Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Otzberg, 64853

Herr Armin Kunkel
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 210 m² 296 m² Grundstück Lengfeld Otzberg 64853
Neu
278.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
296 m² Grundstück
Lengfeld, Otzberg (64853)
Die ehemalige Hofreite befindet sich im alten Ortskern in Lengfeld. Zu Fuß erreichen Sie für den täglichen Bedarf Bäcker, Metzger, Lebensmittelmarkt, Drogerie, Banken und Poststelle in unmittelbarer ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 120 m² 615 m² Grundstück Nieder-Klingen Otzberg OT Nieder-Klingen 64853
Neu
670.000 € 5.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
615 m² Grundstück
Nieder-Klingen, Otzberg OT Nieder-Klingen (64853)
Auf einem ca. 615 m² großen eingeebneten Grundstück, in absolut ruhiger Lage in Otzberg OT Nieder-Klingen, befindet sich dieses wunderschöne Anwesen. Der Bungalow wurde 2023 fertiggestellt und präsen...
Herr Paul Thierolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 10 Zimmer 233 m² 693 m² Grundstück Hering Otzberg 64853
446.000 € 1.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
233 m²
·
693 m² Grundstück
Hering, Otzberg (64853)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Anwesen liegt im historischen Ortskern von Hering und ist Teil einer Gesamtanlage gemäß § 2 Abs. 3 des Hessischen Denkmalschutzgesetzes (Ensembleschutz). Auf dem G...
Herr Paul Thierolf
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 129 m² 240 m² Grundstück Ober-Klingen Otzberg 64853
389.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
240 m² Grundstück
Ober-Klingen, Otzberg (64853)
Charmantes Einfamilienhaus mit Gartenparzelle in zentraler Lage von Ober-Klingen. Das Wohnhaus erstreckt sich über 2,5 Etagen und ist nicht unterkellert. Es gehört zu einer ehemaligen Gehöft- oder Ho...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 130 m² Grundstück Lengfeld Otzberg 64853
146.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
130 m² Grundstück
Lengfeld, Otzberg (64853)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein solides Grundgerüst nach Ihren eigenen Vorstellungen in ein modernes Zuhause zu verwandeln. In Otzberg/Lengfeld gele...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otzberg, 64853
Haus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 150 m² 922 m² Grundstück Ueberau Reinheim 64354
565.000 € 3.767 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
922 m² Grundstück
Ueberau, Reinheim (64354)
In einer ruhigen, grünen und sehr gefragten Wohnlage von Reinheim erwartet Sie dieses solide Einfamilienhaus aus den 1980er Jahren, ein echtes Zuhause mit Charakter. Das Haus bietet ca. 150 m² Wohnfl...
Torsten Böttcher
Bauernhaus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 150 m² 2.281 m² Grundstück Ueberau Reinheim / Ueberau 64354
Neu
930.000 € 6.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2.281 m² Grundstück
Ueberau, Reinheim / Ueberau (64354)
Diese großzügige Hofreite bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und ca. 1.475 m² Nutzfläche vielfältige Möglichkeiten für individuelle Lebenskonzepte und unterschiedlichste Nutzungsformen. Auf einem ca. 2...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 8 Zimmer 210 m² 358 m² Grundstück Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
180.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
358 m² Grundstück
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
In Wiebelsbach, einem idyllischen Ortsteil von Groß-Umstadt, bieten wir Ihnen ein kernsanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf ca. 358 m² Grundstück an. Das Haus richtet sich gezielt an Handwerker u...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 240 m² 813 m² Grundstück Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
498.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
813 m² Grundstück
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
Treten Sie ein und fühlen Sie sich willkommen! Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer äußerst attraktiven und ruhigen Lage, die perfekt für Familien geeignet ist. Ihr neues Zuhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 289 m² 1.538 m² Grundstück Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
630.000 € 2.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
1.538 m² Grundstück
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 242,4 m² 580 m² Grundstück Reinheim 64354
585.000 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
242,4 m²
·
580 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige und vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus vorstellen zu dürfen. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Reinheim, einer charmanten und beliebt...
Herr Torsten Böttcher
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 140 m² 499 m² Grundstück Reinheim 64354
545.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
499 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und historisches Fachwerkhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Reinheim direkt neben dem schönen Heimatmuseum, geschätztes Baujahr 1850. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 6 Zimmer 137,8 m² 538 m² Grundstück Reinheim 64354
332.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,8 m²
·
538 m² Grundstück
Reinheim (64354)
In begehrter und zugleich ruhiger Wohnlage von Reinheim steht dieses Zweifamilienhaus auf einem großzügigen 538 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das im Jahr 1929 errichtete Haus bietet vielseitige N...
