Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Zessin, Neuenkirchen (18569)
Objektnr: 1068844 Willkommen in Zessin bei Neuenkirchen - hier erwartet Sie ein charmantes Mehrfamilienhaus sowie zwei zusätzlichen Bungalows auf demselben Grundstück mit derzeitiger Ferienvermietung...
Ihr McMakler Team
1 / 21
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250,2 m²
·
2.500,2 m² Grundstück
Zessin, Neuenkirchen (18569)
1 / 23
460.000 € 4.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
385 m² Grundstück
Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Das 2015 errichtete Wohnhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise und das charakteristische reetgedeckte Satteldach, das nicht nur ein traditionelles, regionaltypisches Erscheinungsbild prägt, ...
1 / 15
520.000 € 6.118 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
429 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 2a, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Exklusives, architektonisch besonderes Ferienhaus in erster Reihe am Yachthafen Vieregge - Einzigartige Lage mit Wasserblick Dieses architektonisch außergewöhnliche Ferienhaus präsentiert als äußerst...
Privat vom Eigentümer
1 / 47
669.000 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
244 m²
·
13.600 m² Grundstück
Dorfstraße, 16, Neuenkirchen (18569)
Das Gebäude-Ensemble besteht aus vier gereihten Häusern, die nicht unterkellert sind. Jede Wohneinheit hat einen eigenen Eingang, ist schematisch ähnlich aufgebaut und ausgestattet: Über eine große T...
1 / 25
1.156.000 € 2.688 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
430 m²
·
10.000 m² Grundstück
Neuenkirchen (18569)
Dieses außergewöhnliche, historisch bedeutende Pfarrhaus aus dem Jahr 1843 präsentiert sich nach einer aufwendigen und liebevollen Sanierung im Jahr 2017 als wahres Schmuckstück inmitten der idyllisc...
1 / 14
450.000 € 5.625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
436 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 3b, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Die rechte Haushälfte des Feriendoppelhauses überzeugt mit ruhiger Lage und dem direkten Seeblick. Die Kombination aus komfortabler Ausstattung und naturnahem Wohnen macht dieses Objekt zu einer beso...
1 / 22
520.000 € 6.118 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
703 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 16, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Exklusive Wasserlage mit maritimem Charakter und hochwertiger Ausstattung In privilegierter Lage mit Blick auf den Breetzer Bodden präsentiert sich dieses Ferienhaus als außergewöhnliche Immobilie mi...
1 / 28
475.000 € 2.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grubnow 1b, Grubnow, Neuenkirchen (18569)
Dieses tolle Haus wurde 2009 in massiver Bauweise errichtet. Die Wohnfläche beträgt ca. 170 qm mit 4 Zimmern, Küche mit Einbauküche und Geräte (optional), 2 Bädern, Flur, HWR und Wintergarten. Von de...
Herr Christian Reuter
1 / 26
499.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.200 m² Grundstück
Grubnow, Neuenkirchen (18569)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem idyllischen, reetgedeckten Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit traditionellem Charme verbindet. Diese einzigartige Immobilie bietet auf ca. 150 m² ...
1 / 12
449.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
580 m² Grundstück
Vieregge, Neuenkirchen (18569)
In einer idyllischen Lage auf Rügen, umgeben von der malerischen Nähe zum Wasser, präsentiert sich dieses Wohnhaus mit einem atemberaubenden Blick auf den Breetzer Bodden. Das Grundstück, das sich üb...
1 / 11
450.000 € 5.625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
436 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 3a, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Die linke Haushälfte des Feriendoppelhauses überzeugt mit ruhiger Lage und dem direkten Seeblick. Die Kombination aus komfortabler Ausstattung und naturnahem Wohnen macht dieses Objekt zu einer beson...
K & R real estate GmbH
1 / 9
1.350.000 € 6.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.009 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (18569)
Das charmante Bauernhaus besticht durch seine ruhige Lage am Rande des Ortes und ist von einer beeindruckenden Naturlandschaft umgeben, die sich durch weite Wiesen und Felder auszeichnet. Der unverba...
1 / 97
890.000 € 8.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Vieregge (18569)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
1 / 11
1.200.000 € 1.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
693 m²
·
3.750 m² Grundstück
Neuenkirchen, Gingst (18569)
Ein Refugium zwischen Himmel, Weite und Meer Reetdach-Ensemble nahe Gingst auf der Insel Rügen Es gibt Orte, die man nicht sucht - sondern findet. Und wenn man sie gefunden hat, lässt man sie nicht m...
