Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Schwabsoien, 86987

Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 1.492.000 € 12 Zimmer 245,5 m² 1.764 m² Grundstück Sachsenried Schwabsoien 86987
1.492.000 € 6.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
245,5 m²
·
1.764 m² Grundstück
Sachsenried, Schwabsoien (86987)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus in traumhafter Lage zeigt sich als luxuriös saniertes Wohnhaus. Die Immobilie besticht durch ihre Effizienz und zeitgemäße Haustechnik, welche ein autarkes Wohnen er...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 92,3 m² 316 m² Grundstück Sachsenried Schwabsoien 86987
Neu
275.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,3 m²
·
316 m² Grundstück
Sachsenried, Schwabsoien (86987)
Willkommen in Schwabsoien/Sachsenried - einer ruhigen und naturnahen Lage im schönen Pfaffenwinkel. Das freistehende Einfamilienhaus bietet eine gute Grundlage für individuelles Wohnen und richtet si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwabsoien, 86987
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 13 Zimmer 565 m² 18.375 m² Grundstück Schwabbruck 86986
1.800.000 € 3.186 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
565 m²
·
18.375 m² Grundstück
Schwabbruck (86986)
Dieser außergewöhnliche Landsitz in Alleinlage bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Natur und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Er liegt etwa 5 km westlich von Schongau, eingebettet in die idyl...
Frau Andrea Köbler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 14 Zimmer 291 m² 943 m² Grundstück Altenstadt Schwabniederhofen, Gemeinde Altenstadt 86972
769.000 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
291 m²
·
943 m² Grundstück
Altenstadt, Schwabniederhofen, Gemeinde Altenstadt (86972)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972, in Massivbauweise errichtet, steht auf einem ca. 943 m² großen, sonnigen Grundstück in absolut ruhiger und idyllischer Ortskernlage von Schwabniederh...
Frau Lena Schuster
Haus zum Kauf 512.329 € 4 Zimmer 136,1 m² 620,1 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
512.329 € 3.765 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
620,1 m² Grundstück
Schongau (86956)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit 136,07 m² Wohnfläche in Schongau bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstüc...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 512.059 € 4 Zimmer 142,2 m² 624,1 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
512.059 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
624,1 m² Grundstück
Schongau (86956)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schongau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 624,14 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 6,5 Zimmer 178,8 m² 452 m² Grundstück Schongau 86956
669.000 € 3.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178,8 m²
·
452 m² Grundstück
Schongau (86956)
Die gepflegte, in Split-Level-Bauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1996 bietet mit ca. 179 m² Wohnfläche viel Platz für die Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie Koch- und Essbereich mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 130 m² 575 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schongau 86956
650.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schongau (86956)
Kurzbeschreibung Zentrumsnah. Mit Schwimmteich und herrlich eingewachsenem Garten. Objekt Dieses 1939 erbaute Schongauer Stadthaus wurde im Jahr 2000 kernsaniert und umfangreich neu gestaltet. So wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 250 m² 697 m² Grundstück frei ab sofort Schongau 86956
895.000 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schongau (86956)
Ein Traum für die kinderreiche Familie. Dieses sehr wohnliche, ca. 250 m² große Einfamilienhaus (angebaut) aus den 1950iger Jahren wurde 1995 vollständig saniert, fortlaufend modernisiert und zu 3 Be...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 193 m² 720 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
849.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
720 m² Grundstück
Schongau (86956)
Diese charmante Liegenschaft in Schongau wurde im Jahr 2013 in massiv-Bauweise errichtet und bietet mit rund 193 m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdacht gestaltetes Raumangebot auf zwei Etagen. ...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 264 m² 1.519 m² Grundstück Oberzell Osterzell / Oberzell 87662
699.000 € 2.648 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
1.519 m² Grundstück
Oberzell, Osterzell / Oberzell (87662)
Zum Verkauf steht ein interessantes Immobilienangebot bestehend aus zwei Doppelhaushälften sowie einem separaten Baugrundstück mit ca. 476 m² Fläche. Dieses Angebot eröffnet vielfältige Möglichkeiten...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 147 m² 642 m² Grundstück Oberzell Osterzell / Oberzell 87662
429.000 € 2.918 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
642 m² Grundstück
Oberzell, Osterzell / Oberzell (87662)
Das im Jahr 1983 errichtete, voll unterkellerte Wohnhaus wurde über die Jahre gepflegt und in Teilbereichen modernisiert. Im Jahr 1990 erfolgte ein großzügiger Anbau, sodass sich die Immobilie heute ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 119,2 m² 322,5 m² Grundstück Schongau 86956
499.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,2 m²
·
322,5 m² Grundstück
Schongau (86956)
Exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Reihenmittelhaus mit kleinem Garten und überdachter Terrasse in zentraler Lage von Schongau. Das Haus erstreckt sich ...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 341 m² Grundstück Oberzell Osterzell / Oberzell 87662
349.000 € 2.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
341 m² Grundstück
Oberzell, Osterzell / Oberzell (87662)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1990 als Anbau an ein weiteres Haus errichtet. Beide Einheiten werden separat veräußert, können jedoch bei Bedarf auch gemeinsam erworben werden. Die hier zum verka...
