Viel Platz für neue Ideen! Dieses überdurchschnittlich ausgestatte Wohn-/ und Geschäftshaus bietet Ihnen neben der vorhandenen , vielseitigen Gewerbefläche, eine traumhaftschöne Betreiberwohnung im O...
1 / 34
249.000 € 1.264 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
14.223 m² Grundstück
Süderende 8, Bülkau (21782)
Endlich gefunden! Bezahlbarer Resthof mit großer Scheune und 1,1 Ha Weide direkt am Haus. Dieser vielseitige Resthof liegt in dörflicher Lage, in der kleinen Gemeinde Bülkau, nur wenige KM vom Nordse...
1 / 44
689.000 € 3.828 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
17.707 m² Grundstück
Bülkau (21782)
Entdecken Sie das enorme Potenzial dieser außergewöhnlichen Immobilie in Bülkau - ein Ort, an dem Ihre Ideen und Pläne Raum bekommen, um Wirklichkeit zu werden. Das Haus überzeugt mit einer beeindruc...
Gesponsert
Herr Andre Wode
1 / 23
229.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
173,5 m²
·
1.839 m² Grundstück
Belum (21785)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Charakter, Raum und einem weitläufigen Grundstück von 1.839 m². Dieses im Jahr 1936 erbaute Haus kombiniert traditionell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bülkau, 21782
Frau Manuela Maier
1 / 24
470.000 € 1.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
6.456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wingst (21789)
Dieses charmante Reetdachhaus mit Gästehaus befindet sich im idyllischen Luftkurort Wingst, Ortsteil Bargkamp, und vereint historischen Charakter mit großzügigem Platzangebot auf einem parkähnlichen ...
1 / 13
227.500 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.507 m² Grundstück
Wingst (21789)
Objektbeschreibung Dieses idyllisch gelegene Haus, Baujahr 1976, ist das perfekte Objekt für Jeden der Ruhe und Natur um sich herum zu schätzen weiß, aber trotzdem alle wichtigen Einrichtungen des tä...
Herr Ralf Gaentzsch
1 / 20
229.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wingst (21789)
Dieses EFH in der Wingst bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Willkommen in Deinem neuen EFH in der Wingst! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962/1964 wartet darauf, von Dir zum Leben erwec...
1 / 38
Neu
298.500 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
530 m²
·
24.078 m² Grundstück
Odisheim (21775)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen mit erheblichem Entwicklungspotenzial auf einem ca. 24.078 m² großen Grundstück, unmittelbar angrenzend an ein idyllisches Waldgebiet. Die besondere La...
1 / 43
469.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
860 m² Grundstück
Ihlienworth (21775)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in idyllischer Lage im Raum Ihlienworth - ein stilvoll gestaltetes Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit der Ruhe der niedersächsischen Natur vereint. Die Immobilie...
1 / 18
497.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
327 m²
·
1.040 m² Grundstück
Ihlienworth (21775)
Diese beiden gepflegten, im Jahr 2004 erbauten Doppelhaushälften befinden sich in ruhiger Lage von Ihlienworth, die große Haushälfte ist ab dem 01.04.2026 frei! In Massivbauweise auf einem 1040 m2 gr...
1 / 1
219.000 € 995 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
220 m²
·
909 m² Grundstück
Ihlienworth (21775)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit, ein charmantes Wohn-/Geschäftshaus im Herzen von Ihlienworth zu erwerben. Dieses renovierungsbedürftige Objekt bietet Ihnen die perfekte Kombination aus ...
1 / 17
1.250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
51.500 m² Grundstück
Odisheim (21775)
Der Kastanienhof aus dem 17. Jahrhundert ist ein ensemblegeschützter Landsitz zwischen Stade und Cuxhaven. Das ca. 5,15 ha große, eingezäunte Grundstück mit altem Baumbestand bietet absolute Privatsp...
1 / 17
229.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112,9 m²
·
554 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Objektbeschreibung Im gefragten Ort Cadenberge in guter Wohnlage im Citybereich liegt dieser Bungalow. Er bietet Platz für Paare oder die Familie. Bei einer Größe von 554 m² ist genug Platz zum Sonne...
1 / 23
239.000 € 1.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
606 m² Grundstück
Ihlienworth (21775)
Komfortables Wohnen auf ebener Erde! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit 131 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 606 m² genügend Platz zum Wohlfühlen. Helle und offene Raumaufteilun...
1 / 31
269.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
827 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Viel Platz für die gesamte Familie in toller, ruhiger und dennoch zentraler Lage von Cadenberge. Komfortables Wohnen auf ebener Erde. Dieser gepflegte Bungalow bietet mit 6 Zimmern, überdachter Terra...
