Dieses stilvolle Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung in Bad?Kohlgrub vereint geschmackvolles Wohnen, durchdachte Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem großen Grundstück. Das...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
1 / 16
1.790.000 € 7.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kohlgrub (82433)
Dieses außergewöhnliche Haus vereint großzügigen Wohnkomfort mit komfortablen Lebensräumen auf drei Ebenen und bietet durch die äußerst kreative Konzeption, ideale Möglichkeiten für Familie, Gäste od...
Immobilien Hasselbring e.K.
1 / 13
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
319,7 m²
·
436 m² Grundstück
Bad Kohlgrub (82433)
Sehr geehrte Interessenten, dieses neu sanierte Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen in Bad Kohlgrub präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit solidem Entwicklungspotenzial. Die naturnahe Umgebun...
Immobilien Hasselbring e.K.
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
470 m²
·
1.890 m² Grundstück
Bad Kohlgrub (82433)
Das schöne Mehrfamilienhaus besteht aus 7 Wohnungen und wurde im Jahr 2008 saniert. Zu dem Wohnhaus gehört ein Keller, Kfz.-Stellplätze und eine Garage. Das Haus wird mit einer Pellet-Zentralheizung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Kohlgrub, 82433
1 / 18
1.590.000 € 5.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284,1 m²
·
1.439 m² Grundstück
Grafenaschau, Schwaigen / Grafenaschau (82445)
Ruhe - Weite - Großzügigkeit... und viel Platz für Ihre Wohnträume. In herrlicher Lage von Grafenaschau liegt dieses Anwesen auf traumhaftem Grundstück mit Obstbäumen und schönem Blick. Das Grundstüc...
1 / 20
Neu
925.000 € 4.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.096 m² Grundstück
Saulgrub (82442)
In traumhafter Lage von Saulgrub präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung als vielseitige Immobilie mit großem Potenzial. Leicht in den Hang gebaut, fügt s...
1 / 20
975.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westried, Murnau am Staffelsee (82418)
Das Einfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Moosrain der Gemeinde Murnau am Staffelsee in ruhiger und naturnaher Wohnlage. Das im Jahr 1999 errichtete Haus steht auf einem 682 m² großen Grundstück ...
1 / 12
1.400.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
2.934 m² Grundstück
Unterammergau (82497)
In ma?rchenhaft scho?ner Lage am Fuße der Ammergauer Alpen liegt dieses malerische Ensemble, bestehend aus dem Gasthof Schleifmu?hle mit drei modern ausgebauter Appartements im Obergeschoss, großer S...
1 / 29
3.950.000 € 7.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
560 m²
·
5.166 m² Grundstück
Westried, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese prächtige, neuwertige Villa bietet mit einer großzügigen Wohnfläche (ca. 560 m²), einem weitläufigen Grundstück (ca.5.166 m²) und einem beheizten Edelstahl-Außenpool, einzigartigen Luxus, Komfo...
Immobilien Hasselbring e.K.
1 / 5
Neu
400.000 € 3.774 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
529 m² Grundstück
Unterammergau (82497)
Sehr geehrte Interessenten, dieses freistehende Einfamilienhaus steht auf einem idyllischen Grundstück und wurde 1947 gebaut. Das Haus ist renovierungsbedürftig, verfügt über keine Heizung und ist se...
von privat
1 / 14
840.000 € 4.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
527 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Unser ruhig gelegenes Haus mit ca. 190 m² gleichmäßig auf 2 Etagen verteilte Wohnfläche, befindet sich in herrlicher Lage, rundum ist ungehinderte Sicht auf die Berge der Ammergauer Alpen. In schöner...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
1 / 10
459.000 € 5.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberammergau (82487)
Willkommen in einem gemütlichen Zuhause. Das hier vorgestellte Haus bietet Ihnen ein Menge Möglichkeiten sich Ihren Wunsch nach einem Daheim in den Ammergauer Alpen zu erfüllen. Sollten Sie dazu noch...
1 / 3
925.000 € 2.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
455,3 m²
·
869 m² Grundstück
Bad Bayersoien (82435)
Das Mehrfamilienhaus (Baujahr 1962) liegt in zentraler Wohnlage von Bad Bayersoien und umfasst sechs Einheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 455 m² sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit c...
