Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Gneven, 19065

Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.003 m² Grundstück Gneven 19065
320.000 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.003 m² Grundstück
Gneven (19065)
Willkommen in einer charmanten Doppelhaushälfte in Gneven, erbaut im Jahr 1700, dass über einer großzügigen Wohnfläche von ca.120 m²vefügt. Mit einer Ausbaureserve, im Dachgeschoss von ca. 30 m²könne...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gneven, 19065
Haus zum Kauf 790.000 € 150 m² 5.170 m² Grundstück Muchelwitz Gädebehn / Muchelwitz 19089
790.000 € 5.267 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
5.170 m² Grundstück
Muchelwitz, Gädebehn / Muchelwitz (19089)
Alles in einem - Wohnhaus, toller Garten, Halle, Lager, Werkstatt, Garagen, toller Garten, großes Grundstück, fast Alleinlage. Sie suchen einen neuen, größeren oder besseren Standort für Wohnen und G...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 150 m² 5.170 m² Grundstück Muchelwitz Crivitz / Muchelwitz 19089
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
5.170 m² Grundstück
Muchelwitz, Crivitz / Muchelwitz (19089)
Sie suchen einen neuen, größeren oder besseren Standort für Wohnen und Gewerbe in schöner Naturlage? In fast Alleinlage unweit von der Landeshauptstadt Schwerin in der Nähe von Pinnow bietet sich ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 246.050 € 6 Zimmer 132,4 m² Godern Pinnow 19065
246.050 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132,4 m²
Godern, Pinnow (19065)
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Müsselmow Kuhlen-Wendorf 19412
332.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Müsselmow, Kuhlen-Wendorf (19412)
Ein Einfamilienhaus zum Wohlfühlen. Sie sehen den ca. 126,24m² Wohnfläche sofort an, dass hier Raum für individuelle Lebensgestaltung möglich ist. Das geräumige und gemütliche Wohnzimmer im Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 123 m² 567 m² Grundstück Pinnow 19065
258.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
567 m² Grundstück
Pinnow (19065)
Das ca. 1998 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und wurde in massiver, voll verklinkerter Bauweise auf einem Erbbaurechtsgrundstück errichtet. Das Grundstück um...
Einfamilienhaus zum Kauf 323.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.432 m² Grundstück frei ab sofort Görslow 19067
323.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Görslow (19067)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1950 in Massivbauweise gebaut und befindet sich auf einem ca. 1.432 m² großen, komplett eingefriedeten Grundstück in Görslow. Es handelt sich bei diesem Objekt um das let...
ImmoFair Rostock GmbH
Bauernhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 290 m² 2.191 m² Grundstück frei ab sofort Hohlweg 12 Zittow Leezen 19067
239.000 € 824 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
2.191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohlweg 12, Zittow, Leezen (19067)
Zum Verkauf steht ein renovierungs-/sanierungsbedürftiges Bauernhaus, das Ende des 19. Jahrhunderts erbaut wurde und mit seinem besonderen Charme überzeugt. Das Grundstück liegt nur ca. 300 m vom idy...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 5 Zimmer 113 m² 1.848 m² Grundstück Hauptstraße 9 b Leezen 19067
Neu
205.000 € 1.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.848 m² Grundstück
Hauptstraße 9 b, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455042/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in der Hauptstraße 9 b in 19067 Leeze...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 113 m² 310 m² Grundstück Hauptstraße 9 c Leezen 19067
Neu
190.000 € 1.681 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
310 m² Grundstück
Hauptstraße 9 c, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455219/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich in der Hauptstraße 9c in 19067 Leezen und bietet mit ca. 96 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 137,6 m² 2.916 m² Grundstück Venzkow Demen 19089
349.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,6 m²
·
2.916 m² Grundstück
Venzkow, Demen (19089)
Das im Jahre 2000 erbaute Einfamilienhaus, befindet sich auf einem ca. 2.916 m² großen Grundstück in ruhiger Randlage von Venzkow. Das Haus betritt man über die Eingangsdiele und kommt von dort gerad...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 106 m² 247 m² Grundstück Brahlstorf Cambs / Brahlstorf 19067
169.000 € 1.594 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
247 m² Grundstück
Brahlstorf, Cambs / Brahlstorf (19067)
Dieses attraktive Eigenheim befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung in Brahlstorf, einem Ortsteil von Cambs. Das 1996 mit hochwertiger Klinkerfassade erbaute Reihenendhaus überz...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 200 m² 34.314 m² Grundstück Leezen 19067
695.000 € 3.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
34.314 m² Grundstück
Leezen (19067)
Das große Bauernhaus befindet sich auf einem sehr idyllisch angelegtem ca. 34314 m² großen Grundstück, in absoluter Alleinlage, im mecklenburgischen Landkreis Parchim, nahe der Landeshauptstadt Schwe...
