Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Pfreimd, 92536

Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 175 m² 480 m² Grundstück Pfreimd 92536
345.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
480 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Zuhause ist kein Ort, sondern ein Gefühl. Und genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Pfreimd. Das im Jahr 1997 erbaute...
Immowelt logo
Frau Ines Wachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 10 Zimmer 206 m² 341 m² Grundstück Pfreimd 92536
417.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
341 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Ihr neues Zuhause in Pfreimd - ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das ideal für Investoren oder Großfamilien geeignet ist. Dieses einladende Anwesen bietet auf ca. 206 m² Wohnfläche insgesamt 10 Zimmer...
Herr Martin Pfifferling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 215,3 m² 973 m² Grundstück Pfreimd 92536
420.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,3 m²
·
973 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus in der Stadt Pfreimd. Beide Wohneinheiten haben eine Wohnfläche von jeweils circa 107,67m². Die Wohnung im Erdgeschoss ist frei und kann sofort bezogen werden....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfreimd, 92536
Frau Ines Wachter
Einfamilienhaus zum Kauf 142.000 € 4 Zimmer 91 m² 860 m² Grundstück Trausnitz 92555
142.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
860 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
- **Einfamilienhaus** in ruhiger Lage von Trausnitz - **Zustand**: Renovierungsbedürftig - ideale Gelegenheit zur individuellen Gestaltung - **Grundstücksgröße**: ca. 860 m² verteilt auf 3 Grundstück...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 412.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 629,5 m² Grundstück Trausnitz 92555
412.629 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für komfortables Wohnen auf großzügigem Raum. Verteilt auf fünf geschickt geplante Zimmer, bietet es Ihnen und I...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 527.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 641,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
527.459 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Die City Villa 4 präsentiert sich als beeindruckende Stadtvilla mit weitläufigen Raumangeboten und zahlreichen Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche ang...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 353.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 638,9 m² Grundstück Trausnitz 92555
353.699 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
638,9 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch weitläufige und sorgfältig geplante Wohnbereiche, die Ihnen ausreichend Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnideen bieten. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 200 m² 955 m² Grundstück Trausnitz 92555
230.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
955 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Dieses Zweifamilienwohnhaus wurde ca. in den 1920er Jahren errichtet und in den 1960er und 1970er Jahre an- und umgebaut. Die Wohnung im Erdgeschoss wurde umfassend renoviert. Die Wohnung im Erdgesch...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 516.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 643,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
516.669 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
643,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Der erste Blick auf dieses Haus mag wie ein klassisches Einfamilienhaus erscheinen, doch das durchdachte Konzept unseres Generationenhauses Generation 1 V2 offenbart eine überraschende Vielseitigkeit...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 352.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 315,5 m² Grundstück Trausnitz 92555
352.799 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
315,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Double 7 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung und eine unverwechselbare Fassadengestaltung. Bereits die auffällige Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrierten...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 481.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 636 m² Grundstück Trausnitz 92555
481.699 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
636 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung, die geräumige Zimmer mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich verbindet. Im Dachgeschoss verleiht de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 796 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wernberg Wernberg-Köblitz 92533
275.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wernberg, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses idyllische Einfamilienhaus befindet sich in Wernberg in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz. Das Wohnhaus wurde 1939 erbaut und 1967 bzw. 1976 erweitert und aufgestockt. Das Haus verfügt über zw...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.999 € 5 Zimmer 145 m² 731 m² Grundstück Wiesmühle Altendorf bei Nabburg 92507
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
731 m² Grundstück
Wiesmühle, Altendorf bei Nabburg (92507)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.135 € 4 Zimmer 167,7 m² 286 m² Grundstück Nabburg 92507
586.135 € 3.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167,7 m²
·
286 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Diese hochwertig projektierte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, in eine ihrer idealen Zukunftsinvestitionen zu investieren. Doppelt clever wohnen - zwei Familien, ein Konzept. Ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.490 m² Grundstück Nabburg 92507
Neu
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.490 m² Grundstück
Nabburg (92507)
In einer ruhigen, gewachsenen Siedlungslage von Nabburg bietet sich eine Gelegenheit, die in dieser Grundstücksgröße nur noch selten zu finden ist. Auf ca. 1.490 m² Grundstück steht dieses Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 123 m² 675 m² Grundstück Oberköblitz Wernberg-Köblitz 92533
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
675 m² Grundstück
Oberköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Wernberg-Köblitz, Ortsteil Oberköblitz. Eingewachsenes, ruhiges Wohngebiet mit schönem Blick. Das Wohnhaus wurde ca. 1965 errichtet und überzeugt dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 120 m² 8.107 m² Grundstück Reisach Trausnitz 92555
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.107 m² Grundstück
Reisach, Trausnitz (92555)
Wir dürfen Ihnen ein ca. 400 Jahre altes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden vorstellen. Das Objekt, mit ca. 120 m² Wohnfläche, ist renovierungsbedürftig und steht auf einem schönen, weitläufigen Grund...
