derzeit auch ein Holz-Gartenh...
Privat von Markelj
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 82 m² 241 m² Grundstück Hochberg Remseck-Hochberg 71686
430.000 € 5.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
241 m² Grundstück
Hochberg, Remseck-Hochberg (71686)
Ein Reihenmittelhaus, das Stil, Lage und den Genuss stimmungsvoller Abende harmonisch verbindet. Ob auf der Terrasse oder im Haus - hier entsteht jeden Abend das Gefühl, genau richtig zu sein. Dieses...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.000 € 5,5 Zimmer 126 m² 137 m² Grundstück Aldingen Remseck 71686
529.000 € 4.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
137 m² Grundstück
Aldingen, Remseck (71686)
Kurzbeschreibung Wo Kinderlachen zu Hause ist: Reihenhaus mit vier Schlafzimmern und Garten an Anliegerstraße Objekt Das Reihenmittelhaus befindet sich in familienfreundlicher Lage in Remseck-Aldinge...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 115 m² 403 m² Grundstück Hochberg Remseck 71686
469.000 € 4.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
403 m² Grundstück
Hochberg, Remseck (71686)
Kurzbeschreibung Familienfreundlich Wohnen am Landschaftsschutzgebiet Objekt Das freistehende Einfamilienhaus mit umlaufendem Garten wurde 1972 direkt am Rande eines Landschaftsschutzgebiets als OKAL...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 203 m² 177 m² Grundstück Hochdorf Remseck 71686
550.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
177 m² Grundstück
Hochdorf, Remseck (71686)
Kurzbeschreibung Aufwändig modernisiert, große Räume, viele Optionen Objekt Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in Remseck-Hochdorf. Das Haus wurde 1977 in Grenzbauweise auf einen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 192 m² 568 m² Grundstück Hochdorf Remseck 71686
599.000 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
568 m² Grundstück
Hochdorf, Remseck (71686)
Kurzbeschreibung Familie, Natur, Ruhe: Gepflegtes Haus mit Bachplätschern und Garten in Waldnähe Objekt Das Haus wurde 1960/61 an einem Hang erbaut. Die Balkone und der Vorgarten sind direkt zur Südo...
Gesponsert
Frau Tanja Knauer
Stuttgart Immobilien Kontor GmbH -  ENGEL & VÖLKERS Stuttgart
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.132 m² Grundstück West Stuttgart 70197
2.490.000 € 9.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.132 m² Grundstück
West, Stuttgart (70197)
Die durch uns zum Verkauf kommende Villa wurde in repräsentativer Aussichtslage erbaut und präsentiert sich in einem modernisierten Zustand. Mit viel Liebe zum Detail entstand hier eine gelungene Ver...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 9 Zimmer 161,1 m² 125 m² Grundstück Ludwigsburger Steige 1 Aldingen Remseck am Neckar 71686
598.000 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
161,1 m²
·
125 m² Grundstück
Ludwigsburger Steige 1, Aldingen, Remseck am Neckar (71686)
Ein- oder Zweifamilienhaus: Sie haben die Wahl. Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnliches Haus, das den Charme vergangener Jahrhunderte mit modernstem Wohnkomfort verbindet. Das Gebäude, ursprüngl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 161 m² 394 m² Grundstück Hochdorf Remseck 71686
495.000 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
394 m² Grundstück
Hochdorf, Remseck (71686)
Kurzbeschreibung Hier fühlen sich Familien wohl Objekt Die Doppelhaushälfte befindet sich in Remseck-Hochdorf und gliedert sich in 3 Etagen. Sie wurde 1969 errichtet befindet sich in einem gepflegten...
Frau Barbara Schenk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 258,7 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hochberg Remseck 71686
799.000 € 3.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
258,7 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hochberg, Remseck (71686)
Kurzbeschreibung Seltene Chance in Remseck: MFH mit 3 Wohnungen und großem Garten inkl. Neubau-Potenzial im Hof! Top-Zustand (Sanierung 2006/2013), Einbauküchen & Gewölbekeller. Perfekt für große...
