Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Effeltrich, 91090

Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 854.000 € 6 Zimmer 145 m² 419 m² Grundstück Effeltrich 91090
854.000 € 6.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
419 m² Grundstück
Effeltrich (91090)
Ihr neues und hochwertiges Einfamilienhaus ist fast fertig und befindet sich in herrlich ruhiger und sonniger Ortslage von Effeltrich. Der Bau ist weit fortgeschritten und das Haus kann, nach Ausführ...
Immowelt logo
Bien Zenker GmbH - Patrick Barthelmes
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 427 m² Grundstück Effeltrich 91090
Neu
570.000 € 4.071 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
427 m² Grundstück
Effeltrich (91090)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 543.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Effeltrich 91090
543.000 € 4.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Effeltrich (91090)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, gelegen in der malerischen Gemeinde Effeltrich! Dieses sorgfältig entworfene Zuhause bietet mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ausrei...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 763.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 650 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
763.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Traumdomizil in Effeltrich, das exakt nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Dieses elegante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit fünf großzügig geschnittenen Zimmern eine W...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 600 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
515.500 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
600 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Effeltrich: Dieses Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant. Auf zwei Ebenen stehen Ihnen großzügige 136,78 m² Woh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Effeltrich, 91090
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.096.500 € 8 Zimmer 350 m² 640 m² Grundstück Langensendelbach 91094
1.096.500 € 3.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
640 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Ihr geplantes Mehrfamilienhaus in Langensendelbach überzeugt mit zwei separaten Wohneinheiten, die zusammen eine Gesamtwohnfläche von 175 m² bieten. Dieses dreigeschossige Gebäude schafft großzügige ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 750.999 € 5 Zimmer 155 m² 494,3 m² Grundstück Poxdorf 91099
750.999 € 4.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
494,3 m² Grundstück
Poxdorf (91099)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.500 € 8 Zimmer 239,9 m² 640 m² Grundstück Langensendelbach 91094
660.500 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
640 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in der beliebten Gemeinde Langensendelbach! Dieses durchdachte Bauvorhaben umfasst zwei separate Wohneinheiten, die jeweils mit vier großzügi...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 693.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 650 m² Grundstück Langensendelbach 91094
693.000 € 5.548 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
650 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Willkommen in Ihrem individuell geplanten Eigenheim, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche eingeht. Dieses vierzimmerige Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihrer Familie viel...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 401.100 € 5 Zimmer 155 m² 494,3 m² Grundstück Poxdorf 91099
401.100 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
494,3 m² Grundstück
Poxdorf (91099)
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 848.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 415 m² Grundstück Langensendelbach 91094
848.000 € 6.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
415 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Hier lässt es sich gut Wohnen und Leben! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Langensendelbach entsteht dieses schicke Familieneigenheim mit ca. 136m² Wohnfläche. Moderne und zeitlose Archite...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 874.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 684 m² Grundstück Langensendelbach 91094
874.000 € 3.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
684 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Wohnparadies: eine elegante Doppelhaushälfte in Langensendelbach, die Ihnen auf großzügigen 262,37 m² viel Raum und höchsten Wohnkomfort bietet. Dieses sorgfältig konzip...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 6 Zimmer 178 m² 680 m² Grundstück Langensendelbach 91094
1.100.000 € 6.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
680 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in hochwertiger Architektenbauweise, das modernes Design, nachhaltige Technik und exklusiven Wohnkomfort vereint. Das H...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 436 m² Grundstück Langensendelbach 91094
865.000 € 6.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
436 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Dieses schicke Familieneigenheim entsteht in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Langensendelbach. Das Wohngebiet ist geprägt von weiteren Einfamilien- und Doppelhäusern. Hier sorgen moderne un...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 714.500 € 5 Zimmer 163,5 m² 620 m² Grundstück Langensendelbach 91094
714.500 € 4.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
