Das auf dem ca. 3.200 m² großen, parkähnlichem Grundstück 1935 erbaute Wohnhaus befindet sich in einem guten Zustand. 1997 wurde die Ölheizung die Fenster mit Rollläden und das Bad erneuert. Es hat e...
1 / 22
499.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
241 m²
·
2.000 m² Grundstück
Niendorf, Niendorf an der Rögnitz / Schlesin (19294)
Dieses schöne Einfamilienhaus wurde 1964 in massiver Bauweise auf einem ca. 2000 m² großen Grundstück errichtet. Im Jahr 2018 erfolgte eine umfassende Luxussanierung für rund 550.000€. Die Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grebs-Niendorf, 19294
Herr Ronny Becker
1 / 31
150.000 € 888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
169 m²
·
2.210 m² Grundstück
Conow, Malliß (19294)
Dieses besondere Wohnhaus erzählt Geschichten: Ursprünglich im Jahr 1909 als Schusterei erbaut, wurde die Immobilie in den 1990er Jahren mit viel Liebe zum Detail zu einem gemütlichen Wohnhaus umgeba...
Herr Nicolas Jensen
1 / 7
725.000 € 668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.084,6 m²
·
11.322 m² Grundstück
Karenz (19294)
1 / 25
Neu
159.000 € 706 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
225 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sülze 1, Conow, Malliß (19294)
Das Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten wurde 1913 in massiver Bauweise mit mittlerem Zwerchhaus, Kniestock, Erker und begehbarem Balkon errichtet. Die Außenfassade wurde mit farbigen Putzelementen verse...
Frau Inis Krakow
1 / 19
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.014 m² Grundstück
Malliß (19294)
Familienfreundliches Einfamilienhaus mit großem Grundstück für Ihr neues Zuhause ab dem 01.06.2026 Dieses gepflegte Einfamilienhaus beeindruckt mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² und einer großzügig...
1 / 22
105.000 € 972 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malliß (19294)
Die auf dem ca. 551 m² großen Grundstück um 1940 erbaute Doppelhaushälfte hat eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 188,31 m² und befindet sich in einem guten Zustand.1991 wurden die Fenster mit Rollläde...
1 / 38
324.000 € 1.820 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
989 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Platz 2, Malliß (19294)
* Das Gewerbe- und Wohnobjekt wurde 1992 in massiver Bauweise ebenerdig im Bungalowbauweise errichtet. * * Es sind zwei Gewerbeeinheiten und ein großer Wohnbereich mit zwei Wohneinheiten und ein Park...
1 / 9
499.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
346,9 m²
·
5.730 m² Grundstück
Bresegard, Bresegard bei Eldena (19294)
Interne Objektnummer: 54731 Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble in der idyllischen Dorfstraße 20 in Bresegard vereint großzügiges Wohnen, attraktive Mieteinnahmen sowie vielseitige Entwicklung...
1 / 20
499.000 € 832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27,5 Zimmer
·
600 m²
·
3.473 m² Grundstück
Malliß (19294)
Die in ca. 1952 und 1971 erbauten, unterkellerten Mehrfamilienhäuser haben eine Gesamtwohnfläche von insgesamt ca. 600 m². Ingesamt gibt es 10 Wohnungen. Jede Wohnung hat ein Wohnzimmer, ein Schlafzi...
Frau Inis Krakow
1 / 24
230.000 € 1.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
8.506 m² Grundstück
Malliß (19294)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 180 m² nicht nur reichlich Platz für die ganze Familie, sondern auch eine einzigartige Gelegenheit, Wohnträume zu verwirklichen. Urspr...
1 / 10
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.000 m² Grundstück
Göhren, Malk Göhren (19294)
Am ruhigen Dorfrand von Malk Göhren beginnt genau das, was viele suchen: Weite, Ruhe und ein Blick, der nicht am Nachbarhaus endet. Dieses Einfamilienhaus steht auf einem rund 2.000 m² großen Grundst...
1 / 8
260.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
384 m² Grundstück
Tewswoos, Vielank (19303)
Das Grundstück befindet sich in 19303 Tewswoos, Gartenstraße. Es handelt sich um das Grundstück 490/13 mit 384m². In dem Kaufpreis des Grundstücks sind die Kaufnebenkosten inklusive. Passend zu dem B...
1 / 13
182.500 € 4.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
384 m² Grundstück
Tewswoos, Vielank (19303)
Der Bungalow erfüllt den Effizienzhaus 55 Standard (EH-55) nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG vormals EnEV) und hat aus statischen Gründen einen hochfesten Sicherheits-Stahlrahmen und ist ein vollwer...
