Hier erwartet Sie ein stilvolles Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Wohnfläche auf drei Etagen, der ruhigen und familienfreundlichen Lage sowie einer hervorragenden Anbindung an die Umgebung...
1 / 16
479.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
120 m²
·
1.699 m² Grundstück
Nemmersdorf, Goldkronach / Nemmersdorf (95497)
Die ehemalige Pension/Gastwirtschaft mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von rund 750 m² wurde im Jahr 1965 in solider bauweise errichtet, und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Gastronomi...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Goldkronach (95497)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Goldkronach (95497)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Goldkronach (95497)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Goldkronach (95497)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Goldkronach (95497)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Goldkronach (95497)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
576.900 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
600 m² Grundstück
Goldkronach (95497)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Gesponsert
1 / 1
895.000 € 3.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
913 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt ca. 250 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von rund 913 m² bietet drei attraktive Wohneinheiten und eignet sich optimal als Mehrgenerationenhaus oder als r...
Gesponsert
Herr Mark Beyer
1 / 16
585.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.136 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 167 m² befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von rund 1.136 m². Eingebettet in einen eingewachsenen Garten mit altem Baumb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Goldkronach, 95497
1 / 23
399.000 € 798 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
500 m²
·
1.124 m² Grundstück
Röhrenhof, Bad Berneck (95460)
Dieses historische Mehrfamilienhaus mit Gewerbe befindet sich in Bad Berneck i. Fichtelgebirge im Ortsteil Escherlich-Röhrenhof und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 370 m², sowie Gewerbeflächen i...
1 / 12
229.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Escherlich, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das ca. 1970 erbaut wurde und sich in einer idyllischen, ruhigen Straße befindet. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 714 m² erwartet Sie ein Zuh...
1 / 8
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
1 / 5
333.590 € 2.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen, geplant auf einem bereits erschlossenen Grundstück im Mischgebiet (MU) in Bad B...
1 / 22
168.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
197 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Herzen Bad Bernecks im Fichtelgebirge und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 197 m². Es besteht aus drei separaten Wohneinheiten: einer 3-Zimmerwohnung, ein...
1 / 7
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Bad Berneck i.F. zu realisieren. ...
1 / 6
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Bad Berneck i.F. zu realisieren. Das Lichthaus 152 überzeugt ...
1 / 8
655.180 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
284,5 m²
·
959 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht ein modernes Doppelhaus vom Typ Aura 136 (rechts & links) mit zwei vollwertigen Wohneinheiten, das sich ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger eignet. Jed...
1 / 16
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Bindlach (95463)
1 / 16
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
756 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Herr Marvin Dressel
1 / 26
899.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295,8 m²
·
811,3 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Willkommen in einem Zuhause, das durchdachte Architektur, hohen Wohnkomfort und energieeffiziente Bauweise in perfekter Harmonie vereint. Dieses moderne Einfamilienhaus wurde von einem renommierten B...
1 / 5
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
1 / 3
570.000 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
500 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Bindlach ist die ideale Kapitalanlage für Anleger, die Wert auf Sicherheit und sofortige Erträge legen. Vollständig vermietet und in sehr gutem baulichem Zustand ...
Herr Erwin Eberhardt
1 / 18
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.525 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Das im Jahr 1978 erbaute Einfamilienhaus umfasst auf ca. 140 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine Familie, Paare oder kreative Nutzer. Das Erdgeschoss überzeugt durch ein lichtdurchflutetes sowie...
1 / 15
249.000 € 479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
520 m²
·
629 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in einem einzigartigen, teilsanierten historischen Mehrfamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von ca. 629 m², das im Herzen der charmanten Altstadt von Bad Berneck liegt. Dieses solide Ge...
1 / 10
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Bad Berneck i.F. zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet fü...
Elena Schmitt
1 / 14
215.000 € 543 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
370 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort - und das inmitten des malerischen Stadtkerns von Bad Berneck. Das historische Gebäude wurde ab dem J...
1 / 8
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Bad Berneck i.F. zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbu...
Frau Kathrin Siebold
1 / 33
Neu
250.000 € 538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
465 m²
·
270 m² Grundstück
Marktplatz 42, Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses historische Mehrfamilienhaus (ca. 1885) befindet sich in markanter Ecklage mitten im Stadtkern von Bad Berneck. Die klassische Architektur und die direkte Nähe zu Marktplatz und Kurpark verlei...
Frau Kathrin Siebold
1 / 11
129.000 € 686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
140 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zweifamilienhaus im Herzen von Bad Berneck - attraktiv für Eigennutzer & Kapitalanleger Zentral gelegenes Zweifamilienhaus in der Oberstadt von Bad Berneck, unterhalb der Kirche. Zwei vermietete ...
1 / 9
70.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Görschnitz, Weidenberg (95466)
Das Bauernhaus wurde 1818 erbaut und und hat eine Wohnfläche von ca. 140m². In den letzten Jahren wurde das Objekt nicht bewohnt. Es müssten umfangreiche Sanierungsarbeiten durchgeführt werden, Die S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?