In zentraler Lage von Bürstadt präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1898 als echtes Liebhaberobjekt mit großem Entwicklungspotenzial. Auf einem Grundstück von ca. 350 m² bie...
Herr Ramazan Senolan
1 / 17
Neu
579.000 € 4.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
247 m² Grundstück
Bobstadt, Bürstadt (68642)
Ruhe bekommt hier eine Form. Offenheit entsteht aus klaren Linien. Privatsphäre findet ihren Platz. In dieser modernen Doppelhaushälfte verbindet sich ein zeitgemäßes Wohngefühl mit einem durchdachte...
4wändekanzlei GmbH
1 / 25
Neu
648.000 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
358,1 m²
·
496 m² Grundstück
Riedrode, Bürstadt (68642)
Ein Zuhause ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Erinnerungen entstehen, an dem Kinderlachen durch den Garten klingt, gemeinsame Grillabende auf der Terrasse den Sommer unvergesslich ...
Frau Aylin El Hag
1 / 49
724.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
496 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Bürstadt bietet Ihnen maximale Flexibilität: Ob als Zuhause für mehrere Generationen, zur Eigennutzung mit zusätzlicher Vermietung oder als reine Kapitalanlage -...
4wändekanzlei GmbH
1 / 16
525.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
369 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
In diesem Haus findet das tägliche Leben seinen ganz eigenen Rhythmus. Morgens öffnet sich das großzügige Wohnzimmer mit seinen bodentiefen Fenstertüren zum Garten und lässt schon beim Frühstück den ...
1 / 35
1.250.000 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
604 m²
·
1.077 m² Grundstück
Bobstadt, Bürstadt / Bobstadt (68642)
Dieses vielseitige Immobilienpaket bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus vermietetem Bestand und Entwicklungspotenzial. Es umfasst zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser mit insgesamt ach...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84 m²
·
321 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
*** Einfamilienhaus + Anbau mit Potenzial in Bürstadt *** Diese Immobilie wird in Form eines Angebotsprozesses vermittelt. Bei weiterer Interesse nach der Besichtigung, können Sie uns ein schriftlich...
Herr Jörg Braun
1 / 17
587.000 € 5.486 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
522 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Jörg Braun
1 / 14
649.000 € 4.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
522 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Unsere Stadtvilla 10 - ein Rückzugsort für die ganze Familie. Das quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit uns...
Gesponsert
Herr Torben Lippert
1 / 5
579.900 € 4.084 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Die Alte Heckenteilung 24D, Einhausen (64683)
Objektbeschreibung In Einhausen entstehen in einem Neubaugebiet insgesamt 20 Reihenhäuser in massiver, hochwertiger und energiesparender Bauweise. Wir richten unser Angebot hierbei gleichermaßen an j...
1 / 36
749.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
787 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Diese besondere Immobilie besticht durch ihre gute Raumaufteilung, ihren Charme und die teilweise hochwertige Ausstattung. Durch den Büroanbau bieten sich hier viele Nutzungs- und Gestaltungsmöglichk...
1 / 11
550.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
526 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedrode, Bürstadt (68642)
Ein Haus, das Geschichte spürbar macht und zugleich bereit ist für die Zukunft – dieses Einfamilienhaus in Bürstadt-Riedrode verbindet auf ideale Weise den zeitlosen Charme der 1950er Jahre mit moder...
Herr Jörg Braun
1 / 9
649.000 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
522 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 10
750.000 € 4.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedrode, Bürstadt (68642)
Ein Haus, das Geschichte spürbar macht und zugleich bereit ist für die Zukunft - dieses Einfamilienhaus in Bürstadt-Riedrode verbindet auf ideale Weise den zeitlosen Charme der 1950er Jahre mit moder...
Frau Karin Mallison
1 / 15
645.000 € 1.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343 m²
·
722 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Diese beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren oder Großfamilien. Mit einer Wohnfläche von 343 m² und einem großzügigen Grundstück von 722 m² verspricht di...
