Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Kaiseraugst, 4303

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaiseraugst, 4303
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.669 € 6 Zimmer 192,9 m² 500 m² Grundstück Herten Rheinfelden (Baden) 79618
539.669 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
500 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden (Baden) (79618)
Sie suchen die Ruhe und möchten trotzdem zentral leben? Dann ist zum Beispiel unser Einfamilienhaus "HOME 14" ein guter Vorschlag für Sie. Eleganz und lichtdurchflutete Räume sind eines der Merkmale ...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 554.500 € 5 Zimmer 124 m² 412 m² Grundstück Herten Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
554.500 € 4.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
412 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden (Baden) (79618)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 248 m² 192 m² Grundstück Herten Rheinfelden / Herten 79618
679.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
192 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden / Herten (79618)
Das gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1967 auf einem ca. 192 m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in einer ruhigen, von Weinreben geprägten Wohnlage. Die Gesamtwohnfläche von ca. 2...
Reihenendhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 223,7 m² 264,6 m² Grundstück Herten Rheinfelden 79618
Neu
798.000 € 3.567 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,7 m²
·
264,6 m² Grundstück
Herten, Rheinfelden (79618)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten - vielseitig nutzbar für Kapitalanleger und Eigennutzer Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus den Jahren 2014/2015 präsentiert sich in ru...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 100 m² 625 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
420.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
625 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hervorragende Lage sowie ihr vielseitiges Nutzungspotenzial.Das Haus bietet ausreichend Platz für die ganze Familie und eröffnet durch die Möglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 8 Zimmer 260 m² 873 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Ideal für alle, die das Besondere suchen! Objekt **Architektenhaus mit Panoramasicht über Wyhlen und den Rhein - Wohnen in bester Lage** In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Wyhle...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 122 m² 225 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
590.000 € 4.836 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
225 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Liebe Bauinteressenten, Sie können hier eine Doppelhaushälfte auf Bodenplatte mit dem Energiestandard 55 erwerben. Die Innenaufteilungen gestalten Sie gemeinsam mit unserem Architekten, so können Sie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 170 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
275.000 € 3.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
170 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Das schnuckelige Reihenhaus ist ideal für ein Paar, die ihr neues Zuhause mit viel Motivation zu einem kleinen Refugium verwandeln möchten. Hier können Sie sich frei entfalten und auch den Garten in ...
Herr Matthias Mangold
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 9 Zimmer 218 m² 1.353 m² Grundstück Rheinfelden 79618
540.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.353 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses freistehende Haus wurde seinerzeit hochwertig erstellt, was die Bausubstanz und die großzügigen Raumaufteilungen sowie die durchdachte Architektur betrifft. So verfügt dieses Gebäude über eine...
Haus zum Kauf 370.000 € 9 Zimmer 184 m² 322 m² Grundstück Rheinfelden 79618
Neu
370.000 € 2.011 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
322 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/887-9-zimmer-haus-in-rheinfelden-kauf Objekt Bitte sen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 274 m² 504 m² Grundstück Degerfelden Rheinfelden - Degerfelden 79618
795.000 € 2.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
504 m² Grundstück
Degerfelden, Rheinfelden - Degerfelden (79618)
Dieses großzügig gestaltete Einfamilienhaus wurde zwischen 2016 und 2024 umfassend modernisiert und kontinuierlich in Stand gehalten. Gebaut wurde das Haus im Jahr 1958, An- und Umbauten erfolgten im...
Herr Matthias Mangold
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 664.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 200 m² Grundstück Julia-Domna-Weg 1 Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
664.000 € 4.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
200 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg 1, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENMITTELHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüs...
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 684.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 201 m² Grundstück Julia-Domna-Weg 1 Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
684.000 € 5.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
201 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg 1, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENENDHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüssel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 730.000 € 6 Zimmer 160 m² 519 m² Grundstück Rheinfelden 79618
Neu
730.000 € 4.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
519 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Diese wunderschöne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2010 ist ein Ort, an dem Familienleben auf höchstem Niveau stattfindet. Auf rund 160 Quadratmetern Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause voller Licht,...
Haus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 138,4 m² 180 m² Grundstück Degerfelden Rheinfelden 79618
480.000 € 3.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,4 m²
·
180 m² Grundstück
Degerfelden, Rheinfelden (79618)
In begehrter Hanglage von Degerfelden, befindet sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus, eingebettet in eine architektonisch ansprechend angelegte Terrassenhausanlage von 27 Häusern in 4 Reihen. Die I...