Tobias Müller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 170 m² 596 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Venedig Nabburg 92507
279.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Venedig, Nabburg (92507)
Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1932 vereint klassischen Charakter mit durchdachter Modernisierung und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 381.900 € 8 Zimmer 187 m² 740 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 299.800 € 6 Zimmer 160 m² 316 m² Grundstück frei ab sofort Georgenstr. 3a Nabburg 92507
Neu
299.800 € 1.874 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
316 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georgenstr. 3a, Nabburg (92507)
In günstiger Lage des Stadtzentrums von Nabburg steht dieses attraktive Haus, das Platz für zwei Familien hat und weitere Ausbaureserven im Dachgeschoss. Die lichtdurchflutete Wohnung im Obergeschoss...
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 472.000 € 9 Zimmer 175 m² 444 m² Grundstück Nabburg 92507
472.000 € 2.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
175 m²
·
444 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Kurzbeschreibung Dieses Mehrfamilienhaus beherbergt 3 Wohnungen und ist voll vermietet - Volltreffer für Kapitalanleger! Objekt Das sehr gepflegte Wohnhaus ist derzeit vollständig vermietet und setzt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 145 m² 627 m² Grundstück Nabburg 92507
199.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
627 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1950 errichtet und befindet sich zentrumsnah in Nabburg. Die Immobilie umfasst zwei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 145 m². Die Wohnung im Erdge...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.999 € 5 Zimmer 135 m² 726 m² Grundstück Weidenthal Guteneck 92543
215.999 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
726 m² Grundstück
Weidenthal, Guteneck (92543)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 229.999 € 5 Zimmer 145 m² 726 m² Grundstück Weidenthal Guteneck 92543
229.999 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
726 m² Grundstück
Weidenthal, Guteneck (92543)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 901.207 € 7 Zimmer 198,8 m² 507 m² Grundstück Nabburg 92507
901.207 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198,8 m²
·
507 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Dieses hochwertige projektiertes Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, in eine ihrer idealen Zukunftsinvestitionen zu investieren. Ob Großfamilie, Wohnen mit Betreuung oder Vermietung. Diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.900 € 8 Zimmer 197 m² 790 m² Grundstück Diendorf Nabburg 92507
485.900 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
790 m² Grundstück
Diendorf, Nabburg (92507)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 65 m² 767 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
149.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
767 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses "schnuckelige", aber stark sanierungsbedürftige Häuschen befindet sich in Wernberg-Köblitz, Unterköblitz. Das 1952 erbaute Gebäude verfügt im Erdgeschoss über eine Wohnküche, ein Wohnzimmer so...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.051 m² Grundstück Nabburg 92507
210.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.051 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Das gut geschnittene, in Südausrichtung gelegene Grundstück mit 1.051m² ist unweit vom Krankenhaus Nabburg entfernt. Bebaut mit einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 und einer Wohnfläche von ca. 11...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 145 m² 690 m² Grundstück Guteneck 92543
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
690 m² Grundstück
Guteneck (92543)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Haus zum Kauf 209.999 € 10 Zimmer 297 m² 550 m² Grundstück Tännesberg 92723
209.999 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
550 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In zentraler Lage von Tännesberg in der nördlichen Oberpfalz befindet sich ein interessantes Immobilienangebot, bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Flä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?