Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Neckarsteinach, 69239

Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 145 m² 232 m² Grundstück Neckarsteinach 69239
579.000 € 3.993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
232 m² Grundstück
Neckarsteinach (69239)
Nach dem Erstbezug im Mai 2021 befindet sich dieses moderne, energieeffiziente Reihenhaus im KfW-55-Standard in einem äußerst gepflegten Zustand und bietet mit 145 m² Wohnfläche ein hochwertiges Zuha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 254 m² 686 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neckarsteinach 69239
890.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
686 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neckarsteinach (69239)
Für detaillierte Informationen, Freischaltung der 360 Grad Tour sowie weitere Bilder wird um Kontaktaufnahme über das bereitgestellte Kontaktformular gebeten. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.051.000 € 20 Zimmer 700 m² 700 m² Grundstück Neckarhausen Neckarsteinach 69239
1.051.000 € 1.501 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
700 m²
·
700 m² Grundstück
Neckarhausen, Neckarsteinach (69239)
Diese ehemalige Gasthaus ist freistehend und bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren, die auf der Suche nach einem großzügigen und einzigartigen Wohn oder Gewerberaum sind. Mit 20 Zimmern un...
Amelie Kress
Villa zum Kauf 6 Zimmer 580 m² 2.180 m² Grundstück Neckarsteinach 69239
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
580 m²
·
2.180 m² Grundstück
Neckarsteinach (69239)
Für Liebhaber historischer Architektur und Menschen mit Sinn für das Besondere eröffnet sich mit diesem ehemaligen Schulhaus aus dem Jahr 1903 eine außergewöhnliche Gelegenheit. Das denkmalgeschützte...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 10 Zimmer 226 m² 1.450 m² Grundstück Neckarsteinach 69239
Neu
685.000 € 3.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
1.450 m² Grundstück
Neckarsteinach (69239)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in ruhiger Lage der Vier-Burgen-Stadt Neckarsteinach und bietet einen traumhaften Ausblick auf die historische Burgenlandschaft. Die Immobilie ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 10 Zimmer 226 m² 1.450 m² Grundstück Neckarsteinach 69239
685.000 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
1.450 m² Grundstück
Neckarsteinach (69239)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 293 m² Grundstück Darsberg Neckarsteinach 69239
496.000 € 4.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
293 m² Grundstück
Darsberg, Neckarsteinach (69239)
Das Haus wird inkl. Teilkeller und Grundstück als Paket in der Ausbaustufe fast fertig angeboten. Hiermit können Sie mit geringen Eigenleistungen, jedoch mit umfassender Garantie und Betreuung in Ihr...
Haus zum Kauf 1.080.000 € 24 Zimmer 450 m² 780 m² Grundstück Neckarhausen Neckarsteinach 69239
1.080.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
450 m²
·
780 m² Grundstück
Neckarhausen, Neckarsteinach (69239)
Dieses Angebot umfasst zwei Häuser auf einem Grundstück: zum einen das traditionsreiche Wohn- und Geschäftshaus, das Historie und Potenzial in bester Lage an der Vier-Burgen-Route in Neckarhausen ver...
Gesponsert
Frau Ardelina Orani
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 904.000 € 6 Zimmer 202,2 m² 291 m² Grundstück Hermann-Walker-Str. 26 Neckargemünd 69151
904.000 € 4.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,2 m²
·
291 m² Grundstück
Hermann-Walker-Str. 26, Neckargemünd (69151)
Objektbeschreibung Dieses Neubauprojekt ist abgeschlossen und sowohl für Eigennutzung auch als Investition zur Vermietung vorgesehen. Es stehen nur noch drei Häuser zur Verfügung: Haus Nr. 24, Nr. 24...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neckarsteinach, 69239
Frau Martje Wilstermann
Rosen Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8,5 Zimmer 169 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Mückenloch Neckargemünd 69151
495.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
169 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mückenloch, Neckargemünd (69151)
Massiv erbautes Einfamilienhaus mit ELW im wunderschönen Mückenloch in ruhiger und naturnaher Wohnlage. Es besteht Modernisierungsbedarf.
Büro Sinsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5,5 Zimmer 167 m² 284 m² Grundstück Mückenloch Neckargemünd 69151
420.000 € 2.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
167 m²
·
284 m² Grundstück
Mückenloch, Neckargemünd (69151)
Ein attraktives Familienwohnhaus in ruhiger Randlage von Neckargemünd-Mückenloch erwartet Sie mit diesem Angebot. Das Haus wurde im Jahr 2000 erbaut und hat einen tollen Grundriss. Im Erdgeschoss bet...
Privat von Thilo Höger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 9,5 Zimmer 290 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Neuhofer Straße 34 Dilsberg Neckargemünd 69151
895.000 € 3.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
290 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhofer Straße 34, Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Die Gelegenheit: Zwei Häuser - unzählige Möglichkeiten In traumhafter Lage von Neckargemünd-Dilsberg, nur 14 km von Heidelberg entfernt, bieten wir Ihnen zwei außergewöhnliche Doppelhaushälften zum K...
Oleg Asmus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 330 m² 650 m² Grundstück Dilsberg Neckargemünd 69151
1.190.000 € 3.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
650 m² Grundstück
Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich als stilvoll modernisierte Doppelhaushälfte mit der Qualität und Wirkung eines freistehenden Einfamilienhauses. Architektonisch als "Haus im Haus" ko...
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 169 m² 1.365 m² Grundstück Dilsberg Neckargemünd / Dilsberg 69151
309.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
1.365 m² Grundstück
Dilsberg, Neckargemünd / Dilsberg (69151)
In idyllischer Lage von Neckargemünd / Dilsberg präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das 1978 in Fertigbauweise der NH Nordhaus Oswald Lux GmbH errichtet wurde. Das eineinhal...