795.000 € 2.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
504 m² Grundstück
Degerfelden, Rheinfelden - Degerfelden (79618)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde zwischen 2016 und 2024 umfassend modernisiert und kontinuierlich in Stand gehalten. Das Haus bietet insgesamt fünf Wohneinheiten, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 224 m² 517 m² Grundstück Rheinfelden 79618
649.000 € 2.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
517 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet drei eigenständige Wohneinheiten und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus...
Herr Felix Portmann
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 191 m² 1.361 m² Grundstück Degerfelden Rheinfelden / Degerfelden 79618
Neu
380.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
1.361 m² Grundstück
Degerfelden, Rheinfelden / Degerfelden (79618)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus in Rheinfelden-Degerfelden bietet ideale Voraussetzungen für die handwerklich begabte Familie, die sich den Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Mit seiner du...
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 8 Zimmer 203 m² 270 m² Grundstück Rheinfelden 79618
Neu
480.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
270 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Diese schöne, vollvermietete Doppelhaushälfte in der Innenstadt Rheinfeldens verfügt über ca. 203 m² Wohnfläche, welche sich auf drei Wohnungen verteilen: 3-Zimmer-Wohnung im EG: ca. 80 m² Mieteinnah...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 165 m² 856 m² Grundstück Eichamtstr. 9 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
498.000 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
856 m² Grundstück
Eichamtstr. 9, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 207 m² 200 m² Grundstück Degerfelden Rheinfelden (Baden) 79618
539.000 € 2.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
200 m² Grundstück
Degerfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Kapitalanleger aufgepasst: gut vermietetes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen in Massivbauweise in guter Lage zu vermieten. Im Erdgeschoss befindet sich eine 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 qm Wohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 170 m² 925 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden / Nollingen 79618
698.000 € 4.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
925 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden / Nollingen (79618)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961, befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Rheinfelden-Warmbach. Mit insgesamt 8 Zimmern, einem vollständig ausgebauten Dachgeschos...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 125 m² 430 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
420.000 € 3.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Das exklusive Erbpachtgrundstück in Rheinfelden kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus bebaut werden. Aktuell stehen zwei Grundstücksgrößen zur Verfügung: 230 m² und 430 m². Auf Wunsch können ...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 125 m² 410 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
420.000 € 3.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Das exklusive Erbpachtgrundstück in Rheinfelden kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihnen eine Möglichkeit für den Neubau einer Doppelhaushälfte. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 296,7 m² 2.127 m² Grundstück frei ab sofort Degerfelden Rheinfelden 79618
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
296,7 m²
·
2.127 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Degerfelden, Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung Ein luxuriöses Familienidyll mit viel Wohnraum! Objekt Dieses außergewöhnliche, massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vereint modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Technik...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 581 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
1.600.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
581 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten - teilsaniertes Anlageobjekt in gefragter Lage von Grenzach-Wyhlen (OT Wyhlen). Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 befindet sich in einer ruhigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 200 m² 405 m² Grundstück Lörracher Str. 12 Degerfelden Rheinfelden / Degerfelden 79618
525.000 € 2.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
405 m² Grundstück
Lörracher Str. 12, Degerfelden, Rheinfelden / Degerfelden (79618)
Ihr Einstieg als Kapitalanleger? Zum Verkauf steht ein kleines Mehrfamilienhaus in einer verkehrsgünstigen Lage im begehrten Ortsteil Degerfelden, Stadt Rheinfelden. Die Umgebung zeichnet sich durch ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 101 m² 738 m² Grundstück frei ab sofort Rheinfelden 79618
459.000 € 4.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 befindet sich im beliebten und gewachsenen Wohngebiet "Siedlung" in 79618 Rheinfelden. Das Quartier ist geprägt von kleineren Wohnhäusern auf außerg...
Haus zum Kauf 1.995.000 € 23.731 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
1.995.000 €
Haus zum Kauf
23.731 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Auf den drei zum Ensemble gehörenden Grundstücken, mit: 369, 904 und 18.245 Quadratmetern, was insgesamt eine Fläche von 23.731 qm summiert. Auf dem Gelände befinden sich drei Gebäude ein 1975 erbaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 400 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
2.200.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort: Ihre ultimative Kombination von Komfort und Effizienz. Angeboten werden zwei Grundstücke, bebaut mit einem luxuriösen Architektenhaus und einem gewerblichen Mehrzwec...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?