Wohnen mit Weitblick. Dieses hochwertige, gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine traumhafte Aussicht über das Filstal. In ruh...
Frau Jeanette Herrmann
1 / 23
Neu
299.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
·
520 m² Grundstück
Nassach, Uhingen (73066)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 mit zwei Garagen. Die Immobilie befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
Immobilien Martina Zierle
1 / 17
498.000 € 3.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
1.024 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Einmalige Gelegenheit! Seltene Randlage! Hier erwartet Sie ein Ein- bis Zweifamilienhaus direkt in Uhingen in einer sehr gefragten Randlage mit angrenzenden Wiesen. Das Grundstück hat einen perfekten...
Immobilien Martina Zierle
1 / 27
329.000 € 2.367 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
510 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Gelegenheit! Diese charmante Doppelhaushälfte mit 2 Wohneinheiten ist ein Must-have für alle Outdoor-Fans, denn die Terrasse, die Balkone, der Fischteich und ein riesiger Garten laden zum entspannten...
Frau Maria Ferraro
1 / 11
453.555 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
467 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Uhingen bietet Ihnen auf 136,26 m² Wohnfläche ein durchdachtes und flexibles Zuhause mit 4 Zimmern auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und einem komfortabel a...
Ihr McMakler Team
1 / 19
299.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Baiereck, Uhingen (73066)
Objektnr: 1070078 Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten - viel Raum für Ideen und Lebensqualität In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965 stehen zwei von drei Wohneinheiten zum Ve...
Herr Marcus Rippler
1 / 26
395.000 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
133,8 m²
·
401 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Auf einem 401m² großen Grundstück in Uhingen befindet sich dieses Wohnhaus aus dem Baujahr 1936. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit rund 134m² Wohnfläche ein großzügiges Rau...
Frau Maria Ferraro
1 / 14
453.999 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
458 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus, das flexibel nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer großzü...
Herr Zafer Türkyilmaz
1 / 19
590.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
242,4 m²
·
553 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Zum Verkauf steht ein charmantes und vielseitig nutzbares Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Uhingen. Das Objekt ist bestens für Familien aber auch als Generationenhaus optimal nutzbar. Sie könn...
Gesponsert
Frau Maria Ferraro
1 / 11
455.999 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
464 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Göppingen! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 136,26 m² und einem großzügigen Grundstück von 464 m² wird ganz nach Ihren Wünschen projektie...
Frau Maria Ferraro
1 / 11
453.999 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
489 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Uhingen, ideal gelegen in einem attraktiven Wohngebiet. Dieses moderne Haus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,26 ...
Sascha Schümann
1 / 13
180.000 € 964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,8 m²
·
362 m² Grundstück
Holzhausen, Uhingen (73066)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Uhingen bietet auf ca. 187 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltung. Mit sieben Zimmern, drei Bädern und zwei Küchen eignet es sich ideal für...
Herr Felix Herrmann
1 / 4
1.475.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
295 m²
·
325 m² Grundstück
Kirchstrasse 19, Uhingen (73066)
Zweifamilienhaus mit schönem Garten und großer Dachterrasse im Oberdorf von Uhingen. Der morderne Neubau erreicht den Effizienzhaus Standard 55 und wird schlüsselfertig übergeben. Der Zugang zum Gebä...
1 / 2
484.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
182 m²
·
115 m² Grundstück
Uhingen (73066)
- Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Mieter haben wir auf Innenbilder verzichtet - Mehrfamilienhaus in Uhingen zum Kauf - Baujahr 1900 - Grundstücksgröße: ca. 115 m² - Wohnfläche umfasst ca. 182 ...
Gesponsert
Frau Farina Luithardt
1 / 17
315.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
268 m² Grundstück
Haubersbronn, Schorndorf (73614)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1958 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schorndorf-Haubersbronn. Mit einer Wohnfläche von rund 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 268 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uhingen, 73066
Herr Mirko Doll
1 / 19
Neu
595.000 € 3.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen (73035)
Das angebotene Einfamilienhaus präsentiert sich in solider Bauweise und bietet auf rund 220 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot mit klassischem Grundriss. Die zusätzliche Einliegerwohnung ermög...
Herr Manfred Blaich
1 / 48
995.000 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
447 m²
·
1.020 m² Grundstück
Wangen (73117)
Bei dieser traumhaften Liegenschaft handelt es sich um ein Haus, das ca. 1940 errichtet wurde und im Jahr 1968 einen Erweiterungsanbau bekam. Das Gebäude wurde in den Jahren 1982/1983 noch einmal wes...
