Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Hausen, 93345

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 9 Zimmer 218 m² 1.459 m² Grundstück Herrnwahlthann Hausen 93345
875.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.459 m² Grundstück
Herrnwahlthann, Hausen (93345)
Repräsentatives Einfamilienhaus mit separaten Gewerbegebäude Werkstatt/ Lagerhalle. Das freistehende Einfamilienhaus wurde 2002 erbaut und verfügt über zwei Grundstückseinfahrten. Das ganze Haus ist ...
Immowelt logo
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 12 Zimmer 302,3 m² 1.414 m² Grundstück Hausen 93345
1.249.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302,3 m²
·
1.414 m² Grundstück
Hausen (93345)
Willkommen auf einem außergewöhnlichen Anwesen, das Wohnen, Arbeiten und Freizeit harmonisch vereint. Auf dem ca. 1414 m² großen Grundstück befinden sich drei individuell gestaltete Einheiten: ein mo...
von privat
Neu
875.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.459 m² Grundstück
Herrnwahlthann, Hausen (93345)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 93345
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 316,3 m² Grundstück frei ab sofort Langquaid 84085
560.000 € 3.767 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
316,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langquaid (84085)
***Neubau-Familienoase in Langquaid-Sandsbach: Schlüsselfertiges Reihenendhaus mit Südost-Terrasse, sonnigen Garten und zwei Stellplätzen - KFW 40-Effizienhaus*** Eingebettet in einer naturnahen Umge...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 427.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
427.719 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Langquaid bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 143 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Langquaid 84085
390.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langquaid (84085)
ZWEIFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE VON LANGQUAID – ZWEI WOHNEINHEITEN, VIELE MÖGLICHKEITEN! Objekttyp: Einfamilienhaus mit zwei abgetrennten Wohneinheiten Ort: Langquaid (Nebenstraße zum Marktplatz) Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.500 € 9 Zimmer 236 m² 641 m² Grundstück Langquaid 84085
849.500 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
641 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Alles, was das Herz begehrt haben Sie mit diesem tollem Haus mit einer DHH als Einliegerwohnung. Ein Haus mit dieser Ausstattung und in diesem Zustand sucht seinesgleichen. Lage (ruhige Sackgasse), A...
Haus zum Kauf 549.000 € 16 Zimmer 300 m² 732 m² Grundstück Langquaid 84085
549.000 € 1.830 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
732 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Zwei Einfamilienhäuser in Top Lage mit viel Platz zudem ***Provisionsfrei*** Die zum Verkauf angebotenen Zwei Einfamilienhäuser mit separaten Grundstücken sind Zentrumsnah in 84085 Langquaid. In eine...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.400 € 5 Zimmer 116 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Teugn 93356
432.400 € 3.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teugn (93356)
Modernes Reihenhaus in Teugn – energieeffizient, familienfreundlich & hochwertig ausgestattet Wohnfläche: ca. 116 m² Grundstück: ca. 180 m² Stellplätze: 2 (Außenstellplatz + Carport) Das letzte Haus ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 7 Zimmer 170 m² 710 m² Grundstück Hochwaldstraße 3 Mitterfecking Saal a.d.Donau 93342
375.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
710 m² Grundstück
Hochwaldstraße 3, Mitterfecking, Saal a.d.Donau (93342)
Willkommen in Mitterfecking, einem charmanten Stadtteil von Saal a.d.Donau. Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Haus aus dem Jahr 1950 das 1972 angebaut wurde. Das Haus überzeugt mit einer großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 79 m² 1.557 m² Grundstück Langquaid 84085
420.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1.557 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 steht auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.557 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Gestaltungsid...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 232 m² 691 m² Grundstück Langquaid 84085
795.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
691 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses schicke Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 bietet auf einem 691 m² großen Grundstück und rund 232 m² Wohnfläche ein modernes und äußerst durchdachtes Wohnkonzept. Mit sieben Zimmern, drei Badez...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 135 m² Langquaid 84085
595.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
Langquaid (84085)
Es werden zwei Doppelhäuser in verschiedenen Ausstattungsvarianten angeboten. Gebaut nach neuesten Richtlinien und in einer hohen Bauausführung. Der Baubeginn soll im Sommer 2026 erfolgen. Die Bauzei...