Stadthaus zum Kauf 474.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 660 m² Grundstück Mückenloch Neckargemünd 69151
474.000 € 4.197 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
660 m² Grundstück
Mückenloch, Neckargemünd (69151)
Willkommen in Ihrem neuen Stadthaus in Neckargemünd! Dieses beeindruckende Projekt wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen umgesetzt und bietet Ihnen ein modernes Zuhause auf zwei Etagen. Mit...
Frau Anna Sophie Weiler
Reihenmittelhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 90 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Schönau Schönau , Odenwald 69250
190.000 € 2.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönau, Schönau , Odenwald (69250)
Mitten im Herzen von Schönau im Odenwald, direkt am historischen Marktplatz, befindet sich dieses charmante Reihenmittelhaus auf einem rund 200 m² großen Grundstück. Eine seltene Gelegenheit für alle...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kleingemünd Neckargemünd 69151
1.150.000 € 4.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kleingemünd, Neckargemünd (69151)
Das komfortable Haus der Extraklasse steht auf dem dazu passenden Grundstück. Beachtliche 1.060 m² groß und mit herrlicher Aussicht. Es bietet Privatsphäre und ist aufwändig mit Sandsteinmauern, Wies...
Doppelhaushälfte zum Kauf 334.000 € 5 Zimmer 174 m² 146 m² Grundstück Neckargemünd 69151
334.000 € 1.920 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
146 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in sehr zentraler Lage der Altstadt von Neckargemünd und überzeugt durch ihre flexible Nutzung, den gepflegten Zustand sowie die außergewöhnlich gute In...
Privat von Kunst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Neckargemünd 69151
Neu
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Von Privat. ...KEIN MAKLER FRAGE BITTE !!!!!! Wunderschöne 3 Fam. Haus . 3 Etage . Ca. 190 qm , mit Atelier Zimmer und Balkon. Frei stehende MFH mit Weitblick ,Große Garten ,viele Obstbäume . Das Hau...
Villa zum Kauf 720.979 € 4 Zimmer 166,7 m² 520,3 m² Grundstück Hirschhorn Hirschhorn (Neckar) 69434
Neu
720.979 € 4.325 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
520,3 m² Grundstück
Hirschhorn, Hirschhorn (Neckar) (69434)
Diese exklusive Stadtvilla, projiziert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, bietet Ihnen auf 166,69 m² Wohnfläche ein elegantes und funktionales Zuhause in Hirschhorn am N...
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 164 m² 1.230 m² Grundstück Kleingemünd Neckargemünd 69151
950.000 € 5.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.230 m² Grundstück
Kleingemünd, Neckargemünd (69151)
Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück - ruhig gelegen im Einzugsbereich von Heidelberg und mit viel Raum für das, was im Alltag oft fehlt: Platz, Struktur und ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 168 m² 216 m² Grundstück Neckargemünd 69151
459.000 € 2.732 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
216 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Das 1979 in Massivbauweise erbaute Reihenmittelhaus verfügt über insgesamt ca. 168 m² Wohnfläche.Diese ist auf 3 Ebenen verteilt und befindet sich in ruhiger gesuchter Lage von Neckargemünd. Das ca. ...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 605.999 € 5 Zimmer 146 m² 310,5 m² Grundstück Neckargemünd 69151
Neu
605.999 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
310,5 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Neckargemünd, einem charmanten Wohngebiet, in dem Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Mit 5.0 Zimmern auf einer Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 226 m² 176 m² Grundstück Neckargemünd 67151
260.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
176 m² Grundstück
Neckargemünd (67151)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus auf einem ca. 176 m² großen Grundstück mit Teilunterkellerung aus dem Jahr 1806 - eine spannende Kombination aus sofort nutzbarer, modernisierter Einheit und at...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 23,5 Zimmer 655 m² 457 m² Grundstück frei ab sofort Mühlgasse 20 Neckargemünd 69151
849.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23,5 Zimmer
·
655 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlgasse 20, Neckargemünd (69151)
ACHTUNG: Die Immobilie ist noch verfügbar, sonst wäre Sie bereits deaktiviert. Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die...
Herr David Schmitt
Neu
605.999 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
310,5 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neckargemünd bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 310,50 m² großen Grundstück errichtet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 180,5 m² 453 m² Grundstück Hirschhorn 69434
375.000 € 2.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,5 m²
·
453 m² Grundstück
Hirschhorn (69434)
Rund 180 m² Wohnfläche bieten Platz, auch für eine größere Familie, oder um Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen. Dieses Anwesen bietet durch die abgeschlossenen Wohneinheiten in Erd- und...
498.666 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
349 m² Grundstück
Waldwimmersbach, Lobbach (74931)
Daten folgen.
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 406.743 € 5 Zimmer 147,3 m² 680 m² Grundstück Lobenfeld Lobbach 74931
406.743 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
680 m² Grundstück
Lobenfeld, Lobbach (74931)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lobbach, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern bietet auf 147,31 m² Wohnfläche und z...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 321,2 m² 631 m² Grundstück Schönau 69250
950.000 € 2.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
321,2 m²
·
631 m² Grundstück
Schönau (69250)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 631 m² eine Wohnfläche von ca. 321,24 m² - ideal für anspruchsvolles Wohnen oder als attraktive ...
Frau Karin Mallison
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 11 Zimmer 285 m² 161 m² Grundstück Hirschhorn Hirschhorn (Neckar) 69434
480.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
161 m² Grundstück
Hirschhorn, Hirschhorn (Neckar) (69434)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren oder eine großzügige Wohnmöglichkeit für mehrere Familien. Dieses zum Kauf stehende Objekt bi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?