Herr Roberto Rosales
1 / 25
315.000 € 2.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
121 m²
·
648 m² Grundstück
Albershausen (73095)
- Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus in Albershausen - ideal für Handwerker, Investoren oder Familien mit Platzbedarf - Fachwerkhaus aus dem Baujahr zwischen 1925-1974 (an/umbau) mit viel Potenzi...
Herr Raimund Wurzel
1 / 35
1.280.000 € 2.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
458 m²
·
3.596 m² Grundstück
Bünzwangen, Ebersbach an der Fils - Bünzwangen (73061)
Interessant für Gewerbetreibende, insbesondere Handwerker, die sich vergrößern möchten, Bauträger, die das Grundstück entwickeln möchten für Eigentumswohnungen oder Reihen-, bzw. Doppelhäuser, für se...
1 / 14
349.900 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
891 m² Grundstück
Albershausen (73095)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Vielfältige Investitionschance: Renovierungsbedürftiges 1-2 Familienhaus mit angrenzendem Bauplatz mit Hanglage - zwei Grundstücke...
1 / 4
396.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
4.056 m² Grundstück
Albershausen (73095)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.056 m² befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Albershausen und bietet eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Proje...
Frau Daniela Memcevic
1 / 26
349.000 € 3.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
173 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen (73035)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in gewachsener und familienfreundlicher Wohnlage von Göppingen-Faurndau und bietet auf ca. 102 m² Wohnfläche sowie einem rund 117 m² ...
1 / 24
369.000 € 3.609 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,3 m²
·
364 m² Grundstück
Wangen (73117)
Dieses Reiheneckhaus aus dem Jahre 1969 in Wangen überzeugt durch seine familienfreundliche Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche praktische Highlights. Mit einer Wohnfläche von insg...
1 / 17
445.000 € 2.543 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
157 m² Grundstück
Albershausen (73095)
Das schöne Reihenhaus befindet sich in naturnaher, ruhiger Wohnlage von Albershausen in unmittelbarer Nachbarschaft zu Wiesen und Wäldern. Sie parken Ihr Auto direkt vor dem Haus. Wenige Stufen führe...
Herr Marcus Rippler
1 / 17
Neu
470.000 € 1.436 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,3 m²
·
424 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen (73035)
In zentraler Lage von Göppingen-Faurndau präsentiert sich dieses Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Investitionsmöglichkeit mit Gewerbeeinheit, Wohnraum und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das Gebä...
Herr Philip Barz
1 / 25
540.000 € 3.068 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
202 m² Grundstück
Albershausen (73095)
Willkommen in Ihrem Raumwunder in Albershausen - ein charmantes Reiheneckhaus, das höchsten Wohnkomfort auf ca. 202 m² Grundstücksfläche bietet. Diese 1985 in solider Massivbauweise errichtete Immobi...
1 / 4
530.000 € 2.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
392 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen (73035)
Gepflegtes 3-Familienhaus in Ortsrandlage: Das Haus aus dem Jahr 1968 bietet auf insgesamt ca. 210 m² Wohnfläche drei gut geschnittene Wohnungen (EG ca. 80 m², OG ca. 80 m², DG ca. 50 m²). Das Erd- u...
1 / 19
Neu
329.000 € 2.820 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
116,7 m²
·
138 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen (73035)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns sehr, Ihnen dieses einzigartige Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Göppingen anbieten zu können. Das Reihenmittelhaus wurde ca. i...
Immobilien Martina Zierle
1 / 17
395.000 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
342 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen / Faurndau (73035)
Einfamilienhaus mit vielen Vorzügen! Hier erwartet Sie ein großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus in zentraler, verkehrsgünstiger Lage von Faurndau mit einem schönen, ebenen Garten. Hier wurde be...
Privat von Liana Scherner
1 / 36
375.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
140 m²
·
380 m² Grundstück
Faurndau, Göppingen (73033)
Dieses charaktervolle Haus am Ende einer Sackgasse aus dem Jahr 1902 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die den Charme historischer Bausubstanz mit individuellem Gestaltungsspielraum verbinden...
1 / 5
Neu
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albershausen (73095)
Diese tolle freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Ein gelungener Grundriss sorgt für beste Raumaufteilung Verweilen Sie im Freien auf dem sonnigen Süd-Balkon Die Terrasse mit...
1 / 27
599.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,7 m²
·
2.479 m² Grundstück
Bünzwangen, Ebersbach (73061)
Dieses Angebot eröffnet interessante Möglichkeiten für Käufer mit Ideen und Visionen. Neben dem Wohnhaus am Ortsrand gehören auch ein Bauplatz sowie Grünflächen zu diesem Angebot. Diese Flächen werde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?