Haus zum Kauf 625.000 € 167 m² 310 m² Grundstück Aldingen Remseck am Neckar 71686
625.000 € 1.917 €/m²
Haus zum Kauf
167 m²
·
310 m² Grundstück
Aldingen, Remseck am Neckar (71686)
Wir bieten an ein Wohn- und Geschäftshaus als Anlageobjekt, zur Eigennutzung oder sowohl als auch. Die Immobilie liegt zentral direkt im Ortskern Aldingen und beeindruckt nicht nur durch ihre exzelle...
Reihenmittelhaus zum Kauf 519.000 € 4,5 Zimmer 121 m² 199,3 m² Grundstück Hochberg Remseck 71686
519.000 € 4.289 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
199,3 m² Grundstück
Hochberg, Remseck (71686)
Das Reihenmittelhaus wurde 1977 in massiver Bauweise errichtet. Es gliedert sich in UG, EG und DG und wurde in einer Ost-West-Ausrichtung gebaut. Dadurch genießen Sie in der Küche und im Kinderzimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 161 m² 555 m² Grundstück Neckargröningen Remseck 71686
660.000 € 4.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
555 m² Grundstück
Neckargröningen, Remseck (71686)
Kurzbeschreibung Familienhaus mit großem Garten und ausgebautem Dachgeschoss Objekt Das Zweifamilienhaus wurde 1964 massiv in ruhiger Lage in Remseck-Neckargröningen errichtet. Zur Südseite befindet ...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf 720.000 € 4,5 Zimmer 143 m² 188 m² Grundstück frei ab sofort Remseck-Pattonville Remseck am Neckar 71686
720.000 € 5.035 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remseck-Pattonville, Remseck am Neckar (71686)
Dieses attraktive Reihenendhaus aus dem Jahr 2008, überzeugt durch seine moderne, helle und schlichte Gestaltung sowie durch einen großen, uneinsichtigen Garten mit vielfältigem Gestaltungsfreiraum. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 877.500 € 8 Zimmer 190 m² 400 m² Grundstück Aldingen Remseck am Neckar 71686
877.500 € 4.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
400 m² Grundstück
Aldingen, Remseck am Neckar (71686)
Diese attraktive Kapitalanlage in Remseck in hervorragender Lage bietet sofortige Erträge. Das gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 190 m², die sich auf drei separate, vollvermie...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 138,8 m² 172 m² Grundstück Neckarrems 71686
430.000 € 3.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,8 m²
·
172 m² Grundstück
Neckarrems (71686)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit Flachdach in Form eines Reihenmittelhauses überzeugt durch seine klare Struktur und zwei nahezu identisch geschnittene 3-Zimmer-Wohnungen, die jeweils über ein e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7,5 Zimmer 250 m² 809 m² Grundstück Neckarrems Remseck am Neckar 71686
1.250.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
250 m²
·
809 m² Grundstück
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Ein besonderes Architektonisches Ambiente muss man gesehen haben. Eine weitgehende Renovierung fand in 2011 statt. Die geschickte Raumaufteilung erlaubt vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Unterges...
Lauser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 180 m² 559 m² Grundstück Hochberg Remseck am Neckar 71686
680.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Hochberg, Remseck am Neckar (71686)
Das zum Verkauf kommende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße in Remseck-Hochberg. Durch die leichte Hanglage entstand folgende Aufteilung: Von der Straß...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf 2.490.000 € 7,5 Zimmer 309 m² 713 m² Grundstück Hochberg Remseck am Neckar 71686
2.490.000 € 8.058 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
309 m²
·
713 m² Grundstück
Hochberg, Remseck am Neckar (71686)
Diese außergewöhnliche Neubau-Villa aus dem Jahr 2026 ist ein architektonisches Meisterwerk, das luxuriöses Wohnen auf ein völlig neues Niveau hebt und höchste energetische Perfektion mit einer Ästhe...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 254.000 € 5 Zimmer 100 m² 931 m² Grundstück Hochdorf Remseck am Neckar 71686
Neu
254.000 € 2.540 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
931 m² Grundstück
Hochdorf, Remseck am Neckar (71686)
* Wohnhaus Baujahr 1945 * derzeit vermietet * Mietertrag p.a. Euro 10.800 Euro * großzügige Nutzfläche * fünf Zimmer * Balkon * Schuppen, Keller * Garage * grundlegend renovierungsbedürftig * für Kre...
