Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Fischbachau, 83730

Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 85 m² 554 m² Grundstück Fischbachau 83730
645.000 € 7.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
554 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
Dieses ruhig gelegene Ensemble aus zwei schlichten, charmanten Holzhäusern liegt in naturnaher Ruhelage von Fischbachau - eingebettet in ein gewachsenes Neubaugebiet rund um den idyllischen Wolfsee. ...
Immowelt logo
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 9 Zimmer 180 m² 717 m² Grundstück Aurach Fischbachau 83730
739.000 € 4.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
717 m² Grundstück
Aurach, Fischbachau (83730)
Im sonnigen Ortsteil Aurach hat sich in den letzten Jahren eine lebendige, zugleich bodenständige Nachbarschaft entwickelt. Viele junge Familien und Einheimische haben hier ihr Zuhause gefunden - in ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 994.000 € 89 m² 1.001 m² Grundstück Hundham Fischbachau 83730
Neu
994.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hundham, Fischbachau (83730)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Wohnfläche: 89m², Nutzfläche: 47m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhand...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 296 m² 1.231 m² Grundstück Fischbachau 83730
2.750.000 € 9.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296 m²
·
1.231 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
In erhabener Lage von Fischbachau, eingebettet in die sanft ansteigende Hanglandschaft und mit freiem Blick auf die eindrucksvolle Alpenkulisse, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 595 m² Grundstück frei ab sofort Wörnsmühl Fischbachau 83730
798.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörnsmühl, Fischbachau (83730)
Das erwartet euch in dieser besonderen Immobilie + top Zustand, umfassend modernisiert, sofort einzugsbereit + Wohlfühlambiente „Weiß mit hellem, warmen Holz“, Holzböden & sandfarbene Fliesen + großz...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.780.000 € 11 Zimmer 344 m² 1.971 m² Grundstück Dürnbach Fischbachau / Elbach 83730
1.780.000 € 5.174 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
344 m²
·
1.971 m² Grundstück
Dürnbach, Fischbachau / Elbach (83730)
In bevorzugter Ortsrandlage von Fischbachau/Elbach im oberen Leitzachtal zwischen Schliersee und Bayrischzell befindet sich dieser denkmalgeschützte Einfirsthof von 1870 - ein Anwesen mit seltenem Ch...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.240.000 € 7 Zimmer 273 m² 1.641 m² Grundstück Dürnbach Fischbachau / Elbach 83730
2.240.000 € 8.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
·
1.641 m² Grundstück
Dürnbach, Fischbachau / Elbach (83730)
Premiumsegment: Attraktive Landhausvilla mit Panoramabergblick - separater Grundstückserwerb ist möglich In idyllischer Ortsrandlage von Elbach (Fischbachau) entsteht eine exklusive, schlüsselfertige...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.780.000 € 7 Zimmer 273 m² 2.207 m² Grundstück Dürnbach Fischbachau / Elbach 83730
2.780.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
·
2.207 m² Grundstück
Dürnbach, Fischbachau / Elbach (83730)
Premiumsegment: Attraktive Landhausvilla mit Panoramabergblick - separater Grundstückserwerb ist möglich - optionaler Zusatzerwerb des angrenzenden Grundstücks In traumhafter Ortsrandlage von Elbach ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 4 Zimmer 89 m² 1.001 m² Grundstück Sonnenholz Fischbachau 83730
Neu
994.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Sonnenholz, Fischbachau (83730)
Das zweigeschossige Wohnhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 89 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 47 Quadratmetern. Zusätzlich gibt es einen einstöckigen Anbau mit 3 Quadratmetern Nutzfläche s...
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Haus zum Kauf 849.000 € 15 Zimmer 310 m² 640 m² Grundstück Bayrischzell 83735
849.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
640 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses gewachsene Anwesen in Bayrischzell bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Nutzung flexibel zu denken. Ob als persönlicher Erstwohnsitz, als charmantes Gästehaus oder im Rahmen einer profes...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 4 Zimmer 89 m² 1.001 m² Grundstück Hundham Fischbachau 83730
Neu
994.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hundham, Fischbachau (83730)
Argetra GmbH
994.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hundham, Fischbachau (83730)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 113 m² 1.001 m² Grundstück Fischbachau 83730
994.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
1.001 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau und Carport mit 113 qm Wfl. und 50 qm Nfl.; Baujahr 1972 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.091 m² Grundstück Neuhaus Schliersee / Josefsthal 83727
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee / Josefsthal (83727)
Das ca. 1960 erbaute Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 120?m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Hinzu kommen ca. 60?m² Nutzfläche im Keller sowie eine großzügige Doppelgarage. Das Haus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischbachau, 83730
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 987.151 € 3 Zimmer 132 m² 749 m² Grundstück Bad Feilnbach 83075
987.151 € 7.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
749 m² Grundstück
Bad Feilnbach (83075)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Weg ins Eigenheim führt direkt nach Bad Feilnbach. In diesem modernen Einfamilienhaus mit 132 m² Wohnfläche gestaltest du dein Leben so, wie es zu dir passt...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 911.903 € 6 Zimmer 171 m² 677 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
Neu
911.903 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
677 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Frau Nicola Layenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 260 m² 1.023 m² Grundstück Bad Feilnbach 83075
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.023 m² Grundstück
Bad Feilnbach (83075)
Klassisch-modernes Familiendomizil mit Wendelsteinblick in Bad Feilnbach: Dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2016) vereint klassische Architektur mit modernstem Wohnkomfort und präsentiert si...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 85 m² 401 m² Grundstück Schliersee 83727
Neu
998.000 € 11.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
401 m² Grundstück
Schliersee (83727)
In angenehm ruhiger Lage von Schliersee-Breitenbach befindet sich dieses sonnig gelegene Einfamilienhaus mit Doppelgarage auf einem ca. 401 m² großen Grundstück in leichter Höhenlage nahe des Schlier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.325.000 € 5 Zimmer 179 m² 619 m² Grundstück Schliersee 83727
Neu
1.325.000 € 7.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
179 m²
·
619 m² Grundstück
Schliersee (83727)
In Schliersee, einem der begehrtesten Wohnorte im Alpenraum, entsteht ein Einfamilienhaus, das man hier nur äußerst selten findet: ein hochwertiges, schlüsselfertiges Massivhaus inklusive einem Baugr...