1 / 18
1.590.000 € 5.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284,1 m²
·
1.439 m² Grundstück
Murnau (82418)
1 / 23
1.998.000 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
328 m²
·
792 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in Oberammergau verbindet traditionelle Baukunst mit moderner Wohnqualität auf höchstem Niveau. Die Immobilie wurde mit viel Liebe zum Detail und unter Verwendung erl...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
1 / 10
589.000 € 6.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
287 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Stellen Sie sich vor. Ein kleines Häuschen in den Ammergauer Alpen steht zu Ihrer Verfügung. Ja dieser Gedanke kann wahr, werden. Das charmante Einfamilienhaus zeichnet sich durch seine kompakte Bauw...
1 / 20
1.570.000 € 10.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.725 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
1 / 23
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberammergau (82487)
Zum Verkauf steht ein gepflegte Einfamilienhaus in zentraler Lage von Oberammergau. Das Haus überzeugt durch seine Vielseitigkeit, die großzügige Raumaufteilung und den herrlichen Blick auf den Kofel...
1 / 29
Neu
890.000 € 4.341 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
205 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bayersoien (82435)
Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Herzen von Bad Bayersoien und ist ein prägnanter Bestandteil des gewachsenen Dorfplatzensembles. Erstmals 1527 in der Dorfchronik erwähnt, ...
George Gluch
1 / 16
439.000 € 3.885 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
159 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sankt Gregor, Oberammergau (82487)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenendhaus liegt am ruhigen östlichen Ortsrand von Oberammergau - ein Ort, an dem Kinder unbeschwert spielen können und Sie die Ruhe der Natur d...
1 / 23
450.000 € 2.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
371 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Nahe des Zentrums von Oberammergau befindet sich dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus, das durch seine vielseitige Nutzbarkeit und die hervorragende Lage überzeugt. Die Kombination aus Wohnen un...
1 / 12
555.000 € 3.066 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
460 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte in Oberammergau, die zum Kauf angeboten wird. Dieses Haus aus dem Jahr 1972 präsentiert sich auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 181 m² und ist i...
1 / 7
749.000 € 5.746 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
280 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses attraktive Reiheneckhaus in reiner Wohnlage von Oberammergau zum Kauf an. Ein geräumiger Eingangsbereich samt Gäste-WC führt neben der separaten Küche...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
1 / 10
498.000 € 5.533 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberammergau (82487)
Sie stehen vor dem Haus und denken wegen der Größe ……das soll alles sein? Dann treten Sie ein und lassen sich von der durchdachten Architektur und dem Platzangebot überraschen. Der Dielenbereich im E...
1 / 2
599.000 € 4.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
185 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses attraktive Reihenmittelhaus in reiner Wohnlage von Oberammergau zum Kauf an. Ein geräumiger Eingangsbereich samt Gäste-WC führt neben der separaten Kü...
1 / 1
795.000 € 6.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
200 m² Grundstück
Uffing, Uffing am Staffelsee (82449)
Den See und die Berge zum Greifen nah! Dieses energieeffiziente, gefällige und rustikal/modern gestaltete KfW 55 Doppelhaus entsteht auf einem großen, sonnigen Grundstück im beliebten Ort Uffing, nur...
1 / 26
1.150.000 € 8.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
575 m² Grundstück
Seehausen (82418)
Wir dürfen Ihnen hier ein ruhig gelegenes und freistehendes Einfamilienhaus in Seehausen am Staffelsee anbieten, dass als Ausgangspunkt für die schönen und alltäglichen Dinge des Lebens keine Wünsche...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
205 m²
·
419 m² Grundstück
Murnau, Murnau a. Staffelsee (82418)
1 / 17
920.000 € 6.204 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,3 m²
Murnau (82418)
Mitten im Zentrum von Murnau befindet sich das im Jahre 2010 komplett sanierte Stadthaus, mit wunderschönem Blick auf die Kirche von Murnau. Eine Rarität - hier ergibt sich die Gelegenheit Wohnen und...
Immobilien Hasselbring e.K.
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
350 m²
·
2.500 m² Grundstück
Murnau (82418)
Sehr geehrte Interessenten, das großzügige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Murnau. Der Blick auf üppige Gartenflächen und auf die Berge verschönern das Wohnen und Arbeiten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?