Herr Norbert Paliczka
1 / 10
899.000 € 1.798 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
9.464 m² Grundstück
Wingst (21789)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Der herrschaftliche Landsitz liegt inmitten eines 10.000 m² großen Privatparks - in absolut ruhiger Alleinlage. Der großzügige Wohnbereich kann vielseitig zum gemei...
Herr André Bentz
1 / 25
1.050.000 € 540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.945 m²
·
21.427 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Entdecken Sie ein einzigartiges Stück Geschichte in Neuhaus an der Oste: ein denkmalgeschützter, besonderer Gebäudekomplex, das im Jahr 1723 erbaut sowie 1904 und 1975 erweitert wurde. Diese Immobili...
1 / 22
Neu
219.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
1.002 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Dieser charmante, familienfreundliche Bungalow wurde 1970 auf einem ca. 1.002 m² großen Grundstück in ruhiger, dennoch zentraler Lage erbaut. Ihr Fahrzeug parken Sie bequem auf der großzügigen Auffah...
1 / 11
169.000 € 1.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.257 m² Grundstück
Balje (21730)
In ruhiger Lage von Balje befindet sich dieses freistehende Wohnhaus mit separatem Nebengebäude auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie bietet eine angenehme Kombination aus klassischer Rauma...
1 / 11
279.000 € 2.146 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
130 m²
·
608 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Dieses im Jahr 1952 in Massivbauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus historischer Substanz und attraktiven Renditechancen. Ein besonderes Highl...
1 / 16
279.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.120 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
1 / 32
239.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
1.545 m² Grundstück
Dorfstraße 71, Neuenkirchen (21763)
In diesem typischen niedersächsischen Rotsteinhaus, nur wenige KM vom Nordseebad Otterndorf entfernt, können Sie sich wohlfühlen! Ein in familienfreundliches Wohnhaus auf großem Grundstück mit altem ...
Privat von Kirsch Patt GbR Michael Kirsch
1 / 24
158.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Wir verkaufen unser gemütliches Domizil am Ostesee in einzigartiger Naturlage an der Nordseeküste in Neuhaus an der Oste. Es ist Ihr idealer Rückzugsort, der Ihren turbulenten Alltag schnell vergesse...
Herr Jörg Klemmer
1 / 42
225.000 € 1.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.406 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Cadenberge wartet dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf neue Ideen und frischen Schwung. Das ursprünglich 1960 in massiver Bauweise errich...
1 / 28
245.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
753 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger und sonniger Lage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1962 erbaut und besticht durch seine großzügige Raumaufteilung sowie...
1 / 9
Neu
199.999 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
·
350 m² Grundstück
Belum (21785)
Dein Tiny House - unser gemeinsames Bauprojekt *** Tiny Haus mit Grundstück *** Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Projektierungsobjekt - das Tiny House steht noch nicht, sondern wird gemeinsa...
1 / 23
195.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
4.907 m² Grundstück
Neuenkirchen (21763)
Ein Refugium für Visionäre und Gartenliebhaber - Lassen Sie ein Juwel der 1960er Jahre in neuem Glanz erstrahlen. Dieses im Jahr 1961 errichtete Einfamilienhaus ist eine echte Zeitkapsel. Wer das Hau...
Irina Immobilien
1 / 14
220.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cadenberge (21781)
Reserviert! Dieses Einfamilienhaus liegt in ruhiger Wohnlage von Cadenberge und überzeugt durch seine massive Ziegelbauweise. Mit einer gelungenen Raumaufteilung eignet es sich hervorragend für Famil...
Herr Christoph Wichmann
1 / 15
249.000 € 553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
6.500 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Entdecken Sie dieses einzigartige Anwesen in der charmanten Gemeinde Cadenberge. Dieses großzügige Haus bietet mit seinen 450 m² Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück von 6.500 m² endlose M...
Privat von Peter Friedrich
1 / 22
450.000 € 3.625 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
1.028 m² Grundstück
Neuenkirchen (21763)
Dieser lichtdurchflutete Bungalow wurde im Februar 2025 fertiggestellt und bietet auf seinen 124 m² ausreichend Platz auch für ältere Paare bzw. Familien mit Kindern. Die Diele, in der der Zugang zum...
Herr Christoph Wichmann
1 / 17
549.000 € 2.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
5.000 m² Grundstück
Neuenkirchen (21763)
Dieser charmante Resthof in Neuenkirchen vereint auf einem großzügigen Grundstück von rund 5.000 m² komfortables Wohnen mit attraktiven Möglichkeiten zur Ferienvermietung. Das massiv gebaute Anwesen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?