Gewerbeobjekt zum Kauf 13 Zimmer 265 m² 301 m² Grundstück frei ab sofort Crivitz 19089
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf
13 Zimmer
·
265 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crivitz (19089)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen unter Angabe des vollständigen Namens, der Anschrift und der Telefonnummer bearbeitet werden können !!! Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes F...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 354.000 € 4 Zimmer 250 m² 728 m² Grundstück Crivitz 19089
354.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
250 m²
·
728 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 250 m² und bietet viel Raum für Familienleben, Arbeiten von zu Hause oder Mehrgenerationenwohnen....
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 666 m² Grundstück Crivitz 19089
265.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
666 m² Grundstück
Crivitz (19089)
In der idyllischen Kleinstadt Crivitz im Landkreis Ludwigslust-Parchim bieten wir ein Einfamilienhaus zum Kauf an. Die Immobilie wurde 1997 in massiver Bauweise errichtet. Auf zwei Etagen verteilt si...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 5 Zimmer 850 m² Grundstück Crivitz 19089
154.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
850 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Das Haus wurde ca. 1910 in massiver Bauweise errichtet. Während der letzten 34 Jahre wurden durch die Eigentümer einige Modernisierungen vorgenommen. Dazu zählen die Fassade, Dach, Gaszentralheizung,...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 118,7 m² 734 m² Grundstück Crivitz 19089
310.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
·
734 m² Grundstück
Crivitz (19089)
In der idyllischen Kleinstadt Crivitz im Landkreis Ludwigslust-Parchim bieten wir ein verklinkertes Einfamilienhaus zum Kauf an. Die Immobilie wurde 1997 in massiver Bauweise errichtet. Auf zwei Etag...
Frau Sabine Pekrul
Bungalow zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 36 m² 394 m² Grundstück Schönlage Weitendorf OT Schönlage 19412
Neu
89.000 € 2.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
394 m² Grundstück
Schönlage, Weitendorf OT Schönlage (19412)
Dieser sanierte Bungalow aus dem Baujahr 1975 verbindet kompakte Wohnfläche mit einem angenehm privaten Außenbereich. Ein perfekter Rückzugsort für entspannte Auszeiten oder ein unkomplizierter Zweit...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.044 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
335.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.044 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1923, dessen Ober- und Dachgeschoss im Jahr 1996 erweitert wurden, bietet mit ca. 215 m² Wohnfläche und zwei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.700 m² Grundstück Barnin 19089
338.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.700 m² Grundstück
Barnin (19089)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten von Mecklenburg Vorpommern. Ein Zuhause, das Raum für Ihre Träume schafft: In idyllischer Lage von Barnin entsteht Ihr moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 135 m² 609 m² Grundstück Crivitz 19089
220.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in Crivitz - Wohnen mit Wellness, 2 Terrassen und Pool Auf rund 135 m² Wohnfläche und einem 609 m² großen Grundstück erwartet Sie ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 317.900 € 4 Zimmer 105 m² 1.700 m² Grundstück Barnin 19089
317.900 € 3.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.700 m² Grundstück
Barnin (19089)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 500 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 123 m² 3.703 m² Grundstück Lindenstraße 15 Barnin 19089
299.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
123 m²
·
3.703 m² Grundstück
Lindenstraße 15, Barnin (19089)
Ein Ort, der Geschichten erzählt - und neue entstehen lässt - Historisches Fachwerkhaus nahe Barniner See Dieses charmante Fachwerkhaus am grünen Rand von Barnin ist mehr als nur eine Immobilie - es ...
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 497.640 € 5 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
497.640 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Ihr zukünftiges Zuhause in Raben Steinfeld vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 Quadratmetern ...
Stadthaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 107 m² 89 m² Grundstück Crivitz 19089
149.000 € 1.393 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
89 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Das angebotene Stadthaus befindet sich in einer erstklassigen Stadtlage von Crivitz und bietet auf drei Etagen insgesamt 4 Zimmer, zwei Bäder und eine Küche. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein geräumige...
Haus zum Kauf 118.000 € 5 Zimmer 180 m² 465 m² Grundstück Crivitz 19089
118.000 € 656 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
465 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Nebengebäude in der Innenstadt, direkt am Markt von Crivitz. Das Reihen-Vorderhaus wurde um 1896 massiv in Fachwerk erbaut. Die ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 97 m² 4.844 m² Grundstück Am Strand 40b Zippendorf Schwerin 19063
590.000 € 3.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
4.844 m² Grundstück
Am Strand 40b, Zippendorf, Schwerin (19063)
Winterfestes massiv gebautes Bootshaus mit Maisonette-Wohnung, Heizung - 2x Bootsboxen - 2x Pkw-Stellpl. - Außenlieger - Terrasse - Badeplattform + inklusive 2x Boote und Inventar/Mobiliar auf Eigent...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 930 m² Grundstück Demen 19089
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
930 m² Grundstück
Demen (19089)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?