Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Philippsreut, 94158

Living Immo - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 300 m² 9.726 m² Grundstück Philippsreut 94158
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
9.726 m² Grundstück
Philippsreut (94158)
Willkommen auf einem einzigartigen Refugium, das Ruhe, Exklusivität und natürliche Umgebung in einer Form verbindet, wie sie nur selten zu finden ist. Mitten im Bayerischen Wald, umgeben von traumhaf...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Philippsreut, 94158
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 169 m² 808 m² Grundstück Herzogsreut Hinterschmiding 94146
319.000 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
808 m² Grundstück
Herzogsreut, Hinterschmiding (94146)
ÄUßERST GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.290 m² Grundstück Holzwiese Hinterschmiding 94146
399.000 € 3.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.290 m² Grundstück
Holzwiese, Hinterschmiding (94146)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 15 Zimmer 413 m² 1.328 m² Grundstück Annathal Mauth 94151
395.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
413 m²
·
1.328 m² Grundstück
Annathal, Mauth (94151)
**Sichern Sie sich aktuell attraktive Finanzierungskonditionen und profitieren Sie von stabilen Sachwerten in Zeiten erhöhter Inflation.** **Dieses Objekt wird provisionsfrei angeboten.** **Die Brutt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 15 Zimmer 413 m² 1.328 m² Grundstück Annathal Mauth 94151
389.000 € 942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
413 m²
·
1.328 m² Grundstück
Annathal, Mauth (94151)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Mehrfamilienhaus inmitten im Bayrischen Wald vorstellen zu dürfen. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1985, das insgesamt drei Wohneinheiten u...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.700 m² Grundstück Haidmühle 94145
429.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.700 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
WILLKOMMEN IM NATIONALPARK BAYRISCHER WALD CA. 210 M² WOHNFLÄCHE, CA. 1700 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 120 m² 947 m² Grundstück Herzogsreut Hinterschmiding / Herzogsreut 94146
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
947 m² Grundstück
Herzogsreut, Hinterschmiding / Herzogsreut (94146)
"Willkommen im neuen Zuhause" Liebevolles Unikat mit 2 Garagen, großzügigem Grundstück und viel Privatsphäre Leben und Genießen In ruhiger Lage, fern von jeglichem Alltagstrubel, finden Sie dieses wu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 12 Zimmer 260 m² 680 m² Grundstück Haidmühle 94145
210.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
680 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus massiver Bauart steht in Haidmühle und umfasst vier eigenständige Wohneinheiten auf zwei Ebenen, jeweils baugleich zwei pro Geschoss in spiegelbildlicher Anordnung....
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.290 m² Grundstück Holzwiese Hinterschmiding 94146
429.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.290 m² Grundstück
Holzwiese, Hinterschmiding (94146)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 435.009 € 5 Zimmer 160 m² 1.290 m² Grundstück Holzwiese Hinterschmiding 94146
435.009 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.290 m² Grundstück
Holzwiese, Hinterschmiding (94146)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Holzwiese Hinterschmiding 94146
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Holzwiese, Hinterschmiding (94146)
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 17 Zimmer 590 m² 2.939 m² Grundstück Mauth 94151
335.000 € 568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
590 m²
·
2.939 m² Grundstück
Mauth (94151)
Objektart: Frühstückspension - Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968 - 72, Bauweise: Keller: Beton, ab EG: Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Kupferdach, Fenster: großteils Kunststofffen...
Einfamilienhaus zum Kauf 87.800 € 3 Zimmer 116 m² 785 m² Grundstück Zwölfhäuser Podhájska 94151
87.800 € 757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
785 m² Grundstück
Zwölfhäuser, Podhájska (94151)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ideales Landhaus für den Dauerwohnsitz oder Wochenendaufenthalt und gleichzeitig werden Ihre Finanzen ...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Grainet 94143
449.000 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Grainet (94143)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte und Küche ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 220 m² 37.000 m² Grundstück Haidmühle 94145
980.000 € 4.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
37.000 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies: Eine einzigartige, traumhafte Alleinlage, die absolute Ruhe und ungestörte Privatsphäre inmitten unberührter Natur verspricht! Das großzügige Wohnhaus, ein ...
