Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Schwieberdingen, 71701

Frau Natalie Waldbauer
Haus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 115 m² 430 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schwieberdingen 71701
499.000 € 4.339 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schwieberdingen (71701)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1906 vereint historischen Charakter mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 440 m² großen Grundstück gelegen, bietet ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 142,7 m² 781 m² Grundstück Schwieberdingen 71701
799.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,7 m²
·
781 m² Grundstück
Schwieberdingen (71701)
Familienfreundliches Wohnjuwel in exklusiver Aussichtslage Diese im Jahr 1979 errichtete Doppelhaushälfte vereint großzügiges Wohnen mit einer der begehrtesten Lagen von Schwieberdingen. Auf insgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 202 m² 535 m² Grundstück Schwieberdingen 71701
950.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
535 m² Grundstück
Schwieberdingen (71701)
Das Anwesen liegt in einem absolut verkehrsberuhigten und begehrten Wohngebiet von Schwieberdingen. Die Immobilie wurde 1987 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem 535 m² großen Grun...
Herr Sandro Beu
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 185,9 m² 498 m² Grundstück Schwieberdingen 71701
889.000 € 4.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185,9 m²
·
498 m² Grundstück
Schwieberdingen (71701)
Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit zum Erwerb dieser Doppelhaushälfte mit einer Einliegerwohnung auf einem 498 m² großen Grundstück! Seit dem Erwerb durch die heutigen Eigentümer wurde das großzügi...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 217 m² Grundstück Schwieberdingen 71701
449.000 € 3.871 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
217 m² Grundstück
Schwieberdingen (71701)
Dieses ansprechend gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch seine massive Bauweise, eine solide Substanz sowie seine ruhige Lage in einer gefragten Wohnstraße. Es bietet ideale Voraussetzungen für ...
Immowelt logo
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 162 m² 770 m² Grundstück Schwieberdingen 71701
670.000 € 4.136 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
770 m² Grundstück
Schwieberdingen (71701)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow, der auf einem großzügigen Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen Schwieberdingens liegt. Hier treffen Ruhe, Natur und Privatsphäre auf ein Zuhause vo...
Gesponsert
Privat von Volker Schwartz
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 136 m² 451 m² Grundstück Hochdorf Eberdingen - Hochdorf 71735
Neu
525.000 € 3.860 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
451 m² Grundstück
Hochdorf, Eberdingen - Hochdorf (71735)
Diese Immobilie überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 136 m² Wohnfläche sowie zusätzlicher Nutzfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Der liebevoll angele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwieberdingen, 71701
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 132 m² 186 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
495.000 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
186 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus mit pflegeleichtem Terrassen-Garten und Platz unter dem Dach Objekt Das Zweifamilienhaus liegt an einem nach Süden ansteigenden Hang und ist unterteilt in ein Unterges...
Herr Stephan Buchholz
Einfamilienhaus zum Kauf 476.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 617 m² Grundstück Hemmingen 71282
476.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
617 m² Grundstück
Hemmingen (71282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Haus aus dem Jahr 1935, das mit einer Wohnfläche von 135m² und 5,5 Zimmern viel Platz für Ihre Familie bietet. Beim Betreten des Hauses gelangen Si...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.420.000 € 5 Zimmer 183 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.420.000 € 7.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Planungsbeispiel Designhaus Die Grundrisse werden individuell an Ihre Wünsche angepasst und wie für dieses Grundstück mit besonderer Lage und großer Grünflächen. Durch seine besondere Architektur füg...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 198 m² 100 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
449.000 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
100 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das Fachwerkhaus liegt in zentraler Lage, mitten im Herzen von Korntal-Münchingen . Wer schon immer von einem Fachwerkhaus geträumt hat, der wird sich mit diesem Haus anfreunden können. Dieses ca. 18...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.028.500 € 6 Zimmer 154 m² 319 m² Grundstück Schönblickstraße 14 Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.028.500 € 6.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
319 m² Grundstück
Schönblickstraße 14, Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Wir bauen für Sie Ihr Wohnfühlzuhause - eine moderne Doppelhaushälfte, die durch großzügigen Wohnraum, durchdachte Architektur und eine idyllische Lage überzeugt. Mit ca. 154 m² Wohnfläche auf einem ...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 125 m² 249 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
780.000 € 6.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
249 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Lassen Sie uns hier gemeinsam Ihren Traum vom Eigenheim realisieren! Das von uns hier projektierte Haus ist bereits speziell auf die Bedürfnisse der heutigen Zeit angepasst. Eine herrlich offener Woh...
Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 196 m² 577 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
798.000 € 4.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
577 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Korntal-Münchingen eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder Kapitalanleger. Es überzeugt mit einer durchdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.961 € 5 Zimmer 125 m² 184 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
659.961 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
184 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 120 m² 244 m² Grundstück Markgröningen 71706
525.000 € 4.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
244 m² Grundstück
Markgröningen (71706)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traum-Doppelhaushälfte in Markgröningen! Dieses projektierte Zuhause wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Es bietet Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 724.789 € 5 Zimmer 125 m² 250 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
724.789 € 5.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Salvatore Rampello
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 193,8 m² 890 m² Grundstück Markgröningen 71706
695.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,8 m²
·
890 m² Grundstück
Markgröningen (71706)
Am begehrten Mühlberg in Markgröningen, in ruhiger und gewachsener Wohnlage, präsentiert sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1974 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 890 m². D...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 181 m² 472 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
849.000 € 4.691 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
472 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Objektnr: 1071418 Dieser Bungalow in Feldrandlage von Korntal-Münchingen bietet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumstruktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1986 errichtete Ha...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.536.000 € 5 Zimmer 323 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.536.000 € 4.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
323 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Planungsbeispiel Design 19 Diese Beispielplanung kann individuell an Ihre Bedürfnisse Angepasst werden. Melden Sie sich gern für ein persönliches Gespräch und vereinbaren Sie einen Termin für die Bes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 15 Zimmer 338,7 m² 579 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.150.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
338,7 m²
·
579 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag dar. Im Jahr 1990 wurde das Objekt durch einen Dachaufbau erweitert, sodass heute...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.590.000 € 7.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das Grundstück ist im Kaufpreis mit eingerechnet. Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Mit bis zu 49.000?EUR Preisvorteil für Ihr neues Zuhause bis 28.02.2025 Perfekt in jedes ländliche und urbane...
Herr Salvatore Rampello
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 157,6 m² 515 m² Grundstück Markgröningen 71706
Neu
598.000 € 3.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,6 m²
·
515 m² Grundstück
Markgröningen (71706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein hohes Maß an Lebensqualität in ruhiger, gewac...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 130 m² 337 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
610.000 € 4.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
337 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Korntal-Münchingen bietet Ihnen auf 130 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein modernes und flexibles Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 6,5 Zimmer 234 m² 197 m² Grundstück frei ab sofort Münchingen Korntal-Münchingen 70825
795.000 € 3.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das Anwesen befindet sich am ruhigen Ortsrand und wurde 2020 energetisch saniert. Im gesamten Objekt wurde Fußbodenheizung verlegt welche mit einer Wärmepumpe betrieben wird. Eine Vorinstallation für...
1.150.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
338,7 m²
·
579 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 4 Zimmer 136 m² 332 m² Grundstück Markgröningen 71706
898.000 € 6.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
332 m² Grundstück
Markgröningen (71706)
Dieses Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 136 m² ist projektiert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem 332 m² großen Grundstück im...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.640.000 € 8 Zimmer 330,2 m² 981 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
1.640.000 € 4.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
330,2 m²
·
981 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das nachfolgend beschriebene Haus kann nach Ihren Wünschen und gemäß der Grundstücksaufteilung umgestalten werden. Melden Sie sich gern für ein persönliches Gespräch und vereinbaren Sie einen Termin ...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 130 m² 337 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
590.000 € 4.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
337 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Einfamilienhaus zum Kauf 851.654 € 5 Zimmer 119 m² 434 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
851.654 € 7.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
434 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 167 m² 729 m² Grundstück Markgröningen 71706
760.000 € 4.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
729 m² Grundstück
Markgröningen (71706)
Sie träumen von etwas ganz Besonderem für die ganze Familie? Sie haben hohe Ansprüche an Ihr Eigenheim und suchen den Schlüssel zum Glück? Hier werden Sie endlich fündig! Herr Andreas Franzke von FAL...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?