Herr Georg Gratzl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 147 m² 571 m² Grundstück Langquaid 84085
479.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
571 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Wir bauen schnell, trocken und sehr präzise. Eines der besonderen Merkmale von massa-Haus ist die High-Tech-Vorfertigung der Bauteile mit computergesteuerten Präzisionswerkzeugen in unserem Werk im H...
Bauernhaus zum Kauf 496.000 € 6 Zimmer 125 m² 2.729 m² Grundstück Oberschambach Saal an der Donau / Oberschambach 93342
Neu
496.000 € 3.968 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.729 m² Grundstück
Oberschambach, Saal an der Donau / Oberschambach (93342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bauernhausparadies in Saal an der Donau, Ortsteil Oberschambach! Dieses charismatische Anwesen bietet Ihnen ländlichen Charme und eine großzügige Gestaltung auf einem ...
Bungalow zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.860 m² Grundstück Langquaid 84085
749.000 € 5.350 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.860 m² Grundstück
Langquaid (84085)
DISKRETE VERMARKTUNG!!! Wir freuen uns, Ihnen ein interessantes Einfamilienhaus in Bungalowbauweise auf einem großzügigen Grundstück anbieten zu dürfen. Die Immobilie steht auf zwei Flurnummern und b...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 476.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
476.649 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Lassen Sie Ihre Wohnträume in Langquaid Wirklichkeit werden: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Freiheit, jeden Raum nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwe...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Langquaid 84085
750.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 236 m² 641 m² Grundstück Langquaid 84085
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
641 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 162 m² 571 m² Grundstück Langquaid 84085
479.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
571 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 442.179 € 5 Zimmer 146 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
442.179 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Traumhaus mit 146 m² Wohnfläche - hier ist ausreichend Platz für die ganze Familie und natürlich auch für liebe Gäste. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Arbe...
Herr Ronny Kreuzer
Bungalow zum Kauf 379.469 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
Neu
379.469 € 5.676 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Langquaid bietet Ihnen die ideale Kombination aus persönlicher Gestaltung und gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 66 m² und 2 Schlafzimmern ist das...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 436.219 € 4 Zimmer 136,1 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr in Niederbayern 93352
436.219 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr in Niederbayern (93352)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rohr, Niederbayern, bietet Ihnen mit 136,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlaf...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 387.969 € 1 Zimmer 66,9 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr in Niederbayern 93352
387.969 € 5.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr in Niederbayern (93352)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umzusetzen. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² auf einem großzügigen 650 ...
Herr Ronny Kreuzer
Doppelhaushälfte zum Kauf 573.589 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr 93352
573.589 € 2.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr (93352)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rohr, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 8,0 Zimmern auf großzügigen 262,37 m² Woh...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 572.809 € 5 Zimmer 187,2 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr 93352
572.809 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr (93352)
Der Bungalow besticht mit großzügigen 187 Quadratmetern Wohnfläche und bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Wohlfühlen. Die intelligente Raumaufteilung umfasst zwei weitläufige Zimmer, die s...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 450.679 € 5 Zimmer 146 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr in Niederbayern 93352
450.679 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr in Niederbayern (93352)
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 485.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr 93352
485.149 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr (93352)
Dieses geplante Aktionshaus besticht durch eine Nettogrundfläche von 181 m² und vereint großzügige Raumgestaltung mit gehobenem Wohnkomfort. Fünf durchdacht angelegte Zimmer bieten ausreichend Platz,...
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 6 Zimmer 253 m² 1.096 m² Grundstück Sandsbach Langquaid 84097
997.000 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.096 m² Grundstück
Sandsbach, Langquaid (84097)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m², einem weitläufigen Grundstück von 1.096 m² sowie einer modernen, repräsentativen Arc...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 150 m² 593 m² Grundstück Saal 93342
429.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
593 m² Grundstück
Saal (93342)
Dieses 1960 gebaute Haus wurde laufend gepflegt und ist innen wie außen gut in Schuss. Der Grundriss ist äußerst familienfreundlich und bietet auf zwei Ebenen neben einer Küche, einem Wohnzimmer und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?