1 / 6
Neu
360.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
325 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Diese attraktive Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Bürstadt und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Kapitalanleger. Auf einem Grundstück mit kleinem Innenhof und ei...
1 / 1
1.958.500 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
791,6 m²
·
432 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Das 1970 errichtete und frisch sanierte Mehrfamilienhaus bietet acht vermietbare Wohneinheiten auf vier Obergeschossen. Die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss ist vermietet und nicht Teil des Angebots. Da...
Herr Jörg Braun
1 / 5
597.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
523 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bürstadt, 68642
1 / 1
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
694 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim (68623)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 103m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, umfassende Mod...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
465.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
694 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim (68623)
Das freistehende Einfamilienhaus ist einstöckig, verfügt über einen Keller und bietet eine Wohnfläche von 103 m². Es ist mit einer Terrasse, einem Gartenhäuschen und einer Garage ausgestattet. Das Ha...
1 / 5
565.000 € 4.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
269 m² Grundstück
Lampertheim (68623)
Ihr künftiges Zuhause wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 270 m² großen Grundstück in bewährter Massivbauweise errichtet. Planungswünsche können noch berücksichtigt werden. Preis ...
1 / 19
395.000 € 3.950 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
418 m² Grundstück
Lampertheim (68623)
*** Freistehender Bungalow mit großem Südgarten in Lampertheim - ruhiges Wohnen in zweiter Reihe Dieser freistehende, voll verklinkerte Bungalow aus dem Jahr 1976 bietet ruhiges und komfortables Wohn...
1 / 18
Neu
335.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
338 m² Grundstück
Lampertheim (68623)
WICHTIG: Anfragen können nur bei vollständigen Angaben im Kontaktformular bearbeitet werden (Name, Adresse, Telefonnummer und E-Mail) Bei diesem Zweifamilienhaus fällt direkt der relativ günstige Kau...
1 / 10
920.000 € 5.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
715 m² Grundstück
Lampertheim (68623)
*** Kernsaniertes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung *** Diese wunderschöne Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ursprüngliche Vorderhaus wurde 1914 erbaut und 1...
1 / 23
750.000 € 7.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
526 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lampertheim (68623)
Der hier angebotene wunderschöne Bungalow mit Satteldach steht in schöner und ruhiger, dennoch innenstadtnaher Wohnlage, nur ca. 300 m vom Naturschutzgebiet Altrhein entfernt, auf einem ca. 526 m² gr...
1 / 14
680.000 € 2.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
507 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lampertheim (68623)
Attraktives 3-Familienhaus in Lampertheim - vielseitig nutzbar, ideal für Kapitalanleger oder Mehrgenerationen !! Hinweis zur Mietsituation; Die Wohnung im EG und OG sind derzeit vermietet. Die aktue...
1 / 27
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,1 m²
·
771 m² Grundstück
Lampertheim (68623)
*** Sanierungsbedürftiges Dreifamilienhaus in Lampertheim *** Diese Immobilie wird in Form eines Angebotsprozesses vermittelt. Das bedeutet, der Preis von 354.000 € ist ein Startpreis und kann im Lau...
1 / 34
990.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
458 m²
·
731 m² Grundstück
Lampertheim (68623)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage direkt am idyllischen Lampertheimer Altrhein. Die im Jahr 1984 errichtete Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten...
Herr Alexander Schill
1 / 9
495.500 € 4.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
160 m² Grundstück
Lampertheim (68623)
Dieses LivingHaus Doppelhaus wurde speziell für dich projektiert und nach deinen Wünschen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 106 Quadratmetern auf zwei Etagen bietet es ausreichend Platz für deine F...
Argetra GmbH
1 / 4
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
694 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim (68623)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 11
749.000 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
570 m² Grundstück
Lampertheim (68623)
Es handelt sich bei dem Angebot um ein Einfamilienhaus als "Technikfertiges Ausbauhaus".
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?