Zum Verkauf kommt eine wunderschöne Doppelhaushälfte in einer sehr sonnigen, ruhigen und ländlichen Wohngegend. Das Haus ist derzeit im Rohbau und kann bis voraussichtlich 2026 fertiggestellt werden....
Gesponsert
Frau Nicola Layenberger
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.023 m² Grundstück
Bad Feilnbach (83075)
Klassisch-modernes Familiendomizil mit Wendelsteinblick in Bad Feilnbach: Dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2016) vereint klassische Architektur mit modernstem Wohnkomfort und präsentiert si...
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 13
645.000 € 7.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
554 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
Dieses ruhig gelegene Ensemble aus zwei schlichten, charmanten Holzhäusern liegt in naturnaher Ruhelage von Fischbachau - eingebettet in ein gewachsenes Neubaugebiet rund um den idyllischen Wolfsee. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Irschenberg, 83737
1 / 14
2.250.000 € 7.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.509 m² Grundstück
Großseeham, Weyarn (83629)
Ein Logenplatz am See mit freiem Blick über das Wasser und beeindruckendem Bergpanorama. Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in einer der begehrtesten Lagen im Münchner Voralpenland. Diese ...
1 / 7
1.150.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
298 m²
·
145 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Eckdaten: • Die Immobilie präsentiert sich in einem komplett kernsanierten und modernisiertem Zustand und bedarf keiner Renovierung! • Wohn-/Gewerbefläche gesamt: ca.298 qm • Grund: ca. 145 qm • Lade...
Argetra GmbH
1 / 4
1.500.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 16
1.895.000 € 6.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,1 m²
·
560 m² Grundstück
Mittenkirchen, Bruckmühl (83052)
Dieses hochwertige Zweifamilienhaus in Bruckmühl-Mittenkirchen vereint moderne Architektur, durchdachte Grundrissgestaltung und ein exklusives Wohngefühl. Während sich im Dachgeschoss eine vollwertig...
1 / 25
3.090.000 € 5.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
2.718 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau mit einer beeindruckenden Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Auf einer Wohnfläche von rund 530 m², verteilt ...
Büro Rosenheim
1 / 18
1.400.000 € 4.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
741 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses Mehrfamilienhaus in Miesbach bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Eigennutzungsmöglichkeit und zusätzlichen Mieteinnahmen. Insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche vo...
Herr Johann Schnitzlbaumer
1 / 16
Neu
2.430.000 € 8.271 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
293,8 m²
·
623 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Kurzbeschreibung Spektakuläre Architektenvilla in Miesbach Objekt Diese Architektenvilla aus 2016 ist ein Meisterwerk moderner Baukunst und vereint Ästhetik, Komfort und höchste technische Standards....
1 / 29
995.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
739 m² Grundstück
Miesbach (83714)
In ruhiger, grüner Lage in Miesbach steht der bebaute Teil eines außergewöhnlichen Anwesens zum Verkauf. Zum Angebot gehören ca. 739 m² Grundstücksfläche sowie zusätzlich ca. 828 m² Waldfläche - eine...
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 168 qm Wfl. in Feldkirchen-Westerham; Baujahr 2010 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit Balkon
1 / 9
615.000 € 5.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,7 m²
·
164 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit solidem Wohnkomfort und bietet damit eine seltene Gelegenheit im Herzen von Miesbach. Als Teil des geschützten Ensembles fügt es si...
1 / 6
790.000 € 5.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bruckmühl (83052)
Sie suchen eine solide und top gepflegte Doppelhaushälfte mit einer familienfreundlichen Aufteilung und tollem Garten in einer gewachsenen Wohnlage? Hier sind Sie genau richtig! Bereits im Erdgeschos...
1 / 10
955.000 € 4.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
950 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche reichlich Platz für die ganze Familie! Das gepflegte Haus, das im Jahr 1980 bezogen und seither ausschließlich von den Bauherren bew...
Herr Stephan Balte
1 / 19
1.179.000 € 5.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
1.606 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
_stilvoll gestaltetes Gartenanwesen auf 1.600 qm Grund _Süd-Ausrichtung _sehr gepflegtes, bayrisches Landhaus mit hochwertigen Holz-Interieur _alarmanlagengesichertes Objekt _elektrische Rollläden an...
