Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Rottenbuch, 82401

Frau Marina Daschner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 5 Zimmer 154 m² 544 m² Grundstück Rottenbuch 82401
Neu
645.000 € 4.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
544 m² Grundstück
Rottenbuch (82401)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Rottenbuch im Landkreis Weilheim-Schongau - über 30.000 glückliche Kunden machen uns zum Marktführer - massa haus GmbH. -- Grundriss individuell gestaltbar! -- A...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.460.000 € 20 Zimmer 650 m² 18.359 m² Grundstück Rottenbuch 82401
Neu
2.460.000 € 3.785 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
650 m²
·
18.359 m² Grundstück
Rottenbuch (82401)
Refugium mit Geschichte - historische Mühle in Rottenbuch Das denkmalgeschützte Anwesen verbindet historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet eine seltene Kombination aus...
Frau Marina Daschner
Haus zum Kauf - Erstbezug 613.199 € 4,5 Zimmer 139 m² 485 m² Grundstück Rottenbuch 82401
613.199 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
485 m² Grundstück
Rottenbuch (82401)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deiner neuen sti...
Immobilien Hasselbring e.K.
Haus zum Kauf 9 Zimmer 238 m² 967 m² Grundstück Rottenbuch 82401
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
238 m²
·
967 m² Grundstück
Rottenbuch (82401)
Sehr geehrte Interessenten, in traumhaft ruhiger und idyllischer Lage in Rottenbuch (Landkreis Weilheim/Schongau präsentiert sich dieses erst im Jahr 2019 liebevoll renovierte Architektenhaus mit Geb...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 970.679 € 5 Zimmer 171,8 m² 981,1 m² Grundstück Moos Rottenbuch 82401
Neu
970.679 € 5.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
981,1 m² Grundstück
Moos, Rottenbuch (82401)
Dieses geplante Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 171,77 m² und fünf Zimmern, die Ihrer Familie viel Raum zum Wohlfühlen bieten. Es wird ganz nach Ihren individuellen Wüns...
Immowelt logo
Frau Lena Schuster
970.679 € 5.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
981,1 m² Grundstück
Moos, Rottenbuch (82401)
Gesponsert
Frau Lena Schuster
Bungalow zum Kauf 637.419 € 4 Zimmer 142 m² 670,2 m² Grundstück Steingaden 86989
Neu
637.419 € 4.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
670,2 m² Grundstück
Steingaden (86989)
Dieser Bungalow, der sich aktuell noch in der Planungsphase befindet, bietet Ihnen mit vier Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche ein großzügiges und modernes Wohnkonzept, das individuell auf Ihre Wünsche...
Gesponsert
Frau Lena Schuster
Doppelhaushälfte zum Kauf 791.819 € 8 Zimmer 262,4 m² 669,2 m² Grundstück Steingaden 86989
Neu
791.819 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
669,2 m² Grundstück
Steingaden (86989)
Diese entworfene Doppelhaushälfte in Steingaden wurde konzipiert, um Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche mit insgesamt 8 Zimmern zu bieten. Auf zwei ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rottenbuch, 82401
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 241,6 m² 710,1 m² Grundstück Peiting 86971
890.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241,6 m²
·
710,1 m² Grundstück
Peiting (86971)
Objektnr: 1069734 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Peiting, sicher und beschaulich in einer Sackgasse. Hier profitieren Sie besonders von der Feldr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 162 m² 728 m² Grundstück Peiting 86971
525.000 € 3.241 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
728 m² Grundstück
Peiting (86971)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene Immobilie hat ein Alleinstellungsmerkmal. Sie bietet zwei Wohneinheiten in Form einer Doppelhaushälfte und einem freistehenden Bungalow - ...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 814.429 € 5 Zimmer 192,7 m² 738 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
814.429 € 4.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
738 m² Grundstück
Peiting (86971)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Peiting bietet Ihnen auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche und 5 Zimmern Raum für Ihre individuellen Wü...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 567.689 € 4 Zimmer 143,3 m² 401,8 m² Grundstück Peiting 86971
567.689 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
401,8 m² Grundstück
Peiting (86971)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Peiting, das mit vier Zimmern auf großzügigen 143,26 m² Wohnfläche über zwei Ebenen ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Drei behagliche...
Frau Lena Schuster
Bungalow zum Kauf 497.779 € 3 Zimmer 88,3 m² 412,4 m² Grundstück Peiting 86971
497.779 € 5.635 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
412,4 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieser geplante Bungalow in Peiting stellt ein herausragendes Wohnkonzept dar, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² auf einer E...
Frau Lena Schuster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 856.231 € 6 Zimmer 203,2 m² 729,1 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
856.231 € 4.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
729,1 m² Grundstück
Peiting (86971)
In Peiting entsteht ein durchdachtes Mehrgenerationenhaus, das Ihnen die Chance bietet, Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Das großzügige Grundstüc...
