Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Bad Sülze, 18334

Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 6 Zimmer 95,7 m² 3.140 m² Grundstück Bad Sülze 18334
99.900 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95,7 m²
·
3.140 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Für handwerklich versierte Käufer, Individualisten oder Projektentwickler bietet diese Immobilie in Bad Sülze eine attraktive Gelegenheit, eigene Wohnkonzepte in naturnaher Lage zu realisieren. Das g...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 180.000 € 332 m² 381 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sülze 18334
180.000 € 542 €/m²
Stadthaus zum Kauf
332 m²
·
381 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sülze (18334)
Diese einzigartige Immobilie präsentiert sich als vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von rund 332 Quadratmetern. Die außergewöhnliche Gestaltung und die vielfältigen Nutzungs...
Reihenmittelhaus zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 50 m² 125 m² Grundstück Bad Sülze 18334
50.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
125 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Für handwerklich versierte Käufer oder Projektentwickler bietet dieses Reihenmittelhaus in Bad Sülze eine interessante Gelegenheit, eigene Wohn- oder Nutzungskonzepte umzusetzen. Die ruhige Lage in e...
Herr Till Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 256 m² 607 m² Grundstück Salinenstraße 6 Bad Sülze 18334
220.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
607 m² Grundstück
Salinenstraße 6, Bad Sülze (18334)
Dieses komplett Sanierte Mehrfamilienhaus, erbaut um 1900, befindet sich in zentraler Lage von Bad Sülze und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 607 m² insgesamt ca. 256 m² Wohnfläche, ve...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 326.000 € 3 Zimmer 108 m² 525 m² Grundstück Bad Sülze 18334
326.000 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
525 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Immowelt logo
Herr Tobias Rupieper
326.000 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
525 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
ImmoFair Rostock GmbH
Haus zum Kauf 34.000 € 4 Zimmer 120 m² 262 m² Grundstück Hoher Wall 1 Bad Sülze 18334
34.000 € 283 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
262 m² Grundstück
Hoher Wall 1, Bad Sülze (18334)
Angeboten wird hier ein Stadthaus mit Garage in zentraler Lage. Das Gebäude ist entkernt und stark sanierungsbedürftig. Besichtigungen sind kurzfristig nach Absprache möglich.
Frau Jana Blaschka
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 1.982,7 m² 6.977 m² Grundstück Müllerberg 2 Bad Sülze 18334
2.700.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.982,7 m²
·
6.977 m² Grundstück
Müllerberg 2, Bad Sülze (18334)
- gepflegter, neuwertiger Zustand - 2023-2024 umfassend renoviert, modernisiert und erweitert - Ankermieter ist Netto - Laufzeit Mietvertrag: bis 2039 mit 4x4 Jahren Option - zweiter Mieter ist TEDI ...
Gesponsert
Herr Denny Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 300 m² 591 m² Grundstück Gresenhorst Marlow 18337
Neu
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
591 m² Grundstück
Gresenhorst, Marlow (18337)
Die angebotene Immobilie verbindet eine solide Bauweise mit einem wohnlichen Charakter und bietet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnbedürfnisse. Im Innenbereich sorgen sichtbare Fa...
Gesponsert
Herr Till Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.967 m² Grundstück Butzebarg 11 Fahrenhaupt Marlow 18337
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.967 m² Grundstück
Butzebarg 11, Fahrenhaupt, Marlow (18337)
Diese umfassend kernsanierte Doppelhaushälfte (Baujahr/Fertigstellung 2024) verbindet viel Platz mit einer sehr angenehmen Wohnatmosphäre. Schon der erste Eindruck überzeugt: klare Architektur, großf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Sülze, 18334
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 24 Zimmer 630 m² 7.205 m² Grundstück Dorfstraße 10-17 Landsdorf Tribsees 18465
99.000 € 157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
630 m²
·
7.205 m² Grundstück
Dorfstraße 10-17, Landsdorf, Tribsees (18465)
Zum Verkauf steht die sanierungsbedürftige Reihenhausanlage. Jedes Reihenhaus wird eigenständig bewirtschaftet und kann separat nach Sanierung veräußert werden. Aufgrund der Verkaufsabsichten wird vo...
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.500 € 4 Zimmer 103 m² 589 m² Grundstück frei ab sofort Douzettering 2 Tribsees 18465
185.500 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Douzettering 2, Tribsees (18465)
Es handelt sich um ein 1976 massiv erbautes, gepflegtes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern. Das Objekt ist voll unterkellert, welcher teilweise auch als Wohnraum genutzt werden kann. Dort befinden sich zu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 5 Zimmer 122 m² 317 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
32.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Ein Teil eines Wohnhauses mit einem Anbau, einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 121,85 m². Inkludiert sind auch Nebengebäude wie ein Zwischenbau,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9.800 € 1 Zimmer 66 m² 177 m² Grundstück Neubaustraße 39 Tribsees 18465
9.800 € 148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66 m²
·
177 m² Grundstück
Neubaustraße 39, Tribsees (18465)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 5 Zimmer 122 m² 452 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
452 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Ein Teil eines Wohnhauses mit einem Anbau, besteht aus einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 121,85 m². Es verfügt über verschiedene Nebengebäude ...