620 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen behaglichen Zuhause in Langensendelbach! Dieses attraktive Einfamilienhaus wird individuell nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen entworfen und realisiert. ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 763.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 650 m² Grundstück Langensendelbach 91094
763.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Haus in Langensendelbach, das exakt nach Ihren Wünschen entworfen wird! Dieses großzügige Domizil mit einer Wohnfläche von 192,83 m² bietet Ihnen fünf helle,...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 813.000 € 5 Zimmer 212,6 m² 650 m² Grundstück Langensendelbach 91094
813.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
650 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Heim mit einem individuell geplanten Einfamilienhaus, das exakt auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Dieses großzügige Domizil bietet Ihnen auf einer Wohnfläche v...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 500 m² Grundstück Ermreus Kunreuth 91358
763.000 € 4.790 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ermreus, Kunreuth (91358)
Entscheiden Sie sich für Ihr neues Zuhause: Ein liebevoll geplantes Bungalow-Projekt in Kunreuth, das ganz nach Ihren Wünschen realisiert wird! Mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Reihenendhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 126 m² 267 m² Grundstück Langensendelbach 91094
580.000 € 4.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
267 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Architektur, hochwertiger Bauweise und rund 126 m² Wohnfläche. Die Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnideen zu verw...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 483.000 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Langensendelbach 91094
483.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Langensendelbach bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 113,64 m² vielfältige Möglichkeiten, Ihr persönliches Wohnkonzept zu verwirkliche...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 350 m² Grundstück Ermreus Kunreuth 91358
519.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
350 m² Grundstück
Ermreus, Kunreuth (91358)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus kennen, das speziell für Sie in der malerischen Gemeinde Kunreuth entworfen wird. Auf einem 350 m² großen Grundstück erstreckt sich eine großzügige Wohnfläc...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130,2 m² 957 m² Grundstück Kersbach Forchheim / Kersbach 91301
349.000 € 2.681 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
957 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim / Kersbach (91301)
Am Ortsrand von Kersbach befindet sich dieses Wohnhaus auf einem Grundstück mit Entwicklungspotenzial. Die Immobilie präsentiert sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zustand. Wesentliche Gewerke...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 531.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
531.500 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Dieses geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Wohnglück nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 136,78 m², verteilt auf zwei Ebenen...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 580.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
580.500 € 3.483 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Diese geplante Villa in Forchheim eröffnet Ihnen die exklusive Gelegenheit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wo...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.008 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91301
567.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91301)
Ihr neues Wohnhaus wurde 1975/76 in Massivbauweise gebaut und seitdem als EFH von den Verkäufern bewohnt. Im großzügigen Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang auf die Terrasse noch...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.800 € 5 Zimmer 147,3 m² 488 m² Grundstück Pinzberg 91361
Neu
607.800 € 4.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
488 m² Grundstück
Pinzberg (91361)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Familiendomizil in Pinzberg! Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus passt sich Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen an und überzeugt mit ein...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 6 Zimmer 223,4 m² 644 m² Grundstück Kunreuth 91358
Neu
622.000 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
644 m² Grundstück
Kunreuth (91358)
Erleben Sie ein Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Vorgaben geplant wird! Auf einer Wohnfläche von 223,38 m² und mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5 Schlafzimmer - genießen Sie und Ihre F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 10 Zimmer 282 m² 1.100 m² Grundstück Ebersbach Neunkirchen a. Brand 91077
510.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ebersbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Zum ersten finden Sie hier ein RevitalisierungObjekt - teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Einheiten plus Ausbaureserve im Dachgeschoss (unausgebaut). Die Teilunterkellerung hat ca. 50 qm Nutzf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 212,8 m² 419 m² Grundstück Baiersdorf 91083
369.000 € 1.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,8 m²
·
419 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Dieses Zweifamilienhaus aus ca. 1959 bietet ca. 213 m² Wohnfläche auf einem 419 m² großen Grundstück und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 8 Zimmer 317 m² 810 m² Grundstück Baiersdorf 91083
1.375.000 € 4.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
810 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?