Frau Lena Schuster
Bungalow zum Kauf 475.289 € 3 Zimmer 88,3 m² 411,1 m² Grundstück Peiting 86971
475.289 € 5.380 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
411,1 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieser entworfene Bungalow in Peiting beeindruckt mit einer Wohnfläche von 88,34 m², die drei intelligent gestaltete Räume umfasst und damit ein zeitgemäßes sowie behagliches Zuhause schafft. Das Fer...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 925.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 738,2 m² Grundstück Peiting 86971
925.479 € 3.709 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
738,2 m² Grundstück
Peiting (86971)
In Peiting entsteht eine exklusive Villa, die exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Anforderungen gestaltet wird. Auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf Zimmer, darunter vier ge...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 759.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 721,2 m² Grundstück Peiting 86971
759.689 € 5.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
721,2 m² Grundstück
Peiting (86971)
Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Peiting wird exakt nach Ihren Vorstellungen gestaltet und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer Architektur, die gezielt auf Ihre Anforderungen ausgerichtet ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 114,5 m² 378 m² Grundstück Peiting 86971
395.000 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
378 m² Grundstück
Peiting (86971)
Das charmante Einfamilienhaus wurde ca. 1900 erbaut und im Jahre 1963 mit einem Anbau erweitert. Die Wohnfläche liegt bei ca. 115 m² und teilt sich auf Erd- und Dachgeschoss auf. Das Erdgeschoss verf...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5,5 Zimmer 203 m² 838 m² Grundstück Peiting 86971
895.000 € 4.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203 m²
·
838 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1984 vereint alpenländisches Flair, Großzügigkeit und Wohnkomfort auf ca. 203 m² Wohnfläche. Die Kombination aus offener Architek...
Frau Lena Schuster
Neu
759.689 € 5.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
721,2 m² Grundstück
Peiting (86971)
Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Peiting wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen geplant und verbindet modernen Wohnkomfort mit einer Architektur, die speziell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten...
Haus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 95 m² 362 m² Grundstück Peiting 86971
365.000 € 3.842 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
362 m² Grundstück
Peiting (86971)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1802 erbaut und im Jahre 1996 saniert (kein Denkmalschutz). Es verfügt über eine Gewerbefläche von ca. 195 m², welches sich auf das Erd- und Obergeschoss aufteil...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.810.000 € 8 Zimmer 367 m² 1.732 m² Grundstück Peiting 86971
1.810.000 € 4.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
367 m²
·
1.732 m² Grundstück
Peiting (86971)
Ein Anwesen für höchste Ansprüche: Leben, Arbeiten und Genießen in ländlicher Idylle Willkommen in Peiting - willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als ein Einfamilienhaus. Dieses außergewöhnliche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 727.800 € 4 Zimmer 144 m² 622 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
727.800 € 5.054 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
622 m² Grundstück
Peiting (86971)
Modernes Wohnen mit optimaler Grundstücksnutzung Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Schon das...
Haus zum Kauf 890.000 € 13 Zimmer 205 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bayersoien 82435
Neu
890.000 € 4.341 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
205 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bayersoien (82435)
Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Herzen von Bad Bayersoien und ist ein prägnanter Bestandteil des gewachsenen Dorfplatzensembles. Erstmals 1527 in der Dorfchronik erwähnt, ...
Frau Lena Schuster
Neu
925.479 € 3.709 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
738,2 m² Grundstück
Peiting (86971)
In Peiting entsteht eine exklusive Villa, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen konzipiert wird. Mit großzügigen 249,50 m² Wohnfläche bietet das Haus fünf Zimmer, darunter v...
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 200 m² 360 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Peiting 86971
695.000 € 3.475 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Peiting (86971)
Kurzbeschreibung ökologisch gebaut, energieautark, familienfreundlich Objekt Dieses individuelle Haus wurde 1994 als Teil eines Fünfspänners in Split Level Bauweise errichtet. Der Bauherr hat wohl sc...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 739.689 € 5 Zimmer 171,8 m² 714 m² Grundstück Peiting 86971
739.689 € 4.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
714 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieses Einfamilienhaus wurde speziell für Sie geplant und bietet Ihnen auf rund 171,77 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, großzügigen Raum für Ihre ganze Familie. Insgesamt fünf Zimmer stehen I...
Frau Lena Schuster
Bungalow zum Kauf 724.359 € 4 Zimmer 116,4 m² 712,3 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
724.359 € 6.225 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
712,3 m² Grundstück
Peiting (86971)
Lernen Sie Ihren individuell geplanten Bungalow in Peiting kennen, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Dieses exklusive Haus bietet auf 116,37 m² Wohnfläche vier Zimmer, darunte...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 648.000 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Peiting 86971
648.000 € 4.181 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dein zukünftiges Zuhause von LivingHaus ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus verbindet klassische Architektur mit modernem Woh...
Frau Lena Schuster
Neu
567.689 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
401,8 m² Grundstück
Peiting (86971)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Peiting kennen, das auf einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² über zwei Etagen mit vier Zimmern ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. ...
Frau Lena Schuster
Neu
475.289 € 5.380 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
411,1 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieser geplante Bungalow in Peiting besticht durch eine Wohnfläche von 88,34 m², die drei clever konzipierte Zimmer umfasst und somit ein modernes und behagliches Zuhause schafft. Das Fertighaus wird...
Frau Marina Daschner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 504.999 € 5 Zimmer 154 m² 385 m² Grundstück Peiting 86971
504.999 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
385 m² Grundstück
Peiting (86971)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?