Stadthaus zum Kauf 60.200 € 8 Zimmer 200 m² 541 m² Grundstück Tribsees 18465
60.200 € 301 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
541 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Diese charmante Immobilie mit teilweise Sanierungsbedarf bietet auf drei Etagen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für kreative Köpfe mit einem Blick für das Besondere. Das Erdgeschoss umfasst...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 4 Zimmer 126 m² 900 m² Grundstück Tribsees Triebsees 18465
Neu
293.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
900 m² Grundstück
Tribsees, Triebsees (18465)
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 471,3 m² Grundstück Tribsees 18465
245.000 € 2.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
471,3 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Objektnr: 1068193 + Kernsanierung 1997 mit erneuerter Elektrik, Sanitär- und Leitungsinstallation sowie zusätzlichem Anbau aus 1998 + Photovoltaikanlage (2019) mit Netzeinspeisung sowie gedämmte Fass...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 122 m² 317 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
317 m² Grundstück
Tribsees (18465)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Tim Zielski
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 203 m² 304 m² Grundstück Tribsees 18465
249.000 € 1.227 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
304 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause mit Charakter und Wohlfühlatmosphäre? Willkommen in diesem einzigartigen Stadthaus aus dem Baujahr 1909! Auf rund 203 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf großzüg...
Herr Tim Zielski
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Tribsees 18465
108.000 € 720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus mit Geschichte? Dann sind Sie hier genau richtig! In Tribsees, einer Kleinstadt im Herzen Vorpommerns, erwartet Sie ein gepflegtes Reihenendhaus mit großem Pote...
Bungalow zum Kauf 112.500 € 4 Zimmer 95 m² 1.067 m² Grundstück Tribsees 18465
112.500 € 1.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.067 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Dieses Einfamilienhaus im Bungalowstil bietet viel Platz und Potenzial für Käufer, die sich den Traum vom eigenen Haus verwirklichen und eine Immobilie nach ihren eigenen Vorstellungen sanieren und g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 264 m² 1.685 m² Grundstück frei ab sofort Willi-Braun-Str. 12 Tribsees 18465
230.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
264 m²
·
1.685 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Willi-Braun-Str. 12, Tribsees (18465)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Tribsees. Das Gebäude besticht durch seine solide Bauweise, eine klassische Putzfassade in warmem Farb...
Neu
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
317 m² Grundstück
Tribsees (18465)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, Wohnfläche: 122m², Keller/teilunterkellert, Teil eines Wohnhauses und eines Nebengelasse...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 80 m² 5.084 m² Grundstück Stormsdorf Eixen 18334
79.000 € 988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
5.084 m² Grundstück
Stormsdorf, Eixen (18334)
Energie: bedarfsorientiert, 595,9 kWh/(m²a), Klasse H, Holz, Bj. 1920 Erwerben Sie eine Doppelhaushälfte mit Scheune in toller Lage von Stormsdorf in der Straße Lindenallee. Die angebotene Immobilie ...
Privat von Annette Gläsner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 85 m² 580 m² Grundstück Clara-Zetkin-Straße 13 Tribsees 18465
160.000 € 1.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
580 m² Grundstück
Clara-Zetkin-Straße 13, Tribsees (18465)
Charmante Doppelhaushälfte in Tribsees. Das Haus ist Renovierungsbedürftig jedoch sofort bewohnbar. Das Grundstück verfügt über eine geräumige Garage mit Platz für 2 Autos. Darüberhinaus verfügt das ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 122 m² 135 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
48.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
135 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 185.106 € 3 Zimmer 60 m² 315 m² Grundstück Breesen Lindholz 18334
185.106 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
315 m² Grundstück
Breesen, Lindholz (18334)
Mitten im Dorf genau gegenüber vom Dorfteich steht ein echtes Tiny-Baugrundstück von 315 m2 zur Verfügung. Es liegt eine rechtskräftiger Bauvorbescheid für einen Rolling Bungalow vor. Architekten des...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 129.742 € 3 Zimmer 40 m² 315 m² Grundstück Breesen Lindholz OT Breesen 18334
129.742 € 3.244 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
315 m² Grundstück
Breesen, Lindholz OT Breesen (18334)
Der Bungalow erfüllt den Effizienzhaus 55 Standard (EH-55) nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG vormals EnEV) und hat aus statischen Gründen einen hochfesten Sicherheits-Stahlrahmen und ist ein vollwer...
Anja Schütt
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 110 m² 487 m² Grundstück Tribsees 18465
160.000 € 1.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
487 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Im ursprünglichen Ortskern von Tribsees bieten wir Ihnen eine solide Doppelhaushälfte in ruhiger, dennoch zentraler Wohnlage an. Diese wurde in massiver Bauweise ca. 1933 auf einem ca. 487 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 164.040 € 2 Zimmer 57 m² Breesen Lindholz 18334
164.040 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Breesen, Lindholz (18334)
Energieausweis: FERIENHAUS, NICHT REGELMÄSSIG GENUTZT, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Wir möchten Ihnen sehr gerne heute Ihr neues, vielseitiges Zuhause vorstellen, dass Ihnen auch im späteren ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.915 m² Grundstück Breesen Lindholz 18334
145.000 € 1.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.915 m² Grundstück
Breesen, Lindholz (18334)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1902 präsentiert sich mit klassischer roter Backsteinfassade und bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Das Haus steht auf einem großzügigen Gru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?