Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Ginsheim-Gustavsburg, 65462

Dieter Windorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 87 m² 282 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
349.000 € 4.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
282 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Die Doppelhaushälfte,im Stadtteil Gustavsburg, aus dem Jahr 1934 weist noch den klassischen Altbau-Charme auf. Sie befindet sich in direkter Lage hinter dem Maindamm, Wohnen am 50igsten Breitengrad. ...
Immowelt logo
Regina Henrich
Haus zum Kauf 997.000 € 15 Zimmer 276 m² 2.040 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
997.000 € 3.612 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
2.040 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Hinweis: Das angebotene Anwesen wird in einer neu zugeschnittenen Grundstücksgröße von ca. 2.040 m² veräußert. Die Anpassung betrifft ausschließlich die Flächenstruktur - Qualität, Substanz und Nutzu...
Herr Björn Rösner
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 162 m² 802 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
649.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
802 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Sie suchen ein Haus mit Persönlichkeit, Charme und modernem Komfort? In zentraler Lage von Gustavsburg präsentiert sich diese charmante, ehemalige Unternehmervilla aus dem Jahr 1937 auf einem großzüg...
Frau Jule Jantke
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 149 m² 700 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg / Gustavsburg 65462
595.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
700 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg / Gustavsburg (65462)
Suchen Sie ein Zuhause, das mehr bietet als klassische Raumaufteilung? Wünschen Sie sich viel Platz, Licht und einen Ausblick in den eigenen Garten? Dann wird dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 120 m² 271 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
271 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Wir bieten Ihnen ein gepflegtes Haus im Stil einer Doppelhaushälfte in Massivbauweise von 1914. Das Haus verfügt über Erd-, Ober- und Dachgeschoss + Vollunterkellerung. Auf ca. 120 m² Wohnfläche erwa...
Immowelt logo
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 6 Zimmer 187 m² 416 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
975.000 € 5.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
187 m²
·
416 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
**Neubau-Erstbezug in Bestlage von Ginsheim-Gustavsburg** Luxuriöses Einfamilienhaus mit Terrasse und Garten Im Überblick: - 6 Zimmer, Küche, 3 stilvolle Bäder und Terrasse - zzgl. 2 ZKB-Einliegerwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6,5 Zimmer 212 m² 604 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
740.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
212 m²
·
604 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses gut aufgeteilte Ein- bis Zweifamilienhaus (Generationenhaus) auf einem 604 m² großen Grundstück in Gustavsburg eignet sich ideal für die große Familie. Der durchdachte Grundriss bietet Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.900 € 14 Zimmer 374,4 m² 582 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
1.349.900 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
374,4 m²
·
582 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
*** Bei diesem Angebot handelt es sich um 5 Eigentumswohnungen + 9 Garagen *** Die Wohneinheiten teilen sich auf zwei nebeneinander liegende Häuser auf. Die beiden Häuser haben insgesamt 7 Einheiten,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.100 € 5 Zimmer 96 m² 247 m² Grundstück Ginsheim 65462
Neu
35.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim (65462)
Ein einseitig angebautes zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem leicht geneigten Flachdach und einem Garten. Die Wohnfläche beträgt 96 m² und das Gebäude wurde voraussichtlich um 1960 e...
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.500 € 6 Zimmer 148 m² 466 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
598.500 € 4.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
466 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Hier wartet ein charmantes Wohnhaus auf Sie. Es handelt sich um einen Ort, an dem Geschichte, Substanz und moderne Weiterentwicklung auf besondere Weise miteinander verschmolzen sind und an dem über ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
498.000 € 3.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses Haus aus dem Jahr 1906 trägt den unverwechselbaren Charme seiner Zeit und bietet eine solide Grundlage für ein individuelles Wohnprojekt. Zwar befindet sich die Immobilie heute in einem sanier...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 146 m² 394 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
650.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
394 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses wunderschön modernisierte, historische Häuschen vereint charmante Altbauelemente mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine Küch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
35.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim (65462)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.100 € 96 m² 247 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
35.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
35.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², im Naturschutzgebiet/Überschwemmungsgebiet außerhalb der W...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.900 € 5,5 Zimmer 130 m² 229 m² Grundstück Fanny Lewald Straße - Wiesbaden 65197
649.900 € 4.999 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
229 m² Grundstück
Fanny Lewald Straße -, Wiesbaden (65197)
Wohnen im grünen Herzen Wiesbadens - Modernes schlüsselfertiges Reihenendhaus im Künstlerviertel mit ca. 130 m² Wohnfläche. Sie suchen eine wertstabile Kapitalanlage oder ein neues Zuhause für die ga...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ginsheim-Gustavsburg, 65462
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 8 Zimmer 229 m² 371 m² Grundstück Bischofsheim 65474
695.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
229 m²
·
371 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Das 2-Familienhaus ist bereits nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) geteilt d.h. Sie können später auch jede Wohnung einzeln verkaufen. Das Objekt befindet sich am Ende einer Sackgasse im alten Ort...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Doppelhaushälfte zum Kauf 664.399 € 4,5 Zimmer 148 m² 239 m² Grundstück Weisenau Mainz Weisenau 55130
664.399 € 4.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
239 m² Grundstück
Weisenau, Mainz Weisenau (55130)
Auch mit einem Doppelhaus lassen sich individuelle Wohnwünsche realisieren. Ein Beispiel dafür ist dieses moderne Gebäude, das mit vielen attraktiven Details aufwartet. Der Baukörper wird erweitert v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 150 m² 122 m² Grundstück Weisenau Mainz 55130
700.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
122 m² Grundstück
Weisenau, Mainz (55130)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine klassische Altbaustruktur mit charmanten Details und wurde im Zeitraum von ca. 2003 bis 2005 umfassend kernsaniert. Beim Betreten des Hauses em...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 278 m² 900 m² Grundstück Mainz-Kostheim Wiesbaden 55246
1.149.000 € 4.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
900 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit drei großzügigen Wohneinheiten, moderner Haustechnik und einem weitläufigen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die gemei...