1 / 19
359.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
429 m² Grundstück
Vieregge (18569)
Auf einen Blick! Gemarkung: Vieregge Flur: 1 Flurstücke: 2/16 und 29/9 Grundstücksgröße: ca. 1.286 m² (1/3 Miteigentumsanteil am Grundstück) - weitere 1/44 Miteigentumsanteile ca. 119 m² an Wegen und...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenkirchen, 18569
1 / 25
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
3.060 m² Grundstück
Ganschwitz, Trent (18569)
Zum Verkauf steht diese gut laufende Pension bestehend aus 3 Häusern auf großem Grundstück im ländlichen Bereich. Im Gutshaus befinden sich 10 großzügige Apartments und Ferienwohnungen mit 1 - 3 Zimm...
Herr Wilhelm Reule
1 / 34
650.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
567 m²
·
1.286 m² Grundstück
Trent (18569)
Das ca. 1.286 m² große Grundstück überzeugt mit sechs Stellplätzen, einer idyllischen Terrasse im Grünen sowie einem abgeschlossenen Innenhof. Das modernisierte Nebengebäude eröffnet vielfältige Nutz...
1 / 10
499.000 € 2.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
2.548 m² Grundstück
Trent (18569)
Dieses historische Reetdachhaus aus dem Baujahr 1930 vereint den Charme traditioneller Baukunst mit modernem Wohnkomfort. Das Objekt steht auf einem großzügigen, voll erschlossenen Grundstück mit ein...
1 / 1
1.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Wittower Fähre, Wiek (18556)
Diskrete Vermarktung auf Wunsch des Eigentümers. Bei näherem Interesse nehmen Sie gern mit uns Kontakt auf.
1 / 14
199.000 € 2.052 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1.774 m² Grundstück
Moisselbritz, Rappin (18528)
Dieses Objekt ist DIE CHANCE, eine günstige Immobilie auf Rügen zu erwerben. Das Bestandsgebäude mit seinen 4 Zimmern ist sanierungsbedürftig - jedoch ein wahrer Handwerkertraum. Überarbeitet, ist es...
Herr Christian Reuter
1 / 35
299.000 € 3.738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
966 m² Grundstück
Schmantevitz-Kammin, Breege (18556)
Willkommen in Kamminer Fähre - Ihr Rückzugsort am Großen Jasmunder Bodden In erster Reihe zum Wasser erwartet Sie dieses charmante Ferienhaus in Kamminer Fähre - ein idyllischer Ort, der Natur, Ruhe ...
1 / 12
319.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
3.087 m² Grundstück
Bischofsdorf, Wiek (18556)
Dieses um 1900 massiv, stark sanierungsbedürftige, erbaute Zweifamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück viel Raum für Ihre Ideen. Ob als Mehrgenerationenhaus, für individuelle Tierhaltung...
1 / 30
Neu
649.000 € 3.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213,7 m²
·
1.323 m² Grundstück
Vaschvitz, Trent / Vaschvitz (18569)
Ihre Reetdachvilla in Wassernähe! Sie träumen davon Ihre freien Tage in einem stilvollen Reetdach- Ferienhaus inmitten idyllischer Natur unweit der Ostsee zu verbringen oder dieses an Feriengäste der...
1 / 34
350.000 € 778 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
1.239 m² Grundstück
Kluis (18569)
Inmitten der weiten Landschaft West-Rügens, nahe Gingst und den beliebten Surfspots auf Ummanz, wartet ein Anwesen, das Raum für viele Lebensentwürfe bietet. 2 Gebäude - ein großzügiges Haupthaus mit...
Herr Christian Karohs
1 / 41
699.000 € 5.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
807 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vaschvitz 20, Vaschvitz, Trent (18569)
Lage: Vaschvitz, Rügen - nahe Wittower Fähre Fläche: 139 m² Wohnfläche, ca. 800 m² Grundstück Zimmer: 4 Schlafzimmer, sehr großer und heller Wohn-/Essbereich Bäder: 3 tagesbelichtete Bäder (1x Wanne/...
von privat
1 / 46
649.000 € 5.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
893 m² Grundstück
Am Ufer 17, Vaschvitz, Trent (18569)
Diese stilvolle Ferienimmobilie befindet sich in einer ruhigen und harmonischen Lage in einem der schönsten Naturschutzgebiete "Pommersche Boddenlandschaft", sowie im angrenzenden Vogelschutzgebiet R...
1 / 24
365.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
1.013 m² Grundstück
Kluis (18569)
Auf einen Blick! Gemarkung: Kluis Flur: 1 Flurstück: 38/2 Grundstücksgröße: ca. 1.013 m² Einfamilienhaus mit 2 Einliegerwohnungen - Wohnfläche gesamt ca. 156 m² - zusätzliche Nutzfläche: ca. 17 m² (H...
Frau Kathrin Lange
1 / 25
749.000 € 4.801 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
4.451 m² Grundstück
Vaschvitz, Trent (18569)
Mikrolage: IM NATURSCHUTZGEBIET! An der Außenperipherie einer gepflegten Ferienhausanlage 'Landhäuser am Ufer', alles großzügige Grundstücke, besonders großes Naturgrundstück bei der Villa Seabird, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?