Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hersberg
1 / 14
1.300.000 CHF 10.744 CHF/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
316 m² Grundstück
Föhrenweg 2, Magden (4312)
In Magden Die Gemeinde Magden ist seit dem 10. Februar 2021 mit dem UNICEF-Label «Kinderfreundliche Gemeinde» ausgezeichnet. Die Zertifizierung wird Ende 2024 erneuert werden und für weitere vier Jah...
von privat
1 / 6
420.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
625 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hervorragende Lage sowie ihr vielseitiges Nutzungspotenzial.Das Haus bietet ausreichend Platz für die ganze Familie und eröffnet durch die Möglic...
1 / 1
590.000 € 4.836 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
225 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Liebe Bauinteressenten, Sie können hier eine Doppelhaushälfte auf Bodenplatte mit dem Energiestandard 55 erwerben. Die Innenaufteilungen gestalten Sie gemeinsam mit unserem Architekten, so können Sie...
Herr Matthias Mangold
1 / 18
540.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.353 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses freistehende Haus wurde seinerzeit hochwertig erstellt, was die Bausubstanz und die großzügigen Raumaufteilungen sowie die durchdachte Architektur betrifft. So verfügt dieses Gebäude über eine...
1 / 17
649.000 € 2.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
517 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet drei eigenständige Wohneinheiten und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus...
Herr Maik Marx
1 / 8
539.669 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
500 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden (Baden) (79618)
Sie suchen die Ruhe und möchten trotzdem zentral leben? Dann ist zum Beispiel unser Einfamilienhaus "HOME 14" ein guter Vorschlag für Sie. Eleganz und lichtdurchflutete Räume sind eines der Merkmale ...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 11
Neu
554.500 € 4.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
412 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden (Baden) (79618)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
1 / 12
Neu
730.000 € 4.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
519 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Diese wunderschöne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2010 ist ein Ort, an dem Familienleben auf höchstem Niveau stattfindet. Auf rund 160 Quadratmetern Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause voller Licht,...
1 / 25
679.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
192 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden / Herten (79618)
Das gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1967 auf einem ca. 192 m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in einer ruhigen, von Weinreben geprägten Wohnlage. Die Gesamtwohnfläche von ca. 2...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
455 m²
·
820 m² Grundstück
Lupsingen (4419)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie schnellstmöglich ein Besichtigungsvideo, ein Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Es handelt sich um ein Coming Soon Objekt, es steht noch...
1 / 4
Neu
370.000 € 2.011 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
322 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/887-9-zimmer-haus-in-rheinfelden-kauf Objekt Bitte sen...
Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten - vielseitig nutzbar für Kapitalanleger und Eigennutzer Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus den Jahren 2014/2015 präsentiert sich in ru...
1 / 22
Neu
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Ideal für alle, die das Besondere suchen! Objekt **Architektenhaus mit Panoramasicht über Wyhlen und den Rhein - Wohnen in bester Lage** In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Wyhle...
1 / 18
275.000 € 3.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
170 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Das schnuckelige Reihenhaus ist ideal für ein Paar, die ihr neues Zuhause mit viel Motivation zu einem kleinen Refugium verwandeln möchten. Hier können Sie sich frei entfalten und auch den Garten in ...
1 / 0
1.490.000 € 4.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
832 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Neu renoviertes Mehrfamilienhaus mit 2 Wohnungen im 1. und 2. OG sowie zwei Gewerbeeinheiten (Gastronomie) im EG sowie im Anbau nach Vereinbarung zu verkaufen. Auf dem Grundstück befinden sich ca. 14...
1 / 4
785.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
560 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Für Sie und Ihre Lieben! Dieser Entwurf trifft mit seiner klassischen Architektur den Geschmack vieler Bauherren Ein traditionelles Satteldach in Verbindung mit einem dritten Giebel ist das prägende ...
1 / 11
300.000 € 2.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
270 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In bester, exklusiver Top-Lage von Rheinfelden (OT Nollingen, am Vogelsang) auf ca. 1080 qm entstehen 4 Neubaudoppelhaushälften oder alternativ 2 Doppelhäuser, welche in Erbbaurecht für 99 Jahre verg...
1 / 18
Neu
480.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
270 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Diese schöne, vollvermietete Doppelhaushälfte in der Innenstadt Rheinfeldens verfügt über ca. 203 m² Wohnfläche, welche sich auf drei Wohnungen verteilen: 3-Zimmer-Wohnung im EG: ca. 80 m² Mieteinnah...
1 / 1
Neu
940.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
1.110 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, 7 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 600m², Nutzfläche: 123m², K...
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENMITTELHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüs...
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENENDHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüssel...
1 / 20
698.000 € 4.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
925 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden / Nollingen (79618)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961, befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Rheinfelden-Warmbach. Mit insgesamt 8 Zimmern, einem vollständig ausgebauten Dachgeschos...
Sabine Holitzner Immobilien
1 / 4
690.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Projektierte Doppelhaushälfte in beliebter Lage von Nollingen Denkmal AfA 9% auf 10 Jahre Sonderkonditionen Zinsen ab 1.5% Neubau mit historischem Hintergrund. Wärmepumpe mit Solarunterstützung und P...
Herr Altan Bohnert
1 / 13
420.000 € 3.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Das exklusive Erbpachtgrundstück in Rheinfelden kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus bebaut werden. Aktuell stehen zwei Grundstücksgrößen zur Verfügung: 230 m² und 430 m². Auf Wunsch können ...
Herr Altan Bohnert
1 / 9
420.000 € 3.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Das exklusive Erbpachtgrundstück in Rheinfelden kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihnen eine Möglichkeit für den Neubau einer Doppelhaushälfte. De...
Über den großzügigen Eingangsbereich gelangt man in die Diele im EG. Hier befindet sich ein Büroraum, das große Wohnzimmer mit angrenzendem Esszimmer sowie die Küche. Die Küche verfügt über eine sehr...
1 / 9
2.395.000 € 4.597 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
521 m²
·
1.306 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden / Nollingen (79618)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus in einer begehrten Wohngegend in Rheinfelden-Nollingen. Das Gebäude umfasst insgesamt 10 Wohnungen, von denen bereits 3 verkauft wurden. Alle verbl...
1 / 10
459.000 € 4.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 befindet sich im beliebten und gewachsenen Wohngebiet "Siedlung" in 79618 Rheinfelden. Das Quartier ist geprägt von kleineren Wohnhäusern auf außerg...
1 / 14
455.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
423 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Sehr geehrter Kunde, vielen Dank für Ihr Interesse an der ausgeschriebenen Liegenschaft. Aufgrund zunehmender Fake-Anfragen und negativer Erfahrungen in den letzten Monaten können wir leider keine Ob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?