Reyhan Calgici Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.188.000 € 15 Zimmer 414 m² 331 m² Grundstück Mainz-Kostheim 55246
1.188.000 € 2.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
414 m²
·
331 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
*ZUR BEACHTUNG* Diese Immobilie wird derzeit im freihändigen Verkauf angeboten. Gleichzeitig ist ein Versteigerungstermin auf den 25.03.2026 angesetzt. Ein Zwischenverkauf bleibt vorbehalten; maßgebl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 10 Zimmer 197 m² 771 m² Grundstück Bischofsheim 65474
Neu
775.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
197 m²
·
771 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
1- bis 2-Familienhaus aus den Jahren ca. 1983/84, bestehend aus einem Stockwerk mit Kellergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 197,27 m² und umfasst eine Garage und Stellplat...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.950 € 9 Zimmer 215 m² 401 m² Grundstück frei ab sofort Bischofsheim 65474
529.950 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischofsheim (65474)
Wunderschönes Hausensemble, verfügbar ab dem 01.05.2026! Dieses besteht aus einem Haus mit einem Anbau in Bischofsheim - dem Haupthaus (6 Zimmer auf 120 m² Wohnfläche, Einbauküche) und dem Anbau (3 Z...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 6 Zimmer 165 m² 665 m² Grundstück Mainz-Kostheim 55246
1.070.000 € 6.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
665 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
Dein zukünftiges Zuhause in Mainz-Kostheim präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wo...
Angebot von Gwen Steele
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.000 € 5 Zimmer 112 m² 56,4 m² Grundstück Neideckerstraße 4 Weisenau Mainz 55130
728.000 € 6.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
56,4 m² Grundstück
Neideckerstraße 4, Weisenau, Mainz (55130)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Mainz erwartet Sie dieses stilvolle Neubau-Townhaus mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und energieeffizienter Haustechnik. Das Haus erstreckt s...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 197 m² 771 m² Grundstück Bischofsheim 65474
775.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
771 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 160 m² 851 m² Grundstück Bischofsheim 65474
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
851 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 11 Zimmer 236 m² 300 m² Grundstück Mainz-Kostheim Wiesbaden 55246
670.000 € 2.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
300 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Dieses charmante und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus liegt in absoluter Traumlage - direkt am Main. Ein echtes Highlight ist die kleine Terrasse mit direktem Blick auf den Fluss, die zu entspann...
Privat von Joerg W. Gerber
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 133 m² Grundstück Friedrichstraße 44 Mainz-Kostheim 55246
Neu
379.000 € 3.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
133 m² Grundstück
Friedrichstraße 44, Mainz-Kostheim (55246)
Dieses Haus in Mainz-Kostheim bietet auf charmante Weise historischen Charakter und modernen Wohnkomfort. Das ursprünglich um ca. 1901 errichtete Gebäude wurde nach der Beseitigung der Kriegsschäden ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 4 Zimmer 132 m² 459 m² Grundstück Bischofsheim 65474
680.000 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
459 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Neu
775.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
771 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1983, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 197m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 255 m² 196 m² Grundstück Mainz-Kostheim Wiesbaden 55246
860.000 € 3.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
196 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Exposé - Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage Standort: Mainz-Kostheim Provision: 5 % zzgl. 19 % MwSt Mieteinnahme 50.964 EUR p.a. FAKTOR 16 -17 Warmmiete monatlich 5.425 €, jährlich 65.100 €. 1. Objek...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?