1 / 21
1.230.000 € 6.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
886 m² Grundstück
Miesbach (83714)
ES BESTEHT AUCH DIE MÖGLICHKEIT, anstatt dem gesamten Haus eine EINZELNE WOHNUNG mit Garage und Hobbyraum - mit oder ohne Garten - ZU KAUFEN. Sprechen Sie uns bei Interesse gerne darauf an. Die Wohnu...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
931.834 € 6.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Götting, Bruckmühl (83052)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Bruckmühl aufwachen und den Tag in einem Zuhause beginnen, das exakt nach Ihren W...
1 / 1
Neu
1.500.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2010, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
1 / 13
Neu
979.000 € 6.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
620 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Auf einem großzügigen Gesamtgrundstück mit ca. 1.306 m² befindet sich ein attraktives Immobilienensemble mit zwei Wohnhäusern. Zum Verkauf steht das hier angebotene Zweifamilienhaus, das durch seine ...
1 / 5
Neu
936.711 € 7.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
543 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 3
Neu
819.144 € 4.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
395 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
1 / 38
798.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörnsmühl, Fischbachau (83730)
Das erwartet euch in dieser besonderen Immobilie + top Zustand, umfassend modernisiert, sofort einzugsbereit + Wohlfühlambiente „Weiß mit hellem, warmen Holz“, Holzböden & sandfarbene Fliesen + großz...
1 / 13
1.530.000 € 9.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
1.195 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
DAS OBJEKT Wohnen, wo andere Urlaub machen. Es gibt Lagen, die man einmal im Leben findet - und Häuser, die man einmal betreten hat und nicht mehr loslassen will. Dieses Anwesen in Bruckmühl vereint ...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 9
Neu
1.086.728 € 7.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
560 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Dass ein Landhaus im Jahr 2021 nicht mit einer Holzverschalung und sehr weiten Dachüberständen versehen werden muss, beweist dieser Entwurf. Das elegante Chalet basiert auf einem schlichten, quadrati...
1 / 11
725.000 € 5.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
289,4 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bruckmühl (83052)
Mehr als ein Zuhause - hier wächst eine Familie Manche Häuser sind einfach nur Gebäude. Dieses hier ist euer zukünftiger Lebensmittelpunkt. Stell dir vor: Ein Sommermorgen in Bruckmühl. Die Kinder fr...
1 / 9
4.295.000 € 7.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
611 m²
Bruckmühl (83052)
SQ21 | HOCHWERTIGER WOHNRAUM IN ZENTRALER LAGE VON BRUCKMÜHL IHR MEHRFAMILIENHAUS Das MFH West SQ21.M06 wurde gezielt für eines der stärksten Nachfragesegmente des Wohnungsmarktes konzipiert: Singles...
Claus Grimm - Immobilien
1 / 18
916.500 € 6.641 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
377 m² Grundstück
Adalbert-Stifter Straße, Bruckmühl (83052)
Mit diesem Link kommen Sie zur virtuellen Besichtigung; https://getfloorplan.com/public_fp/91fdacdc-8485-4df3-8288-876c0e43a7d9 Dies ist nur ein Designvorschlag. Im Erdgeschoss befindet sich ein groß...
Ihr McMakler Team
1 / 26
998.000 € 7.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
140 m²
·
455 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Objektnr: 1067030 Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Neubau-Doppelhaushälfte auf 455qm Grund ( aktueller Bodenrichtwert 1000€/qm ) in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bruckmühl - eingeb...
„Das Haus befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, überzeugt jedoch durch eine solide Bausubstanz. Ein Abriss wäre aus unserer Sicht nicht nur unnötig, sondern auch bedauerlich. Für hand...
Zum Verkauf steht ein ca. 659 m² großen Grundstück in Bruckmühl auf dem sie ein neues Einfamilienhaus von der Firma Bavaria Hauskonzept bauen lassen können Das Haus in der Werbung ist nur ein Vorschl...
1 / 29
2.249.000 € 9.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,2 m²
·
4.087 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit großem Potenzial - Naturidylle und Raum für Visionen. Auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt rund 4.000 m² vereinen sich Baugrundstück (ca. 1.826 m²) und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?