Einfamilienhaus zum Kauf 414.500 € 6 Zimmer 120 m² 220 m² Grundstück Reinheim 64354
Neu
414.500 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
220 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Einfamilienhaus, das unter Denkmalschutz steht und auf 120 m² Wohnfläche den Charme vergangener Zeiten mit modernem Komfort verbindet. Dieses liebevoll renovi...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.235.000 € 8 Zimmer 317 m² 730 m² Grundstück Reinheim 64354
1.235.000 € 3.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
730 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Herr Kai Sudheimer
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 254 m² 837 m² Grundstück Reinheim 64354
Neu
629.000 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
837 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 vereint großzügiges Wohnen mit einer idyllischen Lage direkt am Feldrand und bietet auf ca. 254 m² Wohnfläche sowie einem ca. 837 m² großen G...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 535.990 € 4 Zimmer 151,2 m² 600 m² Grundstück Hassenroth Höchst im Odenwald 64739
535.990 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
600 m² Grundstück
Hassenroth, Höchst im Odenwald (64739)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 151,22 m² Wohnfläche und einem 600 m² großen Grundstück in Höchst im Odenwald viel Raum zum Leben. Zwei Vollgeschosse, drei Schlafzi...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 467.000 € 15 Zimmer 299 m² 539 m² Grundstück Reinheim 64354
467.000 € 1.562 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
299 m²
·
539 m² Grundstück
Reinheim (64354)
In zentraler Lage von Reinheim erwartet Sie ein vielseitiges Anwesen auf 539 m² Grundstück mit zwei Häusern. Das Vorderhaus umfasst zwei Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche, ergänzt durch ein sepa...
Büro Darmstadt
Bungalow zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 94 m² 585 m² Grundstück Reinheim 64354
490.000 € 5.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
585 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Herzlich willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen das perfekte Zuhause zum Wohlfühlen. Mit einer gelungenen Raumaufteilung, einem idyllischen Garten und der ruhigen Lage ...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Haus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 300 m² 830 m² Grundstück Reinheim 64354
680.000 € 2.267 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
830 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus in Reinheim - Top Zustand, durchdachtes Architektenkonzept & vielfältige Nutzungsmöglichkeiten Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Ein- bis Zweifamilienh...
Herr Oliver Nürnberger
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 125 m² 161 m² Grundstück Reinheim 64354
379.000 € 3.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
161 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Das Reihenhaus mit zwei KFZ-Stellplätzen in Süd-Ausrichtung befindet sich auf einem real geteilten Grundstück in sehr zentraler und doch kinderfreundlicher Lage von Reinheim. Bahnhof und Einkaufsmögl...
Danial Ahmed
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 192 m² 887 m² Grundstück Höllerbach Brensbach 64395
425.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
887 m² Grundstück
Höllerbach, Brensbach (64395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 192 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 887 m² großen Grundstück in attraktiver Hanglage und bietet einen herrlichen Ausblick über die Umgebung. Die Im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 185,3 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Reinheim 64354
350.000 € 1.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
185,3 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinheim (64354)
Für Ihre Ideen: Viel Fläche plus Garten ...
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 600 m² Grundstück Hassenroth Höchst im Odenwald 64739
499.000 € 4.656 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
600 m² Grundstück
Hassenroth, Höchst im Odenwald (64739)
Dieser ansprechende Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause individuell nach Ihren Wünschen zu gestalten. Das Projekt befindet sich auf einem großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 715 m² Grundstück Reinheim 64354
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
715 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Sichern Sie sich in diesen turbulenten Zeiten diese tolle Angebot! Dieses vielseitige Wohnhaus in ruhiger Lage von Reinheim, in unmittelbarer Nähe zu Darmstadt, vereint Wohnqualität, flexible Nutzung...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.680 € 6 Zimmer 132 m² 450 m² Grundstück Reinheim 64354
798.680 € 6.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
450 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 5 Zimmer 197 m² 492 m² Grundstück Reinheim 64354
810.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
492 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Herr Matthias Löwen
Villa zum Kauf 581.267 € 4 Zimmer 166,7 m² 747 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
581.267 € 3.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
747 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
In Brensbach entsteht diese individuelle Villa nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Das Haus bietet mit 166,69 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen viel Platz für Ihre Familie. Drei Schlafzimmer, ein stil...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 708.693 € 5 Zimmer 222,3 m² 747 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
708.693 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
747 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Brensbach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen umgesetzt wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 222,30 m² verteilen sich 5,0 Zimmer, darun...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 182 m² 500 m² Grundstück Groß-Umstadt 64823
720.000 € 3.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Groß-Umstadt (64823)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich dieses 2-geschossige Einfamilienhaus. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?