Immobilie zum Kauf 2.850.000 € 7 Zimmer 160 m² 858 m² Grundstück frei ab sofort Ledersberg 2 Schliersee 83727
2.850.000 € 17.813 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
858 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ledersberg 2, Schliersee (83727)
Ein Traumlogenplatz mit Blick auf den Schliersee unddie Berge. Der Gstatterberg ist die begehrteste Wohnlage in Schliersee. Aber auch da spielt die genaue Lage eine Rolle. Eine Stichstraße, die Ruhe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 7 Zimmer 140 m² 2.927 m² Grundstück Schliersee 83727
2.600.000 € 18.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.927 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Hier treffen Natur, Ruhe und außergewöhnliches Potenzial aufeinander: Dieses besondere Grundstück mit sanierungsbedürftigem Wohnhaus bietet eine seltene Kombination aus Panoramablick, Privatsphäre un...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 4 Zimmer 189 m² 2.274 m² Grundstück Schliersee 83727
Neu
3.800.000 € 20.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
2.274 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Den Alltag hinter sich lassen. Eine einzigartiges Ferien- und Wochenendhaus im Alpenvorland, nur 50 Fahrminuten von München. Stilvoll und der Region angepasst wurde das Haus im Landhausstil errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.122 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
1.475.000 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.122 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch seine helle und offene Bauweise sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 188 m², die sich ideal auf zwei Etagen und ein Souterrain verteilt. Im Ober...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 390 m² 619 m² Grundstück Schliersee 83727
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
390 m²
·
619 m² Grundstück
Schliersee (83727)
NOCH VERFÜGBAR: VILLA SCHÖNBLICK Haus II - Traumhafter See- und Panoramablick - Zukunftsweisender Bau mit moderner Ästhetik - Architektonisches Juwel - Fusion von Tradition und Moderne - Eleganter Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 128 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Neuhaus Schliersee 83727
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhaus, Schliersee (83727)
Inmitten des malerischen Alpenvorlands von Schliersee-Neuhaus, im begehrten Ortsteil „Josefsthal“, verbirgt sich diese besondere Immobilie mit viel Charme und außergewöhnlichem Potenzial. Umgeben von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.550.000 € 24 Zimmer 897 m² 3.593 m² Grundstück Schliersee 83727
3.550.000 € 3.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
897 m²
·
3.593 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Kurzbeschreibung Ruhige Lage in Schliersee Objekt Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Schliersee, das ca. 1907 erbaut wurde und in einem gepflegten Zustand ist. Das Gebäude umfasst ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.675.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.190 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
Neu
1.675.000 € 4.786 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.190 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
*** Schliersee / Ortsanfang Neuhaus *** *** Wohn- und Geschäftshaus in bester Geschäftslage *** *** 1A - Lage mit zahlreichen Geschäftsperspektiven *** *** Ideale Kombination aus gewerblicher Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.266 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
2.300.000 € 9.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.266 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Landhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage in Schliersee, OT Neuhaus in einer verkehrsberuhigen 30ger Zone. Objektbeschreibung Dieses gepflegte Landhaus aus dem Baujahr 1975 befindet sich auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 671.493 € 4 Zimmer 142 m² 325 m² Grundstück Brannenburg 83098
Neu
671.493 € 4.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
325 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Haus zum Kauf 1.700.000 € 2 Zimmer 120 m² 482 m² Grundstück Schliersee 83727
1.700.000 € 14.167 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
482 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - es ist ein Rückzugsort für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Chalet thront in einer der begehrtesten Lagen des bayerisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 172 m² 1.403 m² Grundstück Schliersee 83727
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.403 m² Grundstück
Schliersee (83727)
ZUM EIGENNUTZ VERFÜGBAR: Ihr privates Refugium über den Dächern von Schliersee - Attraktives Landhaus mit atemberaubenden See- und Bergpanoramablick - Großes Potential zum Schaffen einer privaten Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 6 Zimmer 254 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Auerspitzstraße XIII Neuhaus Schliersee 83727
2.190.000 € 8.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auerspitzstraße XIII, Neuhaus, Schliersee (83727)
Diese Immobilie ist ein wahres Meisterwerk der Extraklasse, das sich durch außergewöhnliche Handwerkskunst und liebevolle Details auszeichnet. Die handgeschreinerten Fichtenholz-Wandverkleidungen, -B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?