Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Siegelsbach, 74936

437.066 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
358 m² Grundstück
Siegelsbach (74936)
Daten folgen.
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Siegelsbach 74936
560.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Siegelsbach (74936)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegelsbach, 74936
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 134 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Neu
489.900 € 4.016 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
134 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 122 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
610.000 € 4.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 141,3 m² 363 m² Grundstück Zimmerhof Bad Rappenau 74906
629.000 € 4.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141,3 m²
·
363 m² Grundstück
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen diese moderne Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Bad Rappenau präsentieren zu dürfen. Die im Jahr 2018 erbaute Immobilie...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 710.000 € 8 Zimmer 201 m² 597 m² Grundstück Zimmerhof Bad Rappenau-Zimmerhof 74906
710.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
597 m² Grundstück
Zimmerhof, Bad Rappenau-Zimmerhof (74906)
Hochwertig und gemütlich! Komfortables Einfamilienhaus im Herzen von Bad Rappenau-Zimmerhof. Hier lässt Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn, (T)räume wahr werden und freut sich, Ihnen ...
Herr Osman Sener
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 62 m² Zimmerhof Bad Rappenau 74906
199.000 € 3.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62 m²
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
?? Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Bad Rappenau Diese Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 182,2 m² 856 m² Grundstück Obergimpern Bad Rappenau / Obergimpern 74906
449.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,2 m²
·
856 m² Grundstück
Obergimpern, Bad Rappenau / Obergimpern (74906)
Angeboten wird ein Haus in ruhiger Lage und mit toller Aussicht in Obergimpern, einem Stadtteil von Bad Rappenau. Durch die geschickte und immer noch zeitgemäße Aufteilung, lässt es sich sowohl als E...
Reihenendhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 122 m² 208 m² Grundstück Babstadt Bad Rappenau - Babstadt 74906
455.000 € 3.730 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
208 m² Grundstück
Babstadt, Bad Rappenau - Babstadt (74906)
Ein Zuhause zum Ankommen - Attraktives Reihenendhaus mit Gartenidylle und viel Platz für die Familie Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst gepflegte Reihenendhaus vereint mo...
Yunheim Immobilien UG (Haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.900 € 7 Zimmer 200 m² 715 m² Grundstück Neckarmühlbach Haßmersheim 74855
444.900 € 2.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
200 m²
·
715 m² Grundstück
Neckarmühlbach, Haßmersheim (74855)
In der malerischen Nachbarschaft von Haßmersheim, im Landkreis Neckar-Odenwald, erwartet Sie ein einzigartiges Zweifamilienhaus, das seit seiner Errichtung im Jahr 1964 in Massivbauweise Charme und C...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 130 m² 661 m² Grundstück Wimpfener Straße 13 Bad Rappenau 74906
500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
661 m² Grundstück
Wimpfener Straße 13, Bad Rappenau (74906)
- Kernsanierung 2001 - Baujahr 1938 - Anbau 1959 - Fenstervergrößerung 1967 - Neu 2013: Niedertemperaturkessel Öl - Einbauküche - 2 Bäder - EG + DG - Carport + 2 Außenstellplätze
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 10 Zimmer 196 m² 624 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Neu
759.000 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
624 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bad Rappenau erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohung. Das Haus wurde im Jahr 1993 in hochwertiger Massivbauweise von dem Bauträg...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 207 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Neu
529.900 € 4.343 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
207 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Herr Björn Vera Sielck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.079.000 € 6,5 Zimmer 294,4 m² 1.421 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Heinsheim Bad Rappenau 74906
1.079.000 € 3.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
294,4 m²
·
1.421 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint architektonische Klarheit, großzügige Raumstrukturen und eine seltene Lagequalität zu einem Wohnensemble, das sowohl funktional als auch emotional über...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 178 m² 700 m² Grundstück Heinsheim Bad Rappenau 74906
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
700 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, insgesamt 144 Quadratmeter Wohnfläche und 68 Quadratmeter Nutzfläche. Zusätzlich gibt es ein Wohnhaus (ehemaliges Stallgebäude) mit 34 Quadra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.106 m² Grundstück Heinsheim Bad Rappenau-Heinsheim 74906
319.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.106 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau-Heinsheim (74906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Rappenau-Heinsheim! Dieses Zweifamilienhaus bietet sowohl Komfort als auch Flexibilität und ist ideal für Familien, die ein großzügiges Wohnambiente schätzen....