1 / 34
239.000 € 781 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
306 m²
·
2.732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tewswoos, Vielank (19303)
Das auf dem ca. 2.732 m² großem Grundstück, um 1914 erbaute Wohnhaus hat eine Wohnfläche von ca. 306,27 m² (davon ca. 102,21 m² für die Dachgeschoßwohnung) zzgl. Dachboden und Teilkeller. Die Anzahl ...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
249.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
852 m² Grundstück
Heiddorf, Neu Kaliß (19294)
Einfamilienhaus mit viel Platz für Familie und Gäste. Wenn Sie sich ein gepflegtes Haus mit viel Raum wünschen, könnte diese Immobilie Ihr neues Zuhause sein. Ausstattung: Das Erdgeschoss bietet nebe...
Ihr McMakler Team
1 / 19
Neu
269.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
313,1 m²
·
11.071,1 m² Grundstück
Alt Krenzlin, Lüblow (19288)
Objektnr: 1070985 Sie suchen ein ruhig gelegenes dörfliches Domizil mit ausreichend Platz für Sie und Ihre platzbedürftigen Tiere und Sie scheuen sich nicht, auch ein Mehrfamilienhaus zu nutzen ? Dan...
Herr Paul Voshage
1 / 31
Neu
299.000 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
2.000 m² Grundstück
Heiddorf, Neu Kaliß/Heiddorf (19294)
Das Haus wurde im Jahr 1930 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von 131 m². Das Grundstück umfasst mit einer Größe von ca. 2.000 m² reichlich Platz für Mensch und Natur. Die Natur steht eindrü...
1 / 11
215.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.843 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heiddorf, Neu Kaliß (19294)
Dieses Einfamilienhaus verbindet den Charakter eines gewachsenen Gebäudes mit dem Komfort und den laufenden Kosten eines Neubaus. In den Jahren 2020/2021 wurde das Haus technisch und baulich nahezu v...
Herr Paul Voshage
1 / 27
399.000 € 1.814 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alt Krenzlin (19288)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1901 werden Sie von einer großzügigen Diele empfangen, die den Charakter der Immobilie aufzeigt und den Zugang zu den verschiedenen Bereichen des E...
Ihr McMakler Team
1 / 19
Neu
269.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
313 m²
·
11.071,2 m² Grundstück
Alt Krenzlin, Lüblow (19288)
1 / 22
539.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
396 m²
·
30.103 m² Grundstück
Göhlen (19288)
Das auf dem ca. 3.103 m² großem Grundstück, um 1910 erbaute Wohnhaus hat eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 426,14 m². 2020 wurde das Haus komplett saniert. Im Objekt sind vier Wohnungen und ein abges...
1 / 22
699.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
17.000 m² Grundstück
Alt Krenzlin (19288)
Dieses schöne und denkmalgeschütztes Objekt wurde im Jahr 1928 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2001 liebevoll und aufwendig saniert. Seit dem verfügt das Wohnhaus über 4 Wohneinheiten mit ...
Herr Ronny Becker
1 / 16
175.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.271 m² Grundstück
Heidhof, Dömitz (19303)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten & Garage - viel Potenzial für Ihre Wohnideen! Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom individu...
Frau Leonie Schneider
1 / 15
75.000 € 962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
896 m² Grundstück
Heidhof, Dömitz OT Heidhof (19303)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Neukaliss überzeugt mit einem gepflegten Gesamtbild, viel Grundstück und einem angenehmen Wohngefühl. Auf ca. 78 m² Wohnfläche erwartet Sie eine d...
1 / 48
204.950 € 2.258 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Neu Jabel, Vielank (19303)
1 / 16
310.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.224 m² Grundstück
Heidhof, Dömitz (19303)
Keine Lust auf Neubau? Dennoch genau diesen Komfort genießen? HIER haben Sie die Möglichkeit! Angeboten wird ein neuwertiges und modernes Einfamilienhaus aus 2017 in massiver Bauweise. Erst im letzte...
1 / 20
397.000 € 1.449 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
17.343 m² Grundstück
Liepe, Malk Göhren (19294)
Inmitten einer malerischen Landschaft präsentiert sich dieser charmante Resthof aus dem Jahr ca. 1920. Das zweigeschossige Wohngebäude mit Satteldach wurde 1996/1997 nach Entkernung umfassend moderni...
1 / 18
125.000 € 919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
2.060 m² Grundstück
Neu Jabel (19303)
Das im Jahr 1891 in massiver Bauweise erbaute Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.060 m². Die Wohnfläche des Anwesens beträgt ca. 136 m², verteilt auf eine Etage. Mit insges...
1 / 33
233.690 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208,6 m²
Neu Jabel, Vielank (19303)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?