Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Daglan, 24250

Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 210 m² 243 m² Grundstück Daglan 24250
380.000 € 1.810 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
243 m² Grundstück
Daglan (24250)
Gehobenes Restaurant mit Wohnmöglichkeit im Herzen eines malerischen französischen Dorfes. Sowohl das Gebäude als auch das Unternehmen werden als Einheit verkauft. Im Zentrum eines charmanten, maleri...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Daglan, 24250
Green Acres
Haus zum Kauf 519.500 € 245 m² 26.041 m² Grundstück La Roque-Gageac 24250
519.500 € 2.120 €/m²
Haus zum Kauf
245 m²
·
26.041 m² Grundstück
La Roque-Gageac (24250)
Nur 5 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, im Herzen des Tals der 5 Burgen, profitiert dieses charaktervolle Haus von einer außergewöhnlichen Umgebung mitten in der Natur des Périgord. Auf einem wunders...
Green Acres
Haus zum Kauf 583.000 € 397 m² 14.665 m² Grundstück Castelnaud-la-Chapelle 24250
583.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
397 m²
·
14.665 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer grünen und ruhigen Umgebung liegt dieses charmante Anwesen auf einem Grundstück von 14.665 m² und besteht aus einem geräumigen Haupthaus mit fünf Schlafzimmern, wovon eines im Erdgeschoss ei...
Green Acres
Haus zum Kauf 559.000 € 250 m² 9.876 m² Grundstück Castelnaud-la-Chapelle 24250
Neu
559.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
9.876 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer ruhigen, grünen Umgebung, in der Nähe eines der schönsten Dörfer des Périgord Noir, befindet sich dieses neue Haus aus dem Jahr 2012 mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² auf einem Grundstück ...
Green Acres
Haus zum Kauf 598.000 € 272 m² Castelnaud-la-Chapelle 24250
Neu
598.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
Wunderschönes, modernes Haus mit Pool, Gîte und Gästezimmern, gelegen auf einer dominierenden Position mit atemberaubendem Blick über das Tal. In einer ruhigen, grünen Umgebung befindet sich dieses c...
Green Acres
Haus zum Kauf 397.000 € 130 m² 4.000 m² Grundstück Veyrines-de-Domme 24250
397.000 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
4.000 m² Grundstück
Veyrines-de-Domme (24250)
Barrierefreies Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996, mit Pool und außergewöhnlicher Garage, in einer sehr begehrten Lage im Süden der Dordogne, mit herrlichem freiem Blick. Ca. 126 m² Wohnfläche, besteh...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 6 Zimmer 315 m² 480.055 m² Grundstück Villefranche-du-Périgord 24550
985.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
480.055 m² Grundstück
Villefranche-du-Périgord (24550)
A 48-hectare estate with a large house, a pool, a guesthouse and a cluster of buildings to restore, tucked away in woods in France's Périgord area. The Périgord Noir area, between the River Dordogne ...
Green Acres
Haus zum Kauf 892.000 € 260 m² 599 m² Grundstück Beynac-et-Cazenac 24220
892.000 € 3.431 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
599 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Im Dordogne-Tal, eine prestigeträchtige Immobilie im Zentrum eines der schönsten Dörfer Frankreichs, mit 7 Schlafzimmern. Ein außergewöhnliches 18. Jahrhundert Gebäude, ideal im Zentrum eines der sch...
Green Acres
Haus zum Kauf 499.000 € 200 m² 755 m² Grundstück Beynac-et-Cazenac 24220
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Gelegen in Beynac-et-Cauzac, eines der schönsten Dörfer der Dordogne, nur 10 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, genießt dieses Herrenhaus eine ruhige Lage und liegt in Gehweite zum Fluss Dordogne. Vol...
Green Acres
Haus zum Kauf 320.000 € 127 m² 1.527 m² Grundstück Beynac-et-Cazenac 24220
320.000 € 2.520 €/m²
Haus zum Kauf
127 m²
·
1.527 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
In einer besonders ruhigen Umgebung im Herzen des wunderschönen mittelalterlichen Dorfes Beynac-et-Cazenac gelegen, bietet dieses 1989 erbaute Haus einen ausgezeichneten Erhaltungszustand und eine an...
Green Acres
Haus zum Kauf 165.000 € 60 m² Gourdon 46300
165.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
Gourdon (46300)
Nur 1 km vom charmanten Zentrum von Gourdon entfernt, mit all seinen Geschäften, Restaurants und dem lebhaften Samstagsmarkt, liegt dieses charmante 60 m² große Haus für 6 Personen. Eine echte Atmosp...
Green Acres
Haus zum Kauf 200.000 € 110 m² 23.000 m² Grundstück Cazals 46250
200.000 € 1.818 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
23.000 m² Grundstück
Cazals (46250)
Es gibt Immobilien, die keiner anderen ähneln. Hier, nur 500 Meter von einem dynamischen Dorf entfernt, im Herzen eines einen Hektar und eineinhalb großen Parks (16.000 m²), steht das Haus am Fuß ein...
Green Acres
Haus zum Kauf 379.900 € 130 m² 8.717 m² Grundstück Dégagnac 46340
379.900 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Kürzlich gebautes Haus aus dem Jahr 2013 mit allen modernen Annehmlichkeiten und ohne anstehende Arbeiten. Dieses ruhig gelegene Haus bietet einen herrlichen Blick über das gesamte Tal, nur wenige Sc...
Green Acres
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Gelegen in Beynac-et-Cazenac, eines der schönsten Dörfer der Dordogne, nur 10 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, genießt dieses Herrenhaus eine ruhige Lage und liegt fußläufig zum Fluss Dordogne. Voll...