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 178 m² 700 m² Grundstück Heinsheim Bad Rappenau 74906
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
700 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Nutzfläche: 68m², Keller/vollunter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 8 Zimmer 182 m² 386 m² Grundstück Böttingen Gundelsheim-Böttingen 74831
530.000 € 2.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
386 m² Grundstück
Böttingen, Gundelsheim-Böttingen (74831)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das 1967 erbaut wurde und sich ideal für Investoren oder Mehrgenerationenwohnen eignet. Das Haus erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 182 m² u...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.213 m² Grundstück Wollenberg Bad Rappenau 74906
500.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.213 m² Grundstück
Wollenberg, Bad Rappenau (74906)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Hofanlage, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie ein angenehmes Wohnambiente. Das Objekt befindet sich auf einem weitläufigen Grund...
Argetra GmbH
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
700 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Reihenendhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 179 m² 325 m² Grundstück Böttingen Gundelsheim / Böttingen 74831
425.000 € 2.374 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
325 m² Grundstück
Böttingen, Gundelsheim / Böttingen (74831)
"Ich denke immer noch, dass der Kauf eines Hauses die beste Investition ist, die eine Person machen kann." - John Paulson Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger Lage von Gundelsheim-Böttingen biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 980 m² Grundstück Böttingen Gundelsheim 74831
Neu
785.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
980 m² Grundstück
Böttingen, Gundelsheim (74831)
Dieses Zweifamilienhaus in Gundelsheim bietet Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen ,oder Wohnen + Vermieten. 8 Zimmer auf einem 980 m² Grundstück, dazu zwei Balkone mit schöner Aussicht. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Gundelsheim 74831
570.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gundelsheim (74831)
Dieses ansprechende Haus besticht durch seine robuste Bauweise und einen durchdachten Grundriss, der Flexibilität und Anpassungsfähigkeit bietet. Natürlich besteht Renovierungsbedarf, doch es lohnt s...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 124,7 m² 417 m² Grundstück Haßmersheim 74855
339.000 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,7 m²
·
417 m² Grundstück
Haßmersheim (74855)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen dieses charmante und bezugsfreie Einfamilienhaus mit Doppelgarage in ruhiger und begehrter Lage von Haßmersheim anbieten zu dü...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 187 m² 185 m² Grundstück Gundelsheim 74831
300.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
185 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Top Lage, top Platzangebot, top Renditemöglichkeit! In einer der gefragtesten Lagen von Gundelsheim stellt Herr Franzke von FALC Immobilien dieses interessante Investmentobjekt mitten in der Innensta...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 247 m² 920 m² Grundstück Treschklingen 74906
549.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
920 m² Grundstück
Treschklingen (74906)
Ein 3 Familienhaus, das zwei Spiele gleichzeitig kann. Wohnen und vermieten. Oder komplett als Kapitalanlage laufen lassen. Hier steckt Substanz drin. Seit 2011 wurde laufend viel investiert. Also ni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 12 Zimmer 285 m² 180 m² Grundstück Gundelsheim 74831
430.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
180 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Im Herzen des historischen Stadtkerns von Gundelsheim präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als außergewöhnliche Kapitalanlage. Das Gebäude, dessen Ursprünge schätzungsweise zwischen de...
Einfamilienhaus zum Kauf 582.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Offenau 74254
582.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Offenau (74254)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120,4 m² 970 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Untergimpern Neckarbischofsheim 74924
499.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,4 m²
·
970 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Untergimpern, Neckarbischofsheim (74924)
In dem idyllischen Stadtteil Untergimpern von Neckarbischofsheim finden Sie ein charmantes Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus wurde 2005 als Niedrigenergiehaus in Holzständerbauwei...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 140 m² 592 m² Grundstück Gundelsheim 74831
Neu
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
592 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?