Privat von Hans-Jürgen Stadler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 171 m² 175 m² Grundstück Hohenfurch 86978
Neu
695.000 € 4.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
171 m²
·
175 m² Grundstück
Hohenfurch (86978)
Herzlich willkommen in diesem bemerkenswerten Reihenhaus, das nicht nur Ihren aktuellen Bedürfnissen entspricht, sondern auch perfekt für die Herausforderungen des Lebens in späteren Phasen konzipier...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 170 m² 500 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
Schongau (86956)
Entdecken Sie ein wahres Juwel der Wohnkultur in diesem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das durch eine umfassende Renovierung zu neuem Glanz erstrahlt. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 515.139 € 4 Zimmer 143,3 m² 615,1 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
515.139 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
615,1 m² Grundstück
Schongau (86956)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Schongau bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit 2 Etagen und einem gro...
Haus zum Kauf 1.249.000 € 11 Zimmer 430 m² 820 m² Grundstück Burggen 86977
1.249.000 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
430 m²
·
820 m² Grundstück
Burggen (86977)
Raus aus der Hektik, dem Lärm der Großstadt. Raus aufs Land... ist die Devise. Haben Sie schon mal von Burggen bei Schongau gehört? Nein? Hier vereinen sich Lebensgefühl mit einem Stück heiler Welt. ...
Frau Marina Daschner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 488.499 € 5 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Burggen 86977
488.499 € 3.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Burggen (86977)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuh...
Jürgen Trebbin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 6 Zimmer 165 m² 840 m² Grundstück Bidingen 87651
725.000 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
840 m² Grundstück
Bidingen (87651)
Traumhaft schön und traumhaft funktionell - Lebensqualität maximiert. Auch beim größten EVOLUTION Einfamilienhaus steht wieder die enorm große Vielfalt und eine maximale Individualität im Vordergrund...
Jürgen Trebbin
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 6 Zimmer 158 m² 840 m² Grundstück Bidingen 87651
729.000 € 4.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
840 m² Grundstück
Bidingen (87651)
Wir planen nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen mit unserer über 115jährigen Erfahrung !! Ihr exklusives Bien Zenker Haus wird mit unserem Architekten und Ihnen zusammen geplant, so haben ...
Jürgen Trebbin
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 155 m² 875 m² Grundstück Bidingen 87651
759.000 € 4.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
875 m² Grundstück
Bidingen (87651)
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 115 m² 592 m² Grundstück Frankenhofen Kaltental 87662
395.000 € 3.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
592 m² Grundstück
Frankenhofen, Kaltental (87662)
HINWEIS: Energieausweis ist in Bearbeitung, folgt in Kürze!
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 8 Zimmer 270 m² 593 m² Grundstück Frankenhofen Kaltental / Frankenhofen 87662
Neu
480.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
593 m² Grundstück
Frankenhofen, Kaltental / Frankenhofen (87662)
Das Gebäude wurde vermutlich in der ersten Hälfte des letzten Jahrhunderts gegründet, Wahrscheinlich in den fünfziger oder 69-er Jahren (Nachweis wurde im Staatsarchiv Bayern-Schwaben beantragt) als ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 220,2 m² 605 m² Grundstück Kinsau 86981
330.000 € 1.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
220,2 m²
·
605 m² Grundstück
Kinsau (86981)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kinsau! Diese charmante Doppelhaushälfte, ursprünglich erbaut in 1903 und Jahre 1954 erweitert, bietet eine großartige Gelegenheit für al...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.425 m² Grundstück frei ab sofort Alpenstraße 1 Denklingen 86920
760.000 € 4.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alpenstraße 1, Denklingen (86920)
Wer hier oben steht, versteht sofort warum diese Adresse besonders ist – freier Blick bis zu den Bayerischen Alpen, 1.425 m² eigener Grund und absolute Ruhe, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfer...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4,5 Zimmer 165 m² 800 m² Grundstück Kinsau 86981
698.000 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
800 m² Grundstück
Kinsau (86981)
Das schicke und energetisch, nachhaltig errichtete Einfamilienhaus liegt in einer sehr ruhigen Wohnsiedlung von Kinsau. Durch die 4,5 Zimmer bietet dieses Haus genügend Platz für Ihre Familie. Durch ...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 754.369 € 5 Zimmer 145,9 m² 740 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
754.369 € 5.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
740 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Peiting bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 145,86 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 740,01 m² großen ...
Bauernhaus zum Kauf 689.500 € 8 Zimmer 335 m² 1.967 m² Grundstück frei ab sofort Denklingen 86920
689.500 € 2.058 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
1.967 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Denklingen (86920)
Dieses ehemalige landwirtschaftliche Anwesen in Denklingen bietet eine einzigartige Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien, die den Charme vergangener Zeiten mit modernen Nutzungsmöglichke...
Frau Marina Daschner
Haus zum Kauf - Erstbezug 479.499 € 5 Zimmer 145 m² 370 m² Grundstück Kinsau 86981
479.499 € 3.307 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
370 m² Grundstück
Kinsau (86981)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?