Herr Hartmut Zengerle
449.000 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Grainet (94143)
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 11 Zimmer 500 m² 30.201 m² Grundstück Haidmühle 94145
690.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
500 m²
·
30.201 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Baujahr: nicht genau bekannt, vor 1900, Bauweise: Massiv, Zwischendecken: Massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Holz, im Obergeschoss: teilweise mit Rollos, Innentüren: Holz, Bodenbeläge: Fliesen, Diel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 323,6 m² 900 m² Grundstück Fürholz Grainet 94143
1.100.000 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
900 m² Grundstück
Fürholz, Grainet (94143)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Herr Hartmut Zengerle
1.100.000 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
900 m² Grundstück
Fürholz, Grainet (94143)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 300 m² 7.200 m² Grundstück Winkelbrunn Freyung 94078
Neu
449.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
7.200 m² Grundstück
Winkelbrunn, Freyung (94078)
FERNBLICK - GROßES LANDHAUS MIT FEWO TIERHALTUNG GEEIGNET
Haus zum Kauf provisionsfrei 604.500 € 281 m² 30.154 m² Grundstück Speltenbach Freyung 94078
604.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
281 m²
·
30.154 m² Grundstück
Speltenbach, Freyung (94078)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, letzte Modernisierung: 2021, 2 Etage(n), Wohnfläche: 281m², Keller/teilunterkellert, 4 G...
Argetra GmbH
Neu
604.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
281 m²
·
30.154 m² Grundstück
Speltenbach, Freyung (94078)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.968 m² Grundstück Haidmühle 94145
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.968 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Dieses Haus verbindet modernen Komfort mit einer behaglichen Atmosphäre, ideal für Familien, die Wert auf Qualität, Wärme und viel Lebensraum legen - Wohnen mit Flair und die Natur zu Gast ... Willko...
FZ - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 136 m² 51.140 m² Grundstück Schönbrunn am Lusen Hohenau / Schönbrunn 94545
769.000 € 5.654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
136 m²
·
51.140 m² Grundstück
Schönbrunn am Lusen, Hohenau / Schönbrunn (94545)
Traumhafter Selbstversorgerhof mit Permakultur - im Bayerischen Wald Starten Sie Ihren eigenen Bauernhof und verwirklichen Sie Ihre Träume! Inmitten der herrlichen Natur des Nationalparks Bayerischer...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 310 m² 1.245 m² Grundstück Finsterau Mauth 94151
349.000 € 1.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.245 m² Grundstück
Finsterau, Mauth (94151)
Einfamilienhaus zum Kauf 604.500 € 281 m² 30.512 m² Grundstück Speltenbach xxx Speltenbach Freyung / Ahornöd 94078
604.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
30.512 m² Grundstück
Speltenbach xxx, Speltenbach, Freyung / Ahornöd (94078)
Einfamilienhaus in Einzellage in guter und ruhiger Wohnlage südlich von Speltenbach mit 281 qm Wfl. - mit einem Kellerraum, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss - Öl-Zentralhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 85 m² 176 m² Grundstück Haidmühle-Bischofsreut 94145
169.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
176 m² Grundstück
Haidmühle-Bischofsreut (94145)
Kleines Einfamilienhaus/Ferienhaus
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 281 m² 30.154 m² Grundstück Speltenbach Freyung 94078
Neu
598.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
281 m²
·
30.154 m² Grundstück
Speltenbach, Freyung (94078)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen und geringem Untergeschoss, einer Wohnfläche von 281 m², einer Vierfachgarage und einem Nebengebäude bestehend aus einem Stall und einer Scheune mit einer Nutzfläche v...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 107,1 m² 4.000 m² Grundstück Hinterfreundorf Neureichenau 94089
435.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
4.000 m² Grundstück
Hinterfreundorf, Neureichenau (94089)
Das Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 wurde ab dem Jahr 2016 in mehreren Bauabschnitten umfassend kernsaniert und technisch, energetisch sowie optisch deutlich aufgewertet. Die Arbeiten erfolgten mit hoc...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 136,7 m² 620 m² Grundstück Freyung 94078
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,7 m²
·
620 m² Grundstück
Freyung (94078)
Dieses Wohnhaus in ruhiger Sackgassenlage von Freyung bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Auf einem Grundstück von etwa 620 m² steht eine Wohnfläche von rund 136,71 m² zur Verfügun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?