Green Acres
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Green Acres
Haus zum Kauf 298.000 € 100 m² 1.252 m² Grundstück Gourdon 46300
298.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.252 m² Grundstück
Gourdon (46300)
Leben im Licht. Dank der großen großen Flügeltüren steht dieses Haus in allen Räumen in direkter Verbindung zum Garten. Im Erdgeschoss besteht das Haus aus einem sehr hellen Wohnzimmer mit offener Kü...
Green Acres
Haus zum Kauf 369.000 € 130 m² 8.717 m² Grundstück Dégagnac 46340
369.000 € 2.838 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Dieses Anwesen, gelegen an der Grenze zwischen Dordogne und Lot, eignet sich als Zweitwohnsitz, ständiger Wohnsitz oder als Investition zur Vermietung. Modernes Haus mit atemberaubendem Blick auf das...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 15 Zimmer 330 m² 15.000 m² Grundstück CLADECH 24170
380.000 € 1.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
15.000 m² Grundstück
CLADECH (24170)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein Landhaus / Herrenhaus in der schönen und touristischen Dordogne, in der Nähe von Belves. Die Vorte...
Green Acres
Haus zum Kauf 85.000 € 80 m² 96 m² Grundstück Gourdon 46300
85.000 € 1.063 €/m²
Haus zum Kauf
80 m²
·
96 m² Grundstück
Gourdon (46300)
Green Acres
Haus zum Kauf 110.000 € 40 m² Gourdon 46300
110.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
Gourdon (46300)
Charmantes Ferienhaus auf einem ruhigen, grünen Domänenareal in der wunderschönen Region Lot, in der Nähe der Dordogne. Das Haus wurde 2008 erbaut und bietet den idealen Ort, um Natur, Ruhe und das a...
Green Acres
Haus zum Kauf 299.000 € 190 m² 1.212 m² Grundstück Gourdon 46300
Neu
299.000 € 1.574 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.212 m² Grundstück
Gourdon (46300)
In nur wenigen Kilometern von Gourdon entfernt, in einer ruhigen und grünen Umgebung, entdecken Sie dieses charmante, charaktervolle Gesamtobjekt, bestehend aus einem Hauptwohnhaus und einer Gîte, ge...
Green Acres
379.900 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Kürzlich gebautes Haus aus dem Jahr 2013 mit allen modernen Annehmlichkeiten und ohne Reparaturbedarf. Dieses ruhig gelegene Haus bietet einen herrlichen Blick über das gesamte Tal, nur wenige Schrit...
Green Acres
369.000 € 2.838 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
8.717 m² Grundstück
Dégagnac (46340)
Suchen Sie ein schönes, sofort beziehbares Haus im Südwesten Frankreichs? Dieses Haus an der Grenze zwischen Dordogne und Lot eignet sich als Ferienhaus, Dauerwohnsitz oder als Vermietungsobjekt. Mod...
Green Acres
Haus zum Kauf 110.000 € 40 m² Gourdon 46300
110.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
Gourdon (46300)
Gourdon (46300) - Charmante Ferienwohnung in einer ruhigen und grünen Anlage im wunderschönen Lot-Gebiet, in der Nähe der Dordogne. Die Wohnung wurde 2008 erbaut und bietet den idealen Ort, um die Na...
Green Acres
Haus zum Kauf 749.000 € 160 m² 146.500 m² Grundstück Secteur Sauvegarde Sarlat-la-Canéda 24200
Neu
749.000 € 4.681 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
146.500 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Authentiges 17. Jahrhundert-Landsitz mit Pool und 14,5 Hektar Grund nahe Sarlat-la-Canéda. Im Herzen einer ruhigen, grünen Umgebung, nur kurze Distanz zur beliebten Stadt Sarlat-la-Canéda, liegt dies...
Green Acres
Haus zum Kauf 128.000 € 116 m² 150 m² Grundstück Gourdon 46300
128.000 € 1.103 €/m²
Haus zum Kauf
116 m²
·
150 m² Grundstück
Gourdon (46300)
Green Acres
Haus zum Kauf 11.900.000 € 400 m² 2.700 m² Grundstück Secteur Sauvegarde Sarlat-la-Canéda 24200
11.900.000 € 29.750 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Green Acres
Haus zum Kauf 25.000 € Saint-Clair 46300
25.000 €
Haus zum Kauf
 
Saint-Clair (46300)
Gourdon bietet Ihnen diese Scheune mit großem Potenzial von 60 m² Grundfläche, mit einem zusätzlichen Raum von 14 m². Sie befindet sich in der Gemeinde Saint-Clair und ist bereits an Wasser und Strom...
Green Acres
Haus zum Kauf 636.000 € 280 m² 1.575 m² Grundstück Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil 24620
636.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.575 m² Grundstück
Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24620)
Am Rand des Vézère-Tals, 10 km vom prähistorischen Dorf Les Eyzies entfernt, entdecken Sie dieses charaktervolle Ensemble in einem ruhigen Dorf. Es besteht aus einem Hauptdomizil von ca. 170 m², eine...
Green Acres
Haus zum Kauf 269.000 € 130 m² 1.963 m² Grundstück Biron 24540
269.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.963 m² Grundstück
Biron (24540)
Das Haus liegt an einem ruhigen, grünen Ort in einem schönen Tal. Es wurde sorgfältig gebaut und befindet sich auf einem Grundstück von ca. 2.000 m² am Ende eines Waldwegs. Im Erdgeschoss gibt es ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?