Gesponsert
Frau Tanja Knauer
Haus zum Kauf 1.350.000 € 9,5 Zimmer 305 m² 880 m² Grundstück Vaihingen Stuttgart 70563
1.350.000 € 4.426 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
305 m²
·
880 m² Grundstück
Vaihingen, Stuttgart (70563)
Dieses stilvolle Wohnhaus überzeugt durch sein enormes Potenzial sowie eine eindrucksvolle Aussichtslage. Auf einem sonnigen Grundstück wurde die Immobilie mit aktuell zwei Wohneinheiten sowie einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remseck am Neckar, 71686
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 837.330 € 5 Zimmer 142 m² 487 m² Grundstück Hegnach Waiblingen 71334
837.330 € 5.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
487 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71334)
In diesem Haus beginnt euer neues Leben... Jetzt zugreifen - Haus und Grundstück inklusive! Und jetzt denkt bitte nicht "wir können uns kein eigenes Haus leisten". Ganz im Gegenteil - Livinghaus biet...
Herr Jens Bay
Mergenthaler Immobilien AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 256 m² 823 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen 71336
Neu
695.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
823 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Dieses Dreifamilienhaus liegt am Ortsrand von Waiblingen-Bittenfeld und wurde 1965 gebaut. Alle drei Wohneinheiten sind vermietet. Die Erdgeschosswohnung wird zum 01. Juli 2026 frei. EG: 3,5 Zimmer, ...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 680.700 € 5 Zimmer 170 m² 500 m² Grundstück Hegnach Waiblingen 71332
680.700 € 4.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71332)
?? Das Lifestyle 16.03.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell bekommen Sie nicht nur den perfekten Grundriss, sonder...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Tim Wenzel
Reihenendhaus zum Kauf 910.000 € 8 Zimmer 185,8 m² 847 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen / Bittenfeld 71336
910.000 € 4.899 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,8 m²
·
847 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen / Bittenfeld (71336)
Dieses Architektenhaus aus dem Baujahr 1966 befindet sich in Waiblingen im Ortsteil Bittenfeld und bietet ein großzügiges Raumangebot mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt d...
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 173 m² 448 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen 71336
545.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
448 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bittenfeld! Auf insgesamt ca. 173 m² Wohnfläche, verteilt auf drei abgeschlossene Wohneinheiten über vier Etagen, eröffnet sich Ihnen ein vielseitiges Wo...
Frau Elisabeth Grappendorf
Mergenthaler Immobilien AG
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7,5 Zimmer 227 m² 643 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen 71336
780.000 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
227 m²
·
643 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Dieses sonnige Einfamilienhaus mit einer ausgebauten Wohnung im Dachgeschoss sowie einem wohnraumartig gestalteten Gartengeschoss (inklusive Einliegerwohnung) befindet sich in zentraler und zugleich ...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 139 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen 71336
439.000 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
139 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Schon beim ersten Schritt durch die Haustür spürt man die besondere Atmosphäre dieses Hauses. Der großzügige Eingangsbereich empfängt Sie mit einem behaglichen Kamin, der an kühleren Tagen für wohlig...
Herr Thomas Merk
Königskinder Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 210 m² 541 m² Grundstück Hegnach Waiblingen 71334
1.395.000 € 6.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
541 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71334)
Gepflegt, modernisiert und luxuriös: Dieses top modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Waiblingen-Hegnach verbindet zeitlose Eleganz mit zeitgemäßer Technik. Das im